Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЛУЧШИХ ПОДРУГ. КАК ВЫХОДИТЬ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10088)

Ария 08.02.2010 13:28

Всё зависит от человека и от обстоятельств..

Rolex 08.02.2010 13:30

Не могу я поверить в то, что лучшая подруга может предать. Близкий человек не предает.
Мы не всегда знаем причины, которые побудили к действию или бездействию. Надо просто поговорить с подругой и понять мотив ее поступка.
И что мы называем предательством?

Korolevna 08.02.2010 13:33

Просто не позволять себя предавать, тогда и не придёться никого прощать
А может тогда и не жить?
Можно подумать,что это зависит от вашего позволения.
И защить себя от боли тоже не удастся.
Предательство всегда неожиданно и больно.

Кристалл 08.02.2010 13:52

Без подруги тяжко, когда она предаёт тоже неприятно, больно.Давайте тогда дружить с мужчинами!(ch)

Платина 08.02.2010 14:02

Недавно моя подруга проявила бездействие,хотя мне нужна была помощь. Я вызвала ее на разговор,спросила,почему она так ко мне относится,разве я не делала для нее то-то и то-то (перечислила),напомнила ситуации,когда она поступала не по-дружески. Ну и что я услышала в ответ? "Я думала об этом,значит я плохой человек,постараюсь пересмотреть свое отношение к жизни".Но это уже поздно,уже не будет тех ситуаций,когда она могла бы выручить,но не захотела. Общаемся,но ,какя ей и сказала,она будет для меня последним человеком,к которому я обращусь с бедой.

Real Lady 08.02.2010 14:27

Татьяне. Мне кажется, мы часто путаем два понятие - предательство и отступничество. Иуда ради своей выгоды предал Иисуса Христа. И Его казнили. Петр, любимый ученик Иисуса, дважды от Учителя отступился - не защитил Его и даже сказал стражникам, что они - незнакомы.Иисус Петра за отступничество простил и оставил его среди своих друзей, даже ключи ему от Рая доверил.
Мне кажется, отступничество - это признак слабости, оплошность, недомыслие "мог, но не сделал", срыв, который человек в состоянии осознать и не повторять.
Тенденция предавать - врожденная черта личности, и ее не исправить. Предать - это "Сделаю все возможное, чтобы мне было хорошо, а тебе - плохо, в тот момент, когда ты этого не ждешь, используя против тебя все, что ты мне по дружбе и любви доверила". Можно ли такое простить?.

Психея Наплевамус 08.02.2010 14:30

простить наверно со временем можно.но забыть вряд ли.и смотря что конечно.у меня в студенческие годы случай был.я встречалась с парнем.а потом узнала что моя подруга подложила его в буквальном смысле под другую.естественно он неособо возражал.обиден был именно поступок подруги, а не его.я ей доверяла и много для нее сделала.наши отношения стали прохладными.после окончания иниверситета я выходила замуж и ее дружкой не взяла.а она потом все не могла почему.сейчас практически не общаемся.она стала злоупотреблять тем более спиртными напитками.

Real Lady 08.02.2010 17:00

Диане. Думаю, все сложнее - очевидно, Вы, с точки зрения Вашей подруги, нарушили этику Ваших отношений с нею и вторглись в ее личное пространство.

Real Lady 08.02.2010 17:26

Диане. А Вы расспрашивали Вашу подругу о том, что ее огорчило в вашем поведении? Может быть, она бы Вам все объяснила. Мне кажется, разговор - это самый лучший способ все выяснить.

Левая 09.02.2010 18:32

Девочки, а можно немножко пофилософствовать? М. б. автор темы даст свое видение или понятие предательству и лучшая подруга. Для меня предательство, если подруга переспит с моим мужем, для меня это табу. Лучшая подруга-это верная дружба годами, когда скучаешь, тебе не хватает, как воздуха общения с ней. А когда есть рамки, есть подруги по работе, по интересам, но это скорее всего приятельницы. А тут возможны и отступления и запреты и ограничения территории.Мои родители поднимали целину, папа был председателем колхоза, там они сдружились с семьей, потом родители вернулись в город, перетащили друзей в город, помогли купить дом, долго у нас жили, помог устроить детей на работу. Как -то моим родителям понадобились деньги в долг на 2месяца, знали у них есть на книжке, они отказали, сказав, что потратили. А от тех от кого не ожидали выручили. Но они все равно продолжили дружить. А через три месяца инфляция, и у них все деньги пропали. Видимо и в дружбе, как и в любви, один отдает больше.

Ламбада 23.02.2010 16:40

4 года были подругами!4 года была игра в одни ворота Я слушала о неурядицах на работе и с мужем,о новых увлечениях!Когда старалась что-то рассказать я,это было не нужно!Получалась игра в одни ворота,я уже начала чувствовать себя сливным бачком!Мы не ссорились,но я как-то отошла в сторону постепенно и не жалею!

Decadence 23.02.2010 16:52

Я бы не стала заходить в гости к другу моей подруги и предлагать ему своё общество, если он не мой друг трже. У каждой женщины есть друзья, которые чуть-чуть не друзья, а как бы свита. Их шутливые и не очень комплименты помогают чувствовать себя привлекательной и в этих отношениях лёгкий флёр флирта. А тут кто-то к ним предлагается в общение откровенно. Это запрещённая охота в чужих угодьях, Будь все хоть трижды женаты.

Real Lady 23.02.2010 17:55

Это запрещённая охота в чужих угодьях,

Инга, как метко подмечено! Непременное условие дружбы между женщинами - не охотиться в чужих угодьях.

Мозайка 23.02.2010 18:10

Уменя была когда-то подобная ситуация.Я поняла,что общаться с такой подругой в дальнейшем не будет радостно,а останутся только фальшивые слова и улыбки вместо полноценной дружбы+ недовольство собой за проявленное-таки великодушие(если не только простить ,но и заставить себя забыть о Ситуации и делать вид,что ничего и не происходило)От любого человека,равно как и от подруги нельзя требовать того,на что он не способен.Преданно дружить с Вами,например.А я подумала,что хочу иметь в жизни своей маааленькую такую роскошь-общаться с тем,кто МНЕ приятен.Дружба,испорченная предательством дипломатично ,мало-помалу была сужена до дежурных фраз и коротких поздравлений на празники,а потом и вовсе сошла на,,нет,,Было время привыкнуть к ситуации,а время лечит,как известно.А вам советую, если того требует ситуация,общаться только в офисе и только по делу.И ещё-стать немножко.железной леди!

Decadence 23.02.2010 18:43

Спасибо, Галина. Очень приятно.

Полиция нравов . 24.02.2010 03:43

Перед бурей всегда штормит. Главное этот момент не упустить, наверно. Вовремя заметить что отношения дали трещину.
Аможно и просто общаться, никого не возводя в ранг лучших.

Вечный Двигатель 05.04.2010 13:56

Грош цена такой подруге и зачем она такая нужнаЛучше уж тогда не иметь вовсе,а если уж иметь то качественную.Или просто давольствуйтесь приятельскими отношениями.Выпить кофе, поговорить о погоде.

Ангелесса 05.04.2010 14:19

разбегаться. нет вариантов. как было не будет, а из склеенной чашки всё равно долго не пить .

Ничё Так 05.04.2010 14:34

Вы знаете, что когда Господь создал женщину, Иблис сказал ей - Ты моё оружие, ты моя стрела, стреляя которой я не промахнусь. В природе самым коварным животным считается медведь, его поведение абсолютно не предсказуемо. Женщину можно сравнить с медведем. So! Простить (обязательно) и забыть (про подругу). Но всегда помнить, что на её месте можете оказаться и вы. И пожалуйста - никогда не говорите НИКОГДА!

Вечный Двигатель 05.04.2010 16:06

Как может быть приятен человек обладающий такими качествами как коварство и обманчивасть.Мы же говорим не о преданности,а о предательстве.Для меня такой человек низок,как же можно иметь при себе такого друга???
Нет,я скажу НИКОГДА,так как для меня это чужда.

Ничё Так 05.04.2010 16:27

Когда я говоила про "НИКОГДА" - я имела в виду, что И ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬСЯ НА МЕСТЕ ТАКОЙ ПОДРУГИ! Кто застрахован?

Весеннее Настроение 05.04.2010 19:44

На мой взгляд, из этой ситуации следует выходить, не оглядываясь. Только так, раз и навсегда.

Вечный Двигатель 06.04.2010 11:58

В ситуации можно оказаться в любой,а можно и не оказаться.Я дружу с мужчинами.Женщин люблю,но не доверяю.Знаю,что говорю,были ситуации,но не предательство.

Пенелопа 06.04.2010 20:36

"Давно живу,много знаю.".А я пришла к выводу - подруги не нужны!Надоели предательства,зависть,роль "жилетки" и т.д.У меня есть только приятельницы.

Априори 06.04.2010 22:03

Мне повезло - у меня самые лучшие подруги.:D Поэтому даже не знаю что сказать....
Хотя, невольно подслушала давным-давно совет одной молодой девушки: если в женской дружбе одна - жертва, а вторая - утешительница - меньше проблем будет.????? Не знаю, не уверена.теперь задумалась.(ch) Тогда уже фальшь какая-то получается.
Дружба строится на созвучии - просто должно быть интересно с человеком общаться. И на это вряд ли могут повлиять его проблемы. Ну, и взаимность должна быть обязательно.

Пеппи Без Чулок 06.04.2010 22:30

КАК ГОВОРИЛА АЛИСА ФРЕЙНДЛИХ-Я ИХ ИЗВЕЛА.

Вечный Двигатель 07.04.2010 07:54

Ольга это вам,а это Алисе.Ф.(F)

Вечный Двигатель 07.04.2010 07:54

Ольга это вам,а это Алисе.Ф.(F)

Вечный Двигатель 07.04.2010 07:59

А это А.Шевченкоесли она удалить один пост(ch)

MMM IRISHA 07.04.2010 09:02

У меня была подруга, которая не смогла пережить того, у меня в жизни все стало складываться лучше, чем у нее. Так что друзья(подруги) познаются в счастье, а не в беде, как принято говорить. У меня уже довольно взрослая дочь, вот мы с ней подруги! Остальные-приятельницы.

Вот Такая Красота 07.04.2010 09:05

Согласна с Натальей!
Это еще одна грань человека, которую Вы стали видеть. Человека не изменить, он просто переходит из категории "друг" в некую другую, вот и всё.
Главное, что бы ВЫ оставались самим собой. ;)

Вечный Двигатель 07.04.2010 10:30

ДРУГ-зеркало для друга,нет зеркала светлей!
Лизоблюдов продажных не считала за людей.
Напрасно не злословь,чтоб не просить прощенья у совести своей.
Анвари Аухад Ад-дин-1191г
год рождения неизвестен,но мудро.

Пеппи Без Чулок 07.04.2010 21:26

ДЕВОЧКИ, ЕСТЬ ИСТИННАЯ ДРУЖБА. НО ОЧЕНЬ РЕДКО ВСТРЕЧАЕТСЯ. Я ПРИДЕРЖИВАЮСЬ МНЕНИЯ-ЛУЧШАЯ ПОДРУЖКА, МАМА И ПОДУШКА.

Вечный Двигатель 07.04.2010 21:34

Усталость-лучшая подушка.А мама-это точно

Vertelka 14.04.2010 10:10

никогда это не испытывала. ура!

Кривоногая Страшилка 14.04.2010 11:07

Моя лучшая подруга -это мой муж! А вообще -то подружки имеются. но стараюсь с некоторых пор дружить немножко на расстоянии. чтобы не получать "подарочки" в виде предательств. так-то лучше!

Гражданочка 14.04.2010 11:57

Как выйти из такой ситуации? Сложный вопрос, но вполне разрешимый.Забыть навсегда о "подруге" и больше никого не впускать в свою личную жизнь.А раны , они все равно заживут со временем.
Девочки, ну не заводите вы подруг сердечных, чтобы потом не разочаровываться.Своим старшим дочерям об этом всегда говорю и буду говорить, спасибо -прислушиваются .

Пенелопа 14.04.2010 12:30

Светлане Васильевой.У меня тоже лучшая "подружка"-муж.Но тут в одной статье прочитала,что это замечательно,когда такие отношения с мужем.А в другой-совершенно противоположное мнение-нельзя мужа впускать в свою жизнь до такой степени.И чем-то эта статья меня зацепила,сейчас думаю,что должна оставаться какая-то "загадка",наверное это плохо,если муж будет видеть в тебе не женщину,а подружку-маму-жилетку.Да и от предательства мужа никто из нас не застрахован.

Вендетта 14.04.2010 13:25

я категорически прекратила все отношения с такой квазиподругой (как оказалось).вообще! но я виню себя - проглядела я сама.допустила в свою жизнь человека.не разглядев.теперь знаете, говорю - человеческий фактор непрогнозируем!

Кривоногая Страшилка 14.04.2010 13:57

Наталья, я не морочусь по этому поводу. я для него -тоже лучший друг. и так уже почти 33 года( совсем скоро уже). ну хорошо нам так!


Часовой пояс GMT, время: 10:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек