Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Что-то с животом (http://devushkam.net/showthread.php?t=12291)

Taravera 21.11.2015 10:13

Девочки, вы что? Максилак - это БАД, обычные сухие бактерии, море таких в продаже. Они совершенно не замена мезиму или другим лекарственным средствам.
Это, фактически тот же кефир.

Нежная девочка 02.12.2015 09:12

Порекомендуйте где можно сделать диагностику, чтобы не гадать что от чего

Анфиска 02.12.2015 09:23

Нужно пройти полное обследование diagnostica.docdoc.ru/ чтобы знать что лечить. Далеко не всегда достаточно просто обычных анализов. Мужу пришлось пройти не мало, чтобы понять какое у него заболевание и чтобы назначили правильное лечение... А то одни говорили одно другие второе, а в итоге получилось третье

anutka1983 14.12.2015 17:30

Вы сорбенты вообще пробовали принимать? это первая линия препаратов которые следует принимать при таких расстройствах как у вас... я бы порекомендовала Полисорб... на себе испробован - очень эффективно всасывает вредные вещества из кишечника

Taravera 05.01.2016 10:55

Цитата:

Сообщение от anutka1983 (Сообщение 1609827)
Вы сорбенты вообще пробовали принимать? это первая линия препаратов которые следует принимать при таких расстройствах как у вас... я бы порекомендовала Полисорб... на себе испробован - очень эффективно всасывает вредные вещества из кишечника

Ну да... во первых, всасывает он не только вредные, но и полезные вещества (сорбент ведь, ему все равно, что сорбировать). Второе - от него - жуткий запор бывает (от которого лично я только форлаксом спасалась, больше ничего не действовало).
Так что решая одну проблему - не создавайте другую...

bifidumbag2000 15.03.2018 06:48

Цитата:

Сообщение от Taravera (Сообщение 1610024)
Ну да... во первых, всасывает он не только вредные, но и полезные вещества (сорбент ведь, ему все равно, что сорбировать). Второе - от него - жуткий запор бывает (от которого лично я только форлаксом спасалась, больше ничего не действовало).
Так что решая одну проблему - не создавайте другую...

Поэтому берите сорбент, который на основе пробиотиков, он и запоров не вызывает, и всасывает избирательно. Есть такой, называется Экофлор

Virus38 30.03.2018 07:14

Девочки, вы что? Максилак - это БАД, обычные сухие бактерии, море таких в продаже.

Natalya 06.05.2019 03:41

Цитата:

Сообщение от Нежная девочка (Сообщение 1609643)
Порекомендуйте где можно сделать диагностику, чтобы не гадать что от чего

Я в поликлинике делала по месту прописки. Можно там если не срочно, потому что талоны на сейчас/завтра редко бывают, поэтому ждать приходится.

Vernaja 10.05.2019 07:30

Ну так можно же просто на сайте Регистра registr-eco.ru проконсультироваться, вам там скажут что не так и что делать для того чтобы избежать последующих проблем.

Sofiya Markova 14.07.2019 13:56

У моего мужа последнее время от фаст-фуда живот раздувает часто и отказываться из-за этого от своей любимой еды он видите ли не собирается.. Но живот-то болит, сегодня таблетки себе уже какие-то купил, а толку-то, на время вроде как полегчало, а сейчас опять.. Девчат, посоветуйте какое-нибудь народное средство хоть что ли от этого..

Lina Motokanova 15.07.2019 17:08

Цитата:

Сообщение от Sofiya Markova (Сообщение 1629008)
У моего мужа последнее время от фаст-фуда живот раздувает часто и отказываться из-за этого от своей любимой еды он видите ли не собирается.. Но живот-то болит, сегодня таблетки себе уже какие-то купил, а толку-то, на время вроде как полегчало, а сейчас опять.. Девчат, посоветуйте какое-нибудь народное средство хоть что ли от этого..

От вздутия насколько я знаю укроп хорошо помогает. Вернее укропная вода. Заварите ему семена укропа и пусть пьет. Если конечно уговорите))))

Vlada Sitnikova 16.07.2019 20:02

Цитата:

Сообщение от Sofiya Markova (Сообщение 1629008)
У моего мужа последнее время от фаст-фуда живот раздувает часто и отказываться из-за этого от своей любимой еды он видите ли не собирается.. Но живот-то болит, сегодня таблетки себе уже какие-то купил, а толку-то, на время вроде как полегчало, а сейчас опять.. Девчат, посоветуйте какое-нибудь народное средство хоть что ли от этого..

Я тоже люблю всякие вредные вкусняхи, не часто, но балую себя) От вздутия разные препараты пила и лично мне лучше других помогает необутин. Он быстрее действует и такие проблемы после него дольше не возвращаются.

Sofiya Markova 17.07.2019 15:35

Цитата:

Сообщение от Vlada Sitnikova (Сообщение 1629014)
Я тоже люблю всякие вредные вкусняхи, не часто, но балую себя) От вздутия разные препараты пила и лично мне лучше других помогает необутин. Он быстрее действует и такие проблемы после него дольше не возвращаются.

А какой необутин брать? Погуглила, там какие-то разные упаковки есть. Чем отличаются? Хотя ладно, спасибо за совет, дойду сегодня до аптеки, спрошу у фармацевта.

Vlada Sitnikova 20.07.2019 20:36

Цитата:

Сообщение от Sofiya Markova (Сообщение 1629019)
А какой необутин брать? Погуглила, там какие-то разные упаковки есть. Чем отличаются? Хотя ладно, спасибо за совет, дойду сегодня до аптеки, спрошу у фармацевта.

Дозировкой отличаются. 100 мг это детская дозировка, там на коробке бегемотик нарисован, не перепутаете. Я 200 мг беру, это взрослая дозировка, мне он минут за 15-20 живот в порядок приводит.

Sofifita 20.09.2019 06:30

Мне лично нравится в семейном докторе на Новослободской, у них есть программа "арифметика здоровья", там можно выбрать нужные обследования и все быстренько пройти и выгодно по цене.

Iriska44 18.08.2020 05:10

У меня в аптечке от вздутия и газов всегда есть Симетикон с фенхелем. Это отечественный препарат. Стоит в разы дешевле разрекламированного аналога. И дозировка одной капсулы в два раза больше 80мг. Правда он не всегда есть в аптечных сетях. Приходится на фитомаркет. ру заказывать.

Loft89 19.08.2020 06:06

Однозначно нужно исключить жирное и соленое, при гастрите и холецистите точно нельзя такое. Если еще не поставлен диагноз- обратитесь к врачу -гастроентерологу, могу посоветовать хорошего Оробей Ольгу Анатольевну, она врач в клинике Медиленд, очень мне помогла, когда мне было плохо! Толковый, вежливый, опытный доктор!

polya chaslik 20.08.2020 19:15

"От фаст-фуда" - вот это заявили.
Незачем есть гадости , тогда и с пищеварением проблем не возникнет. Вот если бы вы готовили правильную еду со свежих продуктов rozetka.com.ua/produkty/c4624997/ и были бы проблемы тогда к врачу нужно, лечить и прочее, но не жаловаться что от вредной еды вздутие.

Дивчина 26.08.2020 16:47

Так случилось, что в течении месяца принимала антибиотики. Доктор сразу пробиотик не назначила, а в итоге со стулом творится что-то невообразимое. Какие из пробиотиков наиболее эффективны в этом плане? Тот, что мне назначили через три недели после начала приема антибиотиков, толку не дал никакого(.

Brigantina 28.08.2020 08:23

В таких случаях лучше пропить синбиотик, что-то типа Нормобакт L. Я дочери давала всегда, когда начинали курс терапии антибиотиками.

d_kletka 28.08.2020 09:09

Вам выше подсказали отличный препарат. Я сама его принимаю время от времени, правда не при лечении антибиотиками а когда далеко от дома выбираюсь и начинаются проблемы с кишечником из-за смены климата.

Дивчина 28.08.2020 11:39

Цитата:

Сообщение от d_kletka (Сообщение 1631402)
Вам выше подсказали отличный препарат. Я сама его принимаю время от времени, правда не при лечении антибиотиками а когда далеко от дома выбираюсь и начинаются проблемы с кишечником из-за смены климата.

Не знала, что и из-за этого проблемы бывают, у меня ттт раньше вообще проблем подобного характера не наблюдалось, а тут хоть плачь.

d_kletka 31.08.2020 05:50

Цитата:

Сообщение от Дивчина (Сообщение 1631403)
Не знала, что и из-за этого проблемы бывают, у меня ттт раньше вообще проблем подобного характера не наблюдалось, а тут хоть плачь.

И не такое бывает, почитайте на что может действовать микрофлора кишечника. Кстати, по поводу Нормобакт L, очень удобен в дороге, т.к. развести можно в чём угодно и выпить и не требует хранения в холодильнике.

Brigantina 01.09.2020 08:54

Цитата:

Сообщение от d_kletka (Сообщение 1631453)
И не такое бывает, почитайте на что может действовать микрофлора кишечника. Кстати, по поводу Нормобакт L, очень удобен в дороге, т.к. развести можно в чём угодно и выпить и не требует хранения в холодильнике.

Я дочке в соке развожу, или в чае. В этом синбиотике бактерии штамма LGG, им не страшен желудочный сок, поэтому они в кишечник добираются живые и невредимые, и действуют там по полной программе.

Loft89 18.09.2020 08:16

Сочувствую... Сама прошла 10 кругов ада, пока врачи нашли причину вздутия и урчания в животе. Хорошо, что попала к толковому врачу Оробей Ольге Анатольевне, ведь только она посоветовала сдать анализ на переносимость лактозы и причиной метеоризма было именно это! Устранив молочную продукцию, у меня сразу нормализовалась работа ЖКТ и все симптомы прекратились! Так что ищите хорошего врача и результат обязательно будет!

Alenka SHevchenko 29.10.2020 11:40

Вздутие, газы это очень частая проблема людей старшего возраста. У нас бабушка принимает Симетикон с фенхелем. Девочка выше про него писала. Действительно стоит дешевле и поэтому в аптеках бывает редко. Им бы кассу сделать и продать, что дороже. Тоже на фитомарке. ру заказываем. Сама иногда им спасаюсь. Бывает, что тоже вздутие случается. Особенно после свежих яблок или, например салата с редькой.


Часовой пояс GMT, время: 20:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек