Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Как я бросила (бросаю) курить... Делимся опытом! (http://devushkam.net/showthread.php?t=9923)

Атлантида 02.03.2010 21:08

Инесса,а где же мне курить?:)

Amelia 02.03.2010 21:10

Кристин, а я не знаю:D:D Думаю ему тяжко.

Беспалова 05.03.2010 22:35

Я курила с 14 лет лет, уже к 20 могла выкурить практически пачку в день. Очень хотела бросить курить, но всё никак не хватало силы воли. Помогло бросить то, что в 24 года мне вырезали зубы мудрости. Врач строго сказал, что если буду курить-будет всё долго и плохо заживать :). Поскольку я трусиха, то пришлось не курить-страх взял верх над привычкой:D Первое время даже снилось что курю. Потом, несколько раз выкуривала сигаретку- с алкоголем в основном. Но со временем стала противна даже эта редкая сигаретка, и сейчас года 2-3 я не курю вобще. И не хочется пока что :)

E-Name 17.10.2010 00:29

бросала курить три раза) 1 раз-привлекла силу воли,и хватило на 2 года-ломка была ужасная, поправилась, 2 раз-по методу А.Карра Легкий способ брсить курить - никаких мучений, так все гладко и замечательно-какая свобода! но действительно,как писала одна девушка выше-кажется.ну.подумаешь,всего одна сигарета,потом еще одна. на этот раз держалась я года три, и вот,когда прихватила меня болезнь "за горло" организм сам отказался от сигарет, вообще-то я мысленно просила :Господи,мне так плохо,помоги мне избавиться от этой плохой привычки" - хотите верьте,хотите нет,но -бросила, вернее поняла-что не хочу и не буду,хотя курила очень много. и очень надеюсь,что эта свобода (от никотина и зависимости) - навсегда)

Фанатка 17.10.2010 06:22

не курю 2 недели-прочла а.карра,сейчас муж читает.но я ещё раз прочту,тяга лёгкая ещё есть.или это муки отвыкания по карру?

E-Name 17.10.2010 08:48

Юлия, небольшая тяга может быть,пройдет, или,.возможно,вы не уверены до конца,что хотите навсегда бросить курить.помните,в книге это одно из важных правил?

Amelia 17.10.2010 08:52

Девочки, все идет от головы. И Тяга оттуда же. Выключите её сами.
Сама из бывших курильщиков, потому знаю что говорю.Просто ВЫКЛ. и себе спасибо за то, что стала свободной от зависимости от палки вонючей.

Валентина Попова 21.10.2010 18:27

Притча. Один молодой человек очень хотел бросить курить, но у него ничего не получалось. Как-то он пошел на встречу с раввином и поделился с ним своей проблемой. В ответ на это раввин сказал следующее: " Я каждый день читаю Тору, я исполняю все божьи заповеди и нахожусь на какой-то ступени к Богу, так вот, если Вы, молодой человек, бросите курить, Вы будете на одну ступень выше меня." Больше этот молодой человек никогда не курил.

Тридевятая Цаца 21.10.2010 19:20

Актуальная тема. не курю уже больше недели.. года два назад стала читать А Карра и перестала курить уже наполовине книги. просто забыла что надо курить. через полгода в стрессовой ситуации покурила. и опять началось.. сейчас даже не читала. а просто вспомнила что он пишет - что на самом деле бросить курить легко. никаких ломок и страшных мук отвыкания. а радость от осознания не зависимости и свежести дыхания.

E-Name 22.10.2010 10:49

Елена-это точно - СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОСТЬ) если уж курение-это условный рефлекс, т.е. сели можно привыкнуть курить,то можно научиться и не курить-все "от головы")) иначе говоря: где вход - там и выход)) поздравляю вас с началом здорового образа жизни(F)

Альпинистка 22.10.2010 14:54

Меня больше всего страшило в "бросании" курить, что нечем будет паузы в разговорах заполнять и руки девать. а ничего.уже 4ый год не курю.пару раз баловалась, но даже не тянет.
А стимул был - беременность. До этого попытки были, но все безуспешные.

Hugh Jass 22.10.2010 15:07

очень просто : перестать покупать сигареты и найти себе новое хобби, занятие.которое захватит с головой.А еще я подсчитала сколько денег в год тратится.Давно уже могла бы куда -то съездить отдохнуть или шмотки новые себе купить.Главное очень, очень захотеть!

amasanu 14.09.2011 19:47

бросила курить, стаж 16 лет, нужна поддержка чтобы не начать. карр, электронные сигареты х.ня, проверенно на себе, пока не решишь сама ничего не будет.есть проверенный способ, если интересно поделюсь не курю 3 месяца..

Olya 64 20.09.2011 14:14

Муж подарил электронную сигарету, но меня хватило только на сутки, потом опять купила пачку сигарет.Особенно удивлялись люди в Метро когда я закуривала электронную сигарету и дымила прямо в вагоне)

Алексия 24.09.2011 12:22

Аллен Карр,пожалуй,один из лучших помощников в этом деле. У него есть книга и специально для женщин. Но её нужно очень внимательно читать, и может даже лучше слушать. Нужно частенько её перечитывать, переслушивать, пока не появиться ощущения полной свободы от сигарет. И даже находясь рядом с курящим человеком и в алкогольном состоянии курить не потянет. А лучше ещё и пить бросить)))
Сама я не курю, разве что в 11 классе баловалась. Но вот мой парень курил лет 15, а сейчас бросил и даже представить себе не может-как это снова он закурит.Не закурит.

irinna 24.09.2011 20:35

я смогла бросить только когда забеременела, а так не получалось

ИскРА 03.02.2012 17:36

а пока была не замужем я, муж спалил пачку. сказал не буду встречаться с курящей девушкой :)

thekFuefeaf 05.02.2012 19:27

Цитата:

Сообщение от Klavina (Сообщение 1352897)
Ну не получается у меня!:'( А у вас как?

Забеременела и бросила тут же!! Правда это не вариант, но мне помогло, уже 6-ть лет не курю:D

Hanna 28.03.2012 22:22

Я просто в один прекрасный день решила, что больше не буду курить... и вот уже два года я не курю) бросить мне было еще легко и потому, что я не считала это каким-то ритуалом приятным или культом, как у некоторых... А синдром отмены - нервоз, тревогу... снимала афобазолом... Зато какой цвет лица, по утрам нет этого неприятного запаха из рта, от волос и одежды приятно пахнет, столько преимуществ... не перечесть. Вобщем, красота страшная сила. Сейчас довольна жизнью и горда собой)

yuli4ka005 20.02.2015 15:30

Я просто взяла и бросила. 12.09.2014 я бросила и по сей день не курю и не тянет если чесно. иногда только когда выпиваешь. Желаю всем бросать.

Novi4ok 28.02.2016 12:29

А у меня не получается бросить в один день. Это наверно больше психологическая привязанность к сигаретам, чем к табаку. Правда никаких специальных таблеток, я не пила-почему-то не верю в них. Хочу попробовать электронные сигареты, большой плюс для меня в них, в том, что запаха табака нет, то есть мой мозг будет постепенно отвыкать от табачного запаха и дыма. Хочу купить бренд Evod Mega 1900 mAh от Papirosa. Читала много отзывов о нем хороших. Кто-то покупал тут именно эту фирму? Есть некоторые вопросы.

Alina_ss 10.04.2017 13:19

Подруга моя бросила курить, а потом с парнем опять закурила.. и не отучить никак

Miss33 23.07.2017 18:57

Цитата:

Сообщение от Alina_ss (Сообщение 1619274)
Подруга моя бросила курить, а потом с парнем опять закурила.. и не отучить никак

а вы попробуйте ей ролики показать, чем чревато курение. Моему тренеру было достаточно впечатлений от больницы, где он увидел свежеаппутированных, без рук и ног (последствия облегирующего эндоартриита, курильщики им болеют). У меня первая попытка потерпела фиаско, со второй попытки бросила с табексом. Да. было тоже не просто, но желание бросить курить было сильнее и в итоге уже несколько лет не курю и вам, девочки, советую бросить или никогда не курить вообще!


Часовой пояс GMT, время: 06:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек