Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Маникюр, ногти (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Последствия наращивания... (http://devushkam.net/showthread.php?t=11541)

Лучше Не Бывает 30.09.2009 17:08

..в том,что ногти сохнут,ломаются,слоятся и плохо растут,скорее всего,виноваты нарушения технологии удаления искусственного материала.Ноготь под акрилом и гелем становится "ленивым",иначе говоря,он чувствует себя защищенным от воздействия внешних факторов.Когда искусственный материал удаляют с натурального ногтя,последний испытывает "физиологический шок",связанный с адаптацией к новым условиям существования.Если не помочь ногтю адаптироваться,он начнет расслаиваться,ломаться.замедлится его рост.Ошибка может заключаться в том,что мастер не надлежащим способом удалил материал,не сделал горячий масляный маникюр и парафинотерапию,не выполнил протеиновую лаковую основу и не запечатал поверхность ногтя.Никто не застрахован от профессиональных проблем,но если знаешь,почему они возникают,их легче предотвратить.

Фрида 06.10.2009 05:44

я не знаю протеин-не протеин, ногти всегда были твердые, сначала нарастила акрил, потом гель,в общем 4 месяца ходила, сняла-ногти как тряпочки, настолько они тонкие, и под нажимом ходят , покрыла умной эмалью, теперь вот буду лечить солевыми ваннами, красиво конечно нарощенные ногти, но посмотрим что со своими будет, со своими вечно ломающимися ногтями жить перспективка то неочень!

флора 06.10.2009 10:23

Да прям! Никакой крови не будет, и это совсем не больно! И мне тоже все говорили, что на ногти свои потом страшно смотреть будет, но я пару недель без них ходила и ничего страшного, правда стали тоньше и постоянно ломались, но это ещё от мастера зависит. Если на типсы делать, там конечно свой ноготь больше страдает, а можно же и на формы и на свои. Но на форму так же не у всех они держаться.

Лучше Не Бывает 06.10.2009 12:04

.девочки, и кто вам такой бред рассказал,кровь,боли,прям гестапо какое-то. я ногти 15 лет ношу,я мастер,преподаватель,но такой ерунды я не слышала.100% зависит от мастера,да есть "мастера" которые портят ваши ногти,так вы не подставляйте ваши ручки кому попало!

фелицата 07.10.2009 13:36

Последствия наращивания.тонкая ногтевая пластина, которая через 2-4 месяца восстанавливается, так что ужасного ничего нет.:) Зато красота какая:).

фекла 09.10.2009 07:19

Откуда только такие мнения беруться! Второй год хожу с нарощенными ногтями и ничего подобного со мной не происходило. Красотища неописуемая! Сходила на коррекцию, тебе их накрасили и 2 недели о руках не вспоминаешь! Снимала пару раз ногти. Свои как были, так и остались. Абсолютно с ними ничего не случилось. Главное выбрать правильно мастера, чтобы опыт был и т.п. Без ногтей уже не могу. Очень удобно.

ждана 19.10.2009 06:32

Согласна с Татьяной Захаровой. Значит мастера у вас хр..

федора 21.10.2009 19:25

Наращивала ногти больше 3 лет. Начала с геля, была очень довольна. Со временем все увеличивала и увеличивала длину ногтя, а работаю много, на плавные движения времени нет, вот и стали они ломаться, да так больно! Прямо "с мясом и кровью", а после этого сразу ведь не наростишь, пришлось умерить свои аппетиты.Через какое-то время появились симптомы как описала Мария. Я заметила, что у меня это вначале было реакцией на УФ-лампу. Прикупила все необходимое и сама стала себе делать гелевое покрытие на ногти, закрывая околоногтевой валик - или формами для акрила или просто пластырем.На какое-то время это оттянуло печальный конец.потом еще стала пользоваться мазями с кортикостероидами для успокоения зуда, но в конце концов пришлось прекратить издеваться над собой. Свои ногти хуже не стали, даже какое-то время оставались достаточно длинными, но конечно уже былого шика не видать!

федора 21.10.2009 19:40

Была у меня и вторая попытка обрести красоту на руках. После длительного периода покоя пробовала наращивать акрилом, тоже понравилось, но ногти получались более толстые, не такие естественные.Но все равно лучше, чем короткие и свои!Наслаждалась я на этот раз уже меньше года, началась такая же фигня, как раньше.вот и страдаю теперь - свои такими длинными и красивыми не сделаешь.

фатима 22.10.2009 10:41

Мой совет: Всем,кто хочет попробывать впервые наращивание ногтей,обращаться только к опытному мастеру и желательно по рекомендации от постоянных клиенток! Не надо пробовать нарастить ногти "по дешёвке", у "подружки-самоучки" и т.д. Не надо наращивать первый раз ногти "экстримальной" длинны. И не в коем случае не надо снимать их самостоятельно методом "отколупывания", "сгрызания" и "отдирания". Следует обратить внимание на образивность(шершавость) пилки,которой мастер собираеться обрабатывать ваш натуральный ноготь,она не должна быть грубой,как уличный асфальт!!Такие пилки только для искусственных ногтей!

ждана 22.10.2009 14:07

Всё правильно! И ещё совет: будьте аккуратнее с ручками автомобилей,железными дверями, не делайте резких движений. Помните, что кости рук, ног тоже ломаются, что говорить о ногтях. Берегите ногти, любуйтесь ими

Облако 29.10.2009 20:35

Всем привет. Я наращиваю ногти около пяти лет. И акрилом наращивала, и гелем. На типсах и на форму. До сих пор наращиваю на форму. Делаю на дому у женщины. Делает быстро и отлично. Ничего не отваливается не отслаивается. Надо просто чтоб мастер хороший попался. Одна мне делала коррекцию, половину спилит, а потом гель как лак накладывает, постоянно ногти ломались. А после снятия, я считаю, надо просто привыкнуть к своим. Нарощенные просто толще и крепче намного. Поэтому свои кажутся никакими с непривычки. Я вообще не могу уже без ногтей. Без них мне пальцы кажутся короткими и уродливыми. Да и красить постоянн надоедает. А тут сделал красоту и на месяц вообще 'забыл' о руках. Я последнюю коррекцию аж через полтора месяца сделала из за того что мой мастер уехала, а к другой я не захотела идти.

фаина 03.11.2009 13:18

Подскажите пожалуйста,что означает на типсах и на формах.И еще чем отличаются гелевые ногти от акриловых. Спасибо.

устинья 03.11.2009 19:03

Хожу с нарощенными ногтями 8 лет. Поначалу донимали все- что приклеила? а зачем оно надо? даже посторонние люди не стесняясь на улице подходили.ну тогда это ещё в диковинку было. И беременная ходила и в роддоме с ними- родными( с оч. короткими) и ни разу не пожалела.Если вдруг ломается- как без рук.Для меня это не просто ногти- это мои руки:) и другими я их себе не представляю.
У каждого есть выбор- делать или нет;)

Малахова 03.11.2009 22:34

Я пожалела,что нарастила.Ногти стали слабыми и ломкими.Полтора года прошло,а указательный до сих пор "болеет"!

урсула 04.11.2009 16:32

Я сделала ногти 3 недели назад, очень хотела длинные, но не могла отрастить. Это что-то потрясающее! Руки выглядят очень красивыми и ухоженными, повышается самооценка. Повезло с мастером. Подруга тоже ходит уже полгода с нарощенными ногтями и нарадоваться не может. Девочки , ходите к хорошему мастеру и давайте любить себя))

Бриллиантик 04.11.2009 18:38

у меня был очень смешной случай с нарощенными ногтями, я когда их наростила на свадьбу,а с не привычки сразу длинные сделала еле маршрутку открыла надо мной все смеялись, а я никак курица не могла ее открыть стыдобы было.

Олечка 04.11.2009 18:41

А мне мастер в первыйраз даже под многочисленными просьбами сделала короткие! Я потом на неё очень обиделась. Но сейчас понимаю, пока не отростут вместе со своими, типсы длинные носить бесполезно. Отвалятся))))

Олечка 04.11.2009 18:43

Кстати, уже полтора года наращиваю и хожу к одному мастеру. Другие не понимают мои ногти, форма сложная. Ни разу не пожалела. Свои были просто ужасные!

Анти-Невидимка 27.05.2010 08:28

У меня были гелевые. 2 недели походила и они отвались. Один треснул, под другие то ли воздух попал, то ли вода. Короче, сняла. Прошло с тех пор почти три месяца,свои ногти до сих пор мягкие, слоятся. Хоть я и мажу их укрепляющими средствами. И жгло когда в печке сушили. Вот у меня тоже вопрос: как узнать что мастер хороший?? Из подруг никто не наращивал и не собирается. Посоветовать кого-либо некому. А так они, естественно, про себя все скажут, что "Я-хороший мастер".

ульяна 27.05.2010 08:47

Я делаю ноготочки уже больше 3 лет!!!!И если у вас отваливаются ногти,то мастер вам не очень достался!

Анти-Невидимка 27.05.2010 10:25

Оксана, и я про то же. Вопрос только в другом заключался. КАК УЗНАТЬ ЧТО МАСТЕР ХОРОШИЙ?????????????. А не в том что отваливаются или не отваливаются.

тереза 04.07.2010 15:05

Двочки разъясните мне пожалуйста, мне мастер сказала, что "мои родные ногти ГУЛЯЮТ по черному!". Что это значит? И надо делать не коррекцию, а перенаращивание.

Бархат 04.07.2010 23:18

Женечка,возможно вы не правильно формируете ноготь.Там есть свои нюансы. Необходимо правильно сформировать S-изгиб и арочку/

Татьяна 10.08.2010 10:10

Девочки,я ноготь сломала. Отлетела типса.я первый раз наращивала. На ногте остался слой геля. Что теперь делать? Я к тому же хочу другую форму. Мастер у меня молодая девочка,только отучилась,я первая у нее была.она мне бесплатно делала. Но сделала очень хорошо. А ноготь я сама сломала-дверью задела. Подскажите что теперь надо делать?

Магомедова 15.09.2010 20:22

Идти к своему мастеру.Она всё спилит аккуратно и сделает новые ногти.Форму можно легко поменять с квадратных на стилет и миндаль.А если у вас стилет,а вы хотите квадрат, то придётся снимать полностью типсы и клеить новые.

тамила 16.09.2010 14:45

девочки, подскажите, пожалуйста. Сколько можно проходить с нарощенными ногтями, делая при этом коррекцию?

Огонь Во Льду 27.09.2010 06:20

Я наталья.ПРИВЕТ всем МАСТЕРАМ:)У МЕНЯ ПРОБЛЕМА Я НАРАЩИВАЮ И У МЕНЯ ИДУТ СИЛЬНЫЕ ОТСЛОЙКИмне сказали что нужен хороший гель перешла на СNI всё тоже самое:'(он сильно течет вобщем я уже опустила руки,дайте пожалуйста совет мне

В Облаках 27.09.2010 11:36

конечно ВРЕДНО и акрил и гель, но если нет своих ногтей тогда и нарастить можно. Но опять же мастера опытного---вот вам правда!

Без Данных 27.09.2010 18:23

Акрил-необходимо снимать каждые 2 года,чтоб отрастить новую ногтевую пластину.Гель-можно носить хоть всю жизнь без перерыва.Это вам скажут на любых приличных курсах,где обучает ПРАКТИКУЮЩИЙ мастер.а не та девочка,которая ведет еще курсы вышивки и курсы по работе с компьютером.

Без Данных 27.09.2010 18:26

Девочки.еще раз повторюсь-идите учиться,все окупится!Вот вы говорите,пользуетесь праймером-а вы уверенны,что используете его как нужно?Везде есть свои нюансы.Ведь мало знать"Чем помазать",нужно еще располагать сведениями о том как помазать,в каком количестве,в какой последовательности.

Без Данных 27.09.2010 18:28

Это все-равно,что понаблюдать за работой стоматолога,например.Прийти домой и длелькой себе почистить камни.Ну смешно просто,особенно этот аргумент"Все делаю,как в салоне"

Без Данных 27.09.2010 18:30

А хорошего мастера можно найти только по протекции.Сарафанное радио-самая надежная реклама.

Без Данных 27.09.2010 18:41

НОГОТЬ ГУЛЯЕТ ПО ЧЕРНОМУ-не очень корректная формулировка.Мастер скорее всего имела ввиду,что форма ваших собственных ногтей далека от идеала,вырастая они могут закручиваться,разворачиваться,образовывать некрасивые смещения.И когда типса отрастает и спиливается-остается ваш родной ноготь покрытый гелем.и конечно он может выглядеть неприглядно.Некоторые формы(стилет,пайпер)невозможно сваять из своих не очень удачных ногтей.Поэтому мастера,если клиентка не против,поскольку мат затраты при этом возрастают,предпочитают ногти перенаращиваь,вместо того,чтоб корректировать.

Без Данных 27.09.2010 18:45

Соглашаться на перенаращивание-решать только клиентке.При этом вы должны учесть-мастер возьмет деньги не только за новое наращивание,а еще и за спил предыдущего наращивания.Если вас не устраивают материальные затраты и впрлне удовлетворяет вид ваших ногтей в их естественном виде-вы должны сказать об этом мастеру и делать обычную коррекцию.

Будрик 31.10.2010 16:08

если вы сняли нарощенные ногти,надо пролечить

тамара 07.11.2010 16:26

как часто нужно делать коррекцию? и сколько можно ходить , не снимая ногти?

Без Данных 07.11.2010 18:29

Коррекция-каждые 3 недели.Гелевые можно не снимать вообще.Акриловые-приблизительно раз в два года,до отрастания новой ногтевой пластины желатально.


Часовой пояс GMT, время: 02:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек