Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Рукоделие (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Когда Вы были беременная, вязали? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5972)

Ласка 14.03.2009 08:49

В общем, как мне показалось, вяжешь ты беременная или не вяжешь - обвитие пуповиной может произойти все равно. Так что это никак не связано.

Лапочка Любимая Мармеладочка 15.03.2009 09:29

Я уже не помню,но по-моему,нет.Вязала,когда сын уже родился,и ему много разного.

Соня Лямина 19.03.2009 15:55

Во время беремености первый раз взяла спицы в руки. Теперь я дизайнер

Жаринова 19.03.2009 16:49

Я тоже вязала во время беременности. А на счёт обвития пуповины-это глупые предрассудки необразованных людей.

Лампочка 19.03.2009 21:18

Я не вязала, но не потому, что верила в то, что может случится обвитие пуповиной, а просто как-то забыла , что я умею вязать. И очень жалею, что не вязала. Зато сейчас я наверстываю упущенное-пока доченька спит днем, я рядышком сижуи сон ее стерегу и красоту создаю!А вообще, я не могу понять кто придумал, что нельзя вязать? В старину на Руси беременную женщину за 2-3 месяца до родов "запирали" в светлице, при этом у нее там было все для вязания, вышивания, т.е. для рукоделия, чтобы она сама(!) готовила приданное для своего дитяти и за этим увлекательным занятием не думала о страхе перед родами, и чтобы "советчицы" и "доброжелательницы" не донимали своими рассказами о том, как больно рожать, что нужно и не нужно делать! Вот так вот! Так что вяжите на здоровье! Я вот во вторую свою беременность обязательно вязать буду!

Ламбада 20.03.2009 19:43

Я вообще не верю в разные приметы, и сегодня в первый раз услышала о том, что вязание может способствовать обвитию пуповиной ребенка. :-OЯ вязала обе беременности. В первую беременность вязала очень мало, потому что на раннем сроке у меня начался таксикоз на шерстяную пряжу (видимо, я не могла переносить запаха шерсти) и я перестала вязать. Старший ребенок у меня был обмотан пуповиной дважды. А вот во вторую беременность я вязала гораздо больше, но с ребенком было все хорошо.

Лазурик 23.03.2009 11:40

Да я когда была беременная то вязала своей малышке! Я даже не знала ,что если будешь вязать , то ребенок будет обвит пуповиной. Не знаю у меня двое детей и вязала . Мои девочки родились нормально, без всяких проблем!

Лагуна 23.03.2009 13:05

а мне муж запрещал вязать,но я всё равно тайком от него подовязывала начтые вещи :D !

Ал на Ходак 23.03.2009 14:59

Девочки, а может, мы не до конца понимаем, о чём говорят подобные суеверия (или предостережения) ?

Может, нельзя вязать (и вообще рукоделием заниматься) в большие церковные праздники (а уж беременным и подавно!) ? А мы решили, что нельзя - это не в праздники, а вообще нельзя.

Я тоже думаю, что вязать и можно и нужно, особенно, если работа в удовольствие. А вот в больши праздники (как, например, Пасха, Рождество) вязать, шить не следует. Даже если Вы человек другой веры или вообще атеист. Просто из уважения к вере других людей.

А вообще рукоделие очень нервы успокаивает. А когда видишь, какая красота выходит, то ещё и масса положительных эмоций.

Это моё мнение. А вы как думаете?

Лаванда 24.03.2009 09:01

Дорогие мои девочки! Вяжите не чего не бойтесь, за вязанием быстрее проходит время, отвлекает от дурных мыслей, сидишь вяжешь и чувствуешь как под сердцем шевелится твой малыш, это такое удовольствие знать что ты не один, вяжите и ждите своих малышей здоровыми,

Кусочек Сала 26.03.2009 03:02

Да. Родила нормально, ни у меня, ни у ребенка никаких осложнений не было.

Куртизанка 26.03.2009 09:52

ДА ВЯЗАЛА.

Кураре 26.03.2009 10:06

ДА, И ОЧЕНЬ МНОГО, ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

СВЯЗАЛА СКАТЕРТЬ НА БОЛЬШОЙ СТОЛ.

СЕЙЧАС МОЕЙ ДОЧЕРИ 22 ГОДА.

И ВСЁ ХОРОШО И С НЕЙ И СО СКАТЕРТЬЮ (ДО СИХ ПОР ПОЛЬЗУЕМСЯ).

ВЯЖИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!

Кунни Страпоновна Минет 26.03.2009 17:36

Всем привет. Я вязала до, во время и после беременности. Обвитие пуповины произошло тоже. Но как мне потом сказали и очень многие, нельзя было вверх руки поднимать, тянуться (белье вешать на веревки).

Кунжутик 26.03.2009 17:38

Я вязала, у ребенка было трехкратное обвитие пуповиной вокруг шеи, но я думаю, что это просто совпадение, он у меня был сильно крученый

Кукуська 26.03.2009 18:04

А я не вязала и тоже было 2йное обвитие вокруг шеи. так что это точно вряд ли от этого ;)

Боровая 27.03.2009 10:54

В обе беременности я вязала в "запой" не могла прям навязаться и родив первую дочку с двойным обвитим пуповины, а через 6 лет сына без обвития, для себя сделала вывод, что это все ерунда, вяжите на здоровье.

(F)

Кукла Барби 28.03.2009 05:13

Я вязала и себе, и на заказ, и будущему ребёнку! Никакого обвития не было, наоборот родила очень быстро! :D :D

Кудряшка 07.04.2009 20:39

У меня трое детей. Все три беременности вязала, причем каждый день, кроме праздников и воскресений. Заказов было много, да и детям надо было подготовить одежку. Один ребенок из троих родился с обвитием. Не думаю, что это от моего рукоделия. Из покон веков беременные женщины шили и вязали своему ребенку одежду. Раньше же такого асортимента в магазинах не было.

Крупинка Соли 08.04.2009 20:13

у меня 4 детей и во время идо ипосле постоянно вязала и не коких проблем не быдо

Кассандра 10.04.2009 11:27

начиная с 1 дней беремености вязала и все нормально и сейчас вяжу и 2 года доченьке и все впорядке. ни каких обвитий.

Крошечка Ховрошечка 10.04.2009 13:03

У меня трое детей и во время беременности вязала и вышивала! :)

Кроткая 12.04.2009 07:20

Во время своей беременность я вязала, шила и вышивала на машине и крестом.

Кривоногая Страшилка 12.04.2009 07:52

в начале беременности вязала,а потом меня отговорили ссылаясь на приметы!а после вяжу судовольствием когда свободная минутка выпадает :)

Крепостная 12.04.2009 20:53

я очень много вязала,все у нас хорошо!нам скоро 14лет :D

Батыршина 13.04.2009 06:57

Когда мы решались на ребёнка, я начинала вязать маленькие вещички, через 1-2 мес. наступала беременность, в итоге у нас трое деток.Во время беременности я старалась вязать вещичек до года. В старые времена девушек выдавали замуж с приданым, в которое входили вещи для новорожденного, и сами будущие мамы либо вязали, либо шили на ещё не родившегося младенца.

Краса 13.04.2009 17:45

ДА ВСЁ ВРЕМЯ ВЯЗАЛА! ЭТО ЖЕ ТВОРЧЕСТВО! И РЕБЁНКИ МОИ УСПОКАИВАЛИСЬ СО МНОЙ ВМЕСТЕ. Я ИМ ЕЩЁ ПЕСНИ ПЕЛА, ПОКА ВЯЗАЛА. :)

Крапива 15.04.2009 06:31

Я вязала и во время беременности и после родов. И продолжаю вязать и сейчас. Это мое хобби.

Краля Еще Та 15.04.2009 11:13

Вязала, ни в какие забобонки не верю - это лучший отдых и релакс, успокаивает, радует!

Donald Duck 15.04.2009 17:15

И вязала и шила и вышивала. Ничего от этого плохого нет. Дочери скоро 15, а сыну 7. Сейчас уже дочка сама вяжет.

Мащенко 15.04.2009 20:39

Вязала,шила,плела..И во время первой беременности(сыну-11 лет) и когда носила доченьку(ей сегодня 6 дней)Девочки,21 век на улице-какие могут быть нарекания,мол,вязала-ребёнок обвит пуповиной!А УЗИ зачем?Не в умелых ручках мамы причина,а в слепых глазках врача или его кривых руках.

Наталья Осокина Ходак 19.04.2009 12:57

Конечно вязала,особенно во время второй беременности.Проблема в количестве связанных вещей - не успеваем всё носить.

Котёнок 24.04.2009 15:56

КОНЕЧНО, хоть и было это давно и выслушивала подобные разговоры, и продолжала вязать,и детей рожала обоих, молниеносно.
Релакс и сейчас это для меня актуально, я если 2 дня подряд не имею возможность сесть за рукоделие, я начинаю кидаться на своих(они уже это знают).

Космонавтка 25.04.2009 08:13

И вязала и шила. Очень успокаивает, мысли приводит в порядок , а самое главное, результат радует.

Корсика 25.04.2009 16:13

СВЯЗАЛА, НЕ ЗНАЛА ПРО ПРИМЕТУ, НЕ БЫЛ ОБМОТАН ПУПОВИНОЙ, С(X) НЕ ВЯЗАЛА - БЫЛА ОБМОТАНА ПУПОВИНОЙ,ТАК ЧТО ЭТО ВСЕ ЕРУНДА

Королева 26.04.2009 05:25

И вязала и шила и занимаюсь этим постоянно( с 7,5 лет научила бабушка, причем обучение проходило на шнурках и мне не очень нравилось, а потом все пошло как и надо, теперь не оторваться), как только появится свободное время, старшая дочь -19 лет, тоже постоянно вяжет и вышивает, младшей-5 лет,пытается , но не получается пока, иногда обижается, говорит ,что мы как пауки. Так что все эти предрассудки- ерунда.(F)

Кореяночка 28.04.2009 09:00

да вязала немного,меня это успокаивало и от плохих мыслей отгоняло

Коралл 29.04.2009 16:30

вязала и сейчас не успокаиваюсь, продолжаю вязание.

Конфетка 29.04.2009 17:20

Когда я сама была беременна-шарфик вязала,а сейчас когда моя дочь беременна вяжу пинетки.

Кому-то Очень Нужная 02.06.2009 14:53

Конечно, вязала! Дочка родилась, а наряды готовы!


Часовой пояс GMT, время: 15:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек