Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   КУРЕНИЕ и БЕРЕМЕННОСТЬ - последствия для женщины. (http://devushkam.net/showthread.php?t=4546)

Юлия Жученко 20.07.2009 21:38

Наталья Алпатова - Вы просто молодец,мало,кто бросает курить во время беременности.И очень часто вижу прогуливающихся с коляской мам с сигаретой во рту,дым по большей части попадает на своего же ребёнка.Я не курю,так что во время берем-ти этот вопрос не стоял.

Luda Тбилиси 20.07.2009 22:00

Я - как забеременела-курить бросила-не захотелось и все. Не курила-пока грудью кормить не бросила. Хотя знаю женщин-что курили постоянно-и дети нормальные-без проблем. Хотя однозначно-дитю это не в кайф. Не надо травить ребенка. Дети-это не то, над чем можно эксперименты устравать. Они в гнезде-наша задача-обеспечить им безопасный ареал. Вырастут-выучатся :) курите потом "на здоровье" .

Стопроцентная Женщина 20.07.2009 22:31

Во первых хочу с казать, что с Ольгой не совсем согласна. Дыша воздухом, мы получаем не только никотин, а очень много чего не хорошего. Так что запрещать курить на улице, нет смысла!
А курение и беременность не совместимы! Я сразу бросила, когда узнала что жду малыша. Не из-за того что вкус не нравился, как это бывает у многих, а просто из-за того, что травить своего малюточку не хотелось! И пока грудью кормила не курила. Сейчас иногда тянет покурить, но курю исключительно вечером, когда сыночек уже крепко спит.

Без Слёз Не Взглянешь 21.07.2009 00:00

Ежу понятно что плохо, тут даже говорить и спорить бесполезно:'(

Nature Golden Time 24.12.2009 13:09

Курить вообще вредно, но я бы не одобрила закон о несении ответственности за курение при беременности:
1. Пассивное курение так же вредно - пришлось бы штрафовать и тех, кто курит на определенной дистанции от беременной
2. Это нарушает права человека
3. Если с беременной за это сдирать штраф - у нее на ребенка останется еще меньше денег, что в конечном счете на нем и отразится, она будет курить дома не при всех, кто-то специальный должен следить за ней?
4. Тогда надо штрафовать и тех, кто ест аллергенные продукты - от них дети-аллергики мучаются так же, если не хуже.

Nature Golden Time 24.12.2009 13:09

5. Все эти драконовские меры приведут к еще большему падению рождаемости - многие воспримут принудительный отказ от любимых привычек плюс несение физических неудобств (живот, роды, суточный уход) - не как счастье, а как пытку и тюрьму (минимум на 2 года - берем-ть плюс кормление). Уход за грудничком - работа. Во время работы нужна разрядка. Лучше бы она была конечно в других формах релакса, но один из самых простых путей - перекур, тут уж ничего не поделаешь

Лебедь 24.12.2009 16:03

Курение И беременность ??? Да эти два слова даже буквой "И" нельзя соединять. Я категорически не понимаю женщин, которые курят во время беременности, да ещё и оправдания себе придумывают. Вот оденьте себе пакет целофановый на голову и покурите в нём. КАК ДЫШИТЬСЯ ??? ТОЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ С МАЛЫШОМ,
ОН з а д ы х а е т ь с я. Кроме того, дети курящих (дур) потом страдают АСТМОЙ. За что им это ???

Танюшеника Романенко 24.12.2009 17:19

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!! А НАШИ МАМАШИ ГОВОРЯТ,ВРАЧ ЗАПРЕЩАЕТ БРОСАТЬ,ТИПО РЕБЕНОК ПРИВЫК УЖЕ! СМЕШНО,КАКОЕ ПРВЫК,ПРОСТО ДУМАЮТ МАМОЧКИ ТОЛЬКО О СЕБЕ,А ПОТОМ БУДУТ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ КАК ОНИ ЕГО ОБЕРЕГАЛИ,ЧЕМ ТЕМ,ЧТО КУРИЛИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ??? У НАС ТАКАЯ ЭКОЛОГИЯ И ПИТАНИЕ ВСЕ НА КАКИХ-ТО ДОБАВКАХ,КОНЦЕНТРАТАХ,РЕБЕНКУ И БЕЗ КУРЕВА ХВАТАЕТ!!!

Ал нка 24.12.2009 19:55

Когда узнала,что беременна бросила курить в эту же минуту и все кормление грудью не курила,а сейчас опять закурила.НО КУРЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НЕ ПРИ РЕБЕНКЕ!

Танюшеника Романенко 24.12.2009 20:03

АЛЕНА,ВЫ УМНИЦА!! ЗАДУМАЙТЕСЬ,ЕСЛИ ТОГДА СМОГЛИ,ТО Я ДУМАЮ И СЕЙЧАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!! ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ!!!

Сахарная Вата 28.12.2009 21:28

Курила, иной раз больше чем муж. Но когда узнала о беременности, то сразу прекратила. Причем, при первом не разу не курила, только тогда, когда меня никто не видел. Со вторым то же самое, только уже окончательно, по-моему. Желание совершенно пропадает, когда виже мамочек с малышами в колясках (или беременных) с сигаретами. Не хочу быть такой же.

Катерина Машкова 13.01.2010 20:39

У меня сейчас вторая беременность. Срок 25 недель. Курить бросила с ОГРОМНЫМ трудом месяц назад. Никак не могла отказаться от вредной привычки. Сначала это была как панацея от жуткого токсикоза, который длился 18,5 недель. Помогло бросить курить только то, что намеренно села за интернет и начиталась всякой гадости про беременность и курение.
При первой беременности от курения отказалась сразу как узнала что в положении (на 5й неделе). Родила здоровую девочку и не курила вобще пока не прекратила кормление грудью, а потом сорвалась.
Надеюсь, что больше не сорвусь на эту привычку.
Будущие мамочки, поберегите вашего малыша пока он еще не родился! Удачи всем и здоровых и крепких малышей!

Юлия Складчикова 16.01.2010 17:38

Две не совместимые вещи!!

Вип-Плюс 28.01.2010 08:46

Забеременела бросила,было тяжело,но здоровье ребенка дороже.вот недавно закончила кормить грудью и сорвалась.почти 2 года без сигареты,надо опять бросать.

Перминова 28.01.2010 11:17

Натали Маар, Бедные детишки, чьи мамашки травят их еще в утробе. :'(

Жанна Репина 12.02.2010 09:30

Курила раньше не мало,как узнала,что беременна настроилась бросать,но реально бросила,когда попала в больницу на четвертой недели.Просто не взяла с собой сигареты,дальше всё как-то само получилось.Думаю смена обстановки,да и в палате курящих не было.Просто забыла что это такое,даже не тянуло.Сейчас сыну 1,4 г.попрежнему не курю,чего и вам желаю))))))) (X)

Жанна Репина 12.02.2010 09:39

Уважаемая Евгения,ничего поделать не может малыш в утробе. А мы все взрослые люди,так и до бутылки недалеко и до наркотиков.Это не оправдание!

Альтаир 12.02.2010 10:12

Я вообще не курю и ни кому не советую. К зачатию мы с мужем подходили обдуманно. Муж зс 8 мес. бросил курить, и за 4 мес перестал выпевать. Мы даже Новый год встретили с детским шампанским. И оказалось, что я уже была беременна 2 недели.
И у нас родилась здоровенькая дочурка.

Без Слёз Не Взглянешь 16.02.2010 08:14

Девчонки сами портите себе цвет лица! белизну зубов! ногти, морщины, запах.. а главное здоровье свое и близких! лучше это время потратить на маску или маникюр!;)

Невиртуальная Я 16.02.2010 16:25

Отвратительное зрелище:что беременная женщина с сигаретой,что мамашка с коляской и дымят как паравозы!Да еще и после родов между кормлением грудью и сигаретой выбирают последнее,оправдываясь,что молока нет. Да откуда ему взяться,когда никотин весь организм травит! Хотя уж лучше пусть ребенок будет на ИВ,чем продолжать его травить,и так натерпелся за 9мес.

Невиртуальная Я 16.02.2010 16:27

Отвратительное зрелище:что беременная женщина с сигаретой,что мамашка с коляской и дымят как паравозы!Нет чтобы бросить курить,так еще и после родов между кормлением грудью и сигаретой выбирают последнее,оправдываясь,что молока нет. Да откуда ему взяться,когда никотин весь организм травит! Хотя уж лучше пусть ребенок будет на ИВ,чем продолжать его травить,и так натерпелся за 9мес.

Амбровая Вуаль 16.02.2010 22:56

Никогда не курила и не буду курить,смысла не вижу.
И к курящим мамашам тоже отношусь неготивно.Всё равно,сейчас мамы курят не на глазах у малыша,но когда нибудь он вас уже не будет смущать..и тогда можно не удивляться,что ваша дочь тоже стала дымить,сами дали пример,ругать глупо!
Я смотрю курить когда ты молодая,с ухожеными руками потягиваешь в баре сигаретку модно,но вот когда ты мама с коляской,это уже грязно выглядит,а лет так в50 вообще тошно смотреть..

Амбровая Вуаль 16.02.2010 23:01

Я когда лежала на сохранении,со мной лежала дамочка которая со слезами на глазах рассказывала,что 6 лет в браке,за это время была одна замершая беременность,и вот сейчас опять боятся врачи за её малыша.я посочувствовала.Потом я заметила ,что она постояно бегает на улицу,я думала на свежий воздух,и как то сней пошла,вышли мы на улицу,я пошла в магазин за соком ,а она курить..видно ОЧЕНЬ переживала за малыша..

Любавина 17.02.2010 03:59

Я думаю курение и беременность не совместимы!Это не благоприятно влияет на течение беременности,да и для самого курящего тоже!

Ласковый Бес 21.02.2010 17:02

Сама никогда не курила, даже муж бросил курить, когда стали планиовать беременность (а он курильщик с большим стажем). Считаю, что это несовместимые вещи! Сам губишь своё здоровье, да ещё и ребёночка подвергаешь риску! Не понимаю этого!

Блондинка Крашеная 23.02.2010 12:52

У меня подруга по универу курила, как паровоз, и во время беременности от этого не отказалась. Изменилась тока то, что с животм на людях ей курить было стыдно и она пряталась. Мотивировала она всё тем, что у неё сильная зависимость и бросая она становиться очень раздрожительной и нервной. И врач ей тоже сказала "Не можешь бросить - не бросай!". Родила она и прям с роддома в больницу с малышом. И потом помню, всегда обеспокоеная ходила, экзамены пропускала - что-то с малышом не то было! Сейчас, вроде, всё в порядке. Так, что зачем проявляя слабость воли - рисковать здоровьем малыша!

Блондинка Крашеная 23.02.2010 12:56

Сама бросила курить года за три до знаменательного события. Да и не сказать, что курила: так баловалась. Муж тоже не курит. Так, что надеемся на появление здорового малыша.Плохая экология, постоянные стрессы! Уж, до курения ли в такой обстанвке!

Восточная 23.02.2010 22:36

Курила до того как узнала что беременная! Сыну уже 1 годик и 2 месяца. До сих пор не курю и вам тоже же желаю.:)

Полякова 24.02.2010 07:56

курила, узнав, что беременна, бросила. сейчас не курю.

Великолепная 11.03.2010 17:31

Возможно вам не понравится то, что я скажу, но все же.ничего странного в том, что практически все из вас против курения во время беременности - просто вам удалось избавится от этой вредной привычки или вы вовсе никогда не курили.но те, кто во время беременности продолжали курить меня поймут. Если вам без особых усилий удалось справится с курением, то вам просто посчастливилось, ведь вам не пришлось истязать и свой оргаизм и организм малыша этой своеобразной "строгой диетой". Согласитесь, что отказ от чего-то, к чему вы привыкли всегда очень трудно пережить, будь это сигарета илисладкие булочки! Так что продолжать курить или бросать - в обоих случаях стресс и негативные последствия ОДИНАКОВЫ!
Что касается последствий для организма малыша (физические недуги, частые болезни).никто не подсчитывал, сколько рождаетсябольных детишек у матерей, ведущих здоровый образ жизни??? Это лицемерие - пить, курить и употреблять наркотики, и вспомнить о здоровье, только когда забеременеешь!

Амбровая Вуаль 11.03.2010 21:12

Понятно,что не до своего здоровья,но некоторые хоть о здоровье малыша подумали..

Автор Камасутры 11.03.2010 23:25

два понятия не совместимы! и вообще - курение удел не образованных, диких, слабых, зачастую слабохарактерных людей( извините-моё мнение) А девушка, ни в коем случае не должна курить,да и мужчины тоже, ведь всё сказывается на детях. алкоголь тоже супер отрава. уж хочется если сильно. то родите детей, а потом портите своё здоровье, только не в ущерб детям.

Невиртуальная Я 12.03.2010 04:18

ДЛЯ ЕКАТЕРИНЫ: ".сколько рождается больных, у матерей, ведущих здоровый образ жизни?" А вы не задумывались, что было бы с малышом, если мамочка еще и курила бы? Я понимаю, что трудно изменить своим привычкам, но ради ребенка (мое личное мнение) можно пойти на любые жертвы! Я сама бросила за полгода до беременности и уже 3,5г. не курю,хотя были такие моменты, когда могла сорваться, но сразу вспоминала о малыше и ВЫНУЖДЕНА была терпеть,сдерживаться.

Великолепная 12.03.2010 07:01

Марина, я все это к тому написала, что процесс бросания тоже очень плохо влияет на ребенка, как и само курение: стресс для матери - стресс для ребенка, а вы просто выдернули строчку из контекста! И научно до сих пор не доказано, что курение или алкоголь действительно имеют такой отрицательный эффект. Витамины тоже считаются полезными, однако даже небольшая неточность в их применении может привести к куда более печальным последствиям!

Великолепная 12.03.2010 07:21

Я все коментарии на этом форуме прочитала, и ни одного в защиту курящих! Поразительно! Наверное курящие просто сюда не заходят!

Блондинка Крашеная 12.03.2010 07:22

Бросить курить действительно сложно и несёт негативные эмоции и стресс, если бросающий делает это "из под палки", потому, что надо или ради чего-то/кого-то. Легко - когда человек действительно хочет этого, когда ясно понимает, что одна сигарета - это непоправимый вред здоровью! Что лёгкие такого человека пропитаны "грязью" и злвонным запахом. На лицо не всегда заметны последствия курения: плохая кожа, жёлтые зубы и т.д. От того особенно трудно представить, как ужасно выглядят внутренние органы курильщика!Так же ему трудно заглянуть в будущее и увидеть себя не молодым и красивым, изящно держащим сигарету, а больным человеком, постоянным клиентом врачебного кабинета, держащей в сумачке не красивую пачку сигарет, а таблетки!

Блондинка Крашеная 12.03.2010 07:25

Те, кто чётко и в полных красках представляют описаную ниже картину не испытывают стресса от того, что "не могут" курить, а наоборот лёгкость и удовлетворение, что им это не грозит!

Великолепная 12.03.2010 07:26

Ясама раньше курила очень активно, у меня в день пачка сигарет уходила, если не больше, но я не стремилась бросить резко, когда узнала, что беременна, да и не смогла бы. Япросто постепенно сокращала количество потребляемых сигарет, и организм к этому проще относится и психика не страдает! И вот я уже не курю и не заметила, как бросила, и не осталась куча неприятных воспоминаний об этом неприятном процессе!

Великолепная 12.03.2010 07:36

Девочки, давайте на чистоту! Я вот курила во время беременности и хотя мне и стыдно, я все же в этом призналась! И я на 100% уверенна, что добрая половина из вас тоже курили во время беременности и здесь просто лгут! А вторая половина, те, кто реально бросил - просто хвалятся!

Невиртуальная Я 12.03.2010 07:56

А я и не хвалюсь, просто констатирую факт, что бросить курить-реально, было бы желание. ЕКАТЕРИНА, что вы так реагируете, вы же бросили?


Часовой пояс GMT, время: 05:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек