Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   8.8 Ребёнок СИЛЬНО ПОВРЕДИЛ СОСОК. Кормлю одной грудью -другую сцеживаю.Как (http://devushkam.net/showthread.php?t=4543)

Агрессор 14.08.2009 18:49

Я УЖЕ ПИСАЛА.ПРЕКРАСНОЕ СРЕДСТВО:ПЧЕЛИНЫЙ ВОСК,РАСТОПИТЬ НА ВОДЯНОЙ БАНЕ,НЕ КИПЯТИТЬ,ДОБАВИТЬ ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА,ДО СМЕТАННОЙ МАССЫ.И МАЗАТЬ ЭТОЙ "МАЗЬЮ"СПАСЛИСЬ ОТ МАСТИТА И ТРЕЩИН,НЕ ТОЛЬКО Я,А МАССУ В ХОЛОДИЛЬНИК И ПО НАДОБНОСТИ-В БОЙ,УДАЧИ)))

Sam 18.08.2009 11:49

А мне пуренал помог. Тем более, что после нанесения крема можно кормить ребенка.

Ольга Андреенкова 21.08.2009 10:35

Мне очень хорошо помогало Облепиховое масло.

Lesbi 01.09.2009 21:54

у меня в роддоме оба соска очень сильно потрескалсь,кровь шла. Мазала по советам Бнпантеном,но эффекта никакого. Муж привёз молокоотсос Avent и в коробочке был пробник крема для сосков этой же фирмы. КЛАСС! Его преимущество ещё и в том,что его не нужно смывать перед кормлением.И пока не зажили раны,пользовалась только насадками. Неделя и всё в порядке и молока меньше не стало. Кстати я и сцеживалась в это время и ничего раны больше не становились. Я советую этот крем,моей подруге тоже помогло.

Вип-Плюс 01.09.2009 22:09

Значит так- РЕТИНОЛ (витамин А) кажется на маслянной основе, 3 копейки в любой аптеке стоит, а эффект- через 3 часа на глазах всё затянулось!
В идеале мазать именно после кормления (положить на повреждённую поверхность пропитанный тампон до следующего кормления) Перед кормлением смыть ОБЯЗАТЕЛЬНО! На Ретинол у малышей бывает аллергия! Смывать надо мягким моющим средством, мылом не надо- просушите кожу!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Кряжева 09.09.2009 11:46

Мне помог крем Бепантен

Без Разницы 09.09.2009 12:19

меня тоже только бепантен спасает,но консультант по гв порекомендовал еще солкосерил или актовегин

Великолепная 22.05.2010 18:18

У меня один сосок вообще на "клапан" похож стал после того, как кнему дочка приложилась! Это когда при надавливании на ореолу он, так сказать, открывается по окружности, обнажая МЯСО!
Пользовалась Бепантеном, но он эффекта на мой взгляд никакого не дал, сосок постоянно влажный от крема, поэтому схватиться не успевает.уже месяц прошел, а раны все еще свежи, каждое кормление, как мука!

Беспризорница 22.05.2010 20:20

У меня вот тоже такие проблемы были,потом купила Ретинол-витамин А,Эффект моментальный.Вот только он меня и спасал

Ксaнa @@@ 22.05.2010 21:25

А мне Д-пантенол очень помог.

Виктория Павловa 23.05.2010 13:59

Наверно каждая женщина столкнулась с проблемой повреждения соска и не важно что спровоцировало это, приятного мало. Я месяц рыдала и кормила, ни чего не помогало, все эти новомодные мази, на которые были брошены средства только усугубляли проблему, проще говоря "размегчали" и не затягивали. Мустелла 9 месяцев, медела, авент, сок каланхое, бепантен (и мазь и крем), зелёкна, было перепробовано именно мной, ни одно из выше перечисленного не помогло. Крем попросту создавал «парниковый» эффект, влагу, тем самым рана не затягивалась. Моей ошибкой было то, что грудь мыла ежедневно с мылом, чего категорически делать нельзя и сцеживала эл. молокоотсосом. Запомните при повреждении соска только ручками сцеживать грудь! как уже было написано. Для облегчения можно воспользоваться насадкой, но всё индивидуально, понравится ли это малышу? Пробовать надо всё и не запускать, лучшее средство от трещин - ВОЗДУШНЫЕ ВАННЫ! Не прячьте сисю сразу же после кормления в «карман», пускай гуляет.

Косякова 24.05.2010 18:17

А мне помог каместад.Это гель для крох у кого зубки режутся

Абракадабра 21.06.2010 15:29

Я спасалась зеленкой. Было больно, но кормить продолжала. Сосок зажил, и для дочи была профилактика от стоматита

Баттерфляй 07.07.2010 10:59

Девочки, лучше всего ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО. Отлично помогло! Доча повредила мне сосок до крови и кто-то посоветовал именно это масло. Я была в восторге. Всем советую и получаю благодарность. Не болейте!

Lesbi 07.07.2010 13:33

А мне помогло именно Авент

Марина Мацабера 10.07.2010 20:53

Крем AVONT .Он безопасный,хорошо помогает.Проконсультируйся у консультанта по грудному вскармливанию правильно ли ребенок захватывает грудь.

В Облаках 26.07.2010 17:41

самое лучшее средство крем Бепантен. он абсолютно натуральный. можно купить в любой аптеке. очень хорошо помогает.попробуйте!

Лунный Бархат Ночи 27.07.2010 06:55

Сколько женщин, столько мнений. Можно использавать и мазь бепантен (дорого и модно!). Но, вот, что интересно - можно пользоваться, с тем же результатом, всеми ранозаживляющими способами природного происхождения - облепиховое масло (респект!), алоэ и каланхоэ, линимент синтомицина, (горькие - не забывайте смывать перед кормленим!), банальный р-р бриллиантовой зелени 1-2%. воздушные ванны молочной железы. И конечно, изначально, правильное прикладывание ребёнка к груди.

Лунный Бархат Ночи 27.07.2010 06:56

У нас русских женщин генный менталитет (не в обиду - за других мамаш не могу сказать - не знаю)- как бы дитятко неоголодало. Не все знают, что абсолютно все дети после рождения теряют определенную массу тела (несколько грамм). И это не потому, что вы их недостаточно ("плохо") кормили. А потому, что они просто родились. Стали дышать легкими, кожей, стали мочится, у ваших детей отошел стул. А вот сосут они в превые трое суток избирательно, нестабильно, нерегулярно. Но некоторые очень энергично (я бы сказала с остервенением!) Вспомните себя в первые сутки после родов. большинство из вас "не пело и не плясало". У вас болели мышцы, связки, кожа, клонило в сон, кружилась голова, падали в обморок (что не редкость после родов), хотелось чтобы вас оставили в покое.

Лунный Бархат Ночи 27.07.2010 06:56

Все то-же само происходит и с вашими детьми. У них идет период внеутробной адаптации. И не всегда он проходит гладко! Они верещат громко и обиженно, нелюбят когда их моют и пеленают. Кто же решил, что они должны есть, есть, и есть! И ещё - открывание рта у маленького ребёнка - это не знак равенства голода! Это способ позвать маму (а точнее, ту которая прийдет и сделает хорошо!).

Лунный Бархат Ночи 27.07.2010 06:57

Еще несколько дней назад ваш малыш был вашей неотъемлимой частью (ему было темно, тепло, спокойно, тихо, его кормили, гладили, любили). И вдруг боль схваток, свет, звук,изменение температуры, нагрузки, требования (ребёнок должен быть приложен в первые 30 минут после рождения !- абсурд какой-то. Какой ребёнок и кому из докторов этио сказал! Ребёнок должен быть приложен к груди, тогда, когда будет к этому готов и сам того пожелает!). Не всякий взрослый готов к таким нагрузкам (вспомните себя во время схваток). Дайте вашей крохе адаптироваться. Всенепременно, есть очень энергичные дети, которые повышенным сосанием убаюкивают и обезболивают (!) себя. не отказывайте вашему ребёнку в этом.

Лунный Бархат Ночи 27.07.2010 06:57

Дейтсвительно - соски место нежное, болят, иногда очень. Но кто и когда вам сказал, что материнство - это легко. Нет, это очень трудно. Женщины первых 2-3-х дней страдают от отсутствия молока. Но нам всем не хватает знаний и терпения. Хоть обпейтесь молока с чаем! (будут отёка на ногах!) Молоко спускается на 3-4-5 сутки. И нечего терзать себя укорами об отсутствии молока. Всему свое время, и молоку то же. Мамашки 3-5-х суток страдают от лактостаза и отечности сосков! Важно понять и принять, что это не вечно, не навсегда. Но, что самое изумительное, что с вами рядом ребёнок, которого выносили и родили (как бы это не происходило!) вы и только вы. И без вас его бы не было. а поэтому терпите! лечите соски, сцеживайте молоко, кормите ваших детей грудью и радуйтесь жизни!

Лунный Бархат Ночи 27.07.2010 11:04

Если трещина соске очень болезненная дня два-три не кормите данной грудью, но молоко нужно сцеживать. Можно использовать силиконовую накладку на грудь, то-же иногда помогает.

Бешеный Чусик 27.07.2010 12:20

Многим моим подругам помогли накладки силиконовые,попробуйте,самое главное не давать эту грудь,чтобы кровью не кормить. Машьте кремом бепантен,говорят помогает. И вообще трещины появляются от того что вы неправильно предлагаетет грудь ребенку! Не нужно давать только сосок, необходимо чтобы захват был с околососковым кружком! Почитайте в интернете как правильно давать грудь ребенку,есть картинки. Десны ребенка должны давить на этот кружок, а не на сосок. А ещё вероятно вы неправильно вытаскиваете грудь у ребенка. Отстраняйте сосок одним пальцем в сторону, чтобы получиласьв уголке рта ребеночка дырочка и зашел воздух,тогда он отпустит. если ребенок больно присосался, терпеть нельзя, вытаскивайте и правильно давайте заново грудь!

Бешеный Чусик 27.07.2010 12:23

В роддом мы все покупали Бепантен, стоит он 300 рублей где-то, не вижу где дорого, не экономьте на здоровье! Так вот в роддоме нам наоборот его разубеждали применять, потому что нужно его смывать перед кормлением ,а вода сушит сосок!
Хотя многие не смывают и кормят ребенка так.

Юлия Каргапольцева 14.10.2010 17:47

Я мазала Бепантеном, но особого результата не было, потом прикладывала тампончики с облепиховым маслом на ночь, а днем, по возможности, давала соскам принимать воздушные ванны и от этого эффект был более заметен - прошло в течении нескольких дней (хотя трещины были очень глубокие). Терпения, вам девочки! Здоровья вам и вашим малышам!

Женя Аникина 14.10.2010 18:04

Мне Бепантен помог, но и облепиховое масло тоже довольно хорошо при таких вещах и про воздушные ванны правильно написано, хороший совет от Юлии.

Кристина Качанова 14.10.2010 18:19

Депантенол очень помогает.

Безработная 15.10.2010 05:18

Кстати Бепантен,который за 300-это тот же Депантенол,что за 150.Дозировка активного вещества такая же,да и вспомогательные те же

Косых 13.11.2010 17:11

У меня были ужасные трещины я когда давала грудь :'( :'( :'( муж купил БЕПАНТЕН который ничего мне не помогал, раны были очень глубокие, но потом мне посоветовали мазать соски обычным СПАСАТЕЛЕМ. Я мазала на ватный тампон и прикладывала к соску, а перед кормлением хорошо мыла грудь(без мыла!!) у меня за неделю всё зажило. И ещё мне сказали чтобы ребёнок не разбивал сосок перед тем как кормить смазывать сосок своим молоком.

Подруга 13.11.2010 18:12

Бепантен очень помогает,у меня тоже часто тещины появляются,им и спасаюсь!

Строгая Би 13.11.2010 21:30

Пантодерм, тоже хорошая мазь, то же, что и Бепантен, только дешевле, и ребенку под подкузник хорошо мазать, если покраснеет, за 1-2 раза помогает.

Люда Донцова Фомина 21.11.2010 06:34

делать компресс на сосок из облепихового масла(перед кормлением грудь хорошо помыть,от масла у малыша возможен понос)


Часовой пояс GMT, время: 12:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек