Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Есть ли жизнь без детей? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10235)

Любовь Жечкина 19.11.2008 19:15

Конечно у каждого свое мнение, которое имеет место быть.

Поэтому скажу и свое отношение к этому.

Мне кажется, женщина, у которой нет семьи и детей к опредеоенному возрасту, всегда прикрывается отговорками типа - карьера, друзья.но! возможно, это просто не умение строить длительные отношения и возложить на себя ответственность за другие жизни, жизни своих детей.

ни какая карьра не может сравниться с счастьем быть матерью - единственным и самым главным предназначением женщины.

и что за ерунда про деньги?

У меня дети занимаются и спортом, музыкой и рисованием - бесплатно! Если для кого-то важно попасть в пристижный кружок, это совсем другая история. И ботинки покупать за 100 лат - это не необходимость, я даже не знаю, что это.



Жизнь без детей есть, конечно, но нужна ли эта жизнь.и кому она нужна.

Чукча 19.11.2008 20:48

Начало:

Про "ботинки по 100 латов" - не было написано, что они были куплены. Было написано, что они были предложены чуть ли не единственные на весь торговый центр, которые выглядели качественными.
А куплены были те, что с рынка - по 35 лс за пару (и все равно я считаю, что 35 за детстую - это тоже ненормальность).
Касаемо кружков: где-то есть и бесплатные. С разным качеством, для начала.
У нас в школе, например,
1) отличный шахматный - для учеников школы - бесплатно, но с 1 го класса. Раньше - платно, то же самое.
То есть до школы хотелось тоже, но спросите почем это?
А ведь та же школа и те же дети. Причина в чем? В Минобразовании, видимо, в их финансировании.

Чукча 19.11.2008 20:48

2) Танцы - в школе бесплатно. В той же школе до поступления в 1 класс - 18 латов в мес. Тот же учитель. Те же условия. Только платно.
КАААК ?? ВЫ НЕ ВОДИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА ПО КРУЖКАМ?? ВЫ ПЛОХАЯ МАТЬ!
И все водят. ВСЕ. Кроме алкоголиков. Никто не интересуется, откуда кто берет денег.
3) Футбол. Все мальчишки хотят гонять в футбол. Если твой ребенок не играет - его засмеют смерстники. В школе - 2 занятия в неделю платно и 2 бесплатно.
На платных они тренируются всерьез, а на бесплатных - мяч гоняют просто. Почувствуйте разницу.
Причем дети смеются над теми, кто не ходит на "серьезную" тренировку. Поэтому туда ходят все.
4) Айкидо - где и почем? Любой мальчик должен уметь владеть собой и защищаться. Айкидо - идеальное решение.
Там, где готовят всерьез - 35 лс. Плюс транспорт. Плюс форма, сборы и прочее - расходы? Расходы.
Арифметика. На это не нужно зарабатывать?

Чукча 19.11.2008 20:49

Далее:

Не каждая женщина имеет возможность брать деньги из тумбочки - большинству на это все нужно ЗА-РА-БО-ТАТЬ.
И НИЧЕГО ЗАЗОРНОГО В ЭТОМ НЕТ, как тут некоторые пытались представить (что и было справедливо вычищено модератором).
И кстати, у нас В ШКОЛЕ БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. Но утром. Днем оно же стоит 80 сантим для продленки. Мало того - продленка до 16:30, а в школу я отвожу к 9 часам.
Сколько времени у меня должно уходить на дорогу на работу и с работы? Сколько времени остается на ту работу?
Возникает вопрос - на КАКОЙ такой работе я должна работать, чтобы УСПЕВАТЬ для начала?
У меня всего-то 5,5 часов по хорошему на это - элементарно считается.
В соцобеспечении мне отказывались платить пособие по безработице мотивируя тем, что я работу не ищу после увольнения (добровольного) с прошлой. Никого не интересует что я уволилась потому, что ХОТЬ КОГДА-ТО ДОЛЖНА ВИДЕТЬ РЕБЕНКА, иногда.
"Вы не ищете работу!"
Предложите мне работу на ПЯТЬ часов?

Чукча 19.11.2008 20:51

Предлагали в Ильгуциемсе, и до 8 ми вечера. Или ближе - до 22х. СМЕШНО. Издеваются.
Я должна заплатить за квартиру, за себя за еду, транспорт, интернет, телефон, электричество, за все ребенкины тетрадки (пособия, по 5 лс на 1 предмет, например) и пластилины, плюс за все кружки и занятия, чтобы ребенок у меня не без делу слонялся из угла в угол, а развивался?
Должна.
Я могу позволить себе не работать?! Мой супруг бывший честно оплачивал дет сад. Что касается остального ответ простой : "я ТЕБЯ содержать не буду".
Ботинки он купил, за школу он платит (15 латов в в месяц - 80ая рядом с домом). Какие могут быть претензии? ЗАРАБОТАЙ.
И тут кто-то после этого пишет, что ВЫЙТИ НА РАБОТУ при маленьком ребенке - зло и кощунство?! На няню оставить нельзя?
Тот, кто такое пишет,должен беречь голову. Как и тот,кто осуждает женщин, не решившихся родить.

Чукча 19.11.2008 20:52

Я не уверена, что я бы и сама решилась, знай я, что так сложится жизнь. Мне некому помогать. А выходить замуж второй раз только ради того, чтобы иметь возможность сидеть дома и быть обеспеченной (только по этой причине) - это, извините, проституция в чистом виде.
Замуж выходить, я считаю, по ЭТОЙ причине нельзя. Нужно по другим, более веским.
Так что не нужно писать, что те, кто выходят на работу боясь ее потерять - сволочи и они идут на работу "ради лишнего флакона духов". Это только больной человек такое написать может.
НА РАБОТЕ ЛЮДИ ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ. Чтобы не сидеть у других на шее, например. И чтобы ребенка в школе не засмеяли, что он не ходит на платный футбол за 15 латов.

Чукча 19.11.2008 20:53

Если ребенок хочет ходить куда он хочет, значит он туда ходить ДОЛЖЕН. И совершенно не его забота, кто это оплатит - государство или родители.
У нас в школе висит текст для родителей "Если для ребенка сделано не всё, значит для ребенка сделано мало."
Кто родил - тот должен отвечать за то, чтобы у ребенка не было проблем.
Няня для работающих - ВЫХОД.
Только будучи на прошлой работе я не нашла подходящую (!) дАЖЕ ЗА 300 латов!
По 10 часов в день няней никто работать НЕ ХОТЕЛ.
А я работала полный день и сверхурочные. Это ничего?
Это жизнь такая. А духи тут совсем ни при чем - духи друзья на День Рождения дарят. Но друзья не обязаны нас содержать.
Я не жалею что родила и не мыслю по другому.
Но поймите теперь женщин, которые рожать просто не рискуют. Это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, которая не каждому по зубам.

Чукча 19.11.2008 20:57

Совсем другой разговор женщины, которые говорят, что не хотят иметь детей "потому что они ужасные и кричат" или "Потому что фигуру испорчу" - я считапю, что это "сбой матрицы" и ошибка природы. Такие, конечно же, размножаться и не должны. Не хотят рожать? Значит и не нужно. Либо знают причины, либо высокий порог ответственности "а вдруг не вытяну, а я не такая сильная как всем кажется", либо не могут, либо не хотят рожать от кого попало (зачастую самая основная причина!) - то есть нет достойного партнера, либо, либо, либо. у каждого своя жизнь.

И свои резоны принимать решения.



В мире все очень гармонично, и что Бог делает - так значит и должно быть - это мое глубокое убеждение. Все в этом мире происходит вовремя и на все есть причины всегда. Просто они не всем очевидны, так это и не нужно всем.

Inessa Jenate 19.11.2008 21:02

..et realjno krik dushi i komentirovatj slozhno i vo mnogih ves4ah ja Vas ponimaju!

No mozhet drugim mamo4kam pomozhet, pravda kruzkov Aikido i futbola tam net, no prekrasnaja opcija dlja detej i za uslovnije denjgi! Eto dvorec shkoljnikov na Kr.Barona rjadom s basseinom Daugava. Ogromnij vibor kruzkov i vse stoit ot 3 do 5 latov v mesjac. Mi hodim vtoroj god v tri kruzhka i nam bezumno nravitsja, eto otklonenije ot temi, sorry!

Чукча 19.11.2008 21:04

И еще случай из жизни:



Знаю одну девушку (точнее двух, сестры родные), которая родила вопреки всему, потому что хотела ребенка и человека любила. А человек был не зрел головой, хотя и богат.

-забеременеешь - брошу, - которотко.



Она заберемена. Бросил. Мать сказала "ты не вытянешь - делай аборт! Если не сделаешь - я от тебя отказываюсь. Тебе никто не сможет помочь".

Она делать аборт не стала "Бог поможет" - в таком стиле. Стрессанула, понятно.

Отец ребенка сказал что то в стиле "вот тебе квартира 2комнатная в Пурчике, а теперь забудь как меня звали" и ушел.

То есть на улице не оставил. Но это всё.

Чукча 19.11.2008 21:08

Ребенок на руках, специальности нет,стресс, отбивающий охоту жить (

а девченка сказочно красивая и не плохая, просто жизнь сложилась не

очень - ошибки молодости). Сестра тоже без работы - той друг помогает.

И сестра все, что у нее есть, носила ей. А было не много. "Долгов нет и

ладно". Ребенка до школы (!) ТРИ РАЗА В ДЕНЬ кормили одной гречкой.

И она никому не жалуется и не признается, что так всё.

Я узнала случайно. Чем я могу ей помочь? ЕЕ ребенок старше моего на год - одежду отдать не могу. Работать она тоже не может - и специальности хорошей нет, и ребенка выхаживать некому. Сестра работает за них двоих, получает чтото 250 латов на руки. Это много? На это можно жить?

Чукча 19.11.2008 21:13

Я не могу помочь той девочке, потому, что она гордая, например. Она

ходит с высокоподнятой головой и всегда красиво причесанная и модно

одетая. И только я знаю, что она ходит в том, что купила 10 лет назад

примерно. И все эти обстоятельства ее жизни я узнала случайно, и не от

них. Но это правда.

Так вот - таких МОРЕ. И хорошо, если мы знаем про них и можем помочь. Обычно никто не знает. И никто не помогает.

Растить детей - сложно.

Любовь Жечкина 19.11.2008 21:20

. Настроение

Поверьте, музыка в музыкальной школе и спорт в спортивной школе, отличного уровня. я своим детям плохого не предлагаю и не даю.

А вот все расценки мне читать скучно и не интересно, потому что я все это знаю, и у меня, в отличаи от вас, не один ребенок, а три. И не думаю, что вам труднее, чем мне.



И еще, дело в том, что я считаю - деньги это очень важная часть нашей жизни, но не главная!



А что такое ВСЕ для ребенка? Наверно, может быть несколько мнений на этот счет.

Я считаю ВСЕ - это вкусные домашние обеды, а не МС Дональд, это внимание и поддержка родителей, а не мобильник последней модели и персональный компьютер, это большая, полная и дружная семья, а не дорогая одежда и игрушки.

Чукча 19.11.2008 21:25

И эти люди платят мне пособие ВОСЕМЬ ЛАТОВ на ребенка.

Это издевательство.

Какие дети для ЭТОЙ страны?

ВЫ О ЧЕМ?!

Я для кого налоги плачу, для того государство, которое мне не помогает, когда мне есть нечего и говорит ПРОДАЙ КВАРТИРУ?!



Я отказываюсь размножаться в таких условиях.

Любовь Жечкина 19.11.2008 21:31

а здесь я с вами согласна.мне тоже стыдно, что я родила детей в этой стране.

Но от этого я не стала менее счастливой мамой.

Улыбнитесь, но неужели все так плохо? :D

Чукча 19.11.2008 21:33

Любовь Керимова - вопросы в лоб: ГДЕ вы берете деньги на детей? Вы рабротаете? Или родственники помогают? Или в тумбочке?



Вы пишете, что вам (!) скучно читать цифры.



1) не читайте, если Вам не интересно.

2) я не говорила, что вам легче, чем мне.

3) и я пишу не для того, а чтобы вопрос стал ясен не в виде НАСТРОЕНИЙ, а в виде живых цифр.

Чукча 19.11.2008 21:34

Давеча девушка писала,что родившие "бросают детей на нянь ради лишней пачки духов". так вот я такой БРЕД читать не могу.



Посему смотрите на правду жизни на частных случаях.

Мой пример и пример той девочки для вас должен стать раз и навсегда

наглядными чтобы больше никому не приходило в голову говорить,что

"выходят на работу потому что детей не любят".



Милые, не у всех деньги берутся из тумбочек. И не каждая имеет даже при желании возможность работать.



У меня сейчас вся жизнь упирается в отсутствие адекватной няни.



Бабушек у меня нет. Родителей у меня нет. Родственников у меня нет.

Друзья мне тоже ничего не должны. Кроме меня мой ребенка НИКОМУ не

нужен.

Чукча 19.11.2008 21:40

Да, и еще для тех, кто не понял : я помощи не прошу. Я сама помогаю даже, как могу и умею.



Но говорить "да она овца рожать не хочет потому что ей нужны лишние колготки и духи".я бы на месте мадам_сама_знает_как_ее_зоовут поостереглась бы.



Потому что иногда нужно включать и голову.



Скатерть-самобранку пока вроде еще не изобрели, а старый рецепт, кажется, давно утерян ))



Кто может рожать - тот и рожает. Кто не может - тот и не рожает.

И это правильно.



Родил - вырасти ребенка. И желательно, не на гречневой каше 3 раза в день. и со знанием 4 языков. Минимум трех.

Иначе ребенок вырастен элементарно не конкурентноспособным.



Про модные кружки мы вообще умолчим, хотя и это не из мира высоких материй. Это вполне себе насущные для ребенка интересы.

Любовь Жечкина 19.11.2008 21:48

Мне не помогают родственники, но у меня есть муж, который очень старается.

а я умею в чем-то экономить, в чем то себе отказать.Умею шить, вязать, готовить, купить недорого хорогшие вещи и многое другое.



.а гречневая каша, между прочим, очень полезная.

Чукча 19.11.2008 21:56

Три раза в день есть даже одну черную икру не полезно)))

То есть все, что я пишу, нужно понимать буквально, а не переносно.

Рано или поздно ее мальчишка подрастет до того, что она сможет его одного оставлять, и тогда наверное все образуется, а пока что ей конечно очень тяжело. Но она не жалуется. как видите. Вообще.



У меня, к слову, есть близкая подруга, которая родила двойню, потом еще девочку, и работает у них только папа. Они молодцы - у них дома полный порядок.И экономит она, умеет. И муж молодец.

Там еще бабушки, дедушки и толпа родни. И все здоровы и приветливы, Слава Богу.

Так чего бы не рожать, действительно? Ведь есть на кого положиться и есть кому доверять.



Но не у всех так. Это еще пример счастливой (тьфу три раза не сглазить) семьи.

Чукча 19.11.2008 22:13

Да, там про сестер: когда одна забеременела - вторая не работала и вышла потом на работу и деньги теперь носит той. Я ее частенько встречаю - худенькая, с огромными сетками продуктов по вечерам идет к сестре и без сеток - от нее. Там им повезло, что они есть друг у друга и что одна не осталась равнодушна к другой, хотя у обоих жизнь не ахти как складывается.

Чукча 19.11.2008 22:24

Любови:

А что такое ВСЕ для ребенка? Наверно, может быть несколько мнений на этот счет.

Я считаю ВСЕ - это вкусные домашние обеды, а не МС Дональд, это

внимание и поддержка родителей, а не мобильник последней модели и

персональный компьютер, это большая, полная и дружная семья, а не

дорогая одежда и игрушки.



Люба. Вы, похоже, хорошо живете ( и Слава Богу) , если мыслите такими категориями.

Значит вы не видели семьи, которым вообще не до МакДональдсов.

И писать про "мобильные телефоны" в их адрес - .в этом случае вообще кощунство.

Real Lady 19.11.2008 22:25

Дорогие участницы Форума!

Точка зрения каждой из нас достойна уважения. Будьте сдержанными. Не следует превращать обсуждение важной темы в пререкания.

Хотела бы отметить, что, с позиций современной детской психологии, внимательная няня способна прекрасно ухаживать за ребенком, и никакого вреда от нее малышу нет и быть не может. И и я от души желаю тем мамам, которым такая няня нужна, ее найти.

Чукча 19.11.2008 22:28

Я не о себе пишу. Но как говорится "от чумы и от сумы не зарекайся".



Например, еще жил человек. Умный и красивый. Жил. У него был двух

этажный дом в Золитуде, антиквариат в доме, хорошие заработки.жена и

трехлетний сын.



Его больше нет. Ребенок живет с бабушкой и дедушкой, приемными, которые в свое время вырастили его отца. Так вот от того, что было у его отца - ничего не осталось вообще, потому что есть мошенники и злые люди. И кризис.

По помойкам теперь ходят. И это не фигура речи.

Старый собирает цвет мет и сдает, а малый ему помогает.

Так и зарабатывают.

Там вообще не до кружков.

Чукча 19.11.2008 22:28

А ребенок был из приличной семьи, из счастливой.

Желаю всем, чтобы вас такие истории никогда не коснулись и .

водите своих детей по кружкам. Чем больше у ребенка навыков и шире

кругозор - тем жизнеспособнее он в будущем.

И если нужно ради этого работать - значит работайте.

И нечего этого стесняться.

Работать - это не воровать.

матильда забродина 19.11.2008 23:10

А возможно Вам пойти на работу в детский сад?Няней.и дите при вас.

Чукча 19.11.2008 23:25

Лично мое дите уже в 1ом классе, так что няней не получается. Да и умею я больше в этой жизни, к счастью. Просто вопрос времени - нет возможности ездить в офис на полный день. Там, где надо работать - надо работать много, с полной отдачей - тут уже вопрос приоритетов вмешивается - я больше не могу как раньше быть на работе до 12 ти ночи, если аврал и нужно сдать в срок работу. Никакая няня до 9 даже сидеть не хочет с дитем. Тем более первый класс, уроки - нужно следить, прививать новые привычки.

Ребенка дома приходится. например, переучать писать - в школе не успевают уследить за всеми, а я вижу, что пишет не правильно. От техники письма и почерка зависит скорость письма - это очень важно в старших классах и ВУЗе потом. Упустить нельзя. То есть оставить в продленке (даже если была бы до 8ми) означает не углядеть момент - как с ним занимаются. Хотя в целом к школе нареканий нет. Это объективные сложности.

матильда забродина 19.11.2008 23:28

Трудно,сложно Зато с дитем!Все будет хорошо! ()

Чукча 19.11.2008 23:33

Вобщем, мой пример только для примера - его решать не нужно. :) И всем отписавшим - спасибо. (F) Приятно, что есть люди понимающие, что жизнь не всегда так проста, как желалось бы, но я не о себе, я о обстоятельствах и кто как их решает.

Просто на нашем примере видно, что существуют вполне объективные обстоятельства, которые кто-то может и не потянуть. Поэтому давайте подведу итоги:

Чукча 19.11.2008 23:37

1) выходить на работу после рождения нередко нужно по объективным причинам, а не "ради мобилки, бросив дите на няню".

2) работать имея ребенка не стыдно, а даже наоборот, я считаю

3) кто может себе позволить заниматься только детьми - тому повезло несказанно, я считаю.

4) это не дает им права упрекать тех, кто работает,в невнимании и нелюбви к их детям.

5)

если женщина не хочет рожать - это ее право, значит ее причины - вески.

Может даже с точки зрения Мироздания, которое так решило е Судьбу.

6) Дети - сама яофигенная и самая приятная роскошь в жизни,с моей точки зрения. Только роскошь иметь детей и роскошь человеческого общения относится к тем ценностям. в обладании которыми никто однозначно не имеет права вас упрекнуть.

7) Рожайте, если хотите рожать.Растите.Ребенок - это офигенное счастье.



имхо.

Ирина Ландо 20.11.2008 10:25

Мне кажется, что если взрослый человек принимает решение, что он хочет иметь детей, то стоит делать это сознательно.

Что значит, нечем кормить ребенка?

А тогда зачем вы его рожали - чтобы было.

Пособие на детей у всех одинаковое. Так что тут не совсем корректно жаловаться.

Сравнивать нашу действительность с Европой не стоит - уточните, сколько там стоит детский сад или няня и вы поймете, почему там такие пособия.

Просто мне кажется, что если сам человек несостоялся в плане собственной реализации, то зачем так рано рожать?

Если женщина не может сама себя обеспечить, то кто за нее это должен делать?

Без Ума От Тебя 20.11.2008 10:39

Для справки: В Дублине детский садик стоит от 600 до 1000? в месяц, в зависимости от возраста ребенка, т.е. чем он младше, тем дороже, т.к. на старших детей приходится меньше воспитателей. А пособие на ребенка 160? в месяц.

Без Ума От Тебя 20.11.2008 10:45

Я пошла работать, когда дочке было 2 годика и оставила ее с няней. В 3 годика мы отдали дочку в садик на полдня, чтобы она вы учила английский, т.к. в школу тут идут с 4 лет. Сейчас дочке 6.5 и она с няней 5-ый год!
Психологи говорят, что ребенок должен общаться с людьми разного возраста, к сожалению свою бабушку дочка видит только 2-3 раза в году, а вот няня бабушку заменила. Поверьте мне, бывают абсолютно замечательные няни!

Без Ума От Тебя 20.11.2008 10:48

Я не представляю жизни без детей!
Но меня абсолютно не мучает совесть потому что я работаю, а ребенок проводит время после школы с няней. Зато я с пользой провожу КАЖДУЮ минуту рядом с дочкой, даже те 15 минут, что я везу ее в школу, мы обязательно с ней разговариваем, обсуждаем что-то, учим что-то, я уже не говорю про вечера и выходные.

Ядрёна Вошь 20.11.2008 19:31

Просто мне кажется, что если сам человек несостоялся в плане собственной реализации, то зачем так рано рожать?

Если женщина не может сама себя обеспечить, то кто за нее это должен делать?..

интересное суждение, Ирина! Хочу заметить, что не все женщины реализуются! И что теперь не рожать? Ждать, пока рак на горе свистнет?

Я конечно против того чтоб рожать футбольную команду без мужа, квартиры и т.д. Но класть половину своей жизни на карьеру, а потом когда здоровье на нуле пытаться родить!! не по мне! (N)

Чукча 20.11.2008 20:59

Существует совершенно однозначная статистика, которая говорит о том, как падает благосостояние семьи при рождении ребенка.



Даже если "женщина состоялась", это вовсе не значит, что родив, она сможет ребенка прокормить. При рождении ребенка меняются условия ее жизни.



Пример: фотограф, который ездит по миру. Родив ребенка уже не наездишься даже при желании. Причина? Ребенку нужно учиться в школе.



Так причем тут "состоялась - не состоялась"?

Чукча 20.11.2008 20:59

Любые накопленные деньги имеют свойство рано или поздно заканчиваться, а еще существуют непредвиденные расходы.

Я в сентябре, к примеру, заплатила 500 латов туда, куда не ожидала и не планировала.

А еще правительство подняло кадастровую стоимость земли и разрешило хозяевам брать аренды с жильцов до 5%.

Вы думаете, хозяин просит 3% ??)))



А это еще 200 латов плюс в год неожиданно вынь да полож.

А это в Пурвциемсе, обычная пятиэтажка за Домом Мебели. Кто ж знал, что правительство так решит?

При этом это в СМИ не афишируют, только "отопление" мол повысили.

Чукча 20.11.2008 21:06

То есть не каждый обычный НЕ хозяйский дом стоит на гос или вашей земле - многие на хозяйской. Государство компенсировать стоимость земли отказывается, продать они землю ту не могут - они никому не нужна (то есть рыночная ниже кадастровой - так откуда они такую кадастровую взяли? С потолка видать, а нам отдувайся.).



На момент, когда я рожала, у меня была хорошая работа, муж, мать, родня. А потом всего этого не стало. Вдруг.



Я состоявшаяся или нет в этом случае?

Или состоявшийся - это тот, кто живет "на эти три процента" вообще ничего не делая?



Я думаю, что тут мало у кого ситуация, когда "имею маленький заводик, который гарантированно не разорится, на нем за меня Управляющий все делает - могу не работать вообще".

Ядрёна Вошь 21.11.2008 06:52

Ну да, у вас в Латвии с землёй и домами это вообще прикольная ситуация! У нас в Литве с этим намного проще! То есть такого вообще нет!

Но если вернуться к разговору, я допустим совершенно не реализовалась! ну, так получилось! Сразу после школы вышла замуж и сразу же родила ребёнка! Через 4 года ещё одного. При этом мы с мужем и детьми жили у моей бабули в однокомнатной квартире! Дикой проблемы я в этом не видела! Потом муж стал хорошо зарабатывать и мы купили 4х комнатную квартиру и всё хорошо и отлично! Следуя принципам самореализации, я не должна была рожать! Но могу сказать-- я мама, я не имею диплома и работы и я СЧАСТЛИВА!

Любовь Жечкина 21.11.2008 07:49

Олеся, я думаю, главная реализация женщины - это как раз семья и дети! Так что вы реализовались по полной программе. А работа, это уже второстепенная реализация.

Наверно поговорка - роди сына, построй дом, вырасти дерево - всем знакома.про реализацию в работе что-то ничего не сказано.

:D


Часовой пояс GMT, время: 01:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек