Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ОРВИ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=1282)

Zeron 17.09.2016 13:03

Цитата:

Сообщение от Дивчина (Сообщение 1617403)
Девчата, кто давал деткам Кагоцел в качестве профилактики? Стоит его принимать или нет? В школе посмотрела на кучу больных детей, очень за своих переживаю.

Вы бы в больнице спросили что лучше. Всё равно вам и анализы сдать придётся. Может даже лучше прививку сделать.

Дивчина 19.09.2016 13:15

Цитата:

Сообщение от Zeron (Сообщение 1617453)
Вы бы в больнице спросили что лучше. Всё равно вам и анализы сдать придётся. Может даже лучше прививку сделать.

У доктора мы были, прививку нам предложили, или на выбор Кагоцел. От прививки я отказалась, а таблетки даже купила. Пока правда не давала, читаю вот, смотрю некоторые даже не просто профилактику делали, а лечились ним. Хочу узнать может кто и заранее принимал, насколько он эффективен?

Rita Likina 21.09.2016 18:48

Мы пили весной в первый раз, лето прожили без привычных соплей. Три недели назад начала давать снова, очень надеюсь что и осень переживем без простуд. Нам тоже доктор назначал препарат. Правда у нас было без вариантов, прививку нам не предлагали. Хотя я бы наверное тоже не согласилась, боюсь побочных.

Zeron 22.09.2016 14:33

Цитата:

Сообщение от Rita Likina (Сообщение 1617473)
Мы пили весной в первый раз, лето прожили без привычных соплей. Три недели назад начала давать снова, очень надеюсь что и осень переживем без простуд. Нам тоже доктор назначал препарат. Правда у нас было без вариантов, прививку нам не предлагали. Хотя я бы наверное тоже не согласилась, боюсь побочных.

Мужу в прошлом году на работе прививку делали. Побочных не было, но два раза за сезон он переболел, получается что она без толку прошла.

Дивчина 24.09.2016 09:42

Цитата:

Сообщение от Zeron (Сообщение 1617481)
Мужу в прошлом году на работе прививку делали. Побочных не было, но два раза за сезон он переболел, получается что она без толку прошла.

Бог его знает, разные организмы, разные вакцины, я однозначно прививки делать не буду. Лучше попробую пока Кагоцелом спастись от простуд, вдруг и нам поможет.

Девушка 07.10.2016 13:45

Можно ли валяться на постели и смотреть в компьютер при ОРВИ?

Taravera 09.10.2016 13:46

А что мешает? Особенно "валяться"?

Karina 05.12.2016 13:04

дети мешают ))Мне никогда поболеть не дают

Марголя 07.12.2016 20:34

Цитата:

Сообщение от Дивчина (Сообщение 1617464)
У доктора мы были, прививку нам предложили, или на выбор Кагоцел.

На выбор...новые методики лечения:D

ЖеланнаяЛана2 16.12.2016 07:38

Цитата:

Сообщение от Karina (Сообщение 1618078)
дети мешают ))Мне никогда поболеть не дают

Маме всегда некогда болеть, у мамы всегда дети на первом месте:p

Мелка Мощь 10.01.2017 15:50

Угум, как бы не болела - выздоравливаешь и идешь лечить детей...

Зазноба 01.03.2017 16:31

Мы стали ходить на фигурное катание (ребенку 5 лет). Хочется отметить, что нам пошло это на пользу. Болеем реже. Нос дышит лучше (думаю, за счёт влажного воздуха)

polina.redka 28.03.2017 15:44

Что бы укрепить иммунитет записали ребенка на плавание. Еще даем все необходимые витамины, вовремя посещаем врачей, а в период разгула ОРВИ носим защитную маску apteka.rozetka.com.ua/odnorazovaya-medicinskaya-odezhda/c4628905/tip-109670=maska/ И по-этому не болеем.;)

Мелка Мощь 19.05.2017 19:48

Имхо, одного плаванья тут хватит :)))

Aziza 19.09.2018 18:24

Цитата:

Сообщение от Зазноба (Сообщение 1618788)
Мы стали ходить на фигурное катание (ребенку 5 лет). Хочется отметить, что нам пошло это на пользу. Болеем реже. Нос дышит лучше (думаю, за счёт влажного воздуха)

Не только, еще ведь и в холоде занимаются - это закаливание, иммунитет укрепляется.

ZHenya41 22.09.2018 04:35

Только школа началась, а мы уже болеем. Не хочется очень пропускать школу, и отстать в начале учебного года. Что можно добавить в лечение ребенку, чтобы немного облегчить состояние?

Varvara24 22.09.2018 13:27

ZHenya41, а может дать просто переболеть ребенку?! Кстати, сколько ему лет? в каждом возрасте свои препараты. Я своей как-то цитролюкс давала, хорошо помог. Я его и сама принимаю при простуде и гриппе, хорошо бодрит, не дает расклеиться.

Мирося 24.09.2018 10:13

ZHenya41, витамины, как в натуральном виде, так и аптечные!, наверное, ослаб иммунитет, вот и заболела. Старайтесь чаще гулять с ребенком на свежем воздухе, на выходные вывозите за город. В наше время, кислорода в городе совсем не хватает, вот и болеем часто.

ZHenya41 24.09.2018 11:21

Цитата:

Сообщение от Varvara24 (Сообщение 1625714)
ZHenya41, а может дать просто переболеть ребенку?! Кстати, сколько ему лет? в каждом возрасте свои препараты. Я своей как-то цитролюкс давала, хорошо помог. Я его и сама принимаю при простуде и гриппе, хорошо бодрит, не дает расклеиться.

Нам девять лет! с иммунитетом все норм, по крайне мере в прошлом году не очень часто болели. А вот в этом учебном году, что-то плохое начало. Я так понимаю цитролюкс это противовирусное какой-то или витамины?

Varvara24 24.09.2018 12:02

ZHenya41, ни то и не другое! Цитролюкс это пищевая добавка с нарингином, природным антибиотиком и антиоксидантом. Препарат можно давать детям с 7 летнего возраста, так что вам уже можно. Выведите токсины из организма и самочувствие улучшите, школу не придется пропускать, да и поправитесь гораздо быстрее.

ZHenya41 25.09.2018 15:37

Varvara24, спасибо огромное за подсказку. Завтра с утра идем к педиатру, как раз и по поводу этого препарата проконсультируюсь. Состав кстати очень хороший, никакого криминала в виде химических добавок, это для меня очень важно.

Залина 29.09.2018 22:38

Я смотрю, мы не одни такие, кто успел и в школу пойти и заболеть сразу. Первый год у нас вот так, что в начале учебного года накрыла простуда. Тоже уже неделю на больничном, и все никак ребенок не выздоровеет. Температуры нет уже, а вот насморк и кашель никак не проходят.

Olga Eroxina 30.09.2018 19:34

Цитата:

Сообщение от Залина (Сообщение 1625823)
Я смотрю, мы не одни такие, кто успел и в школу пойти и заболеть сразу. Первый год у нас вот так, что в начале учебного года накрыла простуда. Тоже уже неделю на больничном, и все никак ребенок не выздоровеет. Температуры нет уже, а вот насморк и кашель никак не проходят.

Как говорит наш врач, это остаточное явление, нужно ребенку давать больше теплого питья и больше отдыхать.

Kirr@ 01.10.2018 12:37

Цитата:

Сообщение от Olga Eroxina (Сообщение 1625838)
Как говорит наш врач, это остаточное явление, нужно ребенку давать больше теплого питья и больше отдыхать.

Это не остаточное явление, это неправильное лечение простуды. Вот сейчас многие ругают противовирусные препараты, а исходя из личного опыта, нам противовирусное, очень хорошо помогает. Когда ребенок начинает заболевать, сразу даю ему Цитовир 3, и симптомы простуды проходят за день-два, и ребенку легче болеть.

Залина 01.10.2018 18:55

Цитата:

Сообщение от Kirr@ (Сообщение 1625843)
Это не остаточное явление, это неправильное лечение простуды. Вот сейчас многие ругают противовирусные препараты, а исходя из личного опыта, нам противовирусное, очень хорошо помогает. Когда ребенок начинает заболевать, сразу даю ему Цитовир 3, и симптомы простуды проходят за день-два, и ребенку легче болеть.

Ну да о противовирусных много чего пишут. А их разве можно детям принимать?

Kirr@ 02.10.2018 05:50

Цитата:

Сообщение от Залина (Сообщение 1625846)
Ну да о противовирусных много чего пишут. А их разве можно детям принимать?

У каждого препарата свои ограничения по возрасту. Я покупала Цитовир 3 в капсулах, он разрешен к применению детям после шести лет. Но при этом он есть также в форме сиропа и порошка, в этих формах он разрешен деткам с 1 годика даже! Покупаю всегда его, потому что увидела реальную помощь от его применения, и курс приема у него всего четыре дня. Плюс не возникло у нас побочных эффектов, и нет привыкания к препарату.

Taravera 13.10.2018 14:24

Ни разу пока не использовали противовирусные, при ОРЗ справлялись обычным набором - обильное питье и парацетамол, если температура уходит за 38.5. Плюс проветривание комнат и увлажнение воздуха.
В этом году еще пробифид добавили, педиатр рекомендовала - это пробиотики (с пребиотиками) и витамином Д, чтобы восстанавливаться быстрее. Ну и обычные меры по укреплению иммунитета.

Селена78 09.11.2018 13:15

Нам очень хорошо тоже помогает Цитовир 3 (покупала на сайте аптеки evro-apteka.com), и симптомы простуды проходят за день-два, и ребенку легче болеть, что немаловажно в осенний период, особенно когда дожди.

Taravera 24.11.2018 17:23

А нужно ли вот так торопиться? Неделя - оптимально для того, чтобы ребенок проболел ОРВИ. Или вы торопитесь его в садик отдать?

Olga51 11.01.2019 06:59

У меня когда орви случается, то принимаю растворимые порошки АнтиГриппин от НатурПродукт. Нужно один пакетик растворить в стакане тёплой воды и выпить-вкус очень приятный. легчает прям отлично и температура снижается и самочувствие становится лучше, уже не один раз меня выручало средство это.

Верония 15.01.2019 14:56

У меня главный помощник при детских простудах - это Ингалятор DR. FREI Turbo Car bt.rozetka.com.ua/dr_frei_turbo_car/p17829582/ в виде машинки, чтобы не боялся даже младший сын, которому еще и двух нет.
Заливаю туда лекарство либо же минеральную воду боржоми и это действительно хорошо помогает.
https://i1.rozetka.ua/goods/2034779/...2034779922.jpg

Zlata Kornevich 17.02.2019 08:32

Девочки, а вы противовирусные даете, если да, то какие? Просто сейчас многие не дают, смотрю

Alenka SHevchenko 22.05.2020 13:42

Два раза в год покупаю сыну эваларовских Бэби Мишек Иммунитет. Они на основе облепихи и бузины плюс витамины. Ребенок с удовольствием разжевывает по одному "михе" в день. Сам напоминает если я забуду выдать очередного. Зима прошла без респираторных заболеваний. Конечно, мы на только эти витамины принимали. Фрукты , овощи. Закаливание. Все в комплексе работает на здоровье малыша. Сейчас очередной курс заказала на фитьмаркет. ру.


Часовой пояс GMT, время: 05:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек