Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Не могу забеременеть (http://devushkam.net/showthread.php?t=11801)

машунь-к@ 06.06.2017 17:10

Цитата:

Сообщение от :злая тётя: (Сообщение 1620094)
А как может помочь аптечное средство, если причина не установлена? От чего же его использовать? И кому, мужчине или женщине?

Я же говорю, что этот гель не лечит никого, просто повышает возможность оплодотворения, создает оптимальные условия, сперматозоиды активизирует и нормализует кислотность флоры влагалища. Поэтому и использует его женщина, но только в дни овуляции, в другое время нет смысла, ничем не поможет.

:злая тётя: 07.06.2017 07:00

Цитата:

Сообщение от машунь-к@ (Сообщение 1620100)
Я же говорю, что этот гель не лечит никого, просто повышает возможность оплодотворения, создает оптимальные условия, сперматозоиды активизирует и нормализует кислотность флоры влагалища. Поэтому и использует его женщина, но только в дни овуляции, в другое время нет смысла, ничем не поможет.

А как долго вы им пользовались? Почему говорите что может не сразу помочь? У всех по-разному действует? Пользоваться до получения результата?

Anya Belyaeva 07.06.2017 18:32

Если не получается забеременеть надо свой образ жизни пересмотреть, причем и мужчине, и женщине. Это и называется планирование, а не просто занятия сексом.

машунь-к@ 08.06.2017 11:44

Цитата:

Сообщение от Anya Belyaeva (Сообщение 1620145)
Если не получается забеременеть надо свой образ жизни пересмотреть, причем и мужчине, и женщине. Это и называется планирование, а не просто занятия сексом.

По поводу образа жизни соглашусь, обоим надо отказаться и от курения, и от алкоголя, занятия спортом приветствуются, женщинам особо надо спину укреплять, во время беременности это очень поможет.
Цитата:

Сообщение от :злая тётя: (Сообщение 1620108)
А как долго вы им пользовались? Почему говорите что может не сразу помочь? У всех по-разному действует? Пользоваться до получения результата?

Актифертом мы пользовались два цикла. Не знаю почему в первый раз не сработал, может я со днями овуляции просчиталась, может другое что-то, но не получилось. А на второй цикл купила тест на овульку. Перед ПА ввела первый тюбик геля, на второй день повторили, через время на тесте на беременность полоски увидели))

Zeron 11.07.2017 01:23

Я некоторых очень хорошо понимаю, мы 3 года до этого сдавали анализы и все время что то проверяли, мы очень устали...но как говорится Бог дает те испытания которые нужно пройти и которые ты можешь пройти! не отчаивайтесь!!! Все хорошо будет. Когда попали уже к Трофимовой в Мать и Дитя юго запад, я сразу поняла, что в ближайшее время я точно смогу наслаждаться счастьем материнства

Slamy 18.09.2017 10:43

Кто может посоветовать клинику в Москве, где можно будет сделать ЭКО? Слышала, что в клинике Мать и Дитя Юго-запад можно это сделать. Диагноз бесплодие нам уже поставили окончательный, естественный путем уже никак не получится, поэтому это наша последняя надежда

Anfiska 18.09.2017 10:57

Мы с мужем делали эко в Мать и Дитя Юго-Запад. Занималась нами доктор Бондаренко Виктория Николаевна. Сами пришли туда по рекомендации друзей. Кроме того, что доктор адекватная, не орет и не давит, так и сам коллектив доброжелательный. Рассказала на первом приеме как вся процедура проходить будет, что нужно будет делать, какие анализы сдавать. С первой попытки у нас не получилось, но вот, ттт, сейчас уже в ожидании, на 20 неделе. Самые трудные минуты прошли именно при ее поддержке

Slamy 18.09.2017 11:15

А как я понимаю, у вас был короткий протокол? Или все таки длинный? И сколько Вас наблюдают? До сих пор? Дорого получается в итоге? Понимаю, что не три копейки, но как то.... хочется настроиться заранее что ли... Вы наверное сами понимаете, как пугает вообще любая неизвестность, а соответственно и этот процесс.

Anfiska 18.09.2017 11:40

У нас короткий получился, сказать, как мы ждали этих 2х полосок это ничего не сказать! Но вот какой у вас получится я не могу сказать, в любом случае только с врачом надо будет все обсудить. А вот теперь мы рассчитываем и на второго малыша. Просто нужно попасть в руки надежного доктора, как мы на Бондаренко Викторию, тогда все будет удачно!

Slamy 18.09.2017 12:32

Спасибо, да вот в том то и дело, что нужно просто найти своего врача. Страшно затягивать с этим со всем, хочется так уже своего малыша покачать на руках....

Zeron 26.10.2017 13:32

Девчонки, привет мне 30 лет. У нас мужской фактор... Уже один икси и крио за нами... К сожалению не получилось. В понедельник был перенос ... От 2 икси так боюсь. Поддержите меня.

Anfiska 28.11.2017 08:17

Хороший доктор Бондаренко Виктория Николаевна, у меня несколько знакомых у нее наблюдаются. У знакомой Беременность с первого протокола ЭКО, 8 неделя — беременна))) Счастлива и всем искренне желаю заразиться тем же

Lidusya 30.11.2017 22:15

А кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда не получается забеременеть, но ничего серьезного не находят. Сдали с мужем все анализы, нашли только простатит у него, остальное все в норме. Доктор говорит, что по всей вероятности это и есть наша проблема. А мне как-то мало верится, что простатит может вот так повлиять на способность забеременеть.

AFINKA 01.12.2017 11:10

Цитата:

Сообщение от Lidusya (Сообщение 1622541)
А кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда не получается забеременеть, но ничего серьезного не находят. Сдали с мужем все анализы, нашли только простатит у него, остальное все в норме. Доктор говорит, что по всей вероятности это и есть наша проблема. А мне как-то мало верится, что простатит может вот так повлиять на способность забеременеть.

Может вам в другую клинику нужно обратиться, и к другому врачу? Я всегда так делаю, если сомневаюсь в диагнозе или назначенном лечении.

Ustina 01.12.2017 19:40

Цитата:

Сообщение от Lidusya (Сообщение 1622541)
А кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда не получается забеременеть, но ничего серьезного не находят. Сдали с мужем все анализы, нашли только простатит у него, остальное все в норме. Доктор говорит, что по всей вероятности это и есть наша проблема. А мне как-то мало верится, что простатит может вот так повлиять на способность забеременеть.

К сожалению, иногда из-за простатита могут быть серьезные проблемы, если он вызывает нарушение фертильности.Сама бы ни за что не поверила, если бы не пришлось столкнуться с этой болезнью нос к носу. Мужу назначали лечение свечами, немного недоволен был, побурчал, но лечение прошел. Курс лечения не долгий, а результат не заставил себя долго ждать. Через пару месяцев уже забеременела.

Lidusya 02.12.2017 20:18

Ustina, у меня муж - спартанец)) Без вопросов пройдет лечение, лишь бы помогло. В этом мне повезло, а тем более у вас есть результат. А как называются свечи?

Ustina 03.12.2017 10:33

Цитата:

Сообщение от Lidusya (Сообщение 1622557)
Ustina, у меня муж - спартанец)) Без вопросов пройдет лечение, лишь бы помогло. В этом мне повезло, а тем более у вас есть результат. А как называются свечи?

Простатилен АЦ. Так дело в том, что они имеют комбинированное действие, и устраняют и простатит, и все осложнения связанные с ним. Конечно были еще витамины и электрофорез, и это все вместе, помогло нам забеременеть.

AFINKA 03.12.2017 16:19

Цитата:

Сообщение от Ustina (Сообщение 1622562)
Простатилен АЦ. Так дело в том, что они имеют комбинированное действие, и устраняют и простатит, и все осложнения связанные с ним. Конечно были еще витамины и электрофорез, и это все вместе, помогло нам забеременеть.

Я тоже считаю, что результат важнее всего, а все остальное уже не так важно. А сколько курс лечения?

Ustina 04.12.2017 08:44

Цитата:

Сообщение от AFINKA (Сообщение 1622563)
Я тоже считаю, что результат важнее всего, а все остальное уже не так важно. А сколько курс лечения?

Курс лечения состоит из двух частей. Когда прошли первый курс это десять дней, решили проблему с простатитом, ушли все симптомы, и в интимном плане изменения к лучшему. Потому у нас был перерыв три недели, и повторный курс лечения, и вот после этого мы и смогли забеременеть. Нам лечение помогло отлично. Я так рада, что достаточно быстро удалось решить нашу проблему.

Zeron 03.01.2018 00:24

Первое ЭКО прошло неудачно (сама виновата). Ругая себя последними словами, сделали второе. Все прошло успешно)))) Беременность наблюдалась там же в клинике Мать и дитя Юго-запад. Случай у меня не простой. Если кто знает, что такое иммунологическое бесплодие, то у меня как раз тот самый случай. Но все равно не смотря на мои опасения благодаря Трофимовой Ольге Алексеевне у меня получилось забеременеть после второго протокола. Этот доктор полностью погружается в дело. Принципиальная, внимательная, отличная память, опыт заметен большой.

Anfiska 08.01.2018 20:06

Я вот читаю отзывы овуляшек уже почти месяц. Могу описать что делала сама. Сначала сдала все анализы и была на приеме у доктора Бондаренко Виктории Николаевны из клиники Мать и дитя Юго-запад. Перед тем как туда попасть много читала и спрашивала, и всё таки решила идти именно сюда, а потом уже когда сидела под кабинетом у доктора, разговорилась с девушкой у неё все получилось с первой попытки, она была уже на 7-й неделе.

Zeron 10.02.2018 11:13

Нам отказали во многих клиниках, потому что у меня сложный дефект маточных труб. В одной все-таки взялись, было три безуспешных попытки. Последней надеждой была клиника Мать и Дитя Юго-Запад. Сейчас я беременна; важно еще, что все прошло спокойно, без особых нервов. Меня вела врач-репродуктолог Трофимова Ольга Алексеевна.

Anzor 10.02.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от Anfiska (Сообщение 1623026)
Сначала сдала все анализы и была на приеме у доктора Бондаренко Виктории Николаевны из клиники Мать и дитя Юго-запад. Перед тем как туда попасть много читала и спрашивала, и всё таки решила идти именно сюда, а потом уже когда сидела под кабинетом у доктора, разговорилась с девушкой у неё все получилось с первой попытки, она была уже на 7-й неделе.

Еще один вопрос: а какой у тебя протокол был? Какие все-таки процедуры делали, и самое главное на сколько сильно ударит по кошельку? В принципе, мы готовы, что будет не дешево. Но хотелось бы поподробнее. И что клиника из себя представляет? Палаты на сколько мест там?

Zeron 10.03.2018 10:28

У нас получилось со второй попытки, т.к. в первой не было качественных эмбрионов. Делали в клинике Мать и Дитя юго запад у Трофимовой Ольги Алексеевны. Все медицинские манипуляции - ерунда, по сравнению с теми ощущениями, когда в тебе развивается жизнь. Удачи вам! По времени-1 цикл, точнее-со 2 дня цикла по 16-й. На 16-й подсадили одного эмбриона, потом вы 2 недели живете обычной жизнью, я как всегда ходила на работу, и через 14 дней сдаете кровь на ХГЧ. У меня анализ показал беременность)))

Anfiska 12.03.2018 10:14

Я однозначно советую делать ЭКО,но очень важно выбрать хорошего врача, чтобы не было неприятного опыта, от которого руки только опускаются и все кажется бесполезным. Но я знаю, что многие женщины прежде чем забеременеть проходили через 3-4 попытки ЭКО. Обращалась в Мать и Дитя юго-запад к Бондаренко Виктории Николаевне, как и писала выше у нас все получилось.

Vlada Sitnikova 26.03.2018 14:22

Цитата:

Сообщение от Lidusya (Сообщение 1622541)
А кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда не получается забеременеть, но ничего серьезного не находят. Сдали с мужем все анализы, нашли только простатит у него, остальное все в норме. Доктор говорит, что по всей вероятности это и есть наша проблема. А мне как-то мало верится, что простатит может вот так повлиять на способность забеременеть.

может, у нас также было когда втрого планировали. Удивлялись поначалу почему долго не получается забеременеть, первый же быстро получился)) Оказалось вот тоже из-за простатита, а после лечения на следующий месяц уже забермененели. Причем у мужа на тот момент уже зроническая форма была. сейчас не беспокоит, он профилактируется периодически.

Natalya 27.03.2018 17:12

Цитата:

Сообщение от Vlada Sitnikova (Сообщение 1623805)
на тот момент уже зроническая форма была. сейчас не беспокоит, он профилактируется периодически.

Тоже свечами лечился? Профилактируется чем? У моего мужа тоже простатит по-моему, мучается, замалчивает.. Сама ему к врачу талон взяла на следующую неделю, и к врачу заставлю пойти и лечиться тоже, а то он в отношении свечей очень капризный, уколов боится, но и на них соглашается, лишь бы не свечи.

Vlada Sitnikova 28.03.2018 17:25

Цитата:

Сообщение от Natalya (Сообщение 1623812)
Тоже свечами лечился? Профилактируется чем? У моего мужа тоже простатит по-моему, мучается, замалчивает.. Сама ему к врачу талон взяла на следующую неделю, и к врачу заставлю пойти и лечиться тоже, а то он в отношении свечей очень капризный, уколов боится, но и на них соглашается, лишь бы не свечи.

нет, свечей не назначали. Антибитики и электрофарез 7 дней, витамины месяц, простанорм полтора месяца. Вот, кстти простанорм же и пьет для профлактики. еще курить бросил и страется теплее одеваться. Ну и про полезность интминых отношений вспоминать чаще стал))

Anya Belyaeva 29.03.2018 14:57

Цитата:

Сообщение от Vlada Sitnikova (Сообщение 1623834)
нет, свечей не назначали. Антибитики и электрофарез 7 дней, витамины месяц, простанорм полтора месяца. Вот, кстти простанорм же и пьет для профлактики. еще курить бросил и страется теплее одеваться. Ну и про полезность интминых отношений вспоминать чаще стал))

Как давно обострений нет? Простанорма две разновидности нашла в интернете, по составу вроде одно и то же, что экстракт, что таблетки. Что из этого ваш пьет и как часто? Лекарства для профилактики мой пить еще не пробовал. Может потому и обостряется часто, хотя от вредных привычек давно отказался, не мерзнет и все остальное соблюдает.

Natalya 30.03.2018 11:16

Цитата:

Сообщение от Anya Belyaeva (Сообщение 1623843)
Как давно обострений нет? Простанорма две разновидности нашла в интернете, по составу вроде одно и то же, что экстракт, что таблетки. Что из этого ваш пьет

Погуглила тоже, думаю принципиальной разницы нет раз в составе одни и теже травы. Судя по всему просто форма разная, а содержимое одинаковое. Экстракт, по-моему, быстрее действовать начнет, вообще в жидкой форме любое лекарство быстрее действует насколько я знаю.

Vlada Sitnikova 02.04.2018 17:13

Цитата:

Сообщение от Anya Belyaeva (Сообщение 1623843)
Как давно обострений нет? Простанорма две разновидности нашла в интернете, по составу вроде одно и то же, что экстракт, что таблетки. Что из этого ваш пьет и как часто?

давно.. счас посчитаю точно. Мелкому уже почти 7 месяцев, плюс 9 бременности. полтора года получатеся. мой муж и экстракт пил и таблетки, говорит действуют одинаково. Раз в полгода пьет примерно, весна-осень самые такие проблемные как врач сказал, вот в это время и пьет.

Elena38 10.04.2018 10:53

У нас второй ребёнок долго не получался, по анализам всё хорошо было. В итоге на отмене забеременела, слышала, что многим помогает.

Anfiska 18.04.2018 10:11

Да в принципе, если вы знакомились с информацией, то врачи-репродуктологи дольше 7-8 недель не держат. А Бондаренко Виктория Николаевна нас наблюдала аж до 11 недель. Мониторинг, стимуляцию, оплодотворение, подсадку и конечно же ожидание было достаточно мучительно. Но в итоге все закончилось достаточно хорошо. Главное верить. После подсадки самое сложное было ожидание, я на работе даже отпуск взяла. Потому что первые три дня желательно не двигаться. Но результат того стоит. Ожидание и финансовые затраты себя оправдали. Так что желаю вам успеха и терпения.

Slamy 09.06.2018 21:40

Тогда поздравляю вас! Повезло сразу попасть на "своего врача", а я вот как раз к тому у которого была не очень и хочу. Мне показалось, что мутный какой-то тип попался. Спасибо, наверное, буду я менять специалиста, глядишь - и нам повезет. Еще хожу в церковь Богу молиться, главное вера и надежда - они еще ведь тоже большой вклад вносят в рождение ребенка!!!

Anzor 18.06.2018 11:16

Когда остаешься после серьезной операции с половиной яичника (одного, второго просто нет) - впадаешь в некоторый шок. А врачи, которые говорят "Надо рожать, сейчас, беги на ЭКО, проси донорскую яйцеклетку, иначе останешься без детей!" не добавляют энтузиазма. Сейчас подыскиваю клинику для ЭКО, буду благодарна за советы. Слышала про врача Трофимову Ольгу Алексеевну, кто-нибудь к ней обращался?

Zeron 04.07.2018 16:39

Мне мой гинеколог уже прямым текстом сказал, что сама забеременеть не смогу. А пытаюсь уже кстати много лет... Сама болею эндометриозом 5 лет, а с недавних пор еще ко всем болячкам подключилась киста правого яичника. Я боюсь страшно, а вдруг неудачно получится, а вдруг зря всё это, помогите, успокойте и скажите что делать, с чего начинать?

Slamy 07.08.2018 04:55

Цитата:

Сообщение от Anzor (Сообщение 1624669)
Когда остаешься после серьезной операции с половиной яичника (одного, второго просто нет) - впадаешь в некоторый шок. А врачи, которые говорят "Надо рожать, сейчас, беги на ЭКО, проси донорскую яйцеклетку, иначе останешься без детей!" не добавляют энтузиазма. Сейчас подыскиваю клинику для ЭКО, буду благодарна за советы. Слышала про врача Трофимову Ольгу Алексеевну, кто-нибудь к ней обращался?

Мы тоже к ней ходили. Она меня очень успокоила, может сказывается ее приличный стаж работы, да и сама по себе она достаточно приятная в общении, и результат ее работы однозначно радует.

Fasadova 13.09.2018 10:38

Рано или поздно у вас получиться вот увидите! Только не сдавайтесь!

Anfiska 15.09.2018 07:31

А где вы ЭКО делали? А то я уже одну попытку сделала, но к сожалению безрезультатно. То что деньги уплыли это пол-беды, а вот то что морально пережить сложно, это второй вопрос. Приятно, что попала я на опытного собеседника А у них какая система ведения пациента? Нет такого что один сделал пункцию, а потом отфутболил дальше? У моей подруги тоже как и у меня подобная проблема, тоже первая попытка неудачная, правда её отправляли от одного доктора к другому, вот она и зациклилась, не пойду больше и всё тут. Не хочу, чтобы и меня так переклинило...

Zeron 07.10.2018 10:56

Список анализов в каждой клинике может быть разным. Возьмите его в той клинике, где будете делать. Для просто консультации можно принести и вашу кипу за три года, а для уже самой процедуры - все анализы должны быть свежими и соответствовать списку клиники. Так что когда я наблюдалась у врача, у меня с этим проблем никаких не возникало


Часовой пояс GMT, время: 00:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек