Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   НУЖНЫ ЛИ БОГУ НАШИ СТРАДАНИЯ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10281)

Оптимистка 04.03.2009 13:32

Учителям слишком хлопотно заниматься с нестандартными детьми. Школы, которые считаются "сильными" тоже стараются сплавить подальше "нестандартного" ребенка, чтобы картину успеваемости не портил. У нас в городе в одной школе набирали экспериментальный класс, который обучали по методике Абрахама Маслоу. Закончив начальную школу, дети испытывали трудности с обучением в средней школе. Так школа их быстренько сплавила в другие школы, дабы показатели не портить.

Оптимистка 04.03.2009 13:37

Ну куда ж без выводов и осмыслений.

Клуб Сити Помогите 04.03.2009 13:53

Ну, я например, училась в 40-ой, у нас там нестандартных выше крыши, просто учителя золотые были. Был у нас такой Олег Леонидович, вёл Божье слово и математику, а я никогда домашки не делала, тему поняла и поняла, дальше уже скучно было решать. И на роительском собрании мама его спрашивала, О.Л, что с Ирой делать, не решает домашки, врёт что не задано, на уроках вертится и т.д., а он ей улыбнулся и ответил, мол, ну да, такая она у Вас, схватывает быстро, зачем же её насиловать? А что вертится, займите её, информации нужно больше чем обычным детям. Мама до сих пор его вспоминает. :D

Фантом Виртуальности 04.03.2009 14:57

другие страдают от отсутствия разума и, как следствие, невозможности решать даже свои проблемы. а судить пытаются

_______________________

+1

Jusupova 04.03.2009 16:10

Otvechu konkretno na konkretno postavlennij vopros- po moemu zhiznennomu opitu Bog boljshe dajot ljudjam, kotorije radujutsja zhizni. Vprochem potomu oni navernoje i radujutsja ;).

Власенко 04.03.2009 17:08

А есть и такое утверждение: испытания даются тем, кто не безнадежен в плане духовного роста. То есть, кого Бог любит, того и испытывает на прочность.

Власенко 04.03.2009 17:33

Потому что от счастья душа не растет, она сытая и довольная делается. Обостренности чувств счастье лишает.Но счастливым быть хорошо -кто спорит? :) (F)

Шахлова 04.03.2009 17:41

другие страдают от отсутствия разума и, как следствие, невозможности решать даже свои проблемы. а судить пытаются

Soglasna s Vami!Uvi,no vse case i case stalkivaemsa po zizni s podobnimi vesami.

Клубничка 04.03.2009 18:43

а что плохого если человек сыт и не тошнит на жизнь? :)

Агент 04.03.2009 20:02

Ne nravitsja mne etot princip-Bog terpel i nam velel.

Власенко 04.03.2009 20:19

НЕ о человеке сытом речь, а о душе пресыщенной.И с обезьяной сравнение не самое удачное. :)

Нет Счастья 04.03.2009 20:39

они решают намного эффективнее, чем добропорядочные православные.

= = = = == = = = = =

Cофия, за что вы так не любите православных? Второй раз обращаю внимание, что вы о нас как-то свысока и пренебрежительно отзываетесь. Среди ваших знакомых много добропорядочных православных ? И они , со своими нормами и дисциплинами очень отстают ? И достойны такого отношения ?

Вы уверены, что это не гордыня? Помягче бы как-то надо. (F)

Власенко 04.03.2009 21:11

А терпимость не самая плохая черта.Это от нетерпимости ( как религиозной, так и к религиям) страдания на земле.

Нет Счастья 04.03.2009 21:12

София, не хочется превращать эту тему в отстаивание религиозных взглядов.

Хочу добавить , что среди моих знакомых очень много православных , для которых православие -это образ жизни, а не философия.

А терпение , на мой взгляд, есть главная женская добродетель.

Enigma-Girl 04.03.2009 21:17

А терпение , на мой взгляд, есть главная женская добродетель.

----------------------------------------------

.жаль только, что оно часто онкологией заканчивается :'(

Нет Счастья 04.03.2009 21:19

София, Вы теперь уже передергиваете.

Алла, совсем не обязательно.

Агент 04.03.2009 21:42

Terpimostj i terpenie - eto raznie vesi!

Чукча 04.03.2009 23:41

Алла, онкологией заканчивается ОБИДА.

Луулле Вилма так писала.

Enigma-Girl 05.03.2009 07:45

А Вы думаете, терпеливая жена терпит с любовью и радостью? :-O :-O :-O

Клуб Сити Помогите 05.03.2009 07:46

Вотя тут подумала, как это себе представить, Боженька сиди и сверху смотрит: таак, Вот Машенька радуется жизни, не буду ей испытания посылать, а Миша вот конючит и страдает, на тебе Миша ещё 1 кг проблем?? Ещё раз повторюсь, у Бога ВСЕ равны, что Папа Римский, что Джордж Буш. Посылается всем одинаково, человек САМ ставит фильтр и пропускает в меру своего желания или нежелания. Вот Вам вопрос, едете Вы по обычному маршруту на работу, и видите что появилась дверь в стене, где её никогда раньше не было. Большая часть проедет мимо, не обратив внимания, и только еденицы решат посмотреть что там. Так вот, ВОЗМОЖНОСТЬ есть у всех, а ЖЕЛАНИЕ ею воспользоваться у единиц!

Клуб Сити Помогите 05.03.2009 07:48

А терпимость - это вообще кошмар, все проблемы оттуда. Ну кто сказа что нужно терпеть??? КТО??? Бог терпел и НАМ велел - это вообще отголоски неверно трактованой Библии. Бог как раз не терпел, он предпринимал! А люди терпят от лени и от страха, а не от своей добродетели!

Enigma-Girl 05.03.2009 08:02

Terpimostj i terpenie - eto raznie vesi!

-------------------------------------------------------

Присоединяюсь! Терпимость означает ровноe и благожелательное отношение ко всему.

Агент 05.03.2009 08:06

Soversenno verno-terpimostj ne predpolagaet ni pod4inenija ,ni terpenija!

Клуб Сити Помогите 05.03.2009 08:38

Алла и Маргарита, тогда объясните мне, для чего нужна терпимость? В каким случаях она "используется", например? (ch)

Агент 05.03.2009 08:41

Eto ze prosto!K primeru terpimostj po otnoseniju k okruzajusim vas ljudjam,ne nado vesatj istinu,esli ee nikto nepodderzivaet,lu4e sdelatj krasivoe lico pri horosej igre!

Enigma-Girl 05.03.2009 08:44

Терпимость -- это просто спокойное, ровное отношение ко всему и вся, к миру. Ни на что не раздражаться, ни от чего не беситься. Ну, скажем, насилие сюда не относится. Нормальный человек будет его или спокойно осуждать, или бороться в меру своих сил и желания.

Enigma-Girl 05.03.2009 08:45

Терпимость не "используется" в каких-то случаях, она. как образ жизни, что ли.

Real Lady 05.03.2009 08:46

Мне кажется, что мы иногда называем терпением жестокое подавление себя, своих порывов, своих истинных чувств. Настоящее терпение не причиняет тому, кто терпит , тяжких страданий. А подавление - очень мучительно. Предположим, скандальное поведение вашей мамы вас возмущает. Но вы думаете "Это мама, это - святое, мне надо молчать. ничего ей не говорить" И тут начинаются у вас проблемы с иммунитетом, вечные ОРЗ, боль в горле постоянная и так далее.

И терпение - это когда вы понимаете, "да, мама - скандалистка, авантюристка, но зато как с нею бывает весело, и как она заботлива, когда мне плохо, нечего мне на нее сердиться". В душе воцаряется покой, и вы с нею терпеливы, разве только иногда раздражение короткое испытываете. Когда есть терпение - есть понимание, и нет ни злости, ни обиды.

А когда злишься и постоянно сердишься - мне кажется, надо найти воможность, как эти чувства высказать или освободиться от них, чтобы они не разрушали изнутри здоровье.

Korolevna 05.03.2009 08:52

Галина,как здорово сказано! (F)

Клуб Сити Помогите 05.03.2009 08:58

Галина, вот я и говорю я не за терпение и не за терпимость,я за АДЕКВАТНУЮ реакцию, люди отличаются от животных также и тем, что могут говорить и подкреплять слова действиями. Поэтому если возникают разногласия, недомолвки, ссоры, обиды и прочие результаты неправильной интерпритации слов "терпимость" и "терпение", я ЗА то, чтобы не быть терпимыми и терпеливыми, я за то, чтобы быть адекватными и действенными. За движение.

Korolevna 05.03.2009 09:32

Темка такая была у Васильева.Оказалась мертворожденной.

Потому как никакой толерантности там не было,все как всегда пересобачились. (N)

Клуб Сити Помогите 05.03.2009 09:34

Лена, но разве адекватност исключает всё это?


АДЕКВАТНОСТЬ
(от лат. adaequa-tus - приравненный, равный) - англ. adequacy; нем. Adaquatheit. Соответствие, совпадение к.-л. параметров, удовлетворительное с точки зрения определенных целей.

Своя 12.03.2009 22:09

Конечно ,а как проверить любимого сына илу дочь.

Скорбь в конечном итоге ,как утешение.Осыпает на нас чувство цены на неописуемые радость.

Своя 12.03.2009 22:14

Не было скорбей ,не было бы радостей .Мы бы разучились испытывать вдохновения от счастья ,если бы не было боли .А как думаете?

АЛИСА АЛИСА 13.03.2009 20:28

БОГУ нужны наши Радость, Любовь, Творчество.



А наши страдания нужны нам, чтобы научиться чему-то, отстрадать свое несовершенство и начать Радоваться, Любить и Творить.



"Главное - победить идею непобедимости тьмы" Ф. Искандер ( если не ошибаюсь.)

сабина 16.03.2009 10:24

Во многих постах встретила словосочетание - добропорядочные православные . А это как ? Объясните , пожалуйста . И от темы многие ушли . Богу наши страдания не нужны. А вот познать Бога и прийти к Богу без страданий мало кому удается . Правда здесь стоит еще вопрос , что ты ждешь от своей жизни и какую планку ты ставишь. Потому что иногда страдаешь , страдаешь . а почем зря .

Вот Такая Красота 16.03.2009 16:05

ТЕМА: НУЖНЫ ЛИ БОГУ НАШИ СТРАДАНИЯ?

Ответ зависит от того, во что верит отвечающий. Если он верит, что жизнь на земле - это ад, то и ответ будет неутешительный.

А я верю в то, что я любимый ребенок! А значит: он страдает как я, когда с моими детьми что-то случается; беспокоюсь и тревожусь за детишек; стремлюсь не "ломать" их личность; стараюсь поощрять их видение мира; помнить, что они еще в начале пути, еще только начинают жить и познавать, что для них важнее становится собственный опыт.

АЛИСА АЛИСА 16.03.2009 22:53

". у Бога нет других рук, кроме наших". как-то так звучит.

Мне кажется, что ОН больше страдает, когда наблюдает, как мы нашими неумелыми руками пытаемся что-то сделать и зарабатываем шишки и ссадины, пока не научимся.



Я думаю, что многие родители испытывали настоящее страдание, когда их мылыш-первоклассник учился писать крючечки и палочки, а они все не получались и не получались ровными и красивыми. А ребенок то старается, то плачет и капризничает, или сердится (такое не совсеми, но бывает), а вы его и уговариваете, и успокаиваете, и объясняете и может даже. шлепните по мягкому месту , но пока сам не научится ну чем ему помочь, кроме веры в него и любви?

А, если он "шишек насобирает", родителю точно больней :'(

Татиана 17.03.2009 07:21

Конечно же Богу наши страдания не нужны, Ему нужна наша Любовь. А страдания нужны в первую очередь нам самим, как говорили мудрые "страданиями растем".

Баронесса 17.03.2009 07:46

А вы заметили,что к Б-гу человек обращается в такие минуты,когда он СТРАДАЕТ.А потом,когда всё более или менее налаживается,забывает .


Часовой пояс GMT, время: 16:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек