Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Инструктора! Как боротся с дилетантами, выдающих себя за инструкторов? (http://devushkam.net/showthread.php?t=8737)

Миникуколка 13.03.2009 19:11

Девчонки, сама пловчиха, работаю тренером по плаванию в фитнесе в москве, даже в них встречаются дилетанты :)

Привожу примеры в бассейне:

1: инструктором(тренером) по плаванию может работать не пловец, а скажем бывшая гимнастка или фигуристка и т.д. (хотя встречаются и грамотные инструкторы, не по технике конечно( в данном случае), а по построению тренировок( контроль пульса, дыхания, сочитание нагрузок и т.д.)

2. бывшие пловцы, кот. имея ТАКОЙ опыт, не умеют преподавать вообще.возможно не дано.не могут объяснить, исправить ошибки, совместить нагрузку, разработать тренировочный план и т.д.

В основной массе тренеров, конечно профессионалы, но встречаются и такие, поэтому интересуйтесь и наблюдайте прежде, чем взять инструктора :)

Enigma-Girl 13.03.2009 21:22

Вопрос не по теме,но очень интересует:

как в ваших бассейнах обрабатывается вода?

Миникуколка 13.03.2009 21:26

Во всех по разному: ион, азон или хлока+ ион/азон или просто хлорка( но это в обычных гос. бассейнах в основном) есть бассейны с морской водой.

Ангелесса 14.03.2009 04:03

Хочу привести такой пример.Не обязательно хороший тренер,инстркутор был сам профессиональным спортсменом.Старшее поколение помнит,есть в гандболе знаменитые(великие) тренеры-Турчин и Ратнер.Жаль Турчина нет в живых.Как спротмены они были очень слабые,а как тренеры-это фигуры,которых знает весь мир.Надо уметь преподнести,зажечь,увлечь,но на основе знаний.Надо самому "гореть" и прогрессировать,совершенствоваться,а не плыть по течению со старым багажом каких-то знаний и умений.Надо разбираться профессионально в том деле,которым занимаешься и уметь воплощать в жизнь свои знания и стремления.И не обязательно самому классно показать,как это делается,надо уметь так объяснить,чтобы было понятно и доходчиво,чтобы человек думал,что сам к этому пришёл.Должен быть в человеке "стержень" от природы.Учителем дано быть не каждому.А многие идут в фитнесс просто деньги зарабатывать,не на завод же по сменам ходить.Вот и страдают другие,попавшие к таким спецам в руки.

А Тому Ли Я Дала 14.03.2009 07:13

Елена, как Вы правы насчет "старого багажа". До хрипоты спорила с одним таким инструктором, который начинал еще лет 15 назад в подвальной качалке. Говорю, постоянно учиться нужно, меняются тенденции, совершенствуется техника, а он: "штанга, она и 20 лет назад была штанга"

Миникуколка 15.03.2009 11:32

Елена, полностью согласна! Но как показывает практика большинство клиентов зарятся на регалии тренеров , а потом удивляются, почему нет результата? И самое интересное у этого тренера всегда найдется ответ на такой вопрос! Вот так

Миникуколка 15.03.2009 11:36

добавлю: большинство клиентов-новичков, которые еще не осмотрелись в клубе

Куртизанка 15.03.2009 19:37

Я работаю инструктором по фитнесу в поселке. Честно говоря решила подзароботать для детей на мячи наколеники и т.д., т.к. нас не финансируют , а вобще я работаю трениром по волейболу в спорт. школе. Веду занятия разнообразные чередую нагрузку плюс на кождом занятии тренажерный зал и растяжка в конце .

Многие худают , а некоторые говорят , что абсолютно нет эфекта , правильно приходят домой и жрут все.Хотя я говорю , что нужно себя ограничивать в сладостях мучном , так , что не всегда виноваты инструкторы , надо еще и свои силы прилаживать , так как одно без другого эфекта абсолютно не будет

Pene1opa 16.03.2009 05:16

Поддерживаю двумя рукми Ольгу К. в том плане, что Настоящий инструктор обязательно следит за последними тенденциями в области фитнеса, растёт, развивается и совершенствуется! Слава Богу, в нашем спортивном комплексе, практически все девочки-инструктора настоящие профессионалы и работать под их руководством одно удовольствие!

Однако, зачастую сталкиваюсь с такой позицией клиентов: я деньги заплатила - они обязаны сделать так, чтобы я похудела. Ну, что за бред! Инструктор направляет нас, а уж мы сами должны тоже постараться, чтобы добиться своей цели!

Правильно пишет Анна Горобец, жрут до и после зала что попало, а винят в непрофессионализме инструкторов.

Барышня-Крестьянка 16.03.2009 05:45

И это обидное самое,человеку составишь программу.Неделю отзанимались -факт на лицо:постройнела,мышцы прорисовыватся стали.А потом покатилось.то она в гостях была,то вечером тортиков нажралась.И ещё плачится ,что не худеет больше,а самой хоть кол на голове теши. :-S


Часовой пояс GMT, время: 21:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек