Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств. (http://devushkam.net/showthread.php?t=10802)

Alexandra_M 29.08.2008 19:23

Я конечно до конца еще не пойму кто такой остеопат, но знаю одно что наш массажист владеет неврологическим массажем и он очень отличается от обычного. Он чувствует какие мышци нужно расслабить, а какие наоброт. А это главное при тонусах различного вида.

Лето 30.08.2008 03:49

Так правильно массажист и должен знать напряжена мышца или нет. Мне кажется что неврологического массажа нет. Есть тонусные "дела" которые следствие также неврологии.

А к остеопаты мы ходим на мой взгляд после первого сеанса более активней стали и ходить по песку. После второго ждем результатов но мне кажется что в стопах меньше вальгуса стало.

Авлуков 30.08.2008 09:56

Уважаемый, Вадим, слова МАНУАЛЬЩИК нет в медицине, есть мануальный терапевт- это врач , пршедший специализацию на кафедре и получивший диплом о профперепдготовке и сертификат.

Методики современной мануальной медицины:

-- артро-вертебральная

--висцеральная

-- краниосакральная(остеопатические техники)

--миофасциалная

-- основы прикладной кинезиологии

-- массажные техники

Эффекты от мануальной терапии: циркуляторный, гидродинамический, нейрорефлекторный, энергетический,психо-соматический, дезинтоксикационный(при получении первых двух эффектов)

Пименение методов МТ в комплесес другими рефлекторными и аллопатическими методами лечения будут способствовать повышению мед.реабилитации у взрослых и детей при различных заболеваниях ЦНС, ОДА и других.

Alexandra_M 30.08.2008 12:07

Юличка насколько я знаю, то неврологический массаж существует. Дело в том, что не все массажисты умеют чувствовать тонус мышц у деток.я знаю что наш массажист специально где-то заграницей обучался этим навыкам.А вот мой друг и по совестительству массажист для взрослых, сказал, что не станет делать деткам такой массаж потому, что этому специально нужно обучаться.У нас было достаточно массажистов и только последний нам сказал где у нас была проблема. Если я не права, то пусть мои слова оправергнут специалисты.

Анна Улыбина 31.08.2008 12:26

Здравствуйте нам массажистка сказала ,что у нас кривашея ипосоветовала купить ортопедическую подушку.Что делать? И как ее правильно ложить?Нужна ли она?Нам три месяца.

Авраамов 31.08.2008 20:53

Марине. Остеопат не поднимает или опускает тонус, он его выравнивает, соотносит к нормальному. Вернее помогает организму разобраться в своих проблемах. Если массаж помогает, но эффект не закрепляется, нужно работать на костях и мембранах черепа, на этом уровне проблема уйдет.

Авраамов 31.08.2008 21:06

Веронике. Конечно остеопат должен входить в ассоциацию, иметь соответсвующий сертификат, это служит защитой от поддельных специалистов, которые также стали появляться. Такие списки составляют обычно те организации, которые обучают специалистов. Беда в том, что единого списка нет, п меньшей мере их три - по количеству существующих школ.



Екатерине. Грамотных массажистов, тем более специализирующихся на конкретном методе, нужно поискать, и Вам повезло, что у Вас есть такие специалисты. Я считаю, что гораздо правильнее сознаться в том, что не можешь помочь, чем дурить голову родственникам, симулируя кипучую деятельность. Тем, кто всерьез занимается, уже после 1-2 занятий понятно, сможет ли он помочь, или нужно советовать другого специалиста.



Благодарю Евгения за ведение разъяснительной работы, надеюсь на помошь и в последующем.

Авраамов 31.08.2008 21:13

Анне. Если массажистка сказала, то имеет смысл прислушаться к ее словам -явно, что она советовала с хорошими побуждениями и чем-то руководствовалась в своих соображениях. Но. Перед авторитетом следует снимать шляпу, но не голову. Поэтому, если есть возможность покажите ребенка другому специалисту, мнение которого Вы доверяете, ведь это Ваш ребенок. Если мнение подтвердиться, то это подкрепит Вас в уверенности необходимости дальнейшего лечения. Если мнения будут разными, что не исключено, то послушайтесь своего мнения, кому из них можно верить больше.

Водолейка 03.09.2008 22:05

Вадим, скажите каково ваше отношение к методу Дикуля? насколько этот метод эффективен или есть более лучшие?

Авраамов 04.09.2008 19:08

К Дикулю отношусь с уважением,хотя бы за то, что он смог преодолеть последствия той травмы, что с ним случилась. Подробности сейчас ни к чему, а смысл сводится к следующему - при повреждениях позвонков можно локально набрать мышечную массу, которая по сути заменит костную структуру. Насколько я знаю (после него были пациенты), он примерно так лечит и те проблемы, когда не страдают позвонки, а происходят другие изменения тела. Отрицательным моментом служит то, что назначенные упражнения занимают большое количество времени и сил, и результат держится до тех пор, пока человек их делает. С прекращением занятий пациент пенчет только на себя, и пытается найти другие способы лечения. Остеопатия выгодно отличается тем, что не требует изнурительных упражнений, человек сохраняет (и это приветствуется) обычный образ жизни.

Всё Нипочем 12.09.2008 20:42

Посоветуйте остеопата в Киеве.

Авраамов 13.09.2008 09:58

Усатова Елена Владимировна, фитнес-центр "Аквариум"

Всё Нипочем 13.09.2008 21:01

Сегодня были у остеопата. Для меня этот метод лечения абсолютно неизвестен. Долго не могла понять когда же начнется то самое лечение, а он, подержав мою малышку на руках, сказал:" вот и все., можете одеваться". Я опешила. Ладно, умом этого не понять, но сердце почему-то было спокойно. Может потому, что уже дошла до того предела, когда готова фикалии жрать, лишь бы помочь ребенку. При нашем диагнозе время очень много значит. А тем более скоро уже год. А там вряд ли кто-то возьмется лечить без операции. Вобщем, отсчет начался, о конечных результатах (если таковые будут) сообщу позже.

Лебедь 19.09.2008 13:56

Вадим здравствуйте!
Сыну 4,6 года, дцп, спастическая форма, контрактур нет, симптом.эпилепсия, приступов сейчас нет 2 мес. Разговаривает, интеллект сохранён. Сидя, может упасть, опирается на руки, сам не садится. Стоит за руки, у опоры боится. Ходим при поддержки за подмышки, за руки хуже- шаг маленький, наступает на пальцы. Не ползает, на четвереньки не встаёт, лёжа кувыркается с живота на спину со спины на живот и так добирается до игрушек. Сделали мрт- частичная атрофия мозжечка.

Лебедь 19.09.2008 14:13

Пишу с телефона, места не хватило. Так вот, у нас к тому же череп микроц.формы, кранеостеноза нет. Ребёнок крупный 120 см 26 кг, пасивный. Врачи в москве сказали ходить не будет, если только по стенке. Вопрос: нужно ли нам обратиться к остеопату, мануальному терапевту?
Заранее . СПАСИБО.

Авраамов 20.09.2008 06:09

Наталья, к мануальному терапевту обращаться не имеет смысла, не тот уровень воздействия на организм. Вот к остеопату имеет смысл обратиться, хотя с такими органическими поражениями настраиваться на полноценное выздоровление не приходится, но заметные улучшения функции головного мозга должны произойти.

Лебедь 20.09.2008 12:52

Вадим, ещё раз спасибо! Обязательно воспользуюсь вашим советом.

Лебедь 23.09.2008 13:19

Вадим, подскажите по каким критериям можно распознать грамматного остеопата? У нас в городе, остеопат и мануальный терапевт, один врач. Я спросила у него, в чем различие, он ответил, что остеопат более высокий уровень, нежели мануал. На что обратить внимание?

Наталия Крушинская 23.09.2008 14:25

"При нашем диагнозе время очень много значит. А тем более скоро уже год. А там вряд ли кто-то возьмется лечить без операции." - какой диагноз?

Лето 23.09.2008 14:31

Вадим скажите пожалуйста, а где вы учились остеопатии в каком учебном заведении?

Гадёныш 08.10.2008 07:26

Вчера мы были у французского остеопата. Результата конечно сразу никто не ждет (он сказал, что нам надо 6 сеансов по 1 разу в месяц). Но к сожалению наш самый главный недуг остеопатия вылечить не может - слух этим методом не вернешь (можно, но только при незначительном снижении слуха). Но будем надеяться, что хоть глаз мы сложем этим методом разработать. О всех изменениях буду вам рассказывать.

Авраамов 08.10.2008 09:06

Юлии. Я учусь в институте остеопатической медицины. Раньше он был при СПбМАПО, теперь при Военно-медицинской академии. Там был некоторые организационные особенности, которые привели к "ротации" ВУЗа.



Наталье. Скажу так: вместе со мною в группе проходят обучение мануальные терапевты, и даже профессор, который сам преподает мануальную терапию. Основным мотивом обучения служит то, что остеопатия позволяет восстановить здоровье на несколько лет вперед, а не на несколько месяцев, как обычно бывает при мануальной терапии. Ну а такие воздействия, как восстановление физиологии внутренних органов, или формы и подвижности черепа (а это черепная гипертензия, косоглазие и проч.), мануальным терапевтам не доступны.

Авлуков 09.10.2008 04:59

Вы, Вадим, опять, как всегда утрируйте! Многие кафедры мануальной терапии обучают остеопатическим техникам и соответствеено философии остеопатии. Ничего не имею против осеопати, я только за! Но я против ваших ,,категоричных,, высказываний о неоспоримости и ,,ведущей,, роли остеопатии в лечебном процессе, таким образом вы дискридитируйте метод, вызывая нападки на вас коллег и удивление пациентов.

Ничего личного, только ради истинны! Желаю удачи!

Безымянная Звезда 09.10.2008 22:01

"Можно ли методом Остеопатии вылечить аутизм ", спросила Вас, Вадим , 25.08.08 Ольга Jommy (Ефимцева). Вы ей так и не ответили на вопрос.

Меня тоже очень интересует этот вопрос. В израилськой прессе активно рекламируют метод остеопатии едва ли не как панацею от аутизма.

Было бы интересно узнать Ваше мнение.

Спасибо.

Криворучко 10.10.2008 07:22

Вадим напишите где найти хороших остеопатов в Москве, чтоб они не были шарлатанами и из хорошей школы..

Авраамов 10.10.2008 07:46

Светлане. Целеноправленных на аутизм методик, по моему не существует. Но с коррекцией костей черепа проходят бесследно и функциональные расстройтсва головного мозга. Панацеей я бы этот метод не называл, но возможности действительно потрясающие.

Вся Такая Влюбленная 10.10.2008 08:17

Вадим,нам невролог посоветовал обратиться с маленьким ребенком (есть серьезные неврологические проблемы) в Центр остеопатии "Neonatus sanus" "Здоровье с рождения" г. Санкт Петербург. Можете ли Вы что-нибудь сказать о данном центре? Спасибо!

Lady In Red 10.10.2008 17:31

Вадим скажите можно ли после курса остеопатии ходить на массаж?

Сицилия 10.10.2008 21:18

Вадим, скажите, а на Украине занимаются остеопатией?

Честно говоря первый раз о таком слышу

Авраамов 10.10.2008 23:31

Юлии. Отрадно слышать, что невролог направляет к остеопату, видимо грамотный и интересующийся специалист, которому небезразлично здоровье пациентов. Про сам центр сказать ничего не могу, но любой из врачей должен оказать существенную помощь, другого не дано хотя бы потому, что система обучения и перевода на следующий курс (а их четыре) не приемлет бракоделов и недоучек.

Инне. После остеопатического лечения массаж лучше проводить спустя 3-4 недели, когда запущенные механизмы коррекции произведут необходимый эффект, и возникнет стабильное состояние.

Авраамов 10.10.2008 23:36

Наталии. Ваши вопросы ставят меня в неловкое положение. Вроде бы

врач-невролог, а знания анатомии на уровне домохозяйки (не в обиду

женщинам, которые посвятили себя дому и детям). Дак вот, глазные яблоки

в глазницах зависят от расположения клиновидной (основной) кости,

остальные кости оказывают менее существенное влияние. И незначительное

отклонение этой кости от своего среднего положения приводит к ее

повороту вокруг вертикальной и (или) горизонтальной оси, при этом также

смещаются глазные яблоки. Также с поворотом основной кости происходит

удлинение или укорочение глазного яблока, что приводит к близорукости

или дальнозоркости.



Ирине. В Киеве есть специалист, но о наличии или отсутствии школы в Украине я не знаю. То что Вы не слышали о таком методе, вполне возможно, в России он с 1994г, когда нынешние корифеи сели за парты. Многие врачи не знают, а те, кто все-таки узнал, не хотят верить.

Lady In Red 11.10.2008 19:23

Скажите,Вадим,а если я вижу ухудшение после массажа..тоесть мы до начали становиться на полную стопу ,а сейчас у нас снова пальчики.Мне надо снова ехать к остеопату или же прекращение массажа вернет все в нужную колею.

Авраамов 11.10.2008 20:33

Наталии. Учите анатомию, или занимайтесь борщами. Не бывает промежуточной клиновидной кости стопы. Лучше займитесь борщами :D, другое еще более бессмысленно.



Инне. Мне трудно судить о том, какое лечение было, каких результатов смогли добиться, и какой массаж приводит к результатам, которые Вам не нравится. И если массаж Вам неприятен, то лучше отказаться от него, возможно нужен другой специалист. Нужно доверять своим ощущениям.

LiKa 11.10.2008 20:59

Сыну год и 2 мес. ДЦП, спастический тетрапарез, симптоматическая эпилепсия. Судорог нет с июня. УЗИ: расширение желудочковой системы. Голову держит, сам не сидит, встаёт на носочки, пальци подогнуты, носок смотрит наружу, левую ногу всегда сгибает в колене, вовнутрь. Стоит с поддержкой, шагает левой, если шагает правой, то получается прыжок. Не говорит, гулит, "поёт песни", "бормочет". Может-ли нам чем-то помочь остеопат или мануальный терапевт? Спасибо.

Авраамов 11.10.2008 21:16

Валерии. На полное выздоровление при ДЦП рассчитывать не приходится, но обратиться к остеопату смысл имеется. Некоторые проявления могут и исчезнуть. В Тюмени есть хорошие специалисты, хоть и не близко, но приемлемо. Если интересно, дам в личку телефон.

LiKa 11.10.2008 21:18

Тюмень нам подходит, буду благодарна. Они от себя работают, или через государственную клинику? Записываться надо заранее? Спасибо.

Сицилия 11.10.2008 21:20

Вадим, а не подскажите координаты этого специалиста в Киеве?

Сицилия 11.10.2008 21:22

Ой, и еще забыла спросить, а детей с аутизмом берутся лечить такие специалисты?

Авраамов 11.10.2008 21:38

Поскольку рекламная деятельность на форуме не приветствуется, данные о специалистах буду сообщать в личку.

Синичка 12.10.2008 12:05

Здравствуйте, Вадим! Скажите,есть смысл обращаться к остеопату, при диагнозе "Варусная деформация нижн/конечностей(статическое)"????Ребенку 1.3года.Что он будет делать?Есть шансы не быстрое выпрямление ножек????


Часовой пояс GMT, время: 02:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек