Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Консультация педиатра-инфекциониста *не более трех вопросов в день, следующие ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=5711)

Лилия Лобко 19.10.2009 20:51

Рае
Против лечения ребенком коллоидным серебром и хлорофиллиптом ничего против не имею, только вот и эффекта мне кажется будет маловато. Во- первых, иммуноглобулин А низкий не из того что вы часто болеете, а наооборот, вы часто болеете потому, что у вас снижена местная защита (кожа, слизистые), т.е иммуноглобулин А. Я бы помимо биологических добавок посоветовала медицинские препараты в виде:
КИП по 1 флакону 1 раз в дн. утром натощак на 5 дней, а затем ликопид по 1 мг (детский) 1 раз в дн натощак на 10 дней, параллельно поливитамины какие-нибудь на 1 мес и биопрепараты ( линекс, бифиформ, нормофлорин, биовестин ит.д.) на 14 дн.

Прида 20.10.2009 02:22

подскажите пожалуйста, моему ребенку 2года,у него на тельце появилась небольшая сыпь смерила температуру 37,Вызвала врача,подумала что ветрянка,после обеда высыпаний больше не было.Врач посмотрел сказал что наверняка аллергия,сыпь прошла немного было красное горло.Но почемуто температура осталась.По ребенку не скажешь что он болен,если бы не сыпь я бы даже температуру мерить не стала бы.Кашля нет,носик чистый,он бодрый ,веселыйникаких симптонов что он болен нет.Мне сказали что для малышей нашего возраста температура 37 градусов это нормально.правда ли это?

Дьяченко 20.10.2009 13:54

Добрый вечер. Моей дочке 2,4года. неделю проболели коньюктивитом. Вылечили. Но начались слизистые желтые выделения из половых органов. Скажите,пжл, это она с глаз болячку себе перенесла? гинеколог назначил мазь метилуроциловую 10%. Что посоветуете?

Лилия Лобко 21.10.2009 20:23

Надя Малкина
Возможно это действительно аллергия и она тоже может быть с небольшим повышением температуры. Я бы еще посоветовала исключить краснуху, т.к. она тоже может протекать легко, с небольшой температурой, сыпью, красным горлом и УВЕЛИЧЕНИЕМ ЗАТЫЛОЧНЫХ ЛИМФОУЗЛОВ (посмотрите их, потрогайте, в норме они не должны определяться).
Температура 37 градусов у ребенка вашего возраста - это не норма! а ПАТОЛОГИЯ - ищите ее причину!

Лилия Лобко 21.10.2009 20:37

Алена Каминская
Если коньюктивит вы лечили не только местно в глаза, но и пили антибиотики, то выделения могут быть результатом их приема.
Или результатом заноса из глаз (как вы написали), или за счет восполения мочевых органов (надо сдать мочу - могут быть соли в моче или лейкоциты) или за счет дисбактериоза кишечника (сдайте копрограмму и при возможности посев кала на УПФ). Лечение я посоветовала ванночки с марганцовкой или отваром трав (сидеть в тазике по 5-10 мин) 2 раза в день и мазь синтомициновую 5 или 10% мазать 2- 3раза в день. В последующем лечение в зависимости от результатов дообследования.

Юлия Ляпина 21.10.2009 20:55

Здравствуйте,скажите пожалуйста а чем отличается кал на УПФ, и кал на дисбактериоз? И что лучше сдавать,т.е.наиболее достоверно?

оксана вольф 22.10.2009 09:51

у моего ребёнка стрептодермия-посоветуйте чем её лечить?какие мази я только не пробовала ничего непомогает.

Юлия Ляпина 22.10.2009 20:31

И еще. Можно ли кал на каппрограмму хранить в холодильнике. Дочка не всегда утром какает, а сдавать анализ необходимо?

ТЕТЯНА ГОШОВСЬКА 22.10.2009 21:59

скажіть будь-ласка,чи можна давати Бронхомунал дитині в 5років і яка доза і дитині в 7місяців,взагалі цей препарат конкретно від чого йде?

Galka 23.10.2009 08:30

Здравствуйте, доктор. Не знакю, в вашей ли компетенции подобный вопрос, но спрошу. У Дочки герпесные высыпания обнаружились сегодня во рту и на горле. Температурит. Ей 1,5 года. Чем можно лечиться? Можно ли пропить нам Ацикловир в небольшой дозе?

Анна Веревкина 23.10.2009 09:04

Здравствуйте!Моему сыну 10 месяцев.У него неделю проблемы со стулом - утром и днем ходит нормально,а к вечеру начинает журчать в животе,и не может сходить.Ставлю свечку с глицерином - какает жидко,водичкой почти.Много пьет ночью.Подскажите,что это может быть?У нас еще режутся зубки.

Лилия Лобко 23.10.2009 19:00

Юлии Ляпиной.
Кал на копрограмму нужен!, что бы определить какое звено в кишечнике нарушено сильнее (по лекоцитам, нейтральному жиру, мылам, крахмалу, переваренной и непереваренной клетчатка и т.д.). Собирать можно и вечерний кал, только хранить его не в холодильнике, а в прохладном месте (например, на полу у входной двери).
Кал на УПФ определяет содержание вредных и условно вредных бактерий ( по стоимости он дешевле), а кал на дисбактериоз (по стоимости он дороже) определяет содержание вредных и условно вредных бактерий
(что и УПФ) и еще содержание полезных палочек: бифидо и лакто. Полезные палочки вам назначать в любом случае, даже если они в норме, а вот условно-вредные надо убивать.

Лилия Лобко 23.10.2009 19:16

Оксане Мажаре.
Стрептодермия - это результат проблем внутри организма и только одними мазями тут не помочь. Необходимо обследовать ребенка: анализ крови, мочи, копрограмма (если все в норме), то дальнейшее обследование - УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек; кал на дисбактериоз; кровь на иммунитет Ig A, M, G, СД4, НСТ тест.
Местно попробуй поприжигать раствором зеленки и мазь левомеколь + тетрациклиновая 5%(смешать пополам)

Лилия Лобко 23.10.2009 19:33

Таня Гошовська.
Я совсем не знаю украинский язык, что поняла, то отвечу: бронхомунал, что ребенку в 5 лет, что в 7 месяцев дается в дозе 1 капсула - 3,5 мг (детская форма выпуска) 1 раз в день утром натощак. Если ребенок не умеет глотать капсулы, то содержимое из капсулы высыпается в ложку, разводится водой. Препарат предназначен для повышения иммунитета у часто болеющих детей (типа очень слабенькой прививки от различных бактерий: стафилококка, стрептококка, клебсиеллы и других бактерий которые вызывают ОРЗ, бронхиты, пневмонии, гнойники на коже и т.д.)

Юлия Ляпина 23.10.2009 20:45

Спасибо! (F)Кал на дисбак.у ребенка 2 года 4мес. показал значительное снижение общего количества E.coli(менее 10в 6 степени), такого раньше не было.И снижено кол-во лактобактерий(менее 10 в 4 степени),и количество бифидобактерий(менее 10 в 6 степнни). Антибиотики никогда не пили, только бактериофаги(раньше был стафилококк,- сейчас нету, и энтерофурил).Ребенок аллергик,непереносимость молочного белка и многого другого. Стул не устойчивый, жирный кашицообразный 1 раз в день, может и два раза но по-чуть чуть, метеоризм. Вот каппрограмма. Мыш.волокна с исч.-1,без исчерч-2. Жир нейтральный-1, жирные кислоты- 1,расти.клетка перевар.-3, неперевар. -2, крахмал внутрикл.-1, внекл-1. Иодофильная флора-1. Что можете порекомендовать? Чем лечить? Заранее спасибо!

Kat 23.10.2009 21:12

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.НАМ 2Г 3МЕС,ХОДИМ В САДИК.УТРОМ НАЧАЛСЯ КОНЪЮКТЕВИТ,А ВЕЧЕРОМ ПРИСОЕДЕНИЛИСЬ СОПЛИ,ЧИХ,ПОТОМ ДОБАВИЛСЯ КАШЕЛЬ НЕ БОЛЬШОЙ,ГОРЛО БЫЛО РЫХЛОЕ .ТЕМПЕР БЫЛА 2 ДНЯ 37,5САМАЯ БОЛЬШАЯ И ТО ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ.ВСЕ ЭТО МЫ ВЫЛЕЧИЛИ ЗА ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ,НО ПОЯВИЛАСЬ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА-БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА МИНДАЛИНАХ.РЕБЕНКА ОН НЕ БЕСПОКОИТ НИКАК.АППЕТИТ ХОРОШИЙ НИ НА ЧТО НЕ ЖАЛУЕТЬСЯ.ДА ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ У НАС ИДУТ 4 ПОСЛЕД.ЗУБА.МЕНЯ БЕСПОКОИТ ЧТО НАЛЕТ ДЕРЖИТЬСЯ УЖЕ 4НЕДЕЛИ.ПЕРЕПРОБЫВАЛИ ВСЕ.ДЕЛАЛИ КАК ГОВОРИТ ДОКТОР,НО РЕЗ-ТА НЕТ.МОЖЕТ ВЫ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО У НАС.АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ(МОЧА.КРОВЬ)МАЗОК НА ФЛОРУ ЧИСТ.

евланова 24.10.2009 07:01

6 недель кашель.начиналось с легкой осиплости, на след ночь темп 37, не сбивала.кашель воющий(1 ночь),потом 4 дня сопли, неделя анаферона табл.-сопли прошли,1-ую нед кашля-лазолван, 2-3-ю нед пертуссин,(кашель стихал),пошли на УВЧ и ингаляции-(наверно,подхватили орви вновь)-рецедив-в ночь воющий кашель,сопли, 4-5-ую нед-анаферон,док мом,мукалтин, редьку с медом, лук с сахаром,все время компрессы и натирания.легкие чистые. сейчас ничего не даю, кроме анаферона(1 табл). кашель сухой, давящий,потом отхаркивающий,по утрам и вечерам.ребенок(2.5г) глубоко вдыхает, чуть высовывает язык.через несколько спазмов-откашливает.нос чистый, темп нет.горло норм. районный направил к лору,проверить аденоиды, попадем через неделю. я не думаю, что причина -аденоиды.болеем редко, за 2.5г орви 3раз. некоторые в группах дают советы сходить к аллергологу.я на аллергию не думаю,мед давно не даю, больше ничего не даю аллергичного(кроме сиропа Пиковит).чем еще лечить? может небулайзер?с чем?

Tanya Raileanu Cravtova 24.10.2009 20:44

Здравствуйте, уважаемая Лилия! Нашему мальчику 2 года 4 месяца. Мы очень часто схватываем орви инфекции. В сентябре начали ходить в садик, 3 для и заболели бронхитом. Полечили 2 недели. Пошли в садик, 4 дня. Результат - пневмония. Лечились почти 3 недели. Кололи Зенацеф 6 дней. Вроде все хорошо, ни кашля, ни соплей. А через 4 дня папа пришел с работы с высокой температурой, простывший. У сынульки резко поднялась темп.39. Ни кашля, ни соплей. 2 дня температура поднималась по 2 раза за день. Сбивали, давали Афлубин. На 3-ий день температура поднималась прибл. 38-39,6 каждые 4 часа. Сбивали, и так 3 раза за ночь. Сегодня пришел педиатр и прописала Анаферон, афлубин, Кетотифен, интерферон в нос. Но с темп. пока те же проблемы. Кстати, диагноз - вирусная реинфекция! Подскажите пожалуйста, что нам делать. И как нам подкрепить ему иммунитет. Он у сына очень ослаблен. У нас очень тяжело прорезывались зубы. Остались еще премаляры. Нужно ли пойти к иммунологу? Заранее большое спасибо!

ТЕТЯНА ГОШОВСЬКА 24.10.2009 22:46

здраствуйте,скажыте пожалуста,моя доченька, моргаэт глазками,не всегда бываэт такое время,что может пару раз часто,моргаэ и моргае,не знаю як правельна написать,но она говорить,что ээ глазки не болят,что это может быть простуда или невролгия,к которому врачу лутше обратиться,подскажите пожалуста,зарание спасибо,буду ждать ответа

Лилия Лобко 28.10.2009 13:15

Галине Самойловой.
Ваш вопрос есть в форуме. Думаю на него уже достаточно ответили. Ацикловир можно давать детям любого возраста

Лилия Лобко 28.10.2009 13:20

Анне Веревкиной.
Ваш стул может быть на прорезывание зубов, а может и врезультате дисбактериоза кишечника. Сдайте кал на копрогамму, тогда будет понятно, в чем проблема. А свечи с глицерином детям не ставят. Если урчит в животе, то дайте сироп эспумизана или смекту разведите.

Лилия Лобко 28.10.2009 13:51

Юлии Ляпиной.
Заключение по результатам копрограммы: дисбактериоз с брожением в кишечнике, незначительное снижение ферментативной функции поджелудочной железы, печени. Результат кала на дисбактериоз - видишь сама. Хорошо, что не надо убиватьусловно вредные палочки.
Лечение 1 этап:
1)бактисубтил по 1капс2 раза в дн -7 дн или энтерол по 1/2 пак (капс)2 раза в дн -5 дн;
2) Мезим-форте по 1/4 таб3 раза в дн -10 дн, затем по 1/4 таб 2 раза на 5 дн еще;
3)Линекс био по 1 капс2 раза в день -20 дней или нормофлорин Б утром 15 мл и нормофлорин Л вечером по 15 мл -20 дн
4)Как закончите пить бактисутил или энтерол, в лечение добавьте колибактерин по 5 доз 1 раз в день -10 дн.
2 этап: хилак-форте по 15-20 кап2 раза -14 дней, и витамины: мультитабс, киндер-биовиталь и др. на которые нет аллергии -1 мес.
Юлия, вы проверяли аллергию на белок? если да, то давайте лучше линекс био, а не нормофлорин (правда он эффективнее). Перерыв на 3 недели и повторить
биопрепараты и ферменты на 2 нед

Лилия Лобко 28.10.2009 14:00

Елене Лемяговой.
Если брали мазок со слизистой, с миндалин и там все хорошо - успокойтесь, возможно это у вас вариант нормы. Если очень хочется полечиться, то пусть ребенок пососет лизобакт по 1 табл.3 раза ( или размять, выспать в рот и не давать запивать в течении 30 мин) на 5-7 дн и подавайте лактобактерин по 5 доз1 раз в дн на 10 дней (развести чуть чуть в воде, выпить и не запивать водой тоже 15-20 мин). Здесь нет "химии", только полезные вещества, которые должны быть в организме.

Лилия Лобко 28.10.2009 14:26

Татьяне Евлановой.
Срочно садитесь на гипоаллергенную диету! Ни меда, ни редьки с сахаром, ни орехов, ни цитрусовых, ни лимонада, ни чипсов, ни сиропа пиковит и т.д. Даже если вы раньше их ели и у вас ничего не было. Если ребенок тяжело дышит, может стоять вопрос о госпитализации в стационар (нужно слушать через фонендоскоп и считать частоту дыхания). Можно использовать: 1) ингаляции через нейбулайзер с беродуалом по 0,5-1 мл разведенного с физ. раствором в соотношении 1:2(3) до 3-6 раз в день; 2) зиртек по 7 кап2 раза в дн;
3)линекс по 1капс2 раза или бифидум-бактерин по 5 доз1 раз утром и лактобактерин по 5 доз вечером на 10-14 дн;
4)мукалтин или таблетки от кашля по 1таб3 раза в дн на 5-14 дн, в зависимости от приступов удушья
5)лучше вопрос лечения решить с аллергологом или педиатром на месте, при осмотре ребенка.

Olive Branch 28.10.2009 14:32

Спасибо вам.Нам назначали 2р пить антибиотики,может это от них.Я хотела сдать на дисбактериоз анализы.Вчера были у врача она поставила новый диагноз миоз миндалин и опять антибиотики.Лечат методом исключения,непомогло это давайте это попробуем.Подскажите что мне делать.

Лилия Лобко 28.10.2009 14:47

Татьяне Кравцовой.
Спасибо за уважительное отношение. Вы, наверное, имеете какое то отношение к медицине или учителям?
У вас сейчас, лучше? Я бы побоялась оставить ребенка без антибиотиков, который температурит 4 дня и который перенес бронхит и пневмонию.
Для вас лучший вариант - сидеть дома и остерегаться всяких
простуд. Еще раз пневмония и она может перейти в
хронический процесс.
Если есть возможность - сходите к иммунологу. А так вам нужны иммуномодуляторы, биопрепараты, ферменты и постоянно противовирусные препараты для профилактики заболевания ОРВИ.
Татьяна, если захочешь, напиши мне в личку и я тогда распишу лечение более подробно (нужно будет выяснять кое-какие моменты вашей жизни)

Лилия Лобко 28.10.2009 14:59

Елене Лемяговой.
Вас лечат антибиотиками при нормальной температуре? От их лечения вы заработали кандидоз или микоз (одно и тоже). Бросьте всё лечение. Сдайте кал на дисбактериоз и копрограмму. А пока ждете результатов, лечите тем, что я писала ранее и полощите рот раствором соды, обрабатывайте Люголем

Mandic 28.10.2009 15:10

А как берут кал на копрограмму?Мы еще так не сдавали.Нам еще назначили мазок на флору сдать.Лизобакт я ему даю.Большое спасибо вам.А витамины мультитабс сейчас можно пить,мы их начали пить до болезни?

Лилия Лобко 28.10.2009 15:10

Таня Гошовська
Если у ребенка нет температуры и нет в глазах гноя, то идите к неврологу (невропатологу). Скорее всего у ребенка "тики", а если есть гной и они красные, то к окулисту.

евланова 28.10.2009 15:39

спасибо , каждый день по 5 раз проверяла- есть ли ваш ответ.ничего аллергичного не даю с неделю. только мукалтин и "от кашля" табл.3 р в день.слушались мы раз 5,чисто. вчера Лор поставновила-кашель от слизи из носа, назначилаСофрадекс в нос 3р по 3 капли(вроде, они антибио), по рецепту Королгол( раз в день пол чайн л. +глицерин) и в рот. что про эти средства думаете? сейчас кашель бурлящий,гремучий в горле, отхаркивающ, приступы короткие по 2-3 кашля,к аллергии не склоняюсь-меняли и питание, и место пребывания( были в д-саде, др городе)сейчас купила небулайзер, думаю сделать с содой или минералкой, что посоветуете? ведь беродуал-для более сложных случаев=?

ЕЛЕНА ХE AДZE 28.10.2009 15:56

здравствуйте!моему ребенку 6 месяцев,с 3х недель жизни на искусственном вскармливании,даем НАН кисломолочный. скажите пожалуйста это считается нормальным если у нас кал зеленого цвета?зарание благодарна!

Свиридова 29.10.2009 11:35

здраствуйте!мому малышу 1годик!четыри дня назад делали пробу-манту,на следующий день появился сильный кашель и сопельки,температуры нет.Сегодня были у врача,нам приписали сироп корня солодкого,афлубин,капли д/носа-риназолин,мазь Д.ТАЙСА,и еще антибиоткик-флемоксин(хрипов нет).Подскажите,пожалуйста,нужно давать антибиотик или нет.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Свиридова 29.10.2009 11:37

И еще,под глазиком появились красные прищики(месяц назад),что это может быть и чем можно их лечить?

Комарова 29.10.2009 16:50

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 3 мес., пошли в садик (2 мес). До года и 7 мес вообще не болел, апосле постоянные тяжелые ангины, только вылечимся через неделю опять все заново:антибиотики, полоскания, бифидо препараты, иммуномодуляторы и т. д. даже 2 раза капельницы в больнице. За 8 мес болели ангиной (к которой иногда присоединяются и сопи (гайморит) и кашель) около 8-10 раз. Педиатор советует сделать прививку "Пневмо 23", но я боюсь за ослабленный его иммунитет, подскажте пожалуйста как нам быть ичто делать с ангинами, еще что это за метот "старинный" полоскать горло авиационным керосином.

чужавко 29.10.2009 22:12

здравствуйте! моему сыну 4,5г.очень часто болеет. переболел ангиной, обструктивным бранхитом,аденойды,на шейке лимфоузел размером с вишню. как нам справиться с этими болезнями?

Лиманская 30.10.2009 07:08

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моему ребенку сейчас 9 месяцев,в 7 обратились в аллергоцентр, появилась бляшка на виске,сдали анализ на дисбиоз показал протей 10^7. Все остальное в норме. Нас отправили к инфекционисту. Лечились бактериофагом, фосфолюгелем,бифиформом,биогаей,креоном. Пока пили препараты,какашки стали желтые(были зелеными),но пошла сыпь по спинке,ножке и локоточкам. Теперь перестали пить лекарства какашки опять зеленые,сыпь не проходит. Что это может быть?

Буханец 30.10.2009 07:23

У нас на УКраине счас эпидемия ОРВИ с последствием Вирусной пневмонии.Как защитить ребенка!Малыш часто болеющий ,всегда с осложнениями.Пьем по схеме рибомунил,пили афлубин для профилактики(уже з недели).Наверное надо менять препарат.или сделать передышку.Но дело в том что счас разгар эпидемии и очень страшно,а вспомнить прошлый год о,ларинготрахеит +отит.Оксолиновая мазь,арбидол?ОТвар шиповника,ромашкуи смородину,бруснику малыш пьет каждый день с удовольствием вместо чая и сока!

Карина Олисаева 30.10.2009 07:43

Здравствуйте Лилия.У нас вот какая проблема.На прошлой неделе после дневного сна сынишка (11 мес.) начал кашлять аж до рвоты вызвала скорую,сказали "лёгкие чистые,горло красное,посоветовали на ночь горчичник".К утру поднялась температура.Вызвала скорую,нас положили в больницу,оказалось пневмония.Три дня была температура,кашель был только по ночам несильный,мокрый.Потом температура прошла анализы сдали,всё хорошо.Нас отпустили домой,долечиваться(уколы тоже дома делаем).И в тот же день опять температура.Ребёнок активный,хорошо ест,не капризничает,только t и всё уже 3 дня.У него вроде клыки режутся.Подскажите,что это может быть,может это из-за зубов?

Галушко 30.10.2009 10:30

Здравствуйте Лидия!моей дочке 1г3м она начала кашлить.только вылечилась 2-3 недели назад был кашель красное горло врач выписывал тонзилгон и бронхипред.

шейкина 30.10.2009 15:11

добрый вечер лилия.моему сыночку год и три, мы очень часто болеем насморком в итоге сопельки садятся в низ и начинается абструктивный бронхит.здавали анализы на инфекции все чисто только анализ интерфероновый статус понижен и очень сильно, в данный момент вставляем свечи виферон и пьем рибомунил по графику.подскажите что еще можно зделать??????благодарю за внимание!!


Часовой пояс GMT, время: 14:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек