Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   1.20 Вам часто УСТУПАЛИ МЕСТО в ТРАНСПОРТЕ во время беременности? Ваше отношение (http://devushkam.net/showthread.php?t=4666)

Svetlana Okorokova 11.06.2008 11:01

а еще как то ехала и один парень когда я зашла и никто никак не отреагировал устоил там всем мужикам такое запозорил там их по полной программе что даже сразу человек пять встали но это единичный случай и муж когда бывает редкий случай ездит на общественном транспорте уступает место только беременным потомучто знает как это....

Белый Рояль В Кустах 11.06.2008 11:03

Это видимо любимый и единственный аргумен: "раньше в поле рожали!" И что они теперь нам тоже предлагают туда же отправиться?

Svetlana Okorokova 11.06.2008 11:05

ну приколов конечно много бывает я как то ехала на меня тетка пялилась минут 15 потом рядом с ней освободилось место и она говорит вы не хотите посидеть.....хорошо что нужно было на след.остановке выходить поэтому культурно отказалась

Очевидное Невероятное 11.06.2008 11:05

да уж, в поле. если бы я в поле рожала, то там бы и осталась :'(

Cтульнева 11.06.2008 11:38

Можно подумать-они в поле рожали.а ,что интересно -беременным не уступали,а с малышом на руках -сразу вскакивают

Юлия Верд 11.06.2008 11:49

когда у меня начались схватки ехала в тролейбусе (октябрь месяц) мне женщина предложила сесть 5 остановок я над ней простояла. причем предложила освободившееся место. и сказала: не хотите присесть вам же плохо?

прошло 16 лет я до сих пор помню (N)

Вип-Плюс 11.06.2008 11:54

в основном я на машине с мужем,если в какой-то магазин. А тут с подругой договорились около метро встретиться и поехать в Ашан на автобусе. Я до беременности была такая худющяя,в основном ходила в спортивной одежде,постоянно за подростка принимали. И еду на трамвайчике,сижу тихонько,,, а примерно март на дворе, я в спортивной куртке(ну для сноуборда) штанишки на мне для беременных тоже спортивные и шапочка с пумпоном. Живота конечно не видать. хотя почти 7.5мес. заходят на остановке 5 девушек ну наверно 28-30 лет и с такими на меня наездами. давай вставай! что ты сопля тут уселась!? уступай место нашей подруге, она беременная и берёт меня за ворот куртки,начинает поднимать. я встала куртку расстегнула,тут моё пузико и показалось.. Я этой которая меня за ворот взяла говорю: - видишь сзади меня парень двухметровый сидит, иди его за шкирку возьми! Весь трамвай такие им вещи начал говорить,что через одну остановку они вышли! Но так и не извинились!

Белый Рояль В Кустах 11.06.2008 11:57

Ань, кошмар какой! Но вы вы несомненно правильно поступили! Иногда надо быть понаглей в таких вопросах, а то так и родим как-нибудь, не в поле, так в автобусе прям!

Дубинина 11.06.2008 12:11

Мне тоже уступили пару раз, и тоже женщины. Живот маленький и до 6 месяцев был практически не заметен. Зато ситуация была: 8,5 мес, благо ехала с мужем, две женщины начали меня стыдить, вроде как они в возрасте стоят, а я молодая сижу. собралась уступить им место (правда с наворачивающимися слезами- беременность была тяжелой), как муж на весь автобус громко и демонстративно спросил: куда вставать? у тебя какой месяц? 9-ый, вот и сиди! Но за спиной продолжилось обсуждение поведения. Было жутко обидно. Меня всегда поражало: неужели женщины не помнят как сами ходили? Почему такое отношение к беременным? Да и к грудничкам не намного лучше ((((

I.E . 11.06.2008 12:13

oni zavidujut sto use sami nemogut imetj detywek! :D

Миронова 11.06.2008 12:24

уступали конечно же ОЧЕНЬ редко и то- женщины и молодые парни, ни один мужик не соизволил поднять мягкое место,,,, (sc)

Федорова 11.06.2008 12:35

у меня тоже была ситуация во время беременности,что до сих про помню как будто это все вчера произошло.3года назад ехала в переполняном трамвае ,май месяц на улице жарко,дохаживала последние недели беременности.на меня женщина

смотрела минут 20,(живот огромный был ,дураку.

понятно что беременная)даже не уступила,пока бабулька старая не обернулась и не посмотрела на меня.бабушка ели,сидела ,(на вид ей наверно лет 90 не меньше)она встала и уступила мне место я сначала отказывалась но она меня уговарила,сказав "чтож я сама не была в твоем положенни".

Очевидное Невероятное 11.06.2008 13:42

тут вспомнила, мне папа рассказывал недавно. Ехал он в метро, заходит девушка беременная, он встал ей место уступить, а на его место быстро плюхнулся парень и уснул, он уже хотел на него ругаться, девушка сказала спасибо и попросила не ругаться, она вышла на следущей ост. Папа был в шоке и за меня все переживал как я катаюсь. :-S

Светлана Павленко 11.06.2008 13:54

Милые мамочки, а может нужно не стесняться своего положения и почаще поднимать мужиков, и своих (зайдешь в транспорт - сидит женщина, и видно что она не за что не отпустит своего уступить ) и чужих (может у некоторых сознание в глубине и до него нужно достучаться), не осуждать бабуль, ведь сами то неизвестно кими будем. И к тому же не всегда удобно рассматривать беременная женщина или нет.

АллаМартемьянова -Кирилович-Кружкова 11.06.2008 14:47

Тоже вспомнилось.Ехала экзамены сдавать в институте, срок совсем маленький (24 недели), живота не видно и так, а тут ещё и сарафан просторный. Еду, значит , в тролейбусе. И вдруг, "закат солнца в ручную" -что случилось не помню. Стояла -стояла. Поднять-то никого не поднимешь -живота не видно, докажи , что беременная?! 8oI И вдруг ничего не помню, очнулась , полулежу на остановке. Люди вокруг суетяться, бегают, водички принесли.Охи -вздохи. :-O.Ой, такая молодая, а такая больная,в обмороки падает. Ну я в себя приходить стала, и говорю, граждане, не беспокойтесь, типо, всё в норме. Просто я беременна.Вы бы видели их лица -у женщины что рядом с водой стояла лицо изменилось! 8oI, все меня бросили и разошлись. Как будто я сказала, что как минимум сбежала из вендиспансера.а как максимум. :-O Вообщем вот так люди реагируют на беременность! Мало приятная история.

Вип-Плюс 11.06.2008 14:55

Диагноз: Беременность- хуже чумы! :-S (hu)

Белый Рояль В Кустах 11.06.2008 14:57

У нас ведь как думают: больным помочь - это подвиг! Беременные - они же не больные, зачем же им помогать?

Вот так! Беременные конечно же не больные, но помощь бывает всем нужна и не надо рассуждать так, что вот этому помогу, а этот обойдется. Если есть возможность, то нужно просто помогать!

Очевидное Невероятное 11.06.2008 14:58

почитала и успокоилась, думала что со мной что-то не так (считала что не уступают тока мне), а это с людьми (tr)

Daisy 11.06.2008 15:28

Мне за всю беременность только один раз уступила женщина и то когда мне надо было уже выходить через одну остановку, она просто не сразу заметила животик, но как увидела - сразу усадила. А так - никто не уступит, особенно бабули(они уже не помнят как сами ходили в таком положении). Однажды ехала стоя в переполненной маршрутке, народу КУЧА, передо мной сидела женщина и очень сильно хмурилась-мол я её своим животом совсем раздавила!! Так ещё стала вставать на повороте :-O, меня отпихнула так, что я чуть не грохнулась-благо успела за поручень схватиться .

D. Liver 11.06.2008 15:32

А ещё был случай: я ехала с учёбы из другого города на рейсовом автобусе. Так я стояла почти всю дорогу(около 40 минут!!!), причём живот был уже БОЛЬШОЙ!! Так села я только тогда, когда место освободилось и уже просто некому кроме меня было садиться. До этого тоже места освобождались, но все с такой скоростью бежали скорее посадить свои пятые точки!! :-O. Мне что теперь кросс сдавать в автобусе? УЖАС!! Никому до беременных дела нет . Но вот когда сейчас захожу в автобус с ребёнком на руках - всегда уступают(и молодые и даже пожилые), у меня даже муж один раз зашёл в автобус с ребёнком - бабулька ему уступила Я даже и не ожидала

Носова 11.06.2008 15:52

девочки, милые, как же так! да что ж вы такие скромницы-то, а???? все пишут, что с тяжелыми беременностями, и все стояли стеснялись. рассказываю за себя: мои обе беременности были великолепными, что такое токсикоз - я в принципе не знала. но! стоять в транспорте я не позволяла себе никогда! максимум - это мне нужно проехать остановку, и я даже в салон не поднималась, на ступеньках стояла. и то! тянули за руки, пытались усадить. если же мне нужно было ехать далеко (10 остановок до консультации) - я заходила в салон и поднимала кого-нибудь. приказным тоном: уступите мне, пожалуйста, место, спасибо. пусть бы только кто-нибуль попробовал возмутиться. к чему говорю? да, могла бы и постоять, но! я была беременной, носила своих сыновей. а не дай бог, троллейбус бы резко затормозил? или алкаш какой зашел и упал на меня? я не за себя переживала, а за сыночков своих. место уступаю всегда, и беременным, и пожилым, и с детьми. это закон. и старшего сына приучила - сначала садим маму, потом сам!

Светлана Павленко 11.06.2008 17:21

еще раз повторюсь ,но все таки скажу: не стесняйтесь говорить о своем замечательном положении, потому как никто не будеит разглядывать, беременная или нет, народ просто невнимательный, а в общем совсем не наглый, и среди мужиков тоже много порядочных попадаються, только им надо носом тыкнуть. ;)

Платонова 11.06.2008 20:50

Девченки, мне уступали не часто, да в основном девушки и женщины. Были комичные случаи что меня просили уступить (причем срок не маленький).

Одна бабулька настойчиво стояла-стояла-стояла, ей уступила женщина, сидящая напротив меня, так эта села и начала бубнить про плохую молодежь. Я сказала что я вообще-то беременная, на что последовал ответ: "Все равно нечего сидеть, надо спортом заниматься" ;) Дело было в автобусе.

А вообще, беременным ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сидеть в транспорте, дабы не навредить ребеночку. Такая всегда давка, плюс я в автобусе (до беременности) так полетела при торможении, что уже в положении, помня этот случай, старалась сидеть.

Чудо Ваще 11.06.2008 21:19

Я беременная ездила на работу до 7 месяца на маршрутке и метро с пересадкой, т.е на другой конец Москвы в час пик туда и обратно. На автобусах я закончила ездить как только забеременила, т.к. там никто не уступит, поэтому ездила на маршрутках. А метро - это отдельная тема! У меня видный живот пришелся на осень-зиму. Я всегда расстегивала куртку и вставала посередине вагона перед женщиной, упираясь в нее животом. Уступали место всегда! Иногда женщины, иногда мужчины. Стоять нельзя, а то будут отеки на ногах, себя береч надо. Я сама кого хочешь толкну, если кто мой живот не заметит. Я еще специально одежду одевала обтягивающую, чтобы было лучше видно. А один раз тетка аж с другого конца вагона начала кричать на всех "уступите беременной место", подошла и сама согнала мужика.было приятно.А вообще я старалась сама найти место и мне это удавалось. :)

Шаманка 11.06.2008 21:26

Мне только один раз уступили место в автобусе. На 7 месяце. И то женщина

Мартышкина 11.06.2008 21:29

Мне очень было интересно наблюдать за людьми, когда я заходила в автобус или троллейбус. Зайдешь - все тут же, как по команде засыпают . А когда кто-то выходил и я садилась, все сразу же просыпались и продолжали свои разговоры с того места, где остановились :). Сказка Спящая красавица" в современном варианте :D

Н@Т@Шк@ 11.06.2008 21:35

НИКТО НИКОГДА НЕ УСТУПАЛ вот народ пошел

Екатерина Зубкова 12.06.2008 12:16

Мне тоже никто никогда не уступал. Беременность припала на осень-зима. (Нынче вещи пошли большие, пуховики..А нужно ходить в обтягивающем, чтоб видно было :D . Хотя, у нас такой народ, хоть голая зайди всё равно будешь стоять) Все сразу смотрят в окно, вдруг там что-то новое. И когда мы с детками, та же история!

Екатерина Зубкова 12.06.2008 12:32

Наташа Гончарова, вы просто молодец. Я как то попала в интересную ситуацию в транспорте. Женщины и Бабульки начали говорить мужчине, чтоб он уступил мне место. Мол дорого, вдруг затормозит неудачно, женщина упадёт.. На это он ответил: А вдруг я упаду, что тогда? И вообще гоняются за этими 8ю тыс.(1600 ). И продолжал сидеть.

Очевидное Невероятное 12.06.2008 12:56

Вот по поводу денег, меня тут тоже в поликленике бабка достала, стою, сдавала кровь из вены (как шутила пол литра :D), голова кружится, докапалась бабка: "Столько беременных стало, как Путин пообещал 250 тыс., так сразу все рожать побежали и т.п.", я от неё отошла молча, она опять ко мне, пока я демонстративно не достала мп3 и не воткнула в уши наушники, так и лезла.. Кстати, потом ехала в автобусе в полуобморочном состоянии, а все сидели (ох, уж эта скромность. )

Носова 12.06.2008 13:22

я уже писала, но еще добавлю. был как-то случай. захожу в траллик, поднимаю какого-то мужика, он возмущается, но встает. и тоже бухтит на тему "а если я сам упаду". а я что-то не в духах была - жарища жуткая, на мою первую беременность такая засуха выпала - два месяца пекла и ни капли дождя. так вот. не стерпела я и выдаю: "мужчина, вам не стыдно? что ж вы так возмущаетесь, будто я вас из собственной квартиры выселяю? и вообще, если вы упадете и убьетесь, никто особо не расстроится, а если я, беременная упаду, - человечество вам этого не простит." мужик просто обомлел от моих слов, народ ржет, мужичка того застыдили. а я - морда валенком, настроение сразу поднялось :) так и доехала, куда мне нужно было :)

Носова 12.06.2008 13:26

и детей учу. младший еще маленький, пока его не трогаю, наоборот, усаживаю, а старший четко знает: сначала усаживаем маму, потом себя. и бабулькам место всегда уступает. беременным и с детьми,само собой, тоже. девочки, а знаете, как приятно, когда мне говорят: "наташа, спасибо, какого ты сына воспитала вежливого. просто джентльмен! выходили из транспорта, а он мне руку подал." честно скажу - горжусь собой, не зря дитю мозги полоскала. это элементарная вежливость, так должно быть всегда!

Гавренкова 12.06.2008 13:27

МОЛОДЧИНА Наталья! так их и надо, мне за 9 месяцев беремености 2 раза место всего уступили :'(:'(

Елена Витина 12.06.2008 13:27

Практически никогда не уступали! А однажды я была просто поражена высказыванием одной дамы в приклонном возрасте: "С таким пузом надо по бульварам и паркам гулять, а не шататься по общественному транспорту. Эти малолетние мамаши ни о чем не думают. все бы им шляться" Это всё при том, что мне на тот момент было 22года и ехала я из женской консультации! (sc) Девочи, обидело до глубины души!

Юлия Верд 12.06.2008 13:54

а у меня в тролейбусе схватки начались. сидящая женщина предложила мне чужое место 5 остановок спустя..

Юля Коваленко Буртасова 12.06.2008 17:40

Я старалась там не ездить,всегда на маршрутке каталась,а иногда пешком ходила несколько остановок,чтоб не толкаться в час пик.Однажды я сидела в тралике и зашла женщина.Стала возле меня с таким намёком уступить, а я как сидела,так и сидела. Через пару остановок она начала бубукать,типа молодёжь невоспитаная..а я пузо выставила по больше и говорю:а беременнным что сидеть запрещается.

Юлия Сутягина 12.06.2008 18:33

Когда была в метро,постоянно уступали,а вообще я машину водила до 9-ти месяцев и даже когда отошли воды хотела поехать за рулем в роддом,мой акушер разрешил,да и роддом не так далеко от дома.Но я передумала и поймала такси

Безрукова 14.06.2008 09:37

Когда животик уже был виден, я даже удивлялась везде уступали и в автобусе и в метро, только захожу кто-то встает, это очень приятно что понимают как тебе тяжело стоять.

Кристина Гурджиян 14.06.2008 11:50

У меня сейчас 33 недели и живот очень приличный :), я бы сказала чаще не уступают чем уступают , да еще смотрят такими глазами "сидела бы ты дома", а ведь ездить все равно приходится то ЖК , то на работу больничный отвезти .

Ал на Арт мова 14.06.2008 14:39

Не знаю как где но у нас люди настолько не культурные что будут в упор смотреть на живот и в наглую родолжать сидеть! у меня сейчас 35 недель и животик давольно большой и в транспорте место никто не уступает хоть ты в падай там!Люди некультурные! 8oI


Часовой пояс GMT, время: 07:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек