Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Как "зашить" рот, или Что бы еще такое съесть, чтобы похудеть..? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10130)

Safari 26.10.2009 19:56

Про обезжиренный творог тоже читала и слышала от сведующих людей- он не полезен, равно как и другие обезжиренные молочные продукты. Технология ихприготовления такова, что вытягивает все полезные вещества, убивает полезные бактерии. Но творог, вместо 9%, рекомендуют 5%.

Клеопатра 26.10.2009 20:38

Обезжиренный творог -- вещь бесполезная и невкусная. А вот салатиз свежей капусты -- отличный сжигатель жира. Вообще диета должна быть вкусной! Я похудела после рождения дочки на 20 кг. Не быстро правда, но зато пока держусь. Конечно надо убирать все мучное, конфетки-шоколадки, картошки-макарошки, но это не трудно. Можно трескать фрукты (даже сладкие, потому что фруктоза довольно быстро выводится из организма), дыни обожаю круглый год, а они очень сытные! С бананами аккуратней. А еще я заметила, что все что я "не до сплю, я доем". Так что высыпаться надо обязательно.

Татьяна Чайковская 27.10.2009 00:33

"Если прибавляется вес, просто сижу нежрамши. Вот и все,"- Майя Плисецкая

Amelia 27.10.2009 09:11

Инна, напомнила про варенье из айвы.
Это детство, это бабушкино варенье. Я уже не помню,как пахнет настоящая айва.:)Живем в стране вечнозеленых помидоров.:)

Кобра 27.10.2009 09:17

Ммм.айва. Ела её последний раз в детстве (6-8 лет), пока жили в Азербайджане. :)

Korolevna 27.10.2009 09:22

В прошлом году айва была в продаже в Максиме.Но с южной не сравнить.Пришлось из нее варенье сварить,зато варенье из айвы с грецкими орехами получилось просто замечательное!

Amelia 27.10.2009 09:26

Я видела Наташ. Я ее даже не стала покупать. Это не айва,это "метеорит" Латвийский. :DФальшивка,одним словом.

Татьяна Чайковская 28.10.2009 07:08

Наталья, я первый раз слышу, чтобы грецкие орехи в варенье добавляли. Поясните в двух словах, плиииз

Татьяна Чайковская 28.10.2009 07:08

Наталья, я первый раз слышу, чтобы грецкие орехи в варенье добавляли. Поясните в двух словах, плиииз

Татьяна Чайковская 28.10.2009 07:30

Инна, у меня под рукой растут грецкие орехи. Научите, плиииз, как варенье варить. Их измельчают или нет? И что еще добавить кроме сахара?

Korolevna 28.10.2009 07:34

Айва была настоящая!:D
Лучше всего для варенья брать желирующий сахар Данск Зуккер.Варить надо минут 5 и потом добавить очищенные грецкие орехи.Но и фундук подойдет.
моя мама в варенье из абрикосок клала ядрышки из косточек.
Они миндальный привкус дают.

Korolevna 28.10.2009 07:37

Рецепт варенья из грецких ореховНо это такая морока!!
100 шт. незрелых орехов замочите в холодной воде на два дня, сменяя ее 4 раза в сутки.
Затемводу слейте и на сутки залейте орехи известковой водой,периодическиперемешивая их. После этого орехи промойте холодной водой,проколитекаждый орех в нескольких местах и снова замочите в холоднойводе.
Затем орехи выберите из воды, опустите в кипящую воду и варите 10 мин, а после этого откиньте на дуршлаг.
Послестекания жидкости положите орехи в сахарный сироп, добавьтелимонныйсок, гвоздику. Когда варенье остынет, снова его прокипятите.
Так повторите 3 раза, после чего сварите варенье до готовности.
Приготовьтеизвестковую воду: 0,5 кг гашеной извести залейте 5 лхолодной воды иоставьте на 4 ч для отстаивания. После этого прозрачнуюжидкость слейтеи залейте ею орехи.
Приготовьте сахарный сироп: на 100 шт. ореховвозьмите 2 кг сахара,10 гвоздик, 1 лимон и 2 л воды. Варите сироп,периодически снимая пену.

Татьяна Чайковская 28.10.2009 07:53

Наталья, спасибо ! Попробую в маленьком количестве сварить. Орехи незрелые висят в саду. Только на счет извести у меня сомнения, как-то невкусно, мне кажется.

Korolevna 28.10.2009 07:59

Сама не варила.
Но рецепт именно таков.
Иначе эту горечь из зеленых орехов не удалить,да и скорлупу размягчает.
Варенье получается черного цвета.

Татьяна Чайковская 28.10.2009 08:11

Наталья, Вы пробовали такое варенье? Если нереально вкусное, то я рискну попробовать.

Татьяна Чайковская 28.10.2009 08:12

Татьяна, вот Наталья уже и научила. А кулинария не мой конек. Я другому научить могу.:D
-----------------------------------------------------------------------------
Инна, чему, например?

Korolevna 28.10.2009 08:17

Ну так и мы не куфарки!

Татьяна Чайковская 28.10.2009 08:23

Не куфарки, не куфарки.:)

Amelia 28.10.2009 08:26

Моя бабуля варила варенье из грецких орехов, до сих пор помню свои пальцы черные, приходилось чистить зеленую кожуру, она же йодированая. Извести точно не было. Сиропчик был прозрачный, очень вкусно. Инна, айвой не дразните! :D:D

Татьяна Чайковская 28.10.2009 08:36

Не, не буду со Шкорлупой варить, пальчики черные будут, фи Пусть орехи зреют себе в огороде.

Amelia 28.10.2009 08:45

Это идея! Даешь айву Латвийским женщинам:D:D:D

Татьяна Чайковская 28.10.2009 08:52

Инна, народ нынче ленивый! Знакомая из Екатеринбурга отдыхает у сына в Калифорнии, недалеко от меня. Отказалась взять для меня прополис водный фирмы "Тенториум", 100 грамм весом. Высылать нельзя, т.к. это лекарство. А я так надеялась!
Так что бум питаться местными фруктами.

Amelia 28.10.2009 08:59

Инна, в нашем регионе растут только недозрелые помидоры. :D

Татьяна Чайковская 28.10.2009 09:03

И ананасов иногда хочется, и киви

Татьяна Чайковская 28.10.2009 09:10

Лен не ела, не знаю

Korolevna 28.10.2009 09:21

А я работаю вместе с женщиной по имени Айва.:D
Значит Айва у меня круглый год!

Amelia 28.10.2009 09:28

Только она Айва, а мы вкусно флудим про айвУ:D:D

Алмазик 28.10.2009 09:56

в нашем регионе растут только недозрелые помидоры
==============================================
Почему помидоры недозрелые?В ХОРОШЕМ ХОЗЯЙСТВЕ МНОГО ЧТО РАСТЁТ. ПОМИДОРЫ ЗРЕЛЫЕ, МАЛИНА СПЕЛАЯ 2 раза в год, летом и осенью, ВИНОГРАД, АБРИКОСЫ, ПЕРСИКИ , ЕЖЕВИКА. И думаю зто не предел. Всё это выращивают сами владельцы огородов. Естественно кто хочет. А вот про айву не слышала и у меня в саду её нет.

Amelia 28.10.2009 10:01

Да есть, есть. И есть что есть, и есть что пить:D

Алмазик 28.10.2009 10:13

У некоторых точно есть только то, ЧТО ПИТЬ(B), но это их выбор. ;)

Pene1opa 26.12.2009 19:32

Я не прочитала весь форум,может и был такой совет. Мне очень нравится. Очень часто так бывает,что вес ВСТАЛ и все и никак не удается похудеть. Сидеть на диете сложно,а это вроде и не диета,но толчок хороший.
Рецепт
Взять 1,5 литра молока. Рекомендуют обезжиренное,но я беру домашнее.Вскипятить его и заварить в нем 4 столовые ложки заварки чая(можно черный,можно зеленый). Настоять 20 минут и процедить. Вот это вся Ваша еда на весь день. Можно и нужно выпить еще 2-3 литра воды(минеральной без газа или кипяченой). Вес уменьшится. Два дня подряд нельзя и желательно проводить такие дни 2 раза в неделю. Ну а если к этому и бодифлекс,то просто супер!!

Crystal Claire Waters 19.03.2010 21:53

ПОра к лету готовится

Арома 20.03.2010 05:40

Тоже очень хочется похудеть к лету. Всегда перед тем, как поесть,выпиваю стакан простой чистой воды. У нас, слава Богу, есть чистые благоустроенные родники, оттуда привозим воду. Можно и из бутылок, без газа. Съедаешь намного меньше, сытость быстро наступает. И ещё несколько месяцев занимаюсь бодифлексом. Скачала из Шеримана ролик, разучила упражнения. Несложно, а эффект налицо, вернее на уменьшении сала на животе и талии.

Амурочка 20.03.2010 05:52

Перед едой лучше не надо, Людмила: вы разбавляете желудочный сок. Лучше - за полчаса до еды. Я когда встаю (а иногда ночью, ближе к утру) выпиваю кружку теплогочаю (без сахара): мятного, тминного. Это очень полезно еще и потому, что за ночь уменьшаетесяобъем крови, ведь целую ночь мы ничего не пили.

Амурочка 20.03.2010 06:16

А люблю разгрузочные дни с кефиром: 1 -1, 5 л кефира выпиваешь в течение дня. Можно закусить пару раз апельсином, сладким яблоком. Очень необременительная разгрузка, и организм благодарит.

Амурочка 20.03.2010 06:21

Но лучше всего помогает,конечно, физическая нагрузка. Ведь для всех этих ограничений в пище нужна железная воля, аэто для других дел пригодится.Утех, кто постоянно занимается спортом, активно движется, лучше обмен веществ.К тому же каждое занятие ты сжигаешь (по калориям)ужин, который надо отдать врагу.

Мафия 20.03.2010 10:47

Очень полезно делать один раз в неделю разгрузочный день и не только для того, чтобы похудеть,но и для общего оздоровления организма. Я один раз в неделю( в среду) делаюразгрузку и только чистой водой(EVIAN) Выпиваю 2-2,5 литра в день. На следующий день все органы ЖКТ говорят мне СПАСИБО!

Амурочка 20.03.2010 12:41

Добрый день, Людмила. Ну, тогда явозьму с вас пример и завтратоже устрою разгрузку. В компании, знаете ли, как-то легче. Чистой водой наверное хорошо, но я же себя знаю: на след. день буду есть за двоих.

Арома 20.03.2010 14:01

Добрый день! Ольга, несколько лет назад я практиковала разгрузочные дни : 1,5 л кефира за день маленькими порциями или 1 кг яблок за день или вообще не кушать с 18.00 пятницы до 18.00 субботы. Только воду пить. Эти дни и время- самый легкотерпимый вариант (проверено на себе). Бог меня уберёг от диеты Аниты Цой: кушать только грейпфруты и яичные белки. Тоже хотела попробовать. Коммент.диетолога- может очень повредить организму. Проблема эта у меня по жизни. Соглашусь с Вами, Ольга, что физ нагрузки реально помогают. Вот и занимаюсь бодифлексом, пью воду, стараюсь не есть после 19.00 и главное-не обжираться стряпаным, сладким и пр.

Пышечка 20.03.2010 17:11

Маленькая деталь про ужин.
Нарезать листики салата Руккола (не жалеть!)
Немного сока лимона выдавить. Оливковое масло. При желании сып Пармезан рилером настрогать. ой, как вкусно. И почти без калорий, хороший ужин!


Часовой пояс GMT, время: 22:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек