Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   1.15 Кто сталкивался с ГИПЕРТОНУСОМ МАТКИ во время беременности? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4598)

Каркаде 25.03.2009 10:53

У меня гипертонус постоянно был и во время первой беременности и второй. С первым ребенком всю беременность была на больничном, со вторым в 10 недель ставили даже замирание, так сильно матка сжалась, но узи показало, что с ребенкам все нормально. Сейчас воспитываю и сына, и дочку, так, что не так это страшно. Но надо слушать советы врача и все будет хорошо.

Землянко 10.08.2009 19:55

У меня гипертонус был практически с первых дней, причем такой, что когда я к врачу пришла первый раз, меня сразу в стационар запрятали. Пролежала целый месяц, потом 3 недели в санатории. Но поняла самое главное - важнее всего положительный настрой, чем позитивнее ко всему относишься, тем лучше. Я как перестала нервничать и переживать, сразу этот гипертонус прошел, примерно в 15 недель и больше ни разу не появлялся. Сейчас у нас 38 неделек, скоро мое солнышко появится на свет:D

Без Ограничений 10.08.2009 20:13

У меня тонус матки начался в 10 недель. прописывали и магний В6 и на генипрале сидела до 36 недель. Но больше всего помогала но-шпа,она расслабляет матку и постельный режим. А еще мне кажется вам надо попить актовегин он улучшает обмен кислорода. Лекарство не из дешевых 30 табл.1000 руб.но вещь стоящая. Удачи Аня! Мне вот на днях рожать. :)

Казанцева 10.08.2009 21:01

У меня тоже был гипнртонус всю беременность, начиная с 24 недель назначили гинипрал, но его надо пить с перерывами иначе привыкание будет, и пить недель до 36. Я выносила и родила здоровую малышку. Всё прошло хорошо, и правильно девочки пишут главное настрой на позитив и вера в себя и своего малыша. Желаю вам удачи и всего только самого хорошего!!

Снежина Бестолковая 10.08.2009 21:14

С первых дней и практически до родов у меня тоже было это "удовольствие."3 раза ложилась в стационар на 2-3 недели.Боль была дикая,живот постоянно каменный.Сначала пила вит.Е,Дюфастон.Потом генипрал(за 15 мин. до него 1/4 верапамила,чтоб не трясло и сердечко не выпрыгивало),актовегин и в таблетках и капельницы.Сейчас нашему сыну 2 года и 4 месяца.Всем удачи,терпения и счастья!(F)

Овчинникова 11.08.2009 07:43

Мне с 7 недели поставили гипертонус матки, прописали разные таблетки. Я не стала их даже покупать. Взяла только за правило - больше отдыхать, каждый день принимать расслабляющую ванну, слушать приятную музыку и не обращать внимание на разных казлов и коз. И как-то не заметно все прошло. Сейчас 40 неделя - еще ждем малыша.

Лучше Бы Не Возвращалась 11.08.2009 07:56

мне всю беременность ставили . ничего родила на 39 недели сынулю ,Нам уже 3мес. главное не переживать и больше отдыхать, естествено ничего тяжелее ложки не поднимать и все буде ок

Наталья Кижапкина 11.08.2009 16:46

Правильно пишет Евгения, поменьше надо обращать на всех внимания. Мне в 17 недель поставили диагноз гипертонус и целый месяц лежала под капельницей. Но в одинпрекрасный день, я сказала на обходе неправду-что у меня ничего не болит и чувствую себя замечательно, соответственно и врачи ничего не обнаружив выписали меня из стационара. И скажу вам честно, дома я чувствовала себя великолепно, правда ни о какой работе и речи не шло. Сейчаснашему "пузожителю" 35 недель.

Абрамичева 11.08.2009 18:20

Я тоже была среди тех, кому ставили и вечно пугали гипертонусом. Первый раз был в 5-7 недель, второй раз в 17 недель, третий в 25 недель. Все три раза лежала дома на больничном, и все было ок. От стационара принципиально отказывалась, т.к. пока там полежишь столько понасмотришься и понаслышишься, что еще и себя накрутишь. Так что советую всем, кому ставят гипертонус, отдыхать побольше и не нерничать! Это самое главное! Нам уже 39 недель, на следующей недельке уже буду с ляликом! Всем удачи, девочки!

Всем В Торец 13.08.2009 09:22

Я сталкивалась. При чем неоднократно! На шести месяцах чуть даже не родила. Но потом так укрепили, что родила почти на 41-й неделе.

Abby 31.08.2009 12:36

Я чутьем поняла как снять тонус матки (а потом еще 1 знакомая рассказала): Положить теплые руки на матку (обнять) и думать о приятном. За несколько раз тонус сам прошел. Мамины руки - самое лучшее.

Акула Маленькая 11.10.2009 12:13

С первых дней и до родов был гипертонус.

Анастасия Кривцова 11.10.2009 14:49

С самых первых дней ,плюс частичная отслоика хориона,это просто ужас.На 5 недели положили в больницу,потом все нормализовалось,гипертонус до самых родов.Все отлично,родила на 40 недели,сыну 1г,3 мес

Зуева 15.10.2009 12:17

В 16 недель поставили гипертонус матки,лежала в больнице 2 недели,хотя ничего не болело.

наталья губенко 17.12.2009 11:59

обе беременности проходила с гипертонусом,врачи боялись,что рожу недоношенного.родила на 40й неделе!и первого и вторую.

Виктория Юревич 05.01.2010 00:27

с 16 недель был гипертонус матки до 38 недель.Сама родила в 40.

Кошмарик 15.01.2010 04:47

Марина Левицкая

если вам интересно знать медицину темы и все ее стороны пишите
есть связь между эмоциональным состоянием и реагированием ребенка на отношения
матка имеет свое сознание и реагирует на внешние стрессы и связана сознанием с ребенком
он регулирует роды (ребенок)

Попова 18.01.2010 18:53

гипертонус ставили с первого дня и до последнего. в 7 недель попала в больницу - посоветовали спасаться "но-шпой", в 15 недель - зашили, своего богатыря родила на 40 неделе.

Кошмарик 18.01.2010 20:10

тема обширна и при знании природы сокращений и повышенного тонуса ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО

регулируется самой женщиной

спазмирование идет на стрессовую ситуацию если коротко по теме

Кошмарик 19.01.2010 12:59

Оксана Алешина(Зуева)


по секреты скажу медики есть старой закалки догматики ОНИ ПИШУТ НАПРОПАЛУЮ ТОНУС

и есть разумные которые знают что спазм создается стрессом а стресс эмоциями

Ксения Матвеева 04.03.2010 11:15

"Что на чердаке то и в подвале" так говорил мой врач, спасибо ему огромное. в 26 недель поставили этот тонус, и в больницу заперли, врачи запугали до полусмерти, типа шевельнешься-сразу родишь, закололи всем чем можно, потом муж не выдержал на все это глядя, забрал из больницы и сразу к другому врачу отвез, он почитал выписку, посмотрел меня, сказал, я такого страшного ничего не вижу, успокойся главное, домой отпустил, оставил только генипрал.Родила сына как планировалось, отличный здоровый малыш, нам уже 1,6!

Лесных 06.03.2010 21:12

С 8 недель поставили гипертонус, и "генипрал" с "нефидипином" ворвались в мою жизнь в 29 нед. решили отменить через день по скорой со схватками привезли в больницу еле еле остановили, продолжила принимать препараты и родила в 39 нед прекрасную доченьку!!!

Эти Глаза Не Могут Лгать 13.03.2010 12:01

всю беременность протопала с тонусом, эт семейное у нас, ну да.на 26-27 с угрозой положили.генипральчиком баловаться предложили )))

Ласка 21.06.2010 14:21

Четыре раза лежала на сохранении,первые два-тонус матки, вторые-угроза преждевременных родов. Во всех случаях кололи магнезию (это у них панацея от всего!) И гинипрал конечно пила по часам (даже ночью вставала). Но я врачам благодарна-доходила до 39 недели и родила сыночка,сама, на 3320!

Ласка 21.06.2010 14:28

Я переживала,что постоянно лежу на сохранении,говорю-надоело,на что врач мне моя сказала-лучше ты полежи и потерпи все эти уколы и капельницы,чем ребеночек твой крошечный будет все это терпеть! На самом деле-главное родить доношенного и не отказываться от назначенного лечения, как некоторые будущие мамы делают. Эта самоуверенность может и боком выйти!

Шаталова 21.06.2010 16:29

У меня был гипертонус и угроза выкидыша до 18 недель.Лежала на сохранении 25 дней,боли сильные были,напряжение,прям внизу живота как будто комок.Кололи папаверин и магнезию,пила Дюфастон аж по 4 таб. за раз.После 18 недели все как рукой сняло!Так легко стало,бегом бегала до самых родов,родила в срок,день в день.

Носова 22.06.2010 07:20

Первую беременость у меня был очень сильный гипертонус. До 16 недель принимала утрожестан для сохранения беременности. Потом в 23 недели пришлось лечь на сохранение в роддом. Две недели отлежала. Лечили в основном гинепралом. Потом сама его принимала, когда сильно живот напрягался. В итоге родила ребенка на 3700 здоровенького, но схватки были слабые. ВИдимо последствие того, что тонус снимали. Во вторую беременность тонус был не очень большой. Даже ничего не принимала от него. Тонус провоцирует поднятие тяжестей, слишком больша физическая нагрузка. С моей точки зрения, стоит поберечься. И если врач советует лечь в больницу, то не стоит отказываться. Ведь самое главное, чтобы твой ребенок родился доношеным и здоровым.


Часовой пояс GMT, время: 00:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек