Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Как снять боль в желудке.Какие лекарства помогают при гастрите. СОГЛАСОВАНО!!! ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=7375)

Надежда Фролова 18.04.2010 18:31

У меня было схожее с Евгенией Ильиной. Спасалась Альмагелем (желтым). Года 2 ничего не беспокоит

Евгения Ильина 19.04.2010 11:29

Надежда,а Вы мне не подскажите,я вот записалась на УЗИ ЖКТ(желудочно кишечного тракта)и отдельно селезенку проверить,не знаю,что покажет надеюсь на лучшее,у Вас тоже были боли в левом боку снизу под ребрами,может вы ходили ко врачу и какой диагноз поставили?Я еще 2-ую неделю сижу на парном питании и каше геркулес и вообще без хлеба.Сколько времени надо соблюдать такую диету?Так это надоело.Желудок вроде прошел.

Евгения Ильина 24.04.2010 19:34

Добрый вечер,подскажите пожалуйста, я сделала узи брюшной полости и селезенки,как рекомендовала Светлана,ничего не нашли,по поводу боли слева под ребрами сказали что это остеохондроз,буду искать мануальщика-лечить.У меня другой вопрос после еды,только сегодня это случилось,а я сижу вторую неделю на парной диете,чувствую дискомфорт в области пупка и выше,чтобы убрать дискомфорт пью МААЛОКС вроде утихает.Что это может быть.Может у кого было такое.Подскажите.Спасибо заранее за ответ.

Марина Лобанова 16.05.2010 14:38

Мне при боли в желудке помогает алмагель, если сильно болит- квамател и диета, травяной сбор вместо чая.

Ксения Филиппова 20.06.2010 12:24

Евгения боли в области пупка-это кишечник,а чуть выше двенадцатиперстная кишка.ксати УЗИ кишечник не просматривает.у меня были подобные проблемы пила всякую ерунду,облегчение было временным,затем стало совсем плохо.нашла врача,который разобрался в ситуации.не затягивайте идите к доктору.

Chuck 27.11.2010 10:57

Омез или ранитидин.

Игнатенко 27.11.2010 14:49

Я для обезболивания пью новокаин или беластезин. Но это,чтобы обезболить,для лечения нужны другие препараты.

Гавхар Баязитовна Харрасова 30.11.2010 18:14

Чтобы не было боли, нужно удалить причину, т.е. восстановить работу желдка и ЖКТ в целом. Может помочь корректор функционального состояния. Кому нужно - пишите в личку, укажите эл.адрес. Пошлю материалы, отвечу на вопросы.

Eliso Turdziladze 04.12.2010 15:38

Девочки,прежде всего нужно сходить к врачу и сделать гастроскопию ,рентген желудка.У меня повышенная кислотность и во время болей мне помогает морковка

Eliso Turdziladze 04.12.2010 21:07

И ещё,Евгения,когда в области пупка боли,нужно также на паразитов провериться.

Анцыферова 05.12.2010 16:35

Рекомендую теплый настой календулы, снимет воспалительный процесс.И месяц попить настой из семян льна.1ст.ложка на 250мл,варить на медленном огне 15-20 мин.Проверенный рецепт от бабушки.

Наталья Шемякина 06.12.2010 00:12

Хорошо помогает масло зародышей пшеницы.

Пацукова 24.12.2010 06:00

Я тоже когда-то пила сильные обезболивающие во время обострения."Садитесь" на пчелопродукты и все придет в НОРМУ.Есть программы по применению,которые приведут в норму работу не только кишечника(а это главное) ,но и др. органов.

Комлевская 24.12.2010 06:51

Омез, ранитидин. Спасаюсь ими. А вообще конечно надо врачу показаться!

Наташа Балашова 24.12.2010 07:14

только обезбаливающие.но надо срочно показаться к врачу.на обследование.само лечением как мы это любим делать

Татьяна Рыжик 26.12.2010 14:05

Безусловно, сначала надо определиться с диагнозом. Главное: не навредить. Советую обратиться в компанию NSP, пройти диагностику и получить рекомендации специалиста. Пишите сюда или в личку. С удовольствием поможем!

валентина Shmakova 27.12.2010 10:04

Большое количество болезненных состояний вызвано незаметным для нас обезвоживанием, которое достигает такой степени ,что организм начинает заявлять о нехватке воды каким-то непостижимым ,но всегда очевидным образом.Боли при диспепсии и изжоге-самые распространённые боли,связанные с жаждой, Боли при изжоге-это начальная стадия усиливающихся болей Конечная-язва Диспепсию,гастрит,дуоденит,изжогу и несварение следует лечить только увеличением приёма воды При малейшем намёке на возвращение боли,увеличивайте ежедневный приём воды до восьми стаканов в день! Боль исчезнет-поверьте!

Ляля Гумерова 27.12.2010 19:40

Вы что все с ума посходили?Давать рекомендации для лечения неизвстно чего.Перед Вами пример неудачного лечения.Итог - 3 операции,удаление всего,что можно удалить и почти полная инвалидность.Немедленно к врачу и ни какой самодеятельности.

Юлия Волошина 08.01.2011 17:59

Согласна. У меня отец умер от саркомы желудка. Болел и болел,не лечил. А кинулись-желудка нет.0сталось смотреть как он умирает. И это ужасно.

Анастасия Субботина 11.01.2011 19:47

Алла у меня есть знакомый врач с большим опытом работы - если надо я дам ВАм телефон - проконсультируетесь с професионалом. Не нужно заниматься самолечением

Анфиска 03.07.2011 21:44

Сначала нужно обратится к доктору, чтобы Вы знали от чего лечитесь)
Мой муж сам себе "назначил" Мезим, лечился лечился а легче не становилось.Пошли к доктору и там выяснилось, что не стоило принимать Мезим, насмотревшись рекламы, вообщем получил выговор от доктора.
Сейчас ему назначили Креон принимать + диета. Слава Богу уже легче )))

Elka 09.12.2011 11:42

Мне, врач гастроэнтеролог тоже назначила Креон+диета. А Мезим и ему подобные не стоит принимать, это препараты далекого прошлого и уже доказано, что они совершенно бесполезны.

Hoper2012 25.11.2014 11:42

Цитата:

Сообщение от Кобзарева (Сообщение 904632)
Как снять боль в желудке.Какие лекарства помогают при гастрите. СОГЛАСОВАНО! Марина!

подождите, а если Ваши боли не связаны с болями в желудке, это может быть функциональное нарушение, вот тут про это можно почитать: vipmed.ru/funktsionalnaya-dispepsiya/41701 :)

borislava 21.11.2016 06:35

Цитата:

Сообщение от Наташа Балашова (Сообщение 904686)
только обезбаливающие.но надо срочно показаться к врачу.на обследование.само лечением как мы это любим делать

при любых болях в желудке обезболивающие пить нельзя, только спазмолитики

Anastasiya Xromova 25.11.2016 17:32

С острых болей в желудке начинался гастрит. Дотянула до язвы и загремела в больницу. Назначили покой, постельный режим, диету, из таблеток - Омепразол и Новобисмол. Пролечилась, выписали. Диету по возможности соблюдаю максимально правильно. Но обострения случаются. В больнице больше с того случая ни разу не лежала, а вот Новобисмол врач выписывала. Помогает подлечить мой теперь уже больной желудок. Поэтому мой совет всем, не тянуть, а бежать к доктору.

Vera Strelnikova 28.11.2016 08:33

Долго принимали Новобисмол? Курс у него большой? Нашла тут цены для сравнения - он дешевле, чем другие препараты для лечения язвы и гастрита. Мне тоже надо своим желудком заняться наконец-то, чтобы не запустить.

Anastasiya Xromova 28.11.2016 09:44

Полный курс приёма от четырёх до восьми недель. Тут уже как врач вам назначит. По стоимости да, мне когда прописывали его, так и сказали, что тот же Де нол, но значительно дешевле. По действию не уступает, хоть и аналог.

Angelina Smelova 29.11.2016 14:58

Anastasiya Xromova, отпускается с рецептом от врача или можно просто в аптеке купить? И ещё подскажите, при сильных болях в области желудка, как быстро помогает?

Anastasiya Xromova 29.11.2016 15:29

Просто в аптеке покупала, но я бы не пренебрегала визитом к специалисту, если сильные боли вас беспокоят, лишним не будет, я думаю. А там смотрите сами. Мне легче с первых таблеток становится обычно. Долго ждать от начала приёма не придётся.

Evgeniya Gricuk 01.12.2016 19:24

Про этот препарат знаю, очень качественный и стоит действительно значительно дешевле, за иностранные аналоги втридорога возьмут. Тоже из-за своей язвы принимаю периодическими курсами. Помогает, и главное, что быстро.

Gigi 03.12.2016 19:29

У меня ьлже гастрит и врач назначил просто диету, и ни одного лекарства. Неужели так можно вылечить гастрит?

ИринаРогова 20.12.2016 17:57

Цитата:

Сообщение от Gigi (Сообщение 1618073)
У меня ьлже гастрит и врач назначил просто диету, и ни одного лекарства. Неужели так можно вылечить гастрит?

Что такое лже гастрит? Это как немного беременна чтоли?


Часовой пояс GMT, время: 11:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек