Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   3.10 КРЕСТИТЬ или НЕ КРЕСТИТЬ?! И если крестить, то когда? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4614)

Марина Вер вка 11.10.2008 19:57

Я считаю что надо крестить

и чем раньше тем лучше

у меня вот получилось в 2,5 месяца, я очень рада что покрестила своего малыша (а ему то как понравилось в церкви)

а самое главное подобрать ответственных крестных, а не на один день

Морская Волчица 11.10.2008 21:11

Уважаемый отец Николай! Можно Вам задать вопрос? Мы крестили нашу доченьку в 5 мес. Само Крещение происходило в отдельной крестильне и заняло минут 20-30. Потом детей отнесли в Храм и там причащали. Меня смущает вот что: почему так быстро? Я даже не слышала, чтобы батюшка читал Символы Веры. И Храм, в котором мы крестили ребенка в советское время был разрушен, а лучше говорят крестить в тех Церквях, кот. не закрывались и не ремонтировались. И вот теперь думаю, а действителен ли обряд?

Люби Меня 11.10.2008 21:19

Я своих обеих дочек крестила рано.Первую в 1.5 мес.,а вторую в 2.Обе отлично перенесли и все прошло хорошо.А крестные-это важно.И считаю,что надо крестить.

Бен Ладен 11.10.2008 21:42

Ответ Юлии: только поправлю: не обряд, а Таинство-тут есть существенная разница.
То, что храм был закрыт, не имеет значения. Крестят и дома, и в больнице, и на реке.
Само Таинство совершает Господь через священника. Личные качества священника не имеют значения. Много может быть причин сокращения службы, но, главное, нужно помнить, что для Бога важнее Любовь, а не количество молитв. В последовании Крещения есть часть молитв, которые священник может опустить из-за каких-то обстоятельств. При этом Крещение от этого не умаляется. Символ Веры должны читать крестные. Если они его знают, тогда все хорошо. Поэтому ни в чем не сомневайтесь.
Спаси Вас, Господи!

Мобильная Блондинка 11.10.2008 21:50

Юля, я отвечу Вам за о Николая, думаю он подтвердит мои слова. Таинство Крещения произошло если ребенка погрузили в купель и священник произнес определенную молитву и произошло миропомазание- после этого ребенок крещен. А по поводу церкви-это все народные поверия. Вы можете крестить ребенка дома если захотите.Это не важно. Главное теперь почаще носите малыша к причастию.

Мобильная Блондинка 11.10.2008 21:52

Отец Николай , простите, что за Вас ответила на вопрос, не увидела что Вы уже ответили.

Морская Волчица 11.10.2008 22:00

Спасибо большое за ответы Татьяне и отцу Николаю!

Коцелко 11.10.2008 22:15

Конечно крестить. Я не могла дождаться крестин дочери, для меня и для всей семьи это был очень большой день. Таинство крещения, первого причастия - по-моему самые красивые и "смысловые" обряды. У нас принято крестить, хотя это не правило, после того как ребенку исполнится 40 дней, как бы с этого дня он обретает ангела-хранителя.

Запорожец 12.10.2008 09:39

Мы крестили сына в 3 месяца. Сразу надели крестик на веревочку, которую можно купить практически в любой церковной лавке (похожа на тоненькую типа кожаную черного цвета). И больше не снимали. Когда рвалась, покупала новую. Но ни разу за 5 лет не запутывалась! Только сынишка один раз хорошо крестик покусал, так что на две части разломился.

Переладова 13.10.2008 11:50

мы крестили дочу когда ей было всего 20 дней!

Морковка 15.10.2008 08:43

Считаю что ребёнка надо крестить и выбрать главное хороших крёстных. Мы своего Артёма крестили в 4,5 месяца. Крестницу крестила свою в 14 дней отраду (F) (F) (F) (F) (F)

Антонюк 17.10.2008 15:37

МЫ САШЕНЬКУ КРЕСТИЛИ КОГДА ЕЙ БЫЛО 6 ДНЕЙ.ОБЕЗАТЕЛЬНО КРЕСТИТЬ!

Цыганкова 17.10.2008 15:45

я крестила сына в год, только сейчас пришла к тому, что мой ребёнок сам, лет в 18 мог бы выбрать.

Баранова 22.10.2008 20:34

Крестить. Все мы божьи создания.

Обломись 02.11.2008 19:22

Я считаю, что ребенок должен сам выбрать, хочет ли он креститься, или нет. Ведь самого Христа крестили в 33 года. Я сама захотела креститься в 18 лет, и ребенку дам выбор.

Бен Ладен 03.11.2008 10:34

Ответ Наталии: сравнение со Христом не подходит. У Него был Свой Путь. А у нас свой. В Ветхом Завете говорится об обрезании, совершаемом на 8-й день, которое было "знамением завета между Богом и человеком" (Книга "Бытие" гл.17 ст. 9-14). Вопрос: выбирали родители, несущие ответственность за воспитание ребенка, или сам ребенок?.
Крещение заменило обрезание своим новым содержанием, но время совершения осталось прежним. Божья благодать нужна человеку всегда и зачем лишать ее ребенка, откладывя Крещение, и, самое главное, радость первого Причастия после Крещения.
Христос исполнил все необходимые правила, предписываемые в Ветхом Завете, но нуждался ли Он в них? Тем не менее, Он показал нам пример послушания заповедям Божьим.
Храни Вас, Господь!

Нина Катышева 03.11.2008 11:07

Я так думаю, что желание это приходит из души.

Когда я крестила своего ребенка (в 4 года! не хотелось для галочки выбрать крестных!), так вот, у меня как буд-то камень упал с души! а по поводу выбора ребенка, я так думаю, что хуже ему от крещения не будет! :)

АЛЕВТИНА ГОЛЬДШВАРЦ 03.11.2008 11:31

Я сваю доченьку крестила через несколько дней после выписки и даже не задумывалась что недо или нет Крест это наша защита :)

Обломись 03.11.2008 11:32

Николай Крук, а Вы священнослужитель? В Библии ведь не указано, когда надо крестить детишек. Спасибо за разъяснения.

Викусёнок 03.11.2008 11:53

privet vsem kogda ia rodila u menia ne vozniklo voprosa krestiti ili net!a kak eto ne krestiti a vopros kogda vstal serieznii! :-O no moia babuwka oceni verusciaia skazala cto samie sciaslivie liudi eto krescionnie v deni Krescenia ISSUSA XRISTA ili v sleduiuscie dva dnia vedi voda v IORDANE 3dnia sviascennaia!KRESTITI OBIAZATELINO vozimieom xotiabi sglaz maliwa..

Бен Ладен 03.11.2008 12:00

Наталии: да, уже 14 лет служу в Церкви. О Крещении много сказано в книге "Деяний." Кроме этого есть еще и "Предание Церкви", т.е. ее жизнь, ее история, воплощение Нового Завета в людях.

Бог Вам в помощь!

Jenny . 03.11.2008 12:15

Николай, а что Вы скажете о атеистах, крещенных в младенчестве, или крещенных, но в жизни пренебрегающих христианской моралью. их ведь( без преувеличений) -большая часть) ?

Кстати, если уж говорить об обрезании, то даже не вступивший "официально" на 8-ой день жизни в союз с б-гом, является Им Избранным ;).

Викусёнок 03.11.2008 12:16

a cto doljen vibirati rebionok kogda podrastiot stati krestianiom ili musulimaninom a esli u vas budet 3oe ditei oni vse podrostut i viberut raznie religii vi budite soglasni s nimi potomucto oni vibrali odin ALLAXA vtoroi BUDU a tretii IOGOVA kakje oni budut obwiatsia vecno sporia a ne v mire!! :-O :-O

Милки Вей 03.11.2008 12:24

Своего сыночка мы крестили когда ему было 3 мес. И никогда не стоял вопрос крестить или нет. У меня муж окрестился перед нашей свадьбой. Хотя очень долго упирался и говорил, что ему это не надо. Но так как я хотела венчаться, поэтому он и окрестился.

Обломись 03.11.2008 12:35

Спасибо, Николай. Я читаю Библию, просто не все понятно. А Вы имеете право толковать Библию?

Jenny . 03.11.2008 12:37

Елена, а Вы считаете иное вероисповедание единственной причиной споров? :D :D Или люди одной религии, согласно Вашей логике, всега живут в мире? Религия должна воспитывать в человеке другие качества, а не сеять распри между "братьями", пусть даже разных вероисповеданий. А Бог -он ведь один. на всех :)

Бен Ладен 03.11.2008 12:39

Jenny, какой вырастет человек, зависит от воспитания, от личного примера родителей.
Сам вопрос, поставленный в данной теме обращен более всего к священнослужителю. Я постарался ответить, как это нужно делать в православной церкви. А выбор за Вами.

Викусёнок 03.11.2008 12:48

vot mi itak kak vi govorite ne vsegda v mire a vi tolko predstavte sebe escio i v raznix religiax!eto kak vi budete obscatsia s sinom musulimanom esli on budet vam kajdii raz govoriti MAMA NADENI PARANJU!!

Викусёнок 03.11.2008 12:56

vera vospitivaet oceni mnogomu esli ona odna no esli ix mnogo raznix to kajdii budet tianuti na svoiu pravotu a eto vsegda privodit k ssoram!odna iz sestior moei mami ix 4 stala svidetelnizei IEGOVI ot neio otvernulisi vse!i ne obsciaiutsia sovsem!!

Jenny . 03.11.2008 13:00

А если мама мусульманка ,как в данном, конкретном примере этой темы? И разве обращение в религию в детстве препятствует обращению в другую в зрелом возрасте? Нет.

Так что со всеми может случиться :-S. и с Вами ;) Кстати, а как Вам паранджа? :D :D

Jenny . 03.11.2008 13:15

Во- первых, Вы путаете конфессии с сектой. Во-вторых, вера-это интимное дело каждого человека, а вот отношение к этому окружающих - это уже дело воспитанности и степень интеллигентности каждого . Но самое главное-это то, что браки между представителями разных религий очень актуальны (F)

Бен Ладен 03.11.2008 13:16

Наталии: чтобы толковать Библию, нужно иметь особый дар Божий. Есть соответствующая литература на эту тему. Я так понял, у Вас есть вопросы, пожалуйста, задавайте.
Литературу по этой теме можно найти: .wco.ru/biblio/ в разделе "Библия".
Ну, и чтобы наш диалог не выходил за рамки темы, я приглашаю Вас в группу "Православная мама", где у каждого священника есть своя страничка (нас пока трое). Саму группу можно найти в моей анкете и отправить запрос.

По поводу правильности той или иной веры, или распрей, то тут виновата не вера, а сам человек. Доказывать правоту нужно личным примером в первую очередь. Сколько людей было приведено к Богу благодаря личному примеру подвижников веры, многих из которых Церковь причислила к лику святых.

А паранджа? У каждого народа свои обычаи.

Викусёнок 03.11.2008 13:20

esli vi musulmanka a papa kto

Jenny . 03.11.2008 13:26

Я ? Я не мусульманка. это о примере автора этой темы, для которой наши рассуждения, я надеюсь станут приятной неожиданностью ;)

Jenny . 03.11.2008 13:28

А папа, как я понимаю, русский, христианин (tr)

Викусёнок 03.11.2008 13:28

neskoliko dnei nazad ia obscialasi s musulmaninom o brake on mne skazal cto esli ego doci poliubit krestianina to smojet viiti za nego tiliko v tom sluciae esle on primet ixniuiu veru esli on ne soglasitsia to eta liubovi dlia nego moget umereti i ne vajno kak silno budet stradati ego doci!

Викусёнок 03.11.2008 13:43

a nasciot paranji on skazal cto na nas smotriat vse i mikagbi etim postoianno izmeniaem nascim mujiam a ego jena tolko ego jena i ego doci v bolscei bezopasnosti potomucto ona na soblazniaet mujcinu!poetomu on za nix spokoen!

Викусёнок 03.11.2008 13:45

izvenite ia ne dopisala NE SOBLAZNIAET MUZCINU!

Викусёнок 03.11.2008 14:03

kak videte u musulmanskoi jenscini prosto ne mojet vozniknuti takogo voprosa krestiti ili ne krestiti!tak pocemuje u krestianina voznicaet takoi vopros eto prosto neprostitelnii grex!a esli vi ateist to opiatije zacem davati rebionku to vo cto vi sami ne verite vedi po vawemu vospitaniu kogda on virostet toje ne budet veriti i sprosit zacem ego krestili prosto tak ctoli potomucto vse krestiat!!ctob okrestiti rebionka nado samomu veriti vsem serdzem duscioi!!

Миникуколка 10.11.2008 08:57

если верующий то он знает как надо крестить: в первые 40дней!


Часовой пояс GMT, время: 22:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек