Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   2.18 После родов стали ВЫПАДАТЬ ВОЛОСЫ ((Кто еще столкнулся с этим?Как боролись? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4633)

Салют 12.12.2008 15:52

А вот мне кажется, что у меня уже голова светится.Я уже проделала курс с дерматологическим шампунем и маской-эффекта особого нет. Не так уж лезут, больше волнует, что новые особо не растут. А вот Фридерм -от этого?Волосы новые растут??

Ничего Личного Только Секс 13.12.2008 16:57

У меня тоже волосы стали выпадать где через 6 месяцев после родов,я пробывала и маски и витамины,но эффекта небыло,тогда пошла в парикмахерскую подстриглась и покрасилась,все как рукой сняло :D больше этой проблемы не было.

Белозерова 13.12.2008 22:54

оч. хлопотно, но эффект не выпадают, нет перхоти, хорошо растут . Репейное масло, см. без добавок

Молокова 16.12.2008 03:23

Тоже сталкнулась с такой проблемой после первых и вторых родов. Спасали витамины, которые пила во время беременности. Даже врачи говорят, что витамины для беременных можно пить после беременности, они очень здорово помогают восстановить баланс в организме.

Мария Безгодова 26.12.2008 06:07

Тоже сталкивалась с этой проблемой после каждых родов. В это раз спасли шампуни Амвэй. После 3-4 раза перестали лезти. Сейчас только ими пользуюсь. До этого и Пантин и Эльсев пробовала ,не помогли. Уже на подушке и на полу, везде лежали, жуть. Избавилась от проблемы. Если интересно где их достать, пишите.

Толковое Создание 26.12.2008 10:13

я крупную соль 2 раза в неделю в кожу головы втирала, эффект потрясающий! сыпалось просто ужас как, а после этой процедуры все нормализовалось

Юлия Юлина Славецкая 26.12.2008 10:24

У меня стали выпадать через 4 мес. после родов. Аж целыми прядочками. Думала - облысею!

Витамины для беременных пила не переставая, масло репейное втирала. Потом "добрые люди" посоветовали шампунь и кондиционер Амвей. Все без толку. (N)

Пошла к врачу. Тамменя и "порадовали", что это естественный процесс и бороться с ним бесполезно. Во время беременности волосы практически не выпадают, а потом идет компенсация. Восстановление у всех происходит в разное время. Посоветовали сделать короткую стрижку и продолжать пить витамины.

Прошло уже 3 мес., волосы стали выпадать в пределах нормы.

Где Мое Солнышко 05.01.2009 16:20

ой девочки, я тоже лысею, спустя три месяца после рождения ребенка, во время беременности ниодного волоса не выпало, а сейчас прядями достаю, будто приклеены были :'( 4 раза репейным маслом делала баню, а эффект 0, луком делала, что ночью тошнило, пойду 8-го подстригаться :'(

Галина Кириллова icq435821741 05.01.2009 18:11

Была такая проблема! Все перепробовала: маски, шампуни, втирала и т.д. ничего не помагало. Обратилась в "косметичку" порекомдовали процедуры с азотом, причем 15 сеансов через день! Терпения хватило на 10! Эффект не сразу, но ощущается. Волосы не выпадают, лучше выглядят. А еще заметила, начали появляться новые, т.е. видимо усилился рост. Рекомендую! :)

Ольга Костякова-Радина 06.01.2009 18:58

Выпадение волос после родов - обычное явление. Это от изменения гормонального фона, во время беременности, например, волосы на всем теле быстрее и активнее растут. Все восстановится само собой, а доп. средства только как поддержка.

Манящая Взглядом 06.01.2009 20:27

РЕЦЕПТ: берете яйцо, отделяете белок от желтка. Желток помещаете в маленькую посудину, заливаете его теплой кипяченой водой так, чтобы вода еле прикрывала желток, взбиваете, получается пенистая желтковая жидкость. Дальше - мочите волосы как обычно перед мытьем шампунем, берете желтковую жидкость и втираете ее в волосы и кожу головы, моете и трете как при мытье шампунем, смываете водой (лучше кипяченой, но и обычная подойдет). Потрясающе, но вся грязь с волос смывается! Проверено! Выпадение волос прекратится! Не после первого раза (конечно), но увидите улучшение обязательно будет. Я спасла свои волосы именно так, когда после родов они лезть начали, а до родов после сильного стресса у меня ВСЕ волосы с затылка выпали. Восстановила именно таким способом. Кстати, этот же рецепт можно применять для мытья головы деткам - и глаза не щипет, и волосы шикарными будут. ВСЕМ УДАЧИ!!! :D :D :D

Теперь Просто Зайка 06.01.2009 20:35

Яйцо- лучшее средство, я согласна с Ириной. Мне в детстве мама частенько голову им мыла.

Кочнова 13.02.2009 14:00

я ела витамины в большом количестве ( так парихмакер сказал мой) помогает

Кузьменко 13.02.2009 17:40

У меня и практически у всех моих знакомых обычным явлением было увеличение волос во время беременности и сильное выпадение их после родов. Это банальная "линька". После родов старайтесь нормализовать питание

М@СЯНЯ не скажу Диночка 13.02.2009 18:05

А ребёнку 1,8 можно желтком мыть?Ну очень плохо растут!

Анна и Леша Фотины 13.02.2009 18:29

Перепробывала многие маски разных фирм, а волосы так же выпадают. Попробую желтком, помню бабушка мне в детстве мыла

Золотар ва 17.02.2009 13:31

Столкнулась! Когда родила - сыпались и продолжалось пока кормила. После того, как бросила кормить еще с полгода лезли, а сейчас, вроде бы и ничего, прекратилось! Ничем особо не увлекалась. Репейное масло втирала 1 раз в неделю, да и маску делала из репейного масла, меда, желтка, витамина Е

Анастасия Ульянова 17.02.2009 21:51

почему то стали гуще.родила.не выпадают!

Тонач ва 26.05.2009 20:35

В желток еще сок алоэ добавляют. Волосы

Каликова 16.06.2009 08:42

После первой беременности сильно выпадали волосы.Ничего не помогало.Когда дочке было 1,5 года съездила на море-все нормализовалось.

Светлана Воробьева 16.06.2009 19:36

А мне помогли в данной проблеме витамины NUTRILITE. Волосы и ногти в полном
порядке. Но они в аптечной сети не продаются. Кому надо обращайтесь.

Надежда Батурина 16.06.2009 19:38

Волосы очень выпадали и впервый раз после родов и со вторым ребенком. Это нормально. Я ничего не делала. Все само востановиться.

Люба Герасимова 16.06.2009 20:36

Я пила витамины "Мультитабс", волосы не только перестали выпадать, но и начали быстрее расти!

Лазарева 16.06.2009 21:29

Хорошо помогает "Эссенциале форте".

Настя Аешина 17.06.2009 09:20

После первых родов сильно выпадали. После вторых история повторилась, выпадасть началина 4 месяц после родов, перестали активновыпадать через полгода где то.
Пришлось подстричься покороче а ничего не сделаешь-природа (tr)

Светлана Голицына 17.06.2009 19:11

У меня такое было! Ужас! Думала, лысой останусь.
Дело втом, что во время беременности волосы лучше растут, - гармоны.
А потом гарм. фон меняется. Идет перестройка после родов. Но спустя время волосы перестанут выпадать. Это еще от переживаний и нервов. Ответственность за ребенка и прочее, страхи.
Купите Фитовал к аптеке, неплохая штука. Капсулы. Следите, чтобы на пробор было видно растущие волоски, новые. Если они есть, значит, не отчаивайтесь! Я вот плакала, когда у меня они не росли, а старые выпадали. Я лысых мам еще не видела!(F)(F)(F)

Рохлина 14.08.2009 12:56

Очень сильно выпадали после вторых родов. Да и то не сразу, а когда дочери было четыре месяца. Кормила грудью и сильно переживала. Пропила витамины и все прекратилось. Ведь к беременности готовилась пила витамины по беременности и во время беременности. Вот родила и что-то расслабилась. Не нужно расслабляться. Ребенка кормишь, он берет все их тебя. Так что свое здоровье тоже нужно восстанавливать.

Бука 15.08.2009 08:06

месяцам к шести стали активно сыпаться, видимо сказалось кормление грудью, все съедал мой мальчик, маме ничего не оставалось:'( сделала короткую стрижку (а волосы дли-и-и-и-нные были, жа-а-а-а-лко.) и делала маску из репейного масла,вскоре перестали

Татьяна Неф дова 15.08.2009 12:02

У меня тоже было обильное выпадение волос. У многих бывает. Во время беременности все процессы направлены на развитие плода , а вот воолосы на второй план отошли. Не страшно. Стрижку все равно надо делать. Я принимала Витамины (комплевит мама, витрум), йодомарин и через пару месяцев новые полезут.:)

Вип-Плюс 15.08.2009 13:17

Если выпадают волосы необходимо принимать,комплексы содержащие кремний,также хорошо кальций,фирма доппельгерц,ногти также укрепятся

Ирина Самохина 26.08.2009 19:06

Месяца через 3 после родов после старшего сына и после младшего также у меня начали сыпаться волосы. Я начала пить Кальций Д3. Он мне реально помог. Недели через 3 явообще перестала об этом думать. И ещё не прекращайте пить комплексные витамины.

Александра Козупица 25.10.2009 03:20

У меня волосы стали выпадать,когда я перестала кормить грудью.я делала через день маску с репейным маслом часа по 3 ходила.Витамины Мерц пила,через месяц волосы перестали выпадать.ну и вообще как только гормональный фон установился все наладилось:)

Митрофанова 25.10.2009 20:59

Я тоже не знаю что делать! Кажется всё перепробовала! Так вроде не валезают,а пойду голову мыть всё на руках остаёться! Просто КОШМАР!!:-O:-O

Всем В Торец 27.10.2009 09:05

Это зачастую после 4 месяцев после родов. Вы ничего не сможете сделать - не тратьте деньги на лекарства! Пока не закончите кормить, не восстановиться витаминный баланс, терпите.

Глаза Цвета Ночи 27.10.2009 09:32

У меня тоже стали сильно выпадать волосы Начала пить кальций Д3 никомед, посмотрим .

Беласик 27.10.2009 09:44

У меня тоже жутко стали выпадать волосы после того, как перестала кормить грудью, дочке был год и десять месяцев. Расчесывала волосы после мытья и плакала над "осенним листопадом" своих волос.((((( Сходила даже на трихограмму. В большинстве случаев, виной всему, конечно, изменения гормонального фона. Усугубить может то, что изначально у женщины избыток мужских гормонов. Тогда может быть и облысение по мужскому типу.(((((((( Мне врач-трихолог посоветовала (из менее дорогих средств) шампунь Алерана, я еще прикупила и лосьон-спрей Алерана. И вы знаете, мне помогло!!!)))))) Всем советую попробовать! Удачки!

ТАТЬЯНА ЧАЛКОВА 27.10.2009 10:55

Такая проблема наверняка у каждой. аналогично было, Волосы до пояса, после мытья хоть носки пряжу пряди:D,но ничего не делала-была уверена, что восстановится к году. Сейчас нам два, волосы что и до беременности, а может даже и длиннее:D (не стригла пока была беременна, отросли на 16см, теперь только сечку снимаю. эх, красота, которую вряд ли бы отрастила бы целенаправленно)

Катя))) Катенька))) 27.10.2009 11:06

А у меня не только волосы выпадали,а еще и раны на голове были:-O (((Тоже оббегала всех врачей,перепробовала кучу всего и дорогого и не очень-ничего не помогало!Спаслась репейным маслом,шампунем планцент формула(подснежник для чувствительной кожи головы) и маской из распаренного серого хлеба!сейчас ттт.

Ольга Евдокимова 27.10.2009 17:27

Пила витамины МЕРЦ (для волос и ногтей), VICHI тоже специальные витамины для укрепления волос, потом ФЕНЮЛЬС и кальций Д3 никомед. Ушло3 месяца и много денег! Зато теперь все ОК!:D

Ирина Шабалина 27.10.2009 19:14

я делала маски из репейного масла, маски мед+пиво, но лучше всего маска для волос фирмы МИРРА, это не реклама! я и сейчас ее делаю, за 2 недели результат на лицо: волосы окрепли, перестали сыпаться, даже ребенок выдирает одну две волосинки, а раньше полная ладошкамоих волос была, и муж мой стал делать маскитоже хвалит.


Часовой пояс GMT, время: 00:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек