Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Детское питание (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Если ваш малыш отказывается кушать,надо заставлять или смириться? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10878)

Встречное Движение 08.03.2010 20:16

Каждый ребёнок -индивидуален!Это самое главное что нужно помнить!

Встречное Движение 08.03.2010 20:19

Тем у кого плохой аппетит -совет:Сдайте анализы на ГЛИСТЫ всевозможные,но не в своих поликлиниках ,а в проверенных лаборатория !Я ,например,сдаю в IПАГе у Тани ,она и в микроскоп их покажет!

Всё Шито-Крыто 23.03.2010 10:26

Как обычно считают,что если ребенок отказывается есть или мало съел,то у него что-то болит,так,ли это?

Барракуда 07.04.2010 08:34

Я не думаю, что нужно считать, что ребёнок заболел. У нас такое явление часто. 2-3 ложки съели и всё-наелись. Начинаю развлекать и.продолжаем кушать дальше:) .

Баронесса 08.04.2010 10:23

а я семечки перед своим начинаю грызть,когда есть отказывается. сразу открывает рот.и больше ничего так не действует.:)

Барби 12.04.2010 17:01

Насильно нельзя пичкать ребенка едой захочет сам попросит.

Барашка 21.10.2010 20:45

и мой сыночек плохо ест,так по несколько ложек. у каждого ребенка своя мера наверно. супы никак не могу заставить есть. едим в основном под рекламу,хотя это и неправильно.:)

Багира 26.10.2010 22:03

Мы тоже превереды в еде.Содимся кушать с книжкой

Бабочка 19.11.2010 13:38

Девочки! Пусть лучше будет не докормленным, чем перекормленным. Не так давно в одной медицинской программе сказали о том что полные дети во взрослой жизни имеют риск заболеть раком.

Все Удалены 22.11.2010 21:36

включаю мтv или муз тв и понеслась, пока завороженный смотрит кормлю

Бабкина Внучка 23.11.2010 10:10

Заставлять ребенка есть не нужно, пусть лучше одно кормление немножко поест, к следующему кормлению проголодается, а ещё можно пропустить одно кормление.

Баба Яга 02.12.2010 08:09

Владику 1 год и 2 мес, мы не ГВ. Завтракает крайне редко, каши не воспринимает, редко соглашается есть омлет, еще реже творог. Ест только в обед перед сном супчик или борщ. На этом практически все. Ужинать отказывается чтобы я не предлагала. Иногда может съесть пол сырничка или еще что-нибудь маленькое. Соки не пьет, оч. редко чай. Весим мы сейчас 9,5 кг. понижен гемоглобин (103). Препараты с железом (капли, сироп) пить отказывается, пробывала заставить - срабатывает рвотный рефлекс. Не знаю как и чем его повысить. Все что мы любим - это СИСЮ. Вот это лакомство Владик готов употреблять постоянно! Через несколько месяцев хотелось бы уже заканчивать ГВ, но как быть в моем случае - не знаю. Может кто что-нибудь посоветует?

Всё Нипочем 02.12.2010 11:22

Ой у нас такая же проблема как и у Анны с Владиком.
Только моему Владику будет на днях 1 г.и 4 мес и мы давно не на ГВ. Но едем ещё смесь на ночь и под утро.
До 1г. у на с едой проблем не возникало вообще, кушал с удовольствием, только ротик открывал, за 5-7 минут всю норма съедал. А потом началось.стал отказываться кушать, приходилось развлекать и под музыку и под Телек ели, и с книжками, и с игрушками, всю посуду на кухне уже изучили, но как-то так между делом удавалось накормить, пока он был занят.
А теперь он вообще не хочет есть, просто машет на меня ручкой и мотает головой, типа не хочу не буду. И всё, На завтрак я варю кашу, так вот её он даже не пробует, не хочет. Ест всякие печенье, яблоки, может что-то из моей тарелки пощипать, но это так по мелочи.
На обед может покушать суп, в ужин немного с нами за общим столом поесть, но скорее просто по пластаться с едой, пробует и руками и вилкой.
ВОт пить любит , но в основном только ЧАЙ! Может пить оч. много, сколько не дай всё выпьет, незнаю нормально ли это?? Воду может попить, а вот соки и компоты, кисели, не хочет.
С весом, да и со здоровьем в целом в принципе проблем нет, но вот то что аппетит плохой мне не нравиться! И незнаю что делать, настаивать на соёи и пичкать или не заставлять?? И чем можно покормить утором, кроме каши и омлета? Творожок покупаю Тёма, так больше пол банки тоже не съедает . Любит есть сладости ;)

Баба Яга 02.12.2010 11:31

Печенье он не ест, а из сладостей я могу дать ему курагу, но и это он не любит.

Аэлита 06.12.2010 13:30

Мой сынишка, ему 5,5 мес последние 1,5 месяца отказывался есть вообще.Он набрал за весь этот период всего лишь 200г. Теперь делаю перерыв между кормлениями на 2часа больше. И всё наладилось, теперь как и положенно мы кушаем 4р в день. От ночных кормлений отучили,пьёт иногда водичку.И съедает в порцию 210мл смеси.

Ахтунг Фрау 22.03.2011 12:40

у мойх мальчишей тоже такое случалось,но я не настаивала есть захочет-попросит))))) но это были моменты когда резались зубки или они болели)))) хорошая прогулка=здоровый аппетит))))))))))

Ах Какая Женщина 26.03.2011 20:39

У нас такая же история с едой про кашу даже слышать не хочет. Творожки кефиры снежки и тому подобное даже попробовать не заставишь. суп еще поест, пельмени а так ничего не заставишь в макар. с чем то так покапаеться то руками то прибором, беготня бесконечная не еда а недорозумение сплошное. От омлета даже язык вытирала когда попробовала вот чем ребенка на завтрак кормить, сырники то же не повкусу. на ночь спасаемся молоком с печеньем нам 1.9 кисло молочного вообще не ест, до года хоть творог еще ела а потом как рукой сняло только видит и руками рот закрывает " мамочка не давай"

Liana 20.09.2012 22:47

НЕ настаиваю, сколько хочет столько и ест. Главное в перерывах аппетит не перебивать, всякими булочками, конфетками и печеньками.

Antuanet 31.12.2012 14:07

Аналогично. Ест сколько хочет:$

Мелка Мощь 08.12.2013 05:44

А если не ест - значит не хочет :)
Лишь бы здоров был.

ЖеланнаяЛана2 10.07.2016 18:33

Не пичкала никогда.Хочет- поест, не хочет- вперед играть.Но перекусы исключила совсем.Тогда и аппетит наладили

Mariya Kovaleva 15.09.2016 19:51

А мне и заставлять бесполезно, если не хочет, то все выплюнет, мы маленькие пока))

Taravera 06.06.2017 18:40

Цитата:

Сообщение от Ах Какая Женщина (Сообщение 1528902)
У нас такая же история с едой про кашу даже слышать не хочет. Творожки кефиры снежки и тому подобное даже попробовать не заставишь.

Похоже на нас. До 3-х лет, когда растишку распробовала - кисломолочка в загоне была :))


Часовой пояс GMT, время: 20:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек