Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Грипп и простуда. Какое противовирусное эффективнее? (http://devushkam.net/showthread.php?t=12143)

regula 29.11.2014 16:09

Цитата:

Сообщение от Karli Bliss (Сообщение 1597317)
Хотя напарница вся больная на работу ходит и чихает во все стороны.

Ну, это я считают, вообще сверх эгоизм! ходить больным на работу и заражатьдругих. При простуде нужно отлежаться парудней дома. Это и для себя безопасно и для других.

Цитата:

Сообщение от Karli Bliss (Сообщение 1597317)
Кто-то может ругать и тапками меня закидывать, но реально противовирусные препараты работают. Я вот на себе сейчас испытала. В сентябре пропила курс (полтора месяца), сейчас очень здорово себя чувствую.

А пили то что? сейчас столько разных противовирусных развелось.

Karli Bliss 29.11.2014 16:55

Цитата:

Сообщение от regula (Сообщение 1597318)
Ну, это я считают, вообще сверх эгоизм! ходить больным на работу и заражатьдругих. При простуде нужно отлежаться парудней дома. Это и для себя безопасно и для других.

температуры нет - больничный лист не дали. Так и живем.

Цитата:

Сообщение от regula (Сообщение 1597318)
А пили то что? сейчас столько разных противовирусных развелось.

Мне советовали кагоцел. Вот его и принимала. как оказалось не зря. Сейчас пытаюсь мужу вбить в голову, что нужно тоже попить. А то он может в любой момент слечь с простудой. Товарищ не сильный в этом плане.

Zoya 30.11.2014 08:10

Цитата:

Сообщение от Karli Bliss (Сообщение 1597319)
Мне советовали кагоцел.

а как насчет детской профилактики? Мне тут племянника вручили на неделю посмотреть. Возраст 5 лет. Сопливет сейчас. Вот боюсь как бы не запустить это все дело. Нос пшикаем, горло полощем (не болит. на всякий случай).

Karli Bliss 30.11.2014 09:04

Цитата:

Сообщение от Zoya (Сообщение 1597324)
а как насчет детской профилактики? Мне тут племянника вручили на неделю посмотреть. Возраст 5 лет. Сопливет сейчас. Вот боюсь как бы не запустить это все дело. Нос пшикаем, горло полощем (не болит. на всякий случай).

В инструкции написано с трех лет. Но я бы проконсультировалась с педиатром, ели есть такая возможность. Лечить детей самостоятельно - это всегда риск.

Zoya 30.11.2014 10:36

Karli Bliss
Спасибо. У него частный педиатр, попробую позвонить и спросить.

regula 30.11.2014 11:29

А я своей старшей давала в начале осени кагоцел. В садике дети болеют круглый год. Мы тоже вместе со всеми болеем. Я уже устала от этих болячек. Вот сейчас вроде у нас стабильно все - в садик 2 месяца без пропусков ходим. тьфу-тьфу! Хотя дети все так же болеют.

Karli Bliss 30.11.2014 17:06

regula, вот видите - помогло противовирусное. Организм защищает от вирусов, не допускает до болезни.

regula 30.11.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от Karli Bliss (Сообщение 1597329)
regula, вот видите - помогло противовирусное. Организм защищает от вирусов, не допускает до болезни.

Точно. А я радуюсь молча. Потому что ведь когда старшая приносит инфекцию домой, под угрозой младшая. А ее еще сложнее лечить. А когда в доме двое болеющих детей, то это полный кошмар!. Сейчас я реально вздохнула с облегчением. Дети здоровы и мама счастлива))))))

Vika42 11.02.2015 05:25

Я оксалиновой мазью нос мажу в целях профилактики

Мирося 13.02.2015 20:31

Я не любитель всех медикаментозных методов профилактики, к тому же с моей язвой с лекарствами нужно поосторожней, поэтому стараюсь народными средствами спасаться, хотя чего греха таить помогает не всегда.

Tatyana41 14.02.2015 18:52

Раз такое дело попробуйте долфином промывать нос в таких случаях, я сколько пользуюсь , всегда выручает, не болею.

Мирося 15.02.2015 23:31

Нужно будет попробовать, я не разу таким средством не пользовалась, максимум это что-то типа пшикалок с морской водичкой и все, но стопроцентного результата все равно нет.

Tatyana41 16.02.2015 10:33

Пшикалки иногда просто не хватает, долфин в этом смысле сильнее, потому что за один раз вы можете промыть нос 200мл. воды, в такой ситуации ни один микроб не выживет.

Мирося 17.02.2015 19:35

Мне иногда каланхое помогает неплохо, при насморке и начале простуды, но если нос заложен и сухой, то конечно уже от него толку нет.

Tatyana41 18.02.2015 19:59

Каланхое тоже не такое безопасное, может и аллергию вызвать, поэтому лучше долфином воспользоваться, он хотя бы гиппоаллергенный и безопасный..

Dalida 19.02.2015 00:05

А вот я где-то читала, что долфин не всегда безопасный, может вызвать отит даже.

Мирося 19.02.2015 22:10

Я потому и перешла на народные средства, что любой лекарственный препарат может вызвать либо побочные эффекты, либо осложнения дать.

Tatyana41 20.02.2015 18:18

Если следовать инструкции, то никаких осложнений и побочных эффектов не будет. Я перед применением любого лекарства тщательно изучаю инструкцию, а потом только пользуюсь или принимаю, а вот подружка моя, та все знает и умеет, а потом всякие неприятности вылазиют. Сколько пользуюсь долфином, еще ни разу не было осложнений.

gnusina 23.02.2015 13:47

Я в целях профилактики дельфинчиком носик промываю, пока лучшего средства не придумали.

regula 24.02.2015 17:54

мне недавно рассказали, что для поддержания иммунитета не помешает попить какое-то время цитролюкс. Знакомая от него в восторге. Говорит, что никакая зараза ее в этом году не берет. Я бы тоже хотела попробовать. Найти бы его еще...

lizette 25.02.2015 10:44

Промываю нос любой водой, обязательно пользуюсь оксолиновой мазью при вспышках гриппа и имбирь-мед-лимон зимой всегда в рационе

Karli Bliss 28.02.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от regula (Сообщение 1597689)
мне недавно рассказали, что для поддержания иммунитета не помешает попить какое-то время цитролюкс. Знакомая от него в восторге. Говорит, что никакая зараза ее в этом году не берет. Я бы тоже хотела попробовать. Найти бы его еще...

А что искать?! Заказать через интернет аптеку проще - простого. Интересно, что за он? надо поискать информацию

Valerija 01.03.2015 08:53

Karli Bliss, цитролюкс - это капли на основе грейпфрута обогащенные витамином С. Наригин(а именно он является основным компонентом капель) - сильный природный антибиотик.
regula, найти не проблема. Правильно советуют поискать в интернет аптеках. Но лично я купила в обычной аптеке. Тоже пила его в ноябре. Только не для профилактики, а чтобы укрепить иммунитет после простуды. Терапевт советовала как восстановительная терапия.

regula 03.03.2015 16:26

Valerija, вы второй человек, который о нем хорошо отзывается. И я хочу попробовать. потому что стооолько вокруг болеющих ходит. А мне болеть совсем не хочется. А как его правильно пить?

Valerija 04.03.2015 08:35

regula, нужно-нужно обязательно, чтобы поддержать организм в такой неблагоприятный период. Конечно, 100% защиту не даст, но организм станет крепче и сильнее, активно будет бороться с вирусами. А пить его просто - по инструкции 28 капель на стакан воды два раза в день (я пила один раз в день - мне оказалось этого достаточно). Так как купила сразу два больших флакона, то пила почти два месяца. А так курс расcчитан на месяц.

regula 06.03.2015 15:26

Цитата:

Сообщение от Valerija (Сообщение 1597788)
[Так как купила сразу два больших флакона, то пила почти два месяца. А так курс расcчитан на месяц.

Т.е. за месяц нужно два флакона капель? дороговато получается..... посмотрела цену - 1 флакон 50 мл стоит 800 рублей, два - все 1600 рублей.

Valerija 07.03.2015 17:04

Цитата:

Сообщение от regula (Сообщение 1597795)
дороговато получается.....

Если заболеете, то на таблетки потратите в два раза, а то и в три раза больше. Так лучше предупредить болезнь, чем лечить. Да и правильно говорят, что лучшее вложение - это в свое здоровье. Лежать больной на диване под кучей пледов и обставленой таблетками - мне такая перспектива не особенно нравится.

Рошель 16.03.2015 10:09

У меня подруга пару лет назад уехала в Таиланд на ПМЖ. Когда она приезжает на Родину, привозит различные классные средства, которых у нас не купишь. В том числе и лекарства. Так вот, для горла у них есть очень хороший спрей - Камиллосан. Я сама влюбилась в это средство. Оно натуральное, с ромашкой. Благодаря чему действует как природный антисептик. Причём, не только воспаление с горла снимает, но и для десен и всей полости рта поможет. Кстати, заметила, что кое-где в интернете, и у нас Камиллосан продают. Нужно будет пополнить запасы.

Девушка 21.03.2015 19:54

У нас как правило прописывают ингалипт, какой-то имкностимулятор, антибиотик от осложнений, если ребенок слабый, противовирусное.

Если появляются сопли, то принимает Оциллококцинум.

Solonic 22.04.2015 14:52

Как по мне, то тут лучше, конечно, пройти полное обследование. Мне лично нравится в семейном докторе, там сейчас есть программа арифметика здоровья. Там можно от и до обследоваться и разобраться что к чему.

Cacharel 23.04.2015 19:00

Цитата:

Сообщение от Solonic (Сообщение 1597964)
Как по мне, то тут лучше, конечно, пройти полное обследование. Мне лично нравится в семейном докторе, там сейчас есть программа арифметика здоровья. Там можно от и до обследоваться и разобраться что к чему.

Спасибо за наводку, я была в их клинике на новослободской, надо будет обратить внимание на эту программу. Мысль привести свое здоровье в порядок у меня давно есть, но все время не до того.

Taravera 29.04.2015 18:26

"От и до" - это лучше просто диспансеризацию пройти.

Миланчик 01.05.2015 21:11

Не важно как называется ,суть прежняя остается. Мне семейный доктор тоже нравится. Хорошие клиники, которые зеленые. Была в нескольких, их, кстати, не так много. Действительно хороший уровень и квалификация врачей.

VeraBulanseva 19.10.2015 17:34

Сейчас такие вирусы «ходят», что жуть охватывает. Если заболеешь, сляжешь минимум на неделю. Поэтому для себя решила, болезнь предотвращать, а не лечить. Уже который раз перед разгаром простуд иммунитет Цитролюксом укрепляю.

kovrizka 20.10.2015 15:12

Цитата:

Сообщение от VeraBulanseva (Сообщение 1609183)
Сейчас такие вирусы «ходят», что жуть охватывает. Если заболеешь, сляжешь минимум на неделю. Поэтому для себя решила, болезнь предотвращать, а не лечить. Уже который раз перед разгаром простуд иммунитет Цитролюксом укрепляю.

И вы туда же))) Цитролюкс хвалите))). Не уж то и в правду действенное средство?!

VeraBulanseva 21.10.2015 17:29

Цитата:

Сообщение от kovrizka (Сообщение 1609208)
И вы туда же))) Цитролюкс хвалите))). Не уж то и в правду действенное средство?!

В моем окружении все довольны результатом. Сестра даже племяшку перед школой им месяц поила. Не болеет до сих пор, хотя говорит в классе почти все на больничном побывали.

kovrizka 22.10.2015 04:53

Цитата:

Сообщение от VeraBulanseva (Сообщение 1609217)
В моем окружении все довольны результатом. Сестра даже племяшку перед школой им месяц поила. Не болеет до сих пор, хотя говорит в классе почти все на больничном побывали.

Деткам его тоже можно?

VeraBulanseva 23.10.2015 10:47

Цитата:

Сообщение от kovrizka (Сообщение 1609224)
Деткам его тоже можно?

В инструкции сказано для детей старше 7 лет

anabo18 11.11.2015 19:26

Я не знаю, какое противовирусное самое эффективное, мне врач еще в прошлом году назначил кагоцел, я тогда очень сильно заболела, а он меня на ноги за 4 дня поставил. С тех пор только им и лечусь.

Verana 12.11.2015 12:10

А я вообще никогда не пила противовирусное, моя мама всегда говорила, что лучше лечится натуральными средствами, я также обходила их стороной. Но если в детстве у меня была неделя-полторы поболеть (и мне даже это в радость было: за мной ухаживали, вкусности покупали, можно было в школу/универ не ходить...), то теперь это непозволительная роскошь. Не знаю даже на что смотреть, что лучше, надежнее?


Часовой пояс GMT, время: 11:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек