Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ВСЯ ПРАВДА О ПРИВИВКАХ! Дискутируем... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6168)

Марина Савченко 18.09.2008 14:55

Привитые не заболевают или переносят болезнь в лёгкой форме
Из Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.06.05 N 0100/4853-05-32 «Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году»: …Как и в предыдущие годы среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослы

Марина Савченко 18.09.2008 14:56

Что касается вопроса статистики:
slavs.org.ua/nemnogo-o-privivkakh-statistika
Статистика осложнений от прививок
По официальной статистике, каждый год регистрируется около 400 случаев поствакцинальных осложнений от всех прививок. 20-21 апреля 2006 года в Санкт-Петербурге в ГУ СПб НИИ фтизиопульмонологии проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы выявления, диагностики и лечения внелегочного туберкулеза». В докладе отделения хирургии костного туберкулеза указанного института были проанализированы истории болезни 850 детей, лечившихся там по поводу костно-суставного туберкулеза, вызванного прививкой БЦЖ. Это данные только по Санкт-Петербургу и только по одной прививке. Выводы делайте сами.

Марина Савченко 18.09.2008 14:57

Не видили в реанимациях детей умирающих от дифтерии и коклюша
А детей умирающих от прививок Вы видели, или детей оставшихся инвалидами, Вы видели? А их ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!
Как Вы можете агитировать мам ЗА прививки? - Вы можете предоставить даные исследования о влиянии вакцин на организ человека? Нет, не можете, потому что они нигде и никогда не провдились! Вы можете им дать все гарантии, что их дети не пострадают от прививок, и что они не дадут никакого влияния на последующие поколения? Нет! Вы этих гарантий дать не можете ни одной маме! Или может Вы лично будете готовы ответить каждой маме за ее малыша?

Марина Савченко 18.09.2008 14:58

На вас никто не зарабатывает прививки у нас в стране дело бесплатное
На прививках зарабатываю их создатели, и платит за них государство, нашими деньгами, которые могли бы пойти на лечение больных детей, а не на пополнение статистики больных.

Марина Савченко 18.09.2008 14:58

Оттуда же: Аллергенные свойствах формалина: отёк Квинке, крапивница, ринопатия, астматические бронхиты, бронхиальная астма, аллергические гастриты, холецистоангиохолиты, колиты, изменение кожи в виде лихенизации, эритемы, трещин, шелушения и др. - полная аналогия с поствакцинальными осложнениями. Ртуть из организма выделяется очень медленно, она может обнаруживаться в моче спустя несколько месяцев после прекращения контакта. Поступает в кровь в течение длительного времени, даже спустя ряд лет после прекращения всякого контакта.А соли ртути более опасны, нежели сама ртуть.

Марина Савченко 18.09.2008 14:59

Из книги вирусолога Червонской Г.П. "ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ" я узнала следующее: "С какой целью такое количество химических веществ - 500 мкг/мл формалина и 100 мкг/мл мертиолята -используется в АКДС?.Многочисленные выписки из протоколов ученых советов ГНИИСКа подтверждают их присутствие для подстраховки стерильной работы на предприятиях, изготавливающих эти «биопрепараты». Специально обращаю ваше внимание: не для стабильности, сохранения свойств вакцины, а для «гарантии стерильности». Иными словами, считается нормой, что, во-первых, в нашей стране не умеют готовить препараты в стерильном виде, что и обусловливает добавление к антибактериальным вакцинам антибактериальных химических веществ. Но это, мягко говоря, уже несколько антибактериальных препаратов вводятся в организм грудных детей! Во-вторых, не научились определять их основное предназначение - влияние на функциональное состояние иммунокомпетентных клеток."

Марина Савченко 18.09.2008 15:01

Теперь о формальдегиде и "нормах"(если можно такие вообще существуют":
"В общем во время беременности мы с подружкой этот же вопрос задали на химическом форуме. Звучало это дело так: "Какую предельно допустимую дозу ртути, формальдегида и гидроокиси алюминия можно ввести новорожденному ребёнку? и ребёнку вообще? Знаете, что нам ответили? Сказали, какие ртуть, формальдегид и алюминий? Мамаши, вы чё рехнулись. Ребёнка так травить. Помереть же может. Это суть ответов химиков. А когда мы сказали хитренько, мол, стоп, господа хорошие. Это к вопросу о вакцинах. Народ сразу обалдел и замолчал. Вот так вот. Но это ещё не весь прикол. Ещё прикольно то, что доза консервантов для 6-летнего ре и для
взрослого ОДИНАКОВА, Каково, а? Жесть, короче."

Марина Савченко 18.09.2008 15:02

Хочу ответить на письмо Ирины Деминой (Орловой).
Во-первых:
Не надо так много восклицательных знаков, а то смахивает на крик - это не совсем культурно.

Панасюк 18.09.2008 15:16

То что вы тут привели не совсем культурно!

Светлана Свиридова 18.09.2008 15:22

То что вы тут привели не совсем культурно!
А что Вас смущает? Право знать об отрицательных сторонах вакцинации гарантировано нам законом.

Панасюк 18.09.2008 15:24

Господи. да все уже писано переписано.не хотиде делать, не делайте, только не навязывайте всю эту галиматью другим. все уже все давно знают, но это дела не меняет! Прививки необходимы! 8oI

Летиция 18.09.2008 15:26

Марин, вы решили всю книжку процитировать? У вас есть свое мнение, свои примеры - какая-то обоснованная позиция, а не ссылки?
Так сейчас любой может кидаться цитатами из электронных справочников и книг

Светлана Свиридова 18.09.2008 15:38

Хотите примеров? Пожалуйста: .1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=869
Тут обычные мамы пишут о последствиях прививок у детей. Если трудно все прочитать, оцените хотя бы объем написанного.

Летиция 18.09.2008 15:39

Светлана, если вы читали все мои посты, то я привожу абсолютно реальные примеры тех, кто пострадал от НЕсделанных прививок.
И много раз уже писала, что последствия (негативные) от прививок имеют вполне объяснимых характер

Наталья Точенова 18.09.2008 15:42

Девочки, а вы не задумывались, почему сами врачи делают своим детям прививки. Если это так опасно, то что, они враги своим детям?

Юлия Скробот 18.09.2008 15:43

целью вакцинопрофилактики является ликвидация болезни,
ближайшей целью — предотвращение заболеваний у отдельных лиц или групп
населения. Блестящим примером достижения вакцинопрофилактики можно
считать ликвидацию натуральной оспы на планете.

Марина Савченко 18.09.2008 15:45

По-моему все тут очень культурно!
Если Вас Ольга раздражает эта тема, то не заходите сюда, заходите в соседние, пусть читают те, кому не все понятно и кому просто интересно.
Эта тема для того и существует, что бы о ней говорить. Или она создана для того, что бы Вы высказали свое одностороннее мнение, все Вам поверили, Вас послушали и остались довольны?
А еще есть - Цивільний кодекс України: Ст. 302 1. Фізична особа має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію.
И почитайте Закон України „Про інформацію”: ст. 5, 9, 29,30

Марина Савченко 18.09.2008 15:46

Светлана Балашова - не всю книгу, а только относительно химических веществ

Ирина Крынкина 18.09.2008 15:54

Наталье С.А почему Вы думаете,что все врачи делают прививки своим детям?Не все.А почему?

Летиция 18.09.2008 15:54

Марина, я понимаю, что вам на мое мнение в принципе наплевать, но это только цитаты из текста, а я вас про РЕАЛЬНЫЕ примеры спрашивала

Летиция 18.09.2008 15:55

Ирина, поверьте, делает большинство

Alex Trofimov 18.09.2008 15:55

Грамотно и вовремя сделанная прививка поможет предотвратить тяжелое течение болезни в будущем, но ртуть в качестве консерванта, конечно, варварство. Неужели она до сих пор применяется, и только в отечественных прививках?

Ирина Крынкина 18.09.2008 15:57

Светлана Б.
И много раз уже писала, что последствия (негативные) от прививок имеют вполне объяснимых характер
Когда возникают последствия,они ВСЕГДАобъяснимы.
Почему перед вакцинацией врачи не предупреждают о возможности ПВО?

Летиция 18.09.2008 15:57

Алекс, а вашу жену Галина зовут? :D

Летиция 18.09.2008 15:58

Ирина, а спрашивать никто из мам не пробовал? Иногда мне кажется, что нет.

Alex Trofimov 18.09.2008 15:58

Да, Галина

Летиция 18.09.2008 16:00

Очень приятно познакомиться с многодетным отцом.

Ирина Крынкина 18.09.2008 16:00

В том то и дело..Для чего перед прививкой осмотр?И не всякая мама спросит.Но врач ОБЯЗАН донести эти сведения,т.к. это он решает вопрос о применении вакцин

МАРЬЯ ИСКУСНИЦА 18.09.2008 16:02

Марина, а Вы у этого ПАТОЛОГОАНАТОМА (то бишь господина Котока) детей лечите? а то что-то только на него ссылки и приводите или его цитируете. тоже мне авторитет в педиатрии и иммунологии. господин Коток не имеет права даже заниматься врачебной деятельностью (в данном случае трупы вскрывать) поскольку не имеет сертификата врача, а диплом уже такого права не дает, 20 лет прошло с его интернатуры по паталогоанатомии. (F)

Марина Савченко 18.09.2008 16:05

А еще мне оч. нравится: "Сегодня у вас насморк, через неделю у вас насморк, так мы никогда не сделаем прививки, идите и делайте, ничего страшного в этом нету" - врачи очень часто так на мам давят!

Летиция 18.09.2008 16:05

Ну согласитесь, что врач видит ребенка гораздо реже чем мама. значит придя на осмотр мама должна сказать, что у ребенка лезут зубы, три дня назад был запор/понос и т.п.
Я никого ни в чем не убеждаю, я просто повторяю что ответственность в первую очередь несет РОДИТЕЛЬ, да и вы все об этом говорите, так почему никто не вспоминает об этом когда идет к врачу.
Этот спор бесконечен. Я написала РЕАЛЬНЫЕ примеры. Рассказала о своей ситуации, у меня у подруг недоношенные дети, которым делают прививки по индивидуальному графику, но ДЕЛАЮТ, среди моих знакомых и друзей тех кто отказался вообще единицы, из которых половина которым просто нельзя

Ирина Крынкина 18.09.2008 16:06

Всё дело в том,что почему то КАЖДЫЙ врач считает своим долгом что то советовать,хотя не педиатры.Однако у нас на форумах высказываются врачи,далеко не педиатры и имуннологи.

Летиция 18.09.2008 16:07

Марина, я ЛИЧНО ДЛЯ ВАС повторяю: мне плевать куда и на кого давят врачи, если у меня ребенок с соплями, я просто НЕ ПОЙДУ в поликлиннику, а о прививках я даже и разговаривать не буду

Марина Савченко 18.09.2008 16:08

Нелли, если бы Вы внимательно читали, то обратили бы внимание, что у него статьи совершенно с разных источников, просто это все переводы, которые врачи, исследователи разрешили ему разметить на своем сайте, а не его личные. А пользуюсь я этим сайтом потому, что там более полно собрана вся информация

Ирина Крынкина 18.09.2008 16:09

Светлана.Дело в том,что я идя на приём к врачу,не просто говорила,но и убеждала отложить по причине обострения аллергии,соплей,кашля и т.д.Почему то врачи считают,что мамы не способны соображать.И если нет медобразования,то и говорить не очем.

Наталья Точенова 18.09.2008 16:09

Не все врачи делают прививки потому, почему и все остальные.Но я, если честно, не знаю врачей, которые бы прививок не делали! Поверьте, у меня много их знакомых. Более того, я, прежде, чем начать делать доче прививки, провела огромный опрос знакомых и незнакомых врачей и взрослых, и детских.НИКТО среди них не был заинтересован в том, чтобы я делала ребенку прививки, НИКТО не сказал мне, что их делать не надо! Более того, мне прививки не делали никогда (у меня страшная полиаллергия). Так, проведя исследования, мне сказали, что я являюсь угрозой для ребенка! Так что делать или не делать - это дело каждой мамы. Если она готова взять ТАКУЮ ответственность на себя.то пожалуйста! А я не хочу потом волосы на себе рвать и локти кусать, если не дай Бог что! Потом себе вовек не простишь!

Марина Савченко 18.09.2008 16:10

В то -то и дело, что это Вы, если я не ошибаюсь, мед. работник, зная обо всем ДАЖЕ НЕ ПОЙДЕТЕ. А большинство мам этого не знают, и не знают вообще ничего. И слава Богу начали интересоваться. И мы сейчас говорим не конкретно о Вас, а о прививках вообщем. Поэтому мне тоже плевать на то что Вам плевать!

Ирина Крынкина 18.09.2008 16:10

Светлана.Вот верите?Я сейчас ВООБЩЕ в поликлинику не хожу.И не хочу.

Летиция 18.09.2008 16:12

Ирина, у меня тогда след. вопрос. Вас с ребенком в процедурный под дулом пистолета вели? Думаю, что нет. Сомневаетесь, разворачиваетесь и идете домой - не вижу проблемы

Марина Савченко 18.09.2008 16:12

А я знаю достаточное количество врачей, которые не делают своим детям прививки, а если и делают, то индивид. графику и после двух


Часовой пояс GMT, время: 19:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек