Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Новый Год и РОЖДЕСТВО! Что будете готовить или уже готовили? Пишите. (http://devushkam.net/showthread.php?t=10054)

Вместо Нее 26.11.2009 08:36

Вот поразительно, в течение года я не нем никогда салаты с майонезом и вообще майонез заменяю всякими, лёгкими соусами, а на НГ всё это летит со свистом;)

Бесконечность 29.11.2009 04:18

дайте плз рецепт курицы фаршированой?а курочку ,оденьте на бутылку с пивом,а поверх обмазать медом с горчицей+соевый соус,,,,да снизу поставте в емкости воду.мммм.

Solniwko 29.11.2009 21:21

НГ. Ужин часов в 8 ( курица или рыба обычно с каторфелем + овощи)и лёгкий новогодний стол- фрукты свежие и консервированые, сыры, оливки ну чуток нарезки мясной, сладости
Обязательное блюдо это солянка на 1 число :D все гости рады этому .

Мафия 29.11.2009 23:35

Я вам хочу написать рецепт печеночного торта.Это блюдо можно приготовить на любой праздник Этот торт очень вкусный и сытный.И так:
1 кг говяжей печенки два раза пропустить через мясорубку ,добавить 5 взбитых яиц,3 ст. ложки муки, 200гр. молока, 3 ст. ложки рост. масла соль,перец по вкусу.
Все выше перечисленное хорошо перемешать и на розогретой сковородке жарить блины на всю сковородку, но не толстые. Отдельно: 5 средних луковиц пожарить на сковородке, чтобы была чуть, чуть румяного цвета .Также пожарить 2средние морковки, соединить с луком. соус: смешать 1:1 сметана и майонез и вылить в лук с морковкой. Добавить по вкусу соль и немножко сахара, все перемешать. Берете тарелку для торта ложите первый блин и хорошо смазывате соусом, ложите второй блини опять то же самое и так дальше.Под конец эту кучку чуток прижмите руками, чтобы блинчики улеглись. Этим же соусом помажте торт по бокам. остается поставить на ночь в холодильник, чтобы торт пропитался. Потом сверху украсте зеленью

Мафия 29.11.2009 23:53

Горячее блюдо можно приготовить с окорочков. Снятькожицу с окорочка, но не до конца. Отрубить очищеный окорочок от кожицы Потом отделяете мясо от косточки, хорошо отбиваете, посолить, поперчить. На верх отбитого окорочка положите зарание приготовленую начинку, заверните и положите опять в кожицу. Получится окорочок, но без косточки.Потом обваляйте в панировочных сухарях, потом в яйце и обжарте с обоих сторон на сковородке. Выложите в жаровню и поставьте в духовку на 40-50 минут добавив немного горячей водички. Начинка может быть разная. Можно: пожареные шампиньоны с луком.
Можно с курагой или с черносливой,
Можно с жареным луком и с витчиной с жирком.
Поверьте, что это блюдо , ну очень вкусное!. Я желаю вам хоть раз попробовать и оно станет вашим коронным блюдом!

Анастасия Вторая 30.11.2009 01:00

Репчатый лук(150г) нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15минут, затем промыть в холодной воде). Яйца(3шт) натереть на мелкойтерке (белок от одного яйца оставить для украшения). На дно плоского блюда выложитькартофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра.(Круглаямордочка с круглыми ушками) Смазать майонезом. На картофель выложить колбасу,смазать майонезом

Анастасия Вторая 30.11.2009 01:00

Как известно, наступающий 2010 год - год Тигра.
Предлагаю Вашему вниманию салат, который, надеюсь, Вы приготовите вНовогоднюю ночь.
Таким образом можно украсить совершенно любой салат.
Картофель(400г) и морковь(400г) отварить до готовности. Картофель и морковь натеретьна мелкой терке. Колбасу(200г.вар) нарезать мелкими кубиками. Огурцы(200г свеж. Или марин.)нарезать мелкими кубиками.

Анастасия Вторая 30.11.2009 01:01

. На колбасу выложитьогурцы (свежие огурцы немного посолить), смазать майонезом. На огурцы выложитьлук. На лук выложить яйца, смазать майонезом.На яйца выложить морковь.Мелконарезать около 6-7 маслин.Из белка сделать глазки и щечки.Из маслин нос иресницы.Из огурца - зрачки.Из колбасы - рот.Изнарезанных маслин выложить полоски. Усы можно сделать майонезом.Приятногоаппетита!

Бесконечность 30.11.2009 02:42

1. Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета нарастительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когдаостынет.
2. Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
3. Яйца на крупной терке.
4. Огурчик ломтиками.
5. Сыр на крупной терке.
6. Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле доготовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когдаостынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Бесконечность 30.11.2009 02:43

Салат -Тигрица- нашла в иннете
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч.л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яркий,сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особеннобудет актуален в 2010 году Тигра). Мой сегодняшний экспромт.
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.

Будущая Мама 30.11.2009 03:42

ВОТ ВАМ ТИГРЕНОК-И ВООБЩЕ-НА ЭТОЙ САЙТЕ МНОГО ЧЕГО ОРИГИНАЛЬНОГО И ЛЕГКОГО.
.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html

Будущая Мама 30.11.2009 03:43

ССЫЛКУ НЕ БОЙТЕСЬ ОТКРЫВАТЬ!

Бесконечность 30.11.2009 15:42

spasibo recepti,,,klasss

Агрессивная Зайка 30.11.2009 20:06

А моя семья очень ждет НГ.Моим музчинам главное поесть вкусно и много;)30 я с детьми пеку орешки ,белочки .вафельки.Из больших плиток вафельчто в магаз продают делаю торт начинка творог и варенье.Варю холодец ,половина перемал а половина кусковой.Мужу молот и папе нравиться.Делаю еще торт из коврижек готовых ,из печений, сгущ,масл палку .И ето мы делаем все с детьми,хоть и взрослые но любят с детства возиться.

Агрессивная Зайка 30.11.2009 20:14

Мы крутим голубцы,шубу,заготавливаем все для салатов.А31 тушим капуст .ребрушк.сардельк.картошка в канц дня .салаты оливье большей таз.крабов с рисом.Конечно грибки в сметане у меня заморож .И все это готовлю в больших количеств .как я говорю ведрами.Так как еще отношу некоторым деткам тоже вкусненькое празднич поесть.

Alexandra_M 30.11.2009 20:21

Валентина, вот это я понимаю! Завидую.

Бесконечность 30.11.2009 20:38

Валентина ,вы подали мне хорошую идею про холодец я совсем забыла..праздника без холодца не бывает ,с детства помню у бабушки всегда на столе был холодец и ватрушки горами,с молотой черемухой,творогом..а кто-то знает рецепт теста на ватрушки?

Левая 01.12.2009 06:55

Мы обязательно на НГ делаем холодец, а еще розанцы, вкуснятина.

Alexandra_M 01.12.2009 09:59

Когда был жив свекор, ни один Новый Год не обходился без узбекских мант и цыпленка-табака. Свекор-военный долго служил в Средней Азии, там и мантоварку сделал сам, с ней к нам и приезжал (пока сами не купили). Представляете картину: когда все уже ужралися (извините, но другого слова нет), он где-то в районе 2-х часов ночи готовил это безобразие. В результате мужчины нашей семьи-компании придумали уловку: перед мантами они шли прогуляться на свежий воздух, чтобы рассосать весь желудок, потому как мант хотелось всем со страшшшной силой. А после них уже желудок отключался сам и вырубал мозговую деятельность на фиг!

Korolevna 01.12.2009 10:00

В Средней азии к мясу добавляют тыкву,так начинка еще сочней и вкуснее!

Кураре 01.12.2009 10:55

А я в последние года всё больше рыбу и лёгкие рыбные салатики. Желудок так не нагружается, и вкусно. И на горячее лосоь запечённый. Время готовки 15 минут, не нужно стоять у плиты часами.

Amelia 01.12.2009 10:59

А мне нравится.И у плиты стоять, и стол накрывать,зная, что все-равно не съедят, и вся эта суета, и запахи.а на следующий день, все так вкусно

Alexandra_M 01.12.2009 11:00

Я тоже в этом году рыбку запеку, у меня микроволновка с разными функциями новыми, быстро и никакой возни у плиты.

Mafia 01.12.2009 11:14

вот интересно- почему так вкусно на следующий день? И ТАК бывает только раз в году? ЗАТО.

Кураре 01.12.2009 11:14

Мне категорически не нравится у плиты стоять именно 31! И поэтому я всё готовлю заранее, но я могу себе это позволить, я домохозяйка. А вообще готовить очень люблю!

Вместо Нее 01.12.2009 11:26

После дня рождения тоже немного похоже, но всё-таки не то. А я 31 делаю почти всё, потому как мои не дождутся праздника, умнут всё накануне

Alexandra_M 01.12.2009 11:27

самое вкусное на завтра - мясной салат с подвядшей зеленью и киски развалившегося торта. ха-ха

Alexandra_M 01.12.2009 11:28

пардоньте - куски.Хотя может кому и киски на утро хороши.

Кураре 01.12.2009 11:33

А торики сами делаете или покупаете, дамы?

Кураре 01.12.2009 11:36

Тортики, конечно, имелось в виду. Я готовлю сама желейный торт. Это древнейшая традиция нашей семьи. Однажды поленилась и купила готовый. Меня не поняли.

Mafia 01.12.2009 11:39

Поделитесь рецептом. Элеонора, может ктото тоже подвиг совершит на НГ.

Клуб Сити Помогите 01.12.2009 11:40

а я знаю почему ТАК ВКУСНО! вы представляете насколько эта пища вся заряженная ПОЗИТИВНОЙ ЭНЕРГИЕЙ? салюты, поздравления, пожелания, смех. улыбки ВСЕГО МИРА!! вот потому и так вкусно!

Mafia 01.12.2009 11:41

Правильно. Ирина! 5+(F)

Кураре 01.12.2009 12:04

С Ириной совершенно согласна!
Рецептом делюсь.;) Нужно граммов 100 хорошего развесного желатина, я его обычно покупаю на рынке. Сколько слоёв будете делать, столько нужно полных, с горкой столовых ложек этого желатина + ещё одну для крепости. И столько раз по полстакана воды, сколько слоёв. То есть - если слоёв предполагается четыре - то 5 столовых ложек на два стакана воды.Ставим желатин с водой разбухать. Нижний слой творожный. Протираем творог через сито, добавляем сахар по вкусу, можно изюм, цукаты, орехи - кому что нравится. Желток одного яйца. Всё смешиваем, тем временем желатин набух, его греем.В смесь добавляем полстакана желатина, размешиваем и выливаем в форму, ставим её в морозилку. Второй слой - сметана, туда для цвета корицу, сахар, взбить, добавить желатин.Аккуратно добавляем сверху первого слоя в форме и опять в морозилку. Третий слой можно йогуртовый, можно всё что угодно.Красиво, когда слои разноцветные. Сверху можно украсить дольками консервированных персиков.

Amelia 01.12.2009 12:08

Именно так,Ириша. Потому мне и нравится все это готовить, все получается особенным,вкусным, праздничным. Однажды забыли в холодильнике холодец. На следующий день так радовались, будто нам его подкинули.:)
А мы делаем тортик, Монастырская изба.С заварным кремом,вкусно.Салаты всякие, сын всегда ждет мясной, или курицу или рыбу, фрукты, шампанское, или как теперь правильно Игристое вино:DА желания загадываем под бой курантов. Это уже врезалось с детства. Потому садимся за стол в 22 часа. Провожаем, встречаем с курантами и Москвой, а потом и наш родной встречаем с салютами во дворе.

Mafia 01.12.2009 12:12

Элеонора. спасибо. интересный рецепт!

Клуб Сити Помогите 01.12.2009 12:15

Инесса, ага, мы тоже отмечаем и Россйский - 1ый и наш родной. и вся семья смотрит как я должна успеть написать на бумажке своё желание, сжечь его, пепел высыпать в бокал с шампанским, и выпить о дна пока часы бьют 12! У них это прям аттракцион :D :D а я успеваю!

Nazarec 01.12.2009 22:54

A mi zapekaem baranju nogu v duhovke,objazateljno plov,manti,lososj na grile, mnogo zeleni i narezannih prosto boljshimi kuskami ovos4ej:pomidori,ogurci,paprika,salati,limonni,kap usta..nu a dlja detej,kone4no,sladkij stol:pe4enje ,frukti i vsjkie,raznie vkusnosti(ic)(pi)

Nazarec 01.12.2009 22:55

izvinite,no vmesto bukvi P-vishla rozica

Nazarec 01.12.2009 23:28

a mi tozhe,sna4ala na4inaem vstre4atj po-ROSSIJSKI.ZATEM-PO LATVII I TOLJKO POTOM PO-NORVEZZSKI!TAK 4TO U NAS -TRIZHDI KRI4IM S NOVIM GODOM,NU A JA V ETO VREMJA NA TELEFONE.


Часовой пояс GMT, время: 21:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек