Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   На Ваш взгляд, какие занятия эффективнее - дома или в спортзале и почему? (http://devushkam.net/showthread.php?t=8810)

Абатурин 10.01.2009 10:39

в принципе везде хорошо,но дома сложней себя заставить ,была-бы целенаправленность!

Pene1opa 10.01.2009 12:17

Марина! Мне кажется, Вас можно поздравить с тем, что у Вас чуткий и понимающий муж! Ведь, наверное, именно он остается дома с малышом? А еще он очень мудрый! Думаю, Вы приходите из спортзала бодрая, отдохнувшая морально (хоть и физически уставшая) и с новыми силами бросаетесь в море домашних дел! Да здравствуют умные мужчины! :D

Кошмарик 11.01.2009 15:52

Конечно в клубе!Кто как не инструктор подгонит тебя и поправит ошибки в технике выполнения упружнений,это ведь так важно в тренировках)))

Вам Не По Зубам 25.01.2009 09:11

А я удивлю - только ДОМА! Занимаюсь 2 года. Сначала под кассету и заставляла себя, потом купила один тренажер, потом еще один. Результат супер! Если тебе НАДО, то к этому подходишь как к утреннему душу и не отлыниваешь. Мне нравится: когда хочешь, как хочешь и в любое время, в любую погоду, не надо после работы собираться и идти куда-то, где тебя измеряют под стандарт и пытаются прописать стандартные упражнения только потому, что "ЭТО ПОМОГАЕТ ВСЕМ"! И в зале не будешь заниматься каждый день! И можно и телек послушать, и помурлыкать под нос что-то. И не будешь думать, что у той вот девушки "попа меньше\больше и она более выносливая и подтянутая!" Короче, выдержала в зале КАТОРГУ 2 месяца! НО инструктором стать хотелось бы очень и работать с зале! Только где этому учат

Enigma-Girl 25.01.2009 13:54

Поддерживаю Елену Б.! (F)

Самое главное,не самой себе придумывать тренировки от фонаря,а узнавать,интересоваться,пробовать,корректировать,т .е. подходить к этому грамотно.

Влюблённое Сердце 25.01.2009 14:54

Всё зависит от вашей цели! Каких результатов вы хотите добиться! Для поддержания спортивной фигуры хватает занятий дома, конечно если же у вас есть для этого различные тренажоры. Но если вы хотите чего-то большего от себя добиться, то рекомендую тренажорный зал! Я занимаюсь у себя дома и мне этого хватает! ;)

Leya 25.01.2009 15:00

Светлана, вопрос не по теме. Сейчас усчезла тема про вегеторианцев и нет. Мы с мужем читали ее с начала. И в процессе прочтения, она исчезла. Жаль, что не успели дочитать. Не знаете в чем дело? Чем все закончилось? это сделала Хельга?

Харламов 25.01.2009 15:06

Зал, ввиду наличия там мотивации и страхующего партнера.

Enigma-Girl 25.01.2009 15:12

Исчезла тема о вегетарианстве после того,как я написала Хельге:

"Мне тема вегетарианства интересна для кругозора,и именно в плане беседы-общения.Но с Хельгой общаться неприятно.Ей нужно сменить тон и быть потерпимей к другим мнениям."

Leya 25.01.2009 15:22

Понятно. очень интересно. Там было написано много интересных фактов, люди писали, делились знаниями и опытом. Все исчезло. жаль.

Вам Кажется 25.01.2009 20:12

В зависимости какой вид тренировки вы выбираете. Есть виды тренировок, такие как йога, в которых занятия в зале с тренером, хорошо сочетать с домашней практикой

Кошачья Тень 26.01.2009 12:15

Мне, например, кажется, что в спортзале, я сужу по себе, так как дома ну никак не могу собраться: найду тысячу причин, чтобы отложить тренировку, а в спортзале тренер не даст расслабиться.

Внимательно Читайте Анкету 26.01.2009 13:42

Ну если конечно дома оборудован спортзал,то и дома можно заниматься,но в зале ведь тренер всегда подскажет,и технику поставит и т.д. А дома утренняя зарядка

Валькирия 26.01.2009 17:31

:D Привет всем! Я начала заниматься дома, купила гантели, гимн. мяч. Занимаюсь по кассете. всего 2 недели, вроде получается. На спортзал времени нет.

Котик 27.01.2009 14:41

Только фитнесс-центр. Дома всё есть и чем заниматься и где, только желания нет. В зале как-то сразу подтягиваешься и не отклоняешься от намеченного курса, плюс настроение соответственное.

Валькирия 27.01.2009 17:40

Я вообще за спортзал, там атмасфера другая. Ты знаешь за чем идешь. А дома занимаешься, если нет другого выхода. Вот тогда ты себя контралируешь, и заставляешь идти к цели.

В Облаках 29.01.2009 19:04

Конечно в спорт зале там не полежишь просто так

Enigma-Girl 29.01.2009 21:34

Да я и дома просто так не лежу.Есть цель-я себе послабление не даю и дома.Каждому свое.

Абакумов 29.01.2009 21:48

Для занятых людей лучше дома, не всегда получается подстроится под тренировки. Я дома целую комнату оборудовал. И дома не с кем болтать, что в основном делают в спортзалах.

Бюстик 03.02.2009 13:25

Я за спортзал. Дома то руки не доходят,то отвлекают,да и себя особо не напрягаешь. А при виде инструктора все само по себе начинает получаться, и атмосфера там соответсвующая стремлению позаниматься.

Бываю Хорошей 03.02.2009 18:13

Мне тоже лучше заниматься в спортзале. Там настрой спортивный, а дома действительноили отвлекают или думаешь - а потом, а завтра и т.д. Ни видеокассеты ничего не помогает а в зал идешь специально заниматься. И потом новое общение знакомства опыт других тоже не маловажно. Не надо вариться в собственном соку, надо общаться с единомышленниками и все будет ОК

Билайн 03.02.2009 20:17

Согласна с Владимиром, я тоже дома занимаюсь. Но это только для тех подходит, у кого высокая самодисциплина, и достаточно знаний в этой сфере деятельности, или для них написана индивидуальная программа, и осуществляется периодический контроль.

Английская Королева 12.02.2009 17:53

Из собственного опыта могу сказать одно - первое нужно попасть в зал, второе полюбить спорт и собственное тело, третье достичь результатов, четвертое совмещать зал и тренировки дома и уже потом определиться сможешь ли ты заменить зал на тренировки дома! Всё зависит от человека и самоконтроля. Я считаю, что лично для меня тренировки в зале являются уже пустыми ( с тренером), тоже самое я могу делать САМА.

Enigma-Girl 12.02.2009 17:59

Инна,а сколько лет вашему опыту?Когда можно понять,что тренер не нужен? (F)

Английская Королева 12.02.2009 18:06

Светочка, 5 лет уже! И для меня это уже нормальная повседневная жизнь и режим. Дома я начала заниматься буквально недавно, нашла кучу комплексов в интернете, начерпала информации побольше, с собственного опыта кое-что взяла и вперед!! главно попробывать сделать РАЗ потом не остановишься. Главное, что привычка полезная :) и приятная! Особенно если заниматься утром -бодрость на весь день гарантирована! И результаты о себе дают знать! Моя проблема лишь в одном работаю я до поздна и иногда кушаю тоже поздно. А поняла я тогда, когда перепробывав всех тренеров, их программы результаты остаются теже и нагрузки уже меньше, легко все делать, без особого напряжения, тем самым увеличиваешь сама себе нагрузку , когда тренер совсем по-другому тренирует остальных!

Enigma-Girl 12.02.2009 18:17

Да с таким опытом,да с думающей головой,да приплюсовывая познания из интернета, вполне можно заниматься собой.

К тому же для вас это уже образ жизни! (F)

Английская Королева 12.02.2009 18:43

И для вас он может стать образом жизни главное Желать Этого! И наслаждаться своими результатами. p.s. чтобы любить свое тело и добиваться успехов нужно быть садомазахистом в какой то степени )))))))) получать боль и считать что она приятная!) Не ощущаешь мышечную боль в процессе тренировки- пустая трата времени! Для вас я бы посоветовала калланетик! Очень эффективный вид спорта!

Enigma-Girl 12.02.2009 18:46

Инна,спасибо!!!!!

Для меня это тоже образ жизни

У меня и так всего многовато.Пока на новое нет времени ;)

Конец Света 12.02.2009 21:53

Думаю что занятия дома не для ленивых.Так ходиш на тренировку занимаешся с тренером который подскажет как правильно выполнять упр. и т.д.Особенно когда платиш за это деньги хочеш не хочеш,а идеш.

Ангел Красоты 08.04.2009 21:33

Люди относятся к стадным(ни хочу ни кого обидеть!),поэтому в спортзале не так скучно,да и смотришь на тренера.Ведь в Упражнениях много "подводных камней"Можно не так ногу поставить и эффект от тренировки будет совсем иной.

Абакумов 08.04.2009 22:22

зачем заниматься спортом при условии что за вами кто-то наблюдает и заставляет. А если завтра у вас не будет возможности в зал ходить? - все, заплываем (ic) (pi) :D . Себя надо заставить заниматься, а не искать причину. если вы хотите то вы будете заниматься где угодно. Я уезжаю в командировку (на машине) беру с собой гантель и эспандеры. Вот именно заставьте себя заниматься дома, приучитесь к этом, а потом и в зал можно. А в интернете есть масса информации о упражнениях с видео. Наоборот многие стесняются в зал выйти и начинают работать с собой именно дома. Ну а если вы уже опытны то вам в зал надо только для проработки упражнений где нужна страховка или дома у вас недостаточно оборудования. Вот и я иногда хожу в зал только ради нескольких упражнений

leluse4ek 09.04.2009 11:43

Я постепенно прихожу к выводу, что заниматься дома не так уж и плохо, кто-то писал, что и покричать можно /чуть-чуть :)/, а я в своем зале обычно почти не пикаю, неудобно как-то :D

Алиса В Стране Чудес 09.04.2009 21:13

А мне лучше заниматься в группе. Тренер.определенный темп.так издеваться дома я над собой не смогу. :D

Андромеда 09.04.2009 22:54

Владимир Семененко верно заметил, если вы хотите, то вы будете заниматься где угодно.

Это должно стать внутренней потребностью.

Я, например, и на пляже занимаюсь. Пробежка вдоль берега по песочку- отличная нагрузка! Можно бежать в воде, нагрузка ещё больше!

Упражнения на пресс можно сделать лёжа на полотенечке, а вместо гантелек использовать бутылки с водой. :)

Групповых занятий в зале не люблю, мне часто не хватает нагрузки. Есть такая масса дисков с комплексами, а в нете сколько упражнений! Совершенствуйся- не хочу!

Без Ограничений 09.04.2009 23:29

Заниматься силовым тренингом лучше в зале. Дома заниматься силой нетолько мало эфективно но и травмоопасно, а кардио мона и дома.
Если вы занимаетесь дома, то выпросто устаете , а толку мало. Например генеральная уборка дома , это всего 90 ккал, то же самое и тренировка дома. Этому виной наша эндокриная и нервная система. Это тема была у нас в академии

Enigma-Girl 10.04.2009 13:14

Лаций,а можно поподробнее,почему дома эффективно только кардио?

А комплексы с гантелями,эспандерами,мячами и т.п. бесполезны?А самостоятельная дом. тренировка по дискам?

Может мы зря время тратим,а эффект=0 ?

Каким образом виноваты эндокринная и нервная системы?

Заинтриговали

Харламов 10.04.2009 14:23

Свет, потому что во первых дома сложно создать подходящий набор весов для занятий, во вторых нет напарника который может подстраховать, помочь.



2 и 3 какого результата хочешь достичь?



Не знаю, что именно имел в виду Лаций это он лучше сам, но одно вполне могу пояснить. Организм привык работать в балансе, если теряется вес жировые клетки "думают", что их "грабят" и привлекают горомоны на восполнение исходных запасов.

Абакумов 10.04.2009 14:59

на счет дома. Я занимаюсь 2 года, дома, и добился всего того же что и многие добиваются в зале за 5 лет. У меня есть с кем сравнивать. Но тут действительно есть момент, не все оборудование и веса могут быть доступны дома. И страховка - тоже моментик. Но я ушел от одноразовых жимов и приседов вообще, и ничуть не жалею. Они мне просто в 36 лет ненужны. Я берегу свое здоровье. Работаю с весами рабочими на 6-12 раз. Зачем страховка? Если нереально дожать последний раз в жиме, добиваю разводкой, брусьями или отжиманиями. И прогресс не хуже чем те которые сегодня выжмут 140 а завтра на 90 порвутся. Можно не приседать с очень большим весом, просто сделать больше сетов и делать медленно. Эффект в итоге тот же. Во всяком случае у меня. И самое главное я не наблюдаю усталость ЦНС. Мой коллега занимается в зале и жмет даже больше, а результаты у меня в итоге лучше и на руку его ложу. У него не получается проводить тренинг четко по графику, а я могу делать сколько угодно и когда угодно.

Абакумов 10.04.2009 15:05

дома можно выложится и не на кого не обращать внимания. Дома от тренировки не отговоришься. Ну нет сейчас настроения, через час два появится. А если настроения нет то лучше к снарядам и не подходить. мне во всяком случае намного удобнее, хотя в залах я прозанимался всю предыдущую часть жизни. травм нахватался тоже достаточно :D . согласен что не опытным обязательно надо делать все в зале под присмотром. Вы должны понять свой организм и тело

Без Ограничений 10.04.2009 19:38

Чем дома хуже , чем в зале.
1-нет всего оборудование. 2- нет партнера 3-нет инструктора. 4- нет соревновательного момента. 5-нет той концентрации( дети, домочадцы). 6- нет зеркал ( может страдать техника) 7!- приходя в зал наша нервная система перестраивается и запускает симпато- дреналиновою систему, та тормозит поджелудочную в следствии неры получают всю глюкозу которая в крови . Вобщем очень много изменений происходит. Если вы живете и тренеруетесь в одном место, то ЦНС воспринимает дом как зал или зал как дом. Я писал что при перетринерованости даже просто прийти в зал - запрещено - это уже тренировка. Я описал только часть того что просходит в организме.


Часовой пояс GMT, время: 05:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек