Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Как вы лечите больное горло? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4189)

Миронов Юрий 18.12.2011 18:06

Слышал, что вроде хотят сделать его без рецептов . Как думаете, правда или нет ?

Novi4ok 19.12.2011 04:08

Не думаю что такое возможно. Скорее всего это просто слухи.

Миронов Юрий 19.12.2011 04:10

Очень жаль. Было бы не плохо если бы Бронхитусен опять можно было покупать свободно в аптеке, и не бежать к врачу с любым кашлем.

Romantika 19.12.2011 16:46

Народ, а задышка после кашля - это не может быть симптомом астмы ?

Миронов Юрий 19.12.2011 16:47

Какого рода задышка, какие ещё симптомы ? Просто по задышке ничего не скажешь. На самом деле лучше у врача проконсультироваться.

Romantika 20.12.2011 09:03

Тяжело на выдохе. И кашель сильный. Прямо ложится не могу. Такое когда то было - бронхит поставили. А вот задышка первый раз. Я вчера прямо испугалась. Думаю выпью бронхитусена, не поможет - скорую вызывать буду. Но слава богу помог.

Novi4ok 20.12.2011 11:30

Ну и что вы дома делаете ? К врачу идите . Может там анализы надо какие или ещё что. В любом случае это не на форуме решается.

Миронов Юрий 20.12.2011 16:55

Я ещё понимаю, когда со старыми симптомами дома сидят и сами лечатся. Там все понятно что принимать и как. А тут сами же говорите что страшно. Почему не идете к врачу ?

Romantika 20.12.2011 16:56

Не знаю. Наверное надеюсь что само пройдет. Бронхитусена попью и хватит )

Миронов Юрий 20.12.2011 16:58

Само не пройдёт - это точно. Бронхитусен, конечно может облегчить состояние, но не вылечить полностью. Тут уже антибиотики могут понадобится, или эуфиллин.

Romantika 20.12.2011 16:59

Так надеялась до нового года спокойно доработать. Зря наверное. А что это может быть ?

Миронов Юрий 20.12.2011 17:00

Да что угодно. От астматического бронхита до пневмонии. Потому и надо к врачу идти, что симптомы такие расплывчатые.

Sandra 09.01.2012 10:35

А мне в аптеке посоветовали для горла Тера флю в спрее. Классная вещь, там вроде содержится лидокаин который снимает боль сразу, а еще какой-то антисептик, который убивает инфекцию

Marsianka 27.01.2012 13:09

Кому что помогает. Мне только ингаляции и антибиотики. Вот такое у меня гадкое горло.

КураСинтелектом 12.02.2012 22:18

Я чай пью с медом.Лекарства не люблю - нету от них толка.

Abendathiel 28.03.2012 10:11

Я свой организм к антибиотикам старалась не приучать. Мне еще помогают простые методы. Горячий чай (с малиной или медом), полоскание горла и носа (сода+соль) и каждые три часа 1 одной таблетке Септолете. Я быстро становлюсь от этого на ноги. Антибиотики пью только в самых крайних случаях, когда простуда опустилась ниже, в легкие.

barbara 14.04.2012 22:06

Существуют таблетки от боли в горле, в которых есть ледокоин... Хорошо помогает соль + сода + вода + капля йода.

Klara is koralov 21.04.2012 02:27

Я читала, что горло можно вылечитть только полосканием, обычно развожу малавит и полощу

Кексик 03.05.2012 17:02

Мне уксусная водичка помогает. И муж еще любит меня теплым пивом отпаивать, тоже хорошо прогревает.

Karamba 05.05.2012 10:50

Мне тоже муж предложил пиво, он сам его всегда греет и пьет при болях в горле. А я не могу...гадость такая...Уж лучше молоко с кусочком сливочного масла подогреть в микроволновке.

Vladka 22.05.2012 05:12

Я обычным простейшим люголем лечу. Если он не помогает, то мне не помогает уже ничего.

VeraBulanseva 26.09.2015 13:33

Раньше часто ангиной болела. Врач посоветовал тонзиллэктомию сделать(операция по удалению миндалин). С ангиной распрощалась,теперь другая проблема:постоянные бронхиты. :( Наверное иммунитен у меня ни к черту :(

borislava 26.09.2015 17:57

Похожая ситуация. У меня в последнее время обычная простуда постоянно переходила в бронтих. А там антибиотики и прочая нездоровая хрень. Защита организма была на нуле. Решила надо разбудить защитные силы организма. Выбор пал на цитролюкс из-за его натурального состава(изготовлен из вытяжки из семян и белых мембран грейпфрута) и отсутствия химии. Теперь ни то что бронтита, обычной простуды нет. Для меня теперь он главное средство в борьбе с простудой. Всем друзьям о нем рассказала.

kovrizka 27.09.2015 11:23

Цитата:

Сообщение от borislava (Сообщение 1608972)
Похожая ситуация. У меня в последнее время обычная простуда постоянно переходила в бронтих. А там антибиотики и прочая нездоровая хрень. Защита организма была на нуле. Решила надо разбудить защитные силы организма. Выбор пал на цитролюкс из-за его натурального состава(изготовлен из вытяжки из семян и белых мембран грейпфрукта) и отсутствия химии. Теперь ни то что бронтита, обычной простуды нет. Для меня теперь он главное средство в борьбе с простудой. Всем друзьям о нем рассказала.

Так и ешьте побольше фруктов и, богатых вит С (апельсины, лимоны, грейпфрукты). Пейте отвары шиповника, калины и будет Вам щщастье!)))

borislava 28.09.2015 08:06

Цитата:

Сообщение от kovrizka (Сообщение 1608978)
Так и ешьте побольше фруктов и, богатых вит С (апельсины, лимоны, грейпфрукты). Пейте отвары шиповника, калины и будет Вам щщастье!)))

Дело в том что главным действующим веществом в цитролюксе является нарингин, а вит С способствует его правильному усвоению организмом. Именно нарингин обладает свойствами «природного антибиотика» и укрепляет иммунитет. :)

solovely 29.09.2015 04:59

Цитата:

Сообщение от borislava (Сообщение 1608994)
Дело в том что главным действующим веществом в цитролюксе является нарингин, а вит С способствует его правильному усвоению организмом. Именно нарингин обладает свойствами «природного антибиотика» и укрепляет иммунитет. :)

хм… вы меня заинтересовали этим препаратом. Думаю стоит попробовать….уж очень не хочется в этом году на больничном просиживать. Как принимали? Дайте рекомендации :)

borislava 29.09.2015 08:53

Цитата:

Сообщение от solovely (Сообщение 1609015)
хм… вы меня заинтересовали этим препаратом. Думаю стоит попробовать….уж очень не хочется в этом году на больничном просиживать. Как принимали? Дайте рекомендации :)

Все достаточно просто. Пила по два раза в день, по 28 капель. Около месяца. Добавляла в воду или сок

kris_alaybova 05.11.2015 21:36

Молоко, мед, масло от першения в горле, ну или сосательные таблетки доктора Тайсса.

madam.anastasij2016 08.11.2015 09:23

А я не люблю все эти леденцы от боли в горле, они ж в желудок потом стекают и у меня от них дискомфорт на фоне моего гастрита.

nikonowagalcka 09.11.2015 12:24

я крайне редко все эти доктор тайс и стрепсилс рассасываю, самый проверенный способ - это выполаскивание инфекции теплой водой с содой и гивалекс в спрее, гадость жуткая, зато действует моментально!

madam.anastasij2016 10.11.2015 12:10

да-да-да, гивалексом тоже пользуюсь, мне его еще года два назад лор в ОН КЛИНИК присоветовал, буквально за три-четыре дня проходит горло.

Sweet_baby 05.02.2016 09:47

У меня вот сейчас тоже сильно горло болит да ещё и слабость ((( Как бы вирус не подхватить, сейчас болеть опасно, да и работу пропускать никак нельзя... Надеюсь в выходные отлежусь.

Рошель 06.02.2016 13:25

Цитата:

Сообщение от Sweet_baby (Сообщение 1610180)
У меня вот сейчас тоже сильно горло болит да ещё и слабость ((( Как бы вирус не подхватить, сейчас болеть опасно, да и работу пропускать никак нельзя... Надеюсь в выходные отлежусь.

У меня тоже такое было. В понедельник отпустили с работы - те же симптомы, ещё плюс и температура. Я сразу же накупила себе "горячих кружек" Флюколдекс и бегом домой отлеживаться. В четверг уже на работу пошла, видимо, вирус был не сильный. Отлежатся оно, конечно очень хорошо, но всё-таки и каких-то лекарств попить надо. Меня Флюколдекс при первых признаках простуды всегда выручал. Реально после него легче становится, он и боль снимает, и отечность носа, и температуру сбивает.

Svetlana Dobrova 17.02.2016 18:57

Если начальная стадия, я молоком с медом спасаюсь, или ингаляциями.

Edel 24.02.2016 18:25

Цитата:

Сообщение от Рошель (Сообщение 1610184)
Меня Флюколдекс при первых признаках простуды всегда выручал. Реально после него легче становится, он и боль снимает, и отечность носа, и температуру сбивает.

И стоит не дорого... сейчас это актуально... кризис так сказать. Я про флюколдекс недавно узнала, но он уже вылечил и меня, и ребенка. Правда, для ребенка этот препарат выпускается в виде сиропа.

Lopez 01.03.2016 17:09

Цитата:

Сообщение от Svetlana Dobrova (Сообщение 1610274)
Если начальная стадия, я молоком с медом спасаюсь, или ингаляциями.

А какими ингаляциями? Я тоже слышала, что ингаляции хорошо помогают, но надо знать чем именно и как дышать. Знаю, что над картошкой дышать это прошлый век и только вред

Alla41 24.03.2016 10:35

По моему от горла первое дело полоскание. Ромашка, и зборы травяные разные, мне помогает. Горло правда уже давно не болело.

Патриссия 14.04.2016 23:06

Я тоже за полоскание, полоскать горло, промывать соленой водой нос - лучшее что может быть. Хоть и неприятные процедуры, но эффективные.

yollka 18.04.2016 15:07

Мне таблетки для рассасывания Стрепсилс не помогают, только и того, что нравятся как леденцы. А вот их спрей для горла буквально за секунды обезболивает горло и за пару дней отлично вылечивает

taby802 23.04.2016 05:45

лизобакт помогает


Часовой пояс GMT, время: 04:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек