Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***ВИЧ, СПИД, ГЕПАТИТ С*** Мысли, мнения, факты... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6745)

Светлана Ярычевская 08.02.2009 19:16

Абсолютно нормально! У нас знакомый ВИЧ-инфицированный и на руки моих детей берет. Сама работала в городском центре по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИД инфекцией и пути передачи знаю, а тем более дитя здоровое! Да и вообще согласна с Юлией Севастьяновой, кто знает, чем болеют другие,на лбу ж не написано, официально зарегистрированных ВИЧ-инфицированных всего лишь 35%.

Вера Вамп 08.02.2009 19:22

На самом деле вич-инфицированные дети не посещают обычные садики. Если родители скрыли информацию о вич - положительном статусе ребенка, то это уже нарушение закона. В нашей стране вич-положительные люди ОБЯЗАНЫ сообщать об этом медперсоналу учреждения и соблюдать все меры безопасности. У нас кажется есть статья об умышленном распространении ВИЧ и сокрытии информации о Вич - положительном статусе.
Он в той ситуации, о которой говорили в новостях, ребенок абсолютно здоров, а родители и не скрывали своего вич-статуса. Так что ситуация просто несправедливая по отношению к ребенку.

Бескровных 08.02.2009 19:29

Как вы все хорошо рассуждаете. перевела бы, не повела, не разрешила, А если с вами случится такая же ситуация, то станете изгоем для всего общества. Никогда не говори никогда!

Jerry Atrick 08.02.2009 19:31

Девочки, ВИЧ инфицированные дети есть в садах, только об этом никто не знает.

Светлана Ярычевская 08.02.2009 19:36

MAYA K, Вы родителей этой девочки видели и историю их слышали, необязательно быть педиком или проститкой для заражения ВИЧ, основной путь передачи по-прежнему инъекционные наркоманы!

ЮЛИЯ С. 08.02.2009 19:38

MAYA K это вам кажется что Вич и гепатит С у определ группы,на самом деле вполне нормальные люди тоже болеют,только вот вам об этом никто не скажет

ЮЛИЯ С. 08.02.2009 19:40

сейчас можно заразится и у стоматолога и у гинеколога,мою знакомую гипатитом заразили при переливании крови

Светлана Дидяева 08.02.2009 19:42

В этом конкретном случае, вообще дети в группе здоровы!

Светлана Ярычевская 08.02.2009 19:43

А у меня родного дядю прооперировали и . гепатит С!

Юлия Корсук 08.02.2009 19:48

Абсолютно нормальная.Да даже если бы ребенок был ВИЧ-положительный-ну и что?ВИЧ не передается бытовым путем.

Marlon Fisher 08.02.2009 19:53

Юлия, если речь идет о взрослых, то понятно. А когда маленькие дети в группе и на прогулке и кусаются и царапаются? У меня мама воспитатель, так она говорит, что даже под чутким просмотром детки умудряются и покусаться и царапаются постоянно.

ЛЕБЕДЕВА 08.02.2009 19:54

Я СОГЛАСНА С ЮЛИЕЙ!!И ДАЖЕ ЕСЛИ ВИЧ+ РЕБЁНОК УКУСИТ ВАШЕГО ОН НЕ СМОЖЕТ ЗАРАЗИТСЯ,ЕСЛИ КОНЕЧНО ОН НЕ ОТКУСИТ КУСОК МЯСА И ПРИ ЭТОМ У НЕГО ИЗ РТА БУДЕТ ХЛЕСТАТЬ КРОВЬ.

Екатерина Катюша 08.02.2009 19:55

Моя реакция нормальная. Рядом с нами может столько быть людей( вич-положительных), а мы просто не знаем. Быть вич- положительным, не значит - сразу быть изгоем общества. Очень люди жестоки по отношению к другим с какой-то проблемой со здоровьем.

Piven 08.02.2009 19:57

Может,и есть ВИЧ инфицированные дети в садах и никто об этом не знает.Но это,в 1-ю очередь-нарушение закона.Со стороны родителей,которые скрыли информацию.Или со стороны персонала сада,которые знали об этом,но все равно приняли ребенка с ВИЧ в обычный сад.Даже,если в городе нет спец.садов и школ-такие дети учатся на дому.Точно также,как это делают дети,с другими заболеваниями,не позволяющими им посещать школу на общих основаниях.
И не говорите,что ВИЧ передается только через шприц и половым путем,а в быту-не передается.

. Анюта . 08.02.2009 19:57

Ужаааааааааааасссссссс Майя - это ваше отношение к людям (N) (N) (N) (N) (N) (N)как вы написали - плохое. Бог всё слышит. вы еще пожалеете об этих словах. как бы к вам все не стали плохо относится.
Что по вашему этим людям делать??? И АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОМУ РЕБЕНКУ???

Светлана Ярычевская 08.02.2009 19:58

Девушки перечитайте пути передачи ВИЧ-инфекции: кровь,сперма, лимфа, влагалищные выделения! Чтобы заразился через царапину ребенок надо его исцарапать внутривенно!

. Анюта . 08.02.2009 19:59

В БЫТУ ОН ПЕРЕДАЁТСЯ - ПОЧИТАЙТЕ ПРО ЭТО, ЧТОЛИ.

. Анюта . 08.02.2009 20:00

блин да чо с клавой??? 8oI я хотела сказать НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ

ЛЕБЕДЕВА 08.02.2009 20:03

АЛЕКСАНДРА ВИЧ+ РЕБЁНОК ИМЕЕТ ПРАВО ПОСЕЩАТЬ САДИК,Т.К. НЕ НЕСЁТ ЗА СОБОЙ НИКАКОЙ ОПАСНОСТИ В БЫТУ. А ЗАВЕДУЩАЯ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ НЕ ЗНАТЬ О СТАТУСЕ РЕБЁНКА ПОТОМУ ЧТО В МЕД.КАРТЕ ВСЁ НАПИСАНО. ЛЮДИ ВЫ В КАКОМ ВЕКЕ ЖИВЁТЕ? У ВАС ЖЕ ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ-ОСВЕДОМЛЯЙТЕСЬ!

Шарапова 08.02.2009 20:03

вредно много смотреть телевизор

Кузьменко 08.02.2009 20:05

Обсолютно норамально. Есть много другой заразы, которой дети обмениваются в д/с.

Harden Thicke 08.02.2009 20:06

Ольга!Г! ТОЧНО! сейчас все вредно! как посмотришь., как услышишь. как скушаешь че нибудь?? ВСЕ! заказываем белые тапочки :D :D :D :D :D :D
а по теме- я не против!

ЛЕБЕДЕВА 08.02.2009 20:06

=НАДО НАКАЗЫВАТЬ ЗА ТО,ЧТО С КАШЛЕМ И СОПЛЯМИ ДЕТЕЙ В САД ВОДЯТ И ПОТОМ ВСЯ ГРУППА БОЛЕЕТ.

Piven 08.02.2009 20:10

Девочки,пишу не голословно.Знаю эту проблему,т.к.моя 2-юродная сестра умерла 2 года назад от СПИДа.Остался ребенок 4 годика.До года у него в крови в анализе показывало антитела в этому заболевания.Врачи сразу сказали,что 1 год-переломный момент,или эти антитела исчезнут,или он будет болен.У него они,слава Богу,исчезли.Если бы остались-ему лежала бы дорога в спец.садик (врачи сразу об этом предупредили).После того,как его сняли с диспансерного учета (когда анализы стали хорошие),ему было разрешено врачами посещать обычный садик,что он сейчас и делает.И в школу тоже пойдет обычную.Сестра-бывшая наркоманка,заразилась через иглу.Но дома у нее все равно была своя отдельная чашка-ложка-тарелка,которые держались отдельно от всей посуды (хотя,якобы в быту ВИЧ не передается).

Warren Peace 08.02.2009 20:10

Эх.девочки.не дай Бог будет прецедент заражения в дет саду..вот тогда совсем другой разговор будет.

Ирина Скворцова 08.02.2009 20:10

MAYA K,а при чем тут порядочные или нет,к сожалению ВИЧ можно и при переливании крови получить,а не только через иглу или половой акт (tr)

Светлана Ярычевская 08.02.2009 20:14

Александа, это лишь только потому, что в нашем сознании срабатывает: "Зараза - есть зараза" и каждый человек по-неволе не хочет иметь с такими людьми дело. Я когда работала в центре СПИД мне тоже было очень тяжело это осознать, но путей передачи через слюну не было!

Piven 08.02.2009 20:15

Наталья Миронова,очень хорошо,что вы такая осведомленная.Но,если,действительно,не дай Бог,случится случай заражения детей в саду,кто пойдет под суд?Та заведующая,которая знала о больном ребенке?Или тот врач,который разрешил больному ребенку идти в сад?И интересно,заведующая,принимая такого ребенка в сад,поставит в известность родителей других детей или скроет этот факт?

ЛЕБЕДЕВА 08.02.2009 20:18

ОТВЕЧАТЬ НАВЕРНОЕ НЕКТО НЕ БУДЕТ,А РАЗГЛАШАТЬ ПРАВО ПОКА НИКОМУ НЕ ДАНО.

Piven 08.02.2009 20:21

Светлана,я полностью согласна с вами,что через слюну практически невозмочно подцепить ВИЧ,но речь идет об элементарном материнском инстинкте,пытающемся оградить свое дитя от чего-то плохого.Да,мы о многом можем не догадываться и от этого крепче спим,но,если уже факт налицо-сорри,ребята. А то,что отвечать никто не будет-так так оно,скорее всего,и будет. 8oI

ЛЕБЕДЕВА 08.02.2009 20:24

ЕСЛИ ФАКТ НА ЛИЦО,И ВЫ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТЕ И БОИТЕСЬ,ТО ПЕРЕВИДИТЕСЬ В ДРУГОЙ САД,НО НЕ ФАКТ ,ЧТО ТАМ НЕТ ТАКОГО РЕБЁНКА.

Ирина Скворцова 08.02.2009 20:25

MAYA K,я вам написала,что через переливание крови,результаты анализа ни ВИч не проявляются сразу,а только через полгода или даже через год.. И на дай Бог нарватся на больницу где могут не до конца проверить кровь..к сожалению это встречается в наших больницах.но это уже другая тема

Кузьменко 08.02.2009 20:30

Мая, Ваши реплики смешно читать. Заражение гепатитом вполне реально возможно и в салонах и в больницах. И в большинстве страдают обсолютно нормальные люди.

Piven 08.02.2009 20:33

Моя подруга-врач-травматолог,заралилась гепатитом B,порезавшись на операции.Не спасли даже резиновые перчатки на руках.А вы говорите-тяжело заразиться. :-S

ЮЛИЯ С. 08.02.2009 20:34

кровь через перчатки просочилась????????

Виктория Аганина 08.02.2009 20:40

я не понимаю, чего бояться, если девочка абсолютно здорова, или вы боитесь, что ее родители поцарапают вашего ребенка

Горбатенко 08.02.2009 20:46

Я пропив, но кто Вам об этом скажет?

Piven 08.02.2009 20:47

Порез был очень глубокий,скальпель разрезал и перчатку,и кожу.Лечилась потом. (tr)

Кузьменко 08.02.2009 20:48

Мая, заражение в салонах имеет очень большой процент. Ваше здоровье зависит от порядочности персонала.

Elena Verick 08.02.2009 21:11

Мая, про врачей вы, наверное пошутили? Порезать/проколоть перчатку - запросто, она же резиновая! А когда больных по скорой доставляют, очень даже и имя у них спросить не успеваешь, не то что есть ли у него Гепатит С!


Часовой пояс GMT, время: 01:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек