Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Маникюр, ногти (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Что больше предпочитаете: Акрил или Гель??? (http://devushkam.net/showthread.php?t=11542)

Активный Ангел 15.04.2011 18:05

Виолетта:миф про Германию,честно уже очень стар так же,как и про вредность акрила перед гелем.:)

Сотрясение Мозга 18.04.2011 19:51

предпочитаю гель .

Кокетка 18.04.2011 22:00

Виолетта,вы имеете представление о составе того и другого?на чем основаны ваши слова?

Уникалка 19.04.2011 04:35

В состав акрила входят следующие химические вещества: метилакриловая и акриловая кислоты, а так же акриловые мономеры. Они могут вызвать раздражение кожи.
А гель не проникает глубоко в поры натурального ногтя. Он не оказывает раздражающего действия на кожу вокруг ногтя.

Активный Ангел 19.04.2011 06:46

Виолетта:миф,миф и ещё раз миф!Состав акрила и геля одних фирм-одинаков,разное только консистенция.А аллергия есть как на гель,так и на акрил.

Уникалка 19.04.2011 16:41

У каждого своя правда

Активный Ангел 19.04.2011 16:44

Нет,Виолетта,расширяйте свои знания,проверяйте новую информацию и никогда не слушайте сарафанное радио.а правда в этих случаях,в данных,одна!:)

Уникалка 19.04.2011 16:46

Может это вам немного подтянуться надо?;)

Активный Ангел 19.04.2011 16:53

Девочки,вы тоже так думаете?!я лучше пошла в мои любимые проф.группы,где мифы,как отче наш знают:)

Кокетка 19.04.2011 18:54

дааа.глубочайшие познания.куда уж нам в лаптях за паровозом.после такого 'грамотного' ответа дискуссия бессмысленна.

Уникалка 19.04.2011 20:15

После такого грамотного изложения СВОЕЙ позиции,можно было бы и написать грамотно)
Девочки,вам где свербит?Я высказала свое мнение.К вашему мнению тоже,возможно,кто нибудь прислушается.Так в чём проблема?
Вы правы!И я себя правой считаю!Так дайте людям выбирать!Окей?

Активный Ангел 19.04.2011 21:03

Если я скажу,что дважды два будет пять,я смело могу сказать,что у вас своя правда,а у меня своя,и вам надо до меня дотягиваться.:)а теперь все дружненьим заходим к специалистам из Германии и спрашиваем,чего у них там запретили,дальше открываем книги,журналы,интернет и ищем что такое гель и акрил и пытаемся найти разницу и вред.сначала был акрил,потом его сжижили.:)

Уникалка 19.04.2011 22:58

Ну вообще-то дважды два не всегда четыре.И если вы учились в школе,то вы должны это знать.А теперь дружненько,в вашем лице,идем учиться в школу)И там уже,начинаем открывать учебники по физике.и учимся учимся учимся,ибо ученье свет!Удачи!
Данный диалог,с необразованным человеком,я продалжать не намерена.
Наталья,желаю вам всего хорошего!

Кокетка 20.04.2011 04:56

да конечно продАлжать не стоит,давно понятно.просто мнение-это одно,а искажение фактов-другое.честно,просто лень здесь расписывать хим составы и реакцию полимеризации.

Вселенная 20.04.2011 10:49

Просто УЖАС!!!:-O ДЕВОЧКИ..откуда столько злости и высокомерия?????? вопрос поставлен: Кто что больше предпочитает? а не : Кто кого задавит унизительными словесными высказываниями! вы что творите? неужели Вам действительно приятно поливать друг друга грязью? Стыдно за вас.

Активный Ангел 20.04.2011 12:36

Где я кого полила грязью?зачем так преувеличивать?девочки,вы чё говорите-то?вам где озверин выдают?ни в одной группе не встречала такого!:)

Активный Ангел 20.04.2011 13:23

Девочки,кто-нибудь из вас обучался на нормальных курсах?может кто-то ещё что добавит,или все будут писать,какой ужас?:)

Вселенная 20.04.2011 15:18

да, тяжелый случай!

Активный Ангел 20.04.2011 15:19

:)

Умопомрачительная 20.04.2011 17:06

Ну,повеселились?А у меня вообще,аллергия на гель,а с акрилом полный порядок!Так что теперь кричать о вреде геля?В руки его не брать?А клиенты мои больше гель любят!Просто научилась бороться и жить с этим без отрицательных эмоций.А доказывать с пеной у рта уверенному в своей правоте человеку-напрасная трата времени.Пусть каждый думает,что умней.(ch)

Унесенная Ветром 20.04.2011 17:56

Согласна! Единственный плюс акрила - супер твердость! Один раз попробовала - больше ни-ни. Отлично хожу и с гелевыми. Спор ни о чем! Вы еще поспорьте: что лучше типсы или формы? Каждому - своё!!

Активный Ангел 21.04.2011 07:35

А я люблю и то и другое!поэтому ничего не нахваливаю,а говорю,что оба материалы схожи.на оба есть у людей аллергия.гель перед акрилом вреден легкой пылью,она поднимается при опиле вверх,а у акрила тяжелее-падает вниз,т.е. стружка.запах акрила у многих вызывает неприязнь и головокружение,у геля дисперсионный слой очень аллергенен.девочки,я вас всех люблю,давайте жить дружно.:)

Умочка 23.04.2011 17:09

Добрый день девочки! Я не мастер и не спец по вашему делу.а обычный клиент салона красоты,. последнее время постоянно делаю гелевый маникюр на натуральный ногти, устраивало всё,и прочный и красивый(мастер убедила меня,что это самое то,что необходимо моим тонким ногтям)вот только последнее время его хватает меньше,чем на две недели и отслаивается он вместе со слоем ногтевой пластины..опять же в салоне мне культурно объясняют,что это специфика натуральных ногтей.Может этот гель не желательно накладывать на натур.и что вы можете сказать о биогеле? спасибо всем ,кто ответит.

Активный Ангел 23.04.2011 17:15

:-O :-O :-O

Верулька Парака 24.04.2011 16:31

Хих,весело тут у вас))):D :D :D :DА я вот акрил очень люблю,и работаю только с ним!

Siva4ka 24.04.2011 18:42

xotela bi ia glazkom posmotreti kak on to so svoim nogtiem slazit. avi vse Elena Dudisheva snimite i po xodite bez ni4ego a togda pusti sudiat o specifike nogtei no voorujites terpeniem natur nogtiam nujno poriadka 3-x mes na vostonovlenie,vidati kajdui raz kogda snimali i nanosili novii vam ego tshatelno zapilivali,vidat perepilili. daite im vremia otoiti i idite k drugim i ne zabivaite uxod teplie vanno4ki,krema,soli i travishku vitamin4iki vse 4to po mojet notiam okrepnuti

Умопомрачительная 25.04.2011 17:09

Био гель-это только название,на самом деле таже химия,только коррекцию нужно делать 1 раз в 2 недели,т.е чаще,чем рпи наращивании.Эсли почитать проф.журналы-производители этого не скрывают,Просто клиенты "разводятся"от слова БИО,а мастера вынуждены его приобрести,т.к .этого просят клиенты-вот и очередной способ отнимания денег,все по Остапу Бендеру.

Виртуальный Фантом 25.04.2011 20:02

ОЛЕЧКА,НУ,ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ ТАК?ЛЕГКО И БЫСТРО РАБОТАТЬ С БИОГЕЛЕМ,А САМОЕ ГЛАВНОЕ-КЛИЕНТ СЧАСТЛИВ.МОЖНО,КОНЕЧНО,И ПЕРМАНЕНТНОЕ ГЛЯНЦЕВАНИЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ИЛИ ЯПОНСКИЙ ЭКОМАНИКЮР

Умопомрачительная 26.04.2011 06:29

Я и не доказываю,что это плохо.Все ,что выпускается-апробировано,протестировано.Но надеяться,что под словом био-чистое здоровье не надо.Ко всему нужно подходить очень тщательно и аккуратно-и проблем не будет!Извините,если чем-то вас обидела.

Майями 25.05.2011 06:08

Пробывала гель. не нравится, предпочитаю Акрил. удобно.

Умопомрачительная 25.05.2011 13:58

Наверное поэтому и производят и то и другое.Что-то нравится мастерам,что-то клиентам.всегда должен быть выбор.

Активный Ангел 25.05.2011 14:49

:)

:)
:)

Умничка 25.05.2011 22:37

кошмар чё пишут-то! девчата в германии акрил не запрешён! Германия даже славиться некоторыми фирмами по продажи материала по всему миру, своим качеством! и 2-ое что хотела скзазать, девчата что же вы за мастерицы если не знаете состав акрила и геля! Инна описала всю теорию, всё разжёванно! если гель не пахнет это незначит что он полезен, и дезодоранты некоторые тоже воняют, что же теперь они вредные! каждый выбирает для себя подходящий материал! всем удачи!

Eva20 12.06.2011 22:23

И я очень люблю акрил))) работаю только с ним. легко, удобно, просто. а гель лично для меня! то печёт, то течёт, то трескается. столько маеты с этой лампой.. нееееет - я пока с акрилом)))))))))

Виртуальный Фантом 13.06.2011 09:54

ЕСЛИ ЧЕСТНО-МНЕ ТОЖЕ АКРИЛ ПО-ДУШЕ

Аiza 13.06.2011 10:24

мне нравится и акрил и гель, обязательно научусь акрилу, я и гель то недавно только научилась, а акриловые ногти у нас в разы дороже чем гелевые ,а у вас как?

Сок Со Льдом 10.08.2011 10:36

Я предпочитаю гель так как он прочнее.

tam-tam 21.07.2018 09:46

Гели Sakura
 
Я люблю больше с гелем работать. Сейчас перешла на линейку новую, они не растекаются, самовыравниваются. Да и сам по себе гель как-то мне более по душе

Polina Ivanova 01.09.2018 09:44

Гель конечно. Он и выглядит естественнее. С ним и работать проще.

LuboV 08.04.2019 17:23

Однозначно гель. Но крайнее время начали ногти трескаться прям по середине ногтя под гелем. Что это может быть? Я склоняюсь к тому, что свои ногти перепелила.


Часовой пояс GMT, время: 16:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек