Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ВЕТРЯНКА. Поделитесь опытом. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6256)

Наталья Максимова 23.06.2008 22:04

Наталья Логунова:
Мой ребенок болел в том году - в 4,5 года,очень легко,а потом тут же
заразил мужа,который соответсвенно, в детстве ею не болел.Поверьте,в 28
лет ветрянка - это ужасно.

Наталья Максимова 23.06.2008 22:05

Анна Гордеева:
У меня ребенок болел в 3,5 месяца, очень легко, а вот муж заразился в 29 лет - это просто кошмарррр! :-S

Наталья Максимова 23.06.2008 22:06

Ирина Карпова:
я вот до сих пор не переболела, надеюсь и не буду

Наталья Максимова 23.06.2008 22:07

Вера Шевелёва:
Ветрянка-это самая замечательная болезнь(в детском возрасте).У меня
девчонки так веселились,когда их "разукрасили" зелёнкой и фукорцином :D А вот взрослым болеть опасно!

Наталья Максимова 23.06.2008 22:08

Наталия Капустина:
Ага, замечательная болезнь! Моя подруга перед выпускным "поймала", была королевой бала :D :D :D

Женя Фай 23.06.2008 22:40

а у моего сына прививка от ветрянки, он до 4х лет не заболел в саду, и мы его привили.

Ася Кондрашова 23.06.2008 23:58

Мой сын переболел ветрянкой в 3,5 года. Температура была около 37 и высыпания были не очень сильные. Может быть потому, что очень вовремя спохватились и мазали не зеленкой, а кашицей из настойки календулы и тетрациклина(таблетку раздавливала). Он ничего не чесал и шрамов не осталось. Мне этот рецепт посоветовала одна пожилая еврейская бабушка, дай Бог ей здоровья! Он помогает при разных кожных нарушениях, в том числе и при стрептодермии. Очень рекомендую.

FLOK$i 24.06.2008 16:47

Моя дочка 1,5 недели назад переболела ветрянкой! была температура 40 в пять утра и в течении дня сбивалась только до 38,5, но это был предпоследний день болезни, наверное кризисный как говорят врачи, а потом температура спала, прошли высыпания, правда до сих пор еще никак не сойдут болячки! мы мазались зеленкой, и давали жаропонижающее, еще нам выписывали Виферон-1. у нас ветрянка была на фоне прививки АКДС, мы в пятницу сделали прививку, а в субботу появились высыпания, как врачи говорили могли бы и легче перенести ветрянку елси бы не прививка!

Татьяна Азарова 24.06.2008 17:01

могу поспорить с любым,что в детском возрасте ветрянка легко переносится чем во взрослом.мой сын переболел в 1,5года,а я в 22.у меня не было ничего,кроме 5ти прыщиков,а у него был ужас:с ног до головы водянки и температура под 40.в начвльной стадии и для засыхания очень помогает хозяйственное мыло.надеюсь ,то вам это поможет.

Тимофеева 24.06.2008 17:40

Мои девченки тоже болели, младшей было 9 месяцев. Все прошло без температуры, просто было много прыщей и они были повсюду. Я мазала зеленкой.

Ника LNARKA 24.06.2008 19:07

А у нас принес сын из садика в 5 лет, дочке было 16 месяцев - заразилась, перенесли легко - друг-друга мазали зеленкой.

Алина Масалова 24.06.2008 19:09

ПРИВИВКА И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!!!

Мерзликина 24.06.2008 19:47

ДА. Прочитала все сообщения и у всех ветрянка протекала по-разному. Я как вспомню ,так вздрогну! У нас в подьезде на 2 этаже эаболела (X) ,мы отправились вслед за ней, я (31 год,)дочь( 8 месяцев )и сын( 2 года.) У сына 4 прыщика и все слава богу,а вот к нам с дочкой скорая каждый день т.к температура под 40 и зуд-господи,врагу не пожелаю :'( Хорошо,что у вас делают такую прививку,в России ее нет

Бутузова 24.06.2008 20:10

Мы как раз находимся в стадии окончания этой зеленой лихорадки, сначала заболела я в 30 лет первый раз, заразила сына 2-х лет и мужа тоже 30 лет. Никто никогда не болел. Я перенесла более менее, хоть и беременная, переживаю, но делать нечего, ребенок переболел с 2-х дневной температурой под 38, а вот муж просто ужасно, его хотели госпитализировать. Весь покрылся прыщами водянистыми, просто каждый сантиметр кожи, за раз бутылек зеленки уходил, плюс обнесло все горло, не мог даже глотать, и температура и озноб 3-4 суток, каждые 3 часа жаропонижающие, говорит так плохо ему никогда не было. Я читала, что есть вакцина, но унас она не утверждена Минздравом, однако в Мосвке ее делают, в частных клиниках, а со следующего года вакцину утвердят и она будет ставится по желанию в поликлиниках. если так будет это просто замечательно, потому что болеть ужасно, мыться нельзя, а главное оспинки остаются, хотя мы не чесали и не отдирали, все равно кое-где остались

Катерина Сали 29.06.2008 15:22

medinfa.ru/03/vetryanka/

Катерина Сали 29.06.2008 15:26

Сегодня утром сына высыпало. Первое заболевание за 5 лет его жизни. В четверг (3 дня назад) жаловался на головную боль и проспал с 4 вечера до утра. В пятницу также жаловался на боль в верхней части головы и боль в животе. Температуры нет, но голова сильно потеет. Уже весь в зеленую точечку. Зуда нет. но если где чешется. мажем Камагелем.

Шехтер 29.06.2008 15:29

кто сказал что нельзя мытся мы когда болели мылись все болела я и две дочечки старшей 4 года а младшей 4 мес правда младшая очень тяжело перенесла получила двойную дозу так сказать но ничего всё прошло и нам все врачи говорили что обязательно балтушку наносить на чистую кожу. болтушка наз каламин здесь зелёнкой уже никто не мажет. а на счёт прививок мы просто не успели сделать .

Катерина Сали 29.06.2008 15:33

Таня мочить не желательно, потому что надо подсушивать пузырьки. А еще из рациона надо убрать сладкое и снизить углеводы, они "подпитывают" вирус и пузырьков становится больше. Это нам врач сказал.

Катерина Сали 29.06.2008 15:51

ИЗ МЕДИЦИНСКОГО ИСТОЧНИКА:
Входными воротами для ветрянки являются слизистые оболочки верхних дыхательных путей. Вероятно, здесь происходит репликация и первичное накопление вируса ветрянки, откуда он по лимфатическим путям проникает в кровь и разносится по всему организму. Вирус ветрянки имеет тропизм к клеткам шиповидного слоя кожи и эпителия слизистых оболочек, фиксируется в них. Вызывает дистрофические изменения с образованием характерных пузырьков (везикул), наполненных серозным содержимым. Типичные высыпания при ветрянке также отмечаются на слизистых оболочках полости рта, верхних дыхательных путей, редко — мочевыводящих путей и желудочно-кишечного тракта.

Катерина Сали 29.06.2008 15:51

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
У больных ветрянкой с генерализованными формами инфекции поражаются внутренние органы — печень, легкие, мозговые оболочки, вещество головного мозга, в которых выявляются мелкие очаги некроза с кровоизлияниями по периферии. Кроме того, вирус ветрянки обладает тропизмом к нервной ткани и вызывает поражения межпозвоночных спинальных ганглиев, ганглиев лицевого и тройничного нервов, где длительно сохраняется в латентном состоянии. В случае снижения иммунологической реактивности макроорганизма происходит реактивация инфекции: вирус ветрянки по чувствительным нервам достигает кожи и вызывает развитие клинических проявлений в виде опоясывающего герпеса.

Настя Кузьмина 24.07.2008 23:17

я после родов заболела ветрянкой, а когда доче месяц исполнился то и она тоже заболела. Как два зеленых кузнечика-огуречика были

Лина-30 16.09.2008 15:12

(F)

Мошнякова 16.09.2008 15:41

У нас ветрянку подхватил сын в 5 лет в садике,но к нашему удивлению никто из членов семьи больше не заболел,и он сам перенёс это довольно таки легко,у него было всего по всему телу прищичков 15-20,а как мне расказывала воспитатель в дет садике,у некоторых деток даже в ротике выскакивала эта гадость

Яровка 16.09.2008 16:17

У меня дочка заболела тоже в 5 лет. Перенесла нормально, три дня всего болела и прыщиков 10, больше не было. Зато через 2 недели на мне живого места не было. Да еще и болело всё - и сердце, и почки и т.д. Месяц провалялась. Так что лучше переболеть ветрянкой в детстве.

Екатерина LETO Полякова 27.09.2008 05:58

меня угораздило подцепить ветрянку от дочери в 27 лет! Дочь перенесла легко, а я слегла на 2 недели с температурой, головной болью и всеобщим недомоганием! У дочери следов не осталось, а с меня еще год сходили эти пятнышки.

в общем, лучше в детстве переболеть.

Екатерина LETO Полякова 27.09.2008 06:00

у меня исчислялись сотней с чем-то.

Коноваленко 27.09.2008 06:11

Мы болеем уже неделю.Была температура высокая, высыпание началось на лице и очень сильно, в носу, во рту, на веках. Глаза опухли. Врач сказал-тяжёлая форма.А нам тоже 4,5 года. Во рту полощем раствором марганцовки. Теперь присыхает, но неделю просидим ещё.

Фролова 27.09.2008 06:14

Мы ветрянкой переболели весной, больше всего прыщичков было на голове, просто жуть, каждый мазать была мука, я почти выливала зелёнку из пузырька и размазывала.

мария пиняскина 27.09.2008 06:17

мы переболели ветрянкой прошлой зимой. Сыну было 5 лет, он принес из сада. болел без температуры и если бы не прыщики, измазанные зеленкой никто не подумал бы что он болеет))) А вот дочт пол годика ей было, переболела очень тяжело. 5 дней температура под 40, ничего не ела и не пила. мы шприцом для лекарств ( ну как в нурофене, например) вливали смесь по 5 мл. А вообще-то говорят. что дети до года этими инфекциями не болеют. Вот так вот! (F) (F) (F)

Ольга Бакирходжаева 30.09.2008 14:24

Со старшей дочкой специально сходилик братику в гости за ветрянкой. Нам было тогда три года. Перболела нормально,всё просто отлично!Ко врачам не обращались,потом просто сообщили,что ветрянкой переболели.

Елена Макарова 01.10.2008 08:49

Главное не сдирать и не расчесывать высыпания.

Костенко 01.10.2008 08:52

Нужно постоянно смазывать зеленкой новые образовавшиеся пузырьки, чтобы не осталось оспинок.Если поднимается температура, принимать жаропонижающее, но не злоупотреблять.

Проказникова 01.10.2008 10:41

у сына была в 13 лет-мазали зелёнкой по 3-4 раза в день...у самой была в детстве содрала болячку и до сих пор заметна оспина

Marsha Mellow 01.10.2008 13:03

Сын переболел в 5,5 лет,через 2 недели и доча заьолела (2года).Температура была у обоих но не больше 38,а вот прыщей было много-живого места на теле не было,зеленкой 3-4 р в день мазала,а пузырьки все равно большие были-шрамики остались еще наверно долго проходить будут.

Бутузова 01.10.2008 14:16

нам назначали жаропонижающее, антиаллергическиое и иммуноукрепляющее средство, и конечно же зеленка. Не мыться 10 дней и не чесать корочки, домашний режим, 10 дней точно. А больше ничего не придумаешь, есть прививка, можно привиться, но она платная импортная Нам уже поздно все переболели :-S

Надежда Судницына 10.10.2008 18:23

Моя доча заболела в 4,5, перенесла очень легко, без температуры, высыпаний было мало, но она умудрилась меня заразить, я в это время только вышла в декрет, лежала в лежку 3 дня с температурой 39, высыпаний много было на лице, даже осталось пару шрамиков, на моем опыте лучше переболеть в детстве, чтобы потом не было сюрпризов.

Тимошенко 19.11.2008 13:19

А мы сегодня заболели, температура пока невысокая 37,5, мазать категорически не хочет, с каждым часом прыщиков становится все больше, так, что у нас все впереди

Дарья Збарская 19.11.2008 13:20

Прыщики лучше мазать мрганцовкой. Она смывается легче - эффект еще даже лучше, чем от зеленки.

Никитина 19.11.2008 13:47

У меня тоже болели двое одновременно. А третьему был годик, он так и не заболел . Вот сейчас как раз карантин в саду по ветрянке, может сейчас заболеет :D. А болеют все по разному, у меня старшему тогда было 4 года, так у него и температура несколько дней была, и высыпаний очень много было, а среднему было 3года, болели без температуры и совсем чуть-чуть прыщиков было. А мазали только марганцовкой.

Тимошенко 19.11.2008 17:32

Подскажите в какой пропорции развести марганцевку


Часовой пояс GMT, время: 16:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек