Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   2.28 ЖЕНСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ и БЕСПЛОДИЕ.Способы лечения (http://devushkam.net/showthread.php?t=4695)

Виктория Иванова 23.01.2010 14:38

И мне ставят диагноз эндометриоз. И как егоне видно на УЗИ? Мне именно на УЗИ и сказали что эндометриоз. Значит у меня он в такой большой стадии что уже на УЗИ виден?Год пила Марвелон (врач назначил), сейчас пытюсь забеременеть - пока не получается

Виктория Иванова 23.01.2010 15:07

И еще. диагноз мне этот поставили года 3 назад. Но врач сказал что эндометриоз не лечится и ничего вообще не назначил. И уже потом после моей просьбы что-нибудь все же назначить - вот Марвелон, и все.
Еще Боровая матка - трава - помогает? Дюфастон - каково его действие?

Акула Маленькая 24.01.2010 15:26

Я Дюфастон пила во время беременности до 20 недели.

Виктория Иванова 24.01.2010 19:37

Я не пойму, пью дюфастон с 14 дн. (10дн.) и менстр. наступает через 2 дня после его прекращения, т.е. цикл стал не 28, а 26, это нормально?

Marina Kamesh 24.01.2010 20:53

поликистоз яичников был 8 лет, после чего поставили диагноз-бесплодие 1 степени!диагноз звучал как приговор.сделали лапороскопию и поставили еще один диагноз-эндометриоз, до сих пор не понимаю что это такое. но на 7 мес. после лапороскопии, без всяких препаратов наступила беременность!сейчас уже 33 недельки!хотя я уже отчаилась на все 100 и думала, что следующий этап-это ЭКО!все получилось само собой, я думаю дар Божий за мои мучения и страдания!

Репетюк 27.03.2010 16:53

Девочки подскажите: хотим второго ребёнка, в январе 2010г на 12 нед был выкидыш переживала очень.прошло уже 2мес, может кто знает когда можно пробовать снова? а ещё теперь боюсь что выкидыш может опять повториться. Что делать?

Бабина 01.04.2010 07:40

Ольга Ложеницына
вы обследования какие-нибудь делали после выкидыша? Гормоны проверяли? Узи?Нужно пойти к репродуктологам.Если пока боитесь, то лучше подождать, пока страх у вас есть, сложно будет забеременеть.

Невиртуальная Я 02.04.2010 14:41

Ольга Л. у меня тоже первая беременность закончилась выкидышем на таком же столе. Следующие полгода нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО предохраняться,чтобы организм окреп! Сейчас у меня двое чудесных малышей!

Невиртуальная Я 02.04.2010 14:43

Извините за опечатку, НА ТАКОМ ЖЕ СТОЛЕ читать НА ТАКОМ ЖЕ СРОКЕ.

Невиртуальная Я 02.04.2010 14:48

ВИКТОРИЯ И. Дюфастон вообще классный препарат. Я после первого же курса забеременела(10дней пьешь,потом в течение 5-7дней начинаются месячные и ждите чуда!).

Мастерица 02.04.2010 19:26

А дюфастон и утрожестан одинаковым действием обладают? Или в дюфастоне больше компонентов, а не только прогестерон? Утрожестан тоже заменитель прогестерона. И еще очень всем рекомендую сайт .babyplan.ru, там много статей. Очень хорошо еще травки помогают. В 1 фазу цикла пьешь красную щетку и боровую матку, во 2 только боровую матку, девочки многие после травок забеременели.

Репетюк 03.04.2010 12:12

Девочки спасибо! Сейчас решили сдать все анализы и потом надеемся у нас всё получится.

Ирина Воробьева 03.06.2010 10:29

Девочки, я новенькая у вас! Хочется узнать - рожали и донашивали ли детей женщины, у которых двурогая матка с полной перегородкой. У меня был один выкидыш и одна замершая беременность, обе на сроке 6-7 недель, с тех пор пять лет не решаюсь забеременеть снова. За эти годы яичник стал мудьтифолликулярным, по УЗИ говорят, что овуляция под вопросом. График БТ говорит о недостатке гормонов, температура поднимается медленно и лишь перед менструацией 37-37.2.
Сейчас я пью витамины, назначенные гинекологом. Очень хочу ребенка, мне уже почти 30 лет, разведена. Хочу сделать инсеминацию спермой донора, не ЭКО, а инсеминацию. Но для этого нужен хороший гормональный фон, и доношу ли я с двурогой маткой. Больше всего боюсь, что быдет выкидыш на большом сроке.

Bon Jour 16.06.2010 08:11

девочки,у меня хронический бартолинит.вскрывали пять раз.сейчас киста.последний раз вскрывали в декабре:я была беременная,но еще не знала. пила антибиотики,противопоказанные при беременности,конкретно досициклин.он влияет на кости и зубы ребенка. плюс наркоз. кто нибудь был в такой ситуации?сейчас у меня семь месяцев.очень переживаю.

Оля . 17.06.2010 19:37

Ирина, и незачем переживать, если по УЗИ никакой патологии врач не видит, не нужно себя накручивать! Сходите на 3-4D. Я, например, очень поздно забеременела (в 34 года, впервые), когда уже и не ждали, поэтому не готовились (у меня гипертония, я принимала препараты гипотензивные, которые при беременности противопоказаны, а потом пока искала кардиолога "по беременным", вообще никаких не принимала целый месяц, а давление было 160/120, что тоже для ребенка очень плохо) - всё гуд.

Ольга Токарева 13.07.2010 13:52

Мне врачи поставили диагноз эндометриоз, прописали для лечения противозачаточные таблетки, а я не хочу их пить, хотим очень ребенка! Подскажите обязательно лечиться так, и смогу ли я забеременить?

Актриса 30.07.2010 09:03

О ребенке мы мечтали 7 лет. Ничего не получалось. Проверились оба. У меня обнаружили микрофоликулярные яичники. Легла в больницу, сделали операцию. Через два месяца забеременила. Случилось так что на момент моей беременности заболел сильно мой папа. Пока я с ним бегала по больницам, переживала во время операции, у меня случился выкидышь на 7 неделе. После этого два года никакого результата. Лечилась в частной поликлинике. Мне 6 месяцев делали искуственную ассименацию и все без результатно. Както знакомая мне гинеколог спросила: "А ты после выкидыша проверялась на проходимость труб и на гормоны?" И тут меня осенило, а ведь и правдо ничего этого не делалось. Когда я сама сдала гормоны, выяснилось, что 6 гормонов "нулевые". Я была в шоке. Столько времени и денег потрачено, а причина вот она. После месяц пропив гормоны, я забеременила. Сейчас у меня растет замечательный сынишка, один в один копия папа.

кузьменко 01.08.2010 11:40

Привет девчата!я у вас новичок.Мне поставили бесплодие вторичное.Есть сынок от первого брака.Вот уже 8 лет с мужем хотим ребеночка.Сейчас принимаю ярину, в сентябре проходить лапороскопию.Кто через это проходил?Не опасна ли она?

Зарединова 03.08.2010 21:32

dobr?y vecher vsem.u menya b?la laporoskopiya 14 iyunya po povodu besplodiya.operac?ya ne strashnaya,ne boytes.na sleduyuj?y den v?p?sal?.vse budet horosho.u menya nahl? spayk? ? endometr?oz.seychas menya vvodyat v iskustvenn?y kl?maks trisequensom .posmotr?m chto budet.besplod?e perv?chnoe.do laporoskopii pr?ch?nu nayt? ne mogl? vse horosho govor?l?.beremenost ne nastupala resh?l? zdelat laporu i vot pojaluysta cel?y buket.

Зарединова 03.08.2010 21:32

posle operac?? s gazam? budut problem? no eto indivedualno tak kak u vseh razn?y organ?zm.

Люда Чибишева-Ярошевич 07.08.2010 12:59

Привет всем.Пишу и плачу.Прочитала всё в этой группе и своего не нашла

Люда Чибишева-Ярошевич 07.08.2010 13:01

С17 лет сознательно хочу реденка.В браке 2 года пытаемся родить-Безрезультаьно.

Люда Чибишева-Ярошевич 07.08.2010 13:05

10мес назад обратились к врачу.Поставили диагноз,на УЗИ "тенденция к гиперплазии эндометрии" и ещё что-то непонятное про то,не созревает яйцеклетка.

Люда Чибишева-Ярошевич 07.08.2010 13:08

Я ничего не понимаю в этом.А ребёночка очень хочу.ЛЕЧИЛАСЬ:електрофорез,фолиевая кислота,втамин-Е200,утрожестан,кломифен курс лечения 5мес.И НИЧЕГО.

Люда Чибишева-Ярошевич 07.08.2010 13:09

Может хоть кто-то сталкивался и поможет советом

Люда Чибишева-Ярошевич 07.08.2010 13:09

ПОЖАААЛУЙСТА

Люда Чибишева-Ярошевич 07.08.2010 13:12

Уже просила ребёнка у всех Святых.С мужем венчаные.Мне скоро 26,ему 27.Очень хотим нашу детку

Люда Чибишева-Ярошевич 07.08.2010 13:14

А ещё в 13 лет было у меня воспаление придатков.Но я пролечилась и врач сказала.что всё в порядке.

ДИННЕР 07.08.2010 13:38

Люда,добрый день.У меня в 2007 была ЗБ.долго искали причину,не ставили конкретного диагноза.Теперь определили,что это всё-таки СПКЯ,при котором не созревают яйцеклетки.Я многое перепробывала:грязи,массаж,клостик 2цикла с осложнениями,физио,кровь чистила по показаниям,но всё на одном месте.Помощи прошу,но нас много таких,оказывается,а лечить особо не знают как,кроме как стимулировать.

Люда Чибишева-Ярошевич 07.08.2010 14:05

СПС.Так что теперь просто ждать,стимулировать и ждать.?

Брют 07.08.2010 20:42

девочки,крепитесь!молитесь!не спускайте ни одного шанса!не теряйте веру и надежду!

Люда Чибишева-Ярошевич 07.08.2010 20:48

крепимся,молимся 2 года.Стараемся оптимизм удержать.СПС будем верить

ДИННЕР 08.08.2010 05:56

Светочка,спасибо.И тебе добра и счастья.

Полька 08.08.2010 15:11

Пару дней назад смотрела передачу о женском здоровье.так там говорили,что бесплодных женщин не бывает.а что у всех разный период созревания яйцеклетки у кого-то 4-5 дней,а у кого-то 2 часа. И поймать эти 2 часа очень сложно. Когда этот период в слюне повышенное содержание калия. Короче изобрели такой прибор который (если на него плюнуть) показывает что калия много и сейчас возможно зачатие. Но этот прибор продается только в Москве.попробуйте.чем черт не шутит

БОЧКАРЕВА 19.08.2010 03:31

У меня диагноз эндометриоз. Определили по УЗИ. В мае сделали гистероскопию. Врач, узнав, что я хочу второго ребенка выписала Дюфастон с 16 д.ц. Вот, пропила 3 месяца + в июле начала пить боровую матку. Не знаю, поможет или нет. Месячные после операции все такие же обильные и болезненные.

Брют 19.08.2010 05:50

у меня тоже после родов обнаружили эндометриоз и мелкокистозный яичник.вот хотим второго.надеемся что получится.с первым ребенком тоже целый год пытались зачать.хотя врачи говорили что все отлично.

Акула Маленькая 19.08.2010 06:42

Я уже здесь писала свою историю. Тоже 7 лет безрезультатного беганья по врачам. В итоге, правильный диагноз, операция, беременность и замечательная доченька, которой уже 3,8! Хочу посоветовать всем, не отчаивайтесь. Если один доктор не помог, ищите второго, третьего. Очень много недобросовестных врачей, которые занимаются выкачиванием денег, зная, что женщина пойдет на все ради ребенка. Если сомневаетесь в поставленном диагнозе, сходите к другому врачу, перепроверьте.

Акула Маленькая 19.08.2010 06:44

У меня были такие ситуации, лечилась от несуществующих инфекций. Жаль, некому было подсказать, сходила бы в другую клинику, столько времени потеряла и денег.

K@terink@ 21.08.2010 18:20

мне скоро 25 есть сынишка скоро будет семь лет. в течении этого времяни ясне беременела. к врачам не ходила.боюсь слышать диагнес о безплодия.

Плохая Девочка 22.08.2010 09:31

Привет. Я считаю, что самое важное найти хорошего врача. А еще мы с мужем ездили в Киево-Печерскую лавру и попросили у святых ребеночка. Через месяц я узнала, что беременна. Не надо отчаиваться и верьте в лучшее. Все у вас получиться.


Часовой пояс GMT, время: 08:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек