Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   10.15 ВТОРОЙ РЕБЕНОК в семье. Страшно или нет? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4590)

ША 27.08.2009 12:54

С мужем прожили 15 лет. Разница между мальчиками 12 лет. Когда ходила беременная вторым было страшно, особенно когда узнала, что мальчик. Особенно по утрам, прям мороз по коже.
Сейчас понимаю, что это был не страх, а какое-то предчувтствие, что останусь одна с двумя детьми. Но я очень счастлива, что у меня есть Никита и Павлуша, что бы я без них сейчас делала?

Никого Дома 27.08.2009 13:58

У моих дочек разница большая - 16 лет. Но младшая (1 г.5 м.) очень радуется, когда сестренка приходит из колледжа, играет с ней. С ревностью старшей дочери не сталкивалась, так как она все понимает, и по мере своих возможностей старается помогать. Вот хотим с мужем еще одного через годик. В надежде, что будет мальчик.

Ольга Угрюмова 29.08.2009 23:26

Второй ребёнок - это просто замечательно!!! Старшей (X) 15 лет,а младшей (X) 7 месяцев!!!

Ленусик ------------ 14.10.2009 14:27

Когда мне в больнице сказали,что у меня будет второй мальчик(первый тоже у меня мальчик)то я точно знала,что покоя мне не видать.Сейчас и ругаются и дерутся,но и защищают друг друга на улице от других мальчиков.Но я рада,что они у меня есть.Я без них не жила,а просто существовала.

Озабоченным Не Писать 14.10.2009 15:25

А мы ждем второго :) ))) уже есть дочка :) разница между ними будет чуть больше двух лет ! конечно страшно.что будет очень тяжело.но как представиш будущего малыша все страхи уходят ;) :) )))

Рамазанова 14.10.2009 15:27

Конечно не страшно,если есть помощь материальная и так что время от времени было с кем деток оставить.Я тоже думаю о втором моему Руслану 1ги 2месяц, очень хочу 2 на данный момент финансово не получается а мне уже 30 и не знаю что делать оч хочу дочу,мы предпологаем а бог распологает(X)(X)!!

Леночка Фомичева 14.10.2009 15:34

У МЕНЯ ДОЧЬ 4 ОДА,ЖДУ ВТОРОГО-ДЕТИ ЭТО СЧАСТЬЯ

Мясненко 14.10.2009 15:40

Страшно было,разница 1 год и 9 месяцев;).зато теперь не страшно.а весело и страшно тяжело.Хотя очень рада ,что их двоеи

Сахарная Вата 14.10.2009 20:18

Все нормально! Детей нужно в семье больше чем один, чтоб первенец эгоистом не вырос. У нас разница в 3 года братья.

Оксана Литвинова -Анциферова 14.10.2009 20:33

Дети это прекрасно!:) я тоже подумываю о втором. Но хочу чтоб дочка немного подросла, ей сейчас 1годик 11месяцев. Хочется побольше уделять ей внемания!
Девочки, если есть возможность рожайте и не думайте!;)

Селезнева 19.10.2009 14:05

у меня вдое мальчишек, разница 1 год и 10 месяцев. В начале я даже и представить не могла как будет, когда родится второй, т.к. первый у нас был очень активный, крикливый, не оставался не на секунду один. Но как принесли второго из роддома, было безумно тяжело. Сейчас уже адаптировались, одному 3 года, а другому 1,2 мес. играют вместе, правда делиться игрушками так и не научились.) носятся по квартире, если старший в саду, мелкий от меня не отходит, ничего с ним не успеваю. Двоим им очень хорошо, они не могут друг без друга! Рожайте как минимум два, а то и три..

Власова 19.10.2009 15:12

у меня мольчик 3 года и девочка 1г 1мес. Я очень довольна, что их у меня двое. Девченочки рожайте и не бойтесь, это совсе и не тяжело. А хлопоты с ними только приятные.

Лето 19.10.2009 15:19

Именно с рождением второй дочки я почувствовала себя по-настоящему счастливой:).Семья стала полной.Разница между девчонками-5 лет,старшая в малышке души не чает,во всем помогает,я даже не ожидала.Обе похожи друг на друга как две капли воды,буд-то близняшки,только с разницей в 5 лет!(X)(X)

Y L I Y A 21.10.2009 09:45

что же тут страшного то?мои горошки-это моё счастье.я б и 3 завела.только если бы муж рожать пошел:D

Наталия Махан ва 21.10.2009 14:55

Интересно----два уже есть ,а три это как?

Подаруева 21.10.2009 23:53

У нас дочке вчера исполнилось 7 месяцев. (X):D
безумно хочу(!) второго ребенка, но боюсь не справится сейчас организм.
Дело в том, что спустя 2 месяца после родов мне удалили желчный пузырь. Было тяжеловато, сейчас привыкаю к новой жизни. Интересно, рожал ли кто-нибудь после подобной операции и как протекала беременность и роды? Поделитесь опытом пожалуйста

Мадам Брошкина 22.10.2009 06:06

Знакомая рожала после удаления желчного, вопреки запретам врачей. Правда там еще много проблем со здоровьем было - большой вес, вены и проч. Ничего, ребенок родился здоровым и крупным. Удачи!

Глюкоза 22.10.2009 09:52

У нас между старшими мальчишками 2г3мес разница, муж был постоянно в разъездах и бабушек под боком небыло, и ничего справлялась сама ещё как. А сейчас старшим 8лет и 6лет, и у нас родился ещё один сынулька, и ничего страшного, справляюсь, и нетак сложно с тремя как тогда когда их было двое маленьких. Так что если есть желание, возможности(достаток) почему бы и нет. Мы счастливы!
Просто надо время на все и домашние дела и на деток и на мужа и на себя любимую, всем внимание уделить, но я думаю если решаетесь на второго и последующего ребёнка ,то вы расчитываете свои силы в первую очередь. Единственный помошник это муж и я сама.
Рожала всех сама, без проблем быстро и легко.
Это только моё мнение нестрашно, главное быть готовым к такому решению!

Ария 22.10.2009 11:17

Женечка полностью с вами согласна. Я с удовольствием родила бы и второго и третьего! Но к этому нужно быть готовой не только морально, но и материально!

цибизова 22.10.2009 13:32

у меня мальчик 10 и дочка 1.3- это очень здорово! но мне было очень тяжело.мы до сих пор по ночам "танцуем" и уроки, нач.шк., и по дому убраться и приготовить, и погулять - и то.при всем при этом у меня отличный муж, который делает все и гладит, посуду моет и готовить и многое другое.

Фроленко 22.10.2009 17:12

А по-моему материально никогда не будешь готов, у меня сейчас один малыш и забеременела, когда финансовое положение было даже очень стабильное, а потом кризис и что аборт что ли делать???? Да,ни за что. нужно прсто быть морально готовой к рождению ребенка и не важно первого или десятого

Подаруева 24.10.2009 08:33

ИННА ТРУБИНА, спасибо за ответ, надеюсь, все пройдет гладко, сейчас дочку доращу до того чтобы ножками ходила и займемся вторым!:D Теперь не так страшно!
Полностью согласна с Татьяной - материальная готовность вряд ли когда-нибудь наступит, если вы конечно не жена Березовского, да и в жизни может случится всякое - знаете как бывает - сегодня ты на коне, завтра конь на тебе! А в доме, где находят еду и одежду для трех человек, найдут это и для четверых! Гланое никогда не отчаиваться!:)(F)

Елена Бабич 24.10.2009 12:29

Двое детей это двойная радость.

Аргамакова 25.10.2009 18:02

Конечно, дети - это радость. :DНо как все же страшно решиться на второго. Но это от человека зависит. Вот мне, например, с первой тяжело как то, а тут новая беременность. И как оно все будет? Страшно представить.Понятно, что будет тяжело, но другие же как то справляются. Страшно мне до невозможности.:-SСтрашно не в плане иметь второго ребенка, а страшно в плане ничего успевать не будешь, внимание всем не успеешь уделить, из-за усталости настроения может не быть, за собой не успеешь последить как это было раньше.

Ночной Котёнок 27.10.2009 20:12

Я вот тоже уже задумываюсь над вторым, дочке 3,5 года, хочу еще дочку. Муж вроде тоже, но позже. И я хочу года через 2, но осознанно действительно страшно. Дочку не планировали, но очень обрадовались, вот бы и сейчас, случайно, но не выйдет-пью пока таблетки. Но считаю, что надо больше 1-го ребенка, когда он родится, все проблемы решатся сами, а будет впоследствии много радости, все, что вложишь в ребенка-вернется потом стократ.;)

Горький Шоколад 27.10.2009 21:04

Страшно остаться одной с двумя детьми.

Ипполитова 28.10.2009 09:35

Мы вторго ребенка не планировали,получилось само собой.Но я сразу сказала,я буду рожать.У меня разница между детьми 3 года. Я всегда хотела девочку, а первый ребёнок - мальчик.И теперь у меня полный набор: Мальчики девочка.Так что не бойтесь,РОЖАЙТЕ!!

Кочнова 28.10.2009 10:59

дочке годик исполнился..с мужем хотим второго .

... 28.10.2009 11:39

У меня трое пацанов,это просто класс,тем более вторая двойня ,к 30-ти годам хочу девочку родить(X) (F)

Подчувалова 28.10.2009 12:13

Виктория, вы молодец, у меня два пацана, хочу ещё дочку, но никак немогу решиться.

Всем В Торец 28.10.2009 12:40

Я бы хотела. Правда, стремно немного: первый пацан, а вторую девочку хочется. А если опять пацан? Понимаю, что ничего, главное - ребенок. Но как-то бы высчитать.:D

Vika Barazgova 28.10.2009 15:14

Конечно двое детей это двойная радость,хотя и немного сложно. У меня две дочечки-лапушкиа разница между ними 1,9. И еслибы не садик, я не знаю что со мной было бы.

Анчутка 28.10.2009 16:31

У нас двое сыновей 13 лет и 8 месяцев, теперь думаем о третьем сыне,

Наталья Летчикова 07.11.2009 21:03

Второй ребёночек в семье очень нужен! Он нужен и родителям и ребёнку, который есть уже в этой семье! Ведь ему будет так одиноко одному без братика или сестренки!

Кубик Рубика 08.11.2009 10:21

Всегда с мужем хотели двоих деток, так и получилось. Правда разница в семь лет, но наверно это и к лучшему, дочка совсем большая, помощница

Светла а Алеши а 08.11.2009 10:23

У нас две лапочки-дочки.Разница не очень большая 2,5 года.Честно тяжеловато конечно,но зато какое счастье!

Руцкая 09.11.2009 12:20

У нас сыну 9 лет дочке 1 год муж хочет еще дочу

Пазуха 09.11.2009 15:20

В 18 лет я родила сына. Сейчас ему 13 лет. Вырос, не заметила. Хочется еще поняньчить. Сами то еще не старые (32 и 37 лет) Решили с мужем еще ребеночка завести. Долго думали. Все-таки разница между детьми большая - 13 лет. Свершилось чудо, смотрите - это чудо у меня на руках. И не жалеем. Старший очень любит его, по-взрослому понимает, чтомладшему нужно больше внимания. Помагает: на руках поносит, спать укачает, смесь подогреет, памперс поменяет. Когда заболел малыш, у старшего было все под контролем: когда давать лекарство, капать носик, делать компрес. У него хорошо получается, ему нравится ухаживать за младшим братиком. А мы счастливы, когда смотрим на их обоих.

Ирин@ 09.11.2009 20:34

Нашему сыну 2.3 месяца,ждём ешё одного сына

Оксана РФР )) 09.11.2009 20:43

У нас 8,5лет разницы.и дети разные.как бы тяжело не было,а я Счастлива.и с мужем чуть лучше стало!я одна у мамы.это-плохо!детей рожаем для себя!и надо их воспитывать!счастья вам!здоровья и много денег!


Часовой пояс GMT, время: 19:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек