Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   145. КАПРИЗЫ Вашего Ребенка. Как с ними бороться? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6415)

Галина Соколова 22.05.2008 09:05

А если, дочка не слушается на улице, устраивает капризы, сажаю в каляску, и она сидит плачет и смотрит на других детей.
( кстати нам сейчас 1 год и 11 месяцев, но так делаю с 1,5 лет). А пока она сидит и смотрит на других детей я ей говорю: " Вот, видишь, как детки играют весело, а ты сидишь в калясочке, потому что маму не слушаешься, наверное нам придется уехать домой. Или может ты перестанешь плакать и мы погуляем?" Как правило, доска успокаивается ( можно дать попить водички) и мы продолжаем прогулку. Важно, чтобы процесс воспитания был всегда. Ничто не пускайте на самотек, просто подбирайте методы! Удачи и терпения! ;)

Наталья Максимова 23.06.2008 20:54



Oленька _ 23.06.2008 21:46

У моей малышки тоже иногда бывает. На полу не валяется конечно, но на коленки встать на землю может. Думаю, она видела как это делают другие дети и у них это прокатывало. Я просто не обращаю внимания, стою рядом и говорю спокойным голосом то, что мне от неё надо, повторяю много раз, пока не сделает. Главное из себя не выходить. Нам 2 года и 2 мес. Детки прекрасно всё понимают, только реагируют не сразу. Главное, терпение.

Булатова 26.10.2008 23:05

Я не поддаюсь,иначе сядет на шею и ножки свесит.

Светлана Глушкова 06.11.2008 16:39

Можно научится договариваться с ребенком и предлагать альтернативу. хочется ей песок поразбрасывать пусть разбрасывает толлько в другую сторону, чтобы ни накого не попало,а не добиваться того чтобы ребенок прекратил это делать. Мне часто помогает, хотя ситуации разные и детки все разные каждый по-своему понимает.

Анна Катин 11.01.2009 11:13

;)

Will Power 11.01.2009 11:14

Анна! когда бьет-это каприз??

Анна Катин 11.01.2009 11:15

я считаю да это проявление характера или не совлодание с нервным возбуждением

Яровка 20.01.2009 13:06

А я вот сейчас сижу после истерики дочки и руки трясутся.
Пришла из школы, открываю тетрадь, а там ошибка на ошибке. Кошмар какой-то. Провела беседу, что надо стараться и т.д, сказала, что сегодня за такое плохое письмо она будет писать дополнительно то, что в школе плохо написала. Ну и приступили к домашнему заданию (задали на сегодня совсем мало). Сделали домашнее зад., говорю - давай писать. В ответ - не буду, я буду играться. Я смотрю, что немного устала, сказала, что надо поспать немного, а потом писать продолжим. Вот тут-то и началось. Нет я не буду писать, я играться буду. Я и так знаю, что в школе надо стараться и быть внимательной, так что я буду играть. Я говорю что нет, ты будешь писать, потому что не старалась, но сейчас спать ложись.

Яровка 20.01.2009 13:06

Она в крик -орет, воет. Я тоже уже сорвалась, начала кричать, чтобы
успокоилась в конце концов. Она ещё хуже. Я предупредила - прекрати,
иначе пойдешь в угол. Бесполезно. Я взяла за руку и повела в угол.
Только дошли до дверей, она перед собой начанает их закрывать и
получается так, что бьет себе этой дверью по лбу. После этого на минуту
притихла, а потом опять за свое.Я всё таки поставила её в угол, она там орала ещё сильнее, но я ушла
из той комнаты и дверь закрыла. Так она раза три открывала дверь и
бегала с ором меня искать, чтобы передо мной пореветь. Но я сидела и
молчала, так чтобы меня и видно не было, очень старалась держать себя в
руках, но очень трудно было.


Часовой пояс GMT, время: 04:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек