Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сколько раз в году вы болеете ОРВИ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=12960)

Antonina Grigoreva 28.11.2017 11:32

Девочки, а ОРВИ и простуда это одно и тоже? Почему врачи сразу антибиотики не назначают? Я обычно если заболела и три дня жду чего-то, по совету врачей, мне потом еще хуже становится, почему бы сразу не начать лечение антибиотиками?

Tatyana34 29.11.2017 06:13

Цитата:

Сообщение от Antonina Grigoreva (Сообщение 1622513)
Девочки, а ОРВИ и простуда это одно и тоже? Почему врачи сразу антибиотики не назначают? Я обычно если заболела и три дня жду чего-то, по совету врачей, мне потом еще хуже становится, почему бы сразу не начать лечение антибиотиками?

Потому что иммунитет должен сам справится с болезнью. А это зачастую в три дня. Но это не означает что нужно сложить ручки и ждать. При простуде и орви желательно пить больше горячего, например малиновый чай, тепло одеваться, проветривать помещение. если есть насморк - промывать нос физ раствором после можно закапать Туя -801, это натуральные капли я малой даю. они как раз снимают заложенность и побольше отдыхать желательно.

ИринаСтепанова 29.11.2017 08:17

Цитата:

Сообщение от Antonina Grigoreva (Сообщение 1622513)
Девочки, а ОРВИ и простуда это одно и тоже? Почему врачи сразу антибиотики не назначают? Я обычно если заболела и три дня жду чего-то, по совету врачей, мне потом еще хуже становится, почему бы сразу не начать лечение антибиотиками?

Да, ОРВИ и простуда это одно и тоже, а антибиотики сразу не назначают, потому что на вирусную инфекцию они не действуют, максимум, что можно сделать это противовирусное сначала пропить.

Mairbobble 29.11.2017 09:01

Я редко болею, как только зима на носу, начинаю для профилактики больше малинового варенья есть rozetka.com.ua/djemy-i-vareniya/c4626718 с чаем или просто с хлебом, еще с детства люблю варенье! :)

ИринаРогова 29.11.2017 20:36

Цитата:

Сообщение от ИринаСтепанова (Сообщение 1622522)
Да, ОРВИ и простуда это одно и тоже, а антибиотики сразу не назначают, потому что на вирусную инфекцию они не действуют, максимум, что можно сделать это противовирусное сначала пропить.

Лучше противовирусное конечно, только его почему то не всегда врачи назначают сразу, я даже без назначения врача сразу с первого дня как только начинается простуда, пью Цитовир-3, по три капсулы в день, тогда получается полечится без антибиотиков.

ИринаСтепанова 30.11.2017 17:56

Не назначают сразу, потому что про их эффективность до сих пор споры, хотя мне тоже кажется что эффект есть. Я давно правда не болела, но профилактирую зимой.

ИринаРогова 01.12.2017 08:58

Решила тоже сначала противовирусное пропить, купила в аптепке большую упаковку Цитовира-3, два дня уже пью, вроде мне легче становится, ТТТ и дай бог без антибиотиков в этот раз обойдетеся.

shestakova 11.12.2017 08:33

Цитата:

Сообщение от Antonina Grigoreva (Сообщение 1622513)
Девочки, а ОРВИ и простуда это одно и тоже? Почему врачи сразу антибиотики не назначают? Я обычно если заболела и три дня жду чего-то, по совету врачей, мне потом еще хуже становится, почему бы сразу не начать лечение антибиотиками?

Это разные вещи) ОРВИ это вирус, а простуда это когда, например, ноги промочили или на остановке перемерзли.

Malina40 11.12.2017 08:52

тьфу тьфу второй год не болею, когда у сына в школе заболевают сразу кенрико пластыри от вирусов леплю и как то проносит.

Slamy 22.04.2018 07:30

Мы бифидум давали сыну в 2 месяца, когда проблемы со стулом были.

Иволга 25.04.2018 09:40

Немного, так, легкая простуда без температуры с кашлем соплями каждую осень, а вот именно так, чтобы с температурой и остальными симптомами - 1-2 в год.

Svetlana38 04.05.2018 13:12

В этом году еще не болела. Я, если чувствую малейшее недомогание, сразу ем мёд, завариваю ромашковый и имбирный чай, пью йодангин с маслом какао и тёплым молоком. И нос промываю. Старайтесь сейчас избегать общественных мест по возможности.

Antonina Grigoreva 10.05.2018 18:46

Я тоже думала,что все, пронесло в эту зиму, а весна еще преподнесла сюрпризы, сначала муж заболел, а сейчас наверное моя очередь настала. Не дай бог как он тоже разболеюсь, по моему у него грипп был, мы врача не вызывали, он сам вылечился, а я теперь чувствую у меня тоже начинается, кажется температура растет и в горле запершило, как бы тоже не грипп был.

ИринаРогова 11.05.2018 17:11

Если у мужа грипп был, то у вас скорее всего тоже, но он правда сразу с ног валит, температура резко поднимается, и вообще не хочется ничего, болит все, кстати тогда лучше все таки врача вызвать.

Alla41 13.05.2018 15:13

У мужа скорее всего ОРВИ тяжелое было, он как выздоровел сам без последствий, кашля нет, на что нибудь еще жалуется, а то могут быть осложнения от гриппа или даже от ОРВИ. Вроде выздоравливаешь, а потом снова температура поднимается, только уже не от вируса, а от воспаления легких. Я уже наученная опытом если чувствую недомогание, сразу Цитовир-3 пью в капсулах, тогда без осложнений обходится, не успевает другая зараза прицепится.

Antonina Grigoreva 14.05.2018 17:51

Ой, ну у меня слава богу не грипп, я уже себя лучше чувствую, но Цитовир-3 на всякий случай пью, у нас он тоже есть, муж им лечился, там пачка 24 капсулы, как раз для меня еще полпачки осталось. Он вроде без побочек, не поможет так хоть не навредит.

Alla41 15.05.2018 18:49

Ну мне всегда помогал, если хочу лечится как часто пишут только постельным режимом и обильным питьем, то обязательно разболеюсь на две недели, а если начинаю Цитовир-3 пить, то как по написанному за неделю выздоравливаю.

Tatyana Kononova 30.06.2018 08:38

Болею часто, особенно в последнее время. Как только ребенок что-то из садика притащит, так сразу и я подхватываю. Даже сегодня лежу с температурой, и не знаю себя лечить или малышку, сил совсем нет, все делаю через не могу((

Varvara24 03.07.2018 09:15

Tatyana Kononova, ой знакомо, детки с садика какие только вирусы не таскают, мы тоже часто болеем, при чем сразу всей семьей по кругу. Я правда в свое лечение, помимо противовирусника и жаропонижающих средств еще и цитролюкс добавляю, чтобы снять симптомы недомогания, и быть более живой во время болезни, так как отлеживаться никто не дает.

Tatyana Kononova 06.07.2018 09:39

Varvara24, а можно по подробнее о последнем препарате, это витамины какие-то? как его вообще принимают, и как он работает?

Varvara24 06.07.2018 11:30

Tatyana Kononova, нет, цитролюкс не витамины!! это пищевая добавка, которую принимают наряду с основным лечением. В нем нарингин, так называемый природный антибиотик и антиоксидант. Препарат выводит токсины из организма, от которых и есть чувство недомогания. А принимать по инструкции, по 28 капель 2 раза в день, разведённых в небольшом количестве воды, сока или тёплого чая.

Tatyana Kononova 08.07.2018 08:07

Varvara24, благодарю, это действительно хорошее средство, как раз то что мне сейчас просто необходимо. Сегодня же куплю и добавлю в свое лечение, а то совсем разваливаюсь, а за ребенком даже присмотреть некому((


Часовой пояс GMT, время: 12:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек