Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   А ВАМ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ НА ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6295)

X. Benedict 19.03.2010 10:27

Я везде каждый день пыль протираю и полымою)))

Бесфамильная 19.03.2010 10:29

Алла!
Я купила себе пароочиститель Кёрхер. Маленькая ручная модель. Очень довольна!! Использую его, чтобы почистить плитку на полу кухни. Даже не саму плитку, а межплиточные швы. Струя пара просто "выбивает" грязь и остается только протереть тряпокй.
Использую также для плитки в ванной и для обработки сидения унитаза (оборотной стороны). Вместо того, чтобы откручивать, чистить с моющим средством, просто"пропариваю" и протираю сухой салфеткой.
Стекла мою тоже с ним.горячий пар размягчает грязь и она просто стекает.нужно только протереть.
Полезен также для обработки мусорного ведру.хоть само ведро и застелено пакетом, но все-равно периодически оно загрязняется.может появится запах.опять-таки обрабатываю паром и оставляю, чтобы высохло.

Бесфамильная 19.03.2010 10:30

Можно также почистить одежду.использую для джинсов и брюк.если надо срочно почистить - пройтись щеткой, повесить на стойку, "пропарить".после высыхания - чистота!
У Кёрхера есть и более мощные модели, но мне вполне хватает ручной.

Елена Буланова 19.03.2010 10:32

антисанитария? чисто там, где не сорят. если каждый за собой убирать приучен, дома антисанитарные условия не возникают

Candy Barr 19.03.2010 10:33

Karcher SC 952 такая модель у вас?

Бесфамильная 19.03.2010 10:33

мусорного ведру - мусорного ведра
появится - появиться

Бесфамильная 19.03.2010 10:34

Не помню, Катерина, шас гляну.

Dan Druff 19.03.2010 10:36

ну как сказать, если даже все всё на место будут ложить но не мыть полы, не протирать пыль, не чистить сантехнику и т.п. тут уж как ни крути а антисанитария будет.

Бесфамильная 19.03.2010 10:37

Ага.он, мой любимый Karcher SC 952 !
Я вообще фанатка Кёрхера.у меня и пылесос "от него" (с водой вместо мешка, немоющий)
Реально облегчает и ускоряет процесс уборки.

Ольга Дрон 19.03.2010 10:39

А я вот толко задалась покупкой пылесоса, надо присмотреться к моделькам

Olive Green 19.03.2010 10:40

а я стекла, зеркала, стекло в двери мою так:
средство распыляю (это может быть любое, мистер мускул и тп. у меня сейчас амвеевский) так вот распыляю средство и газетой вытираю, после нет ни разводов ни частичек волокна от тряпки - идеально чистое стекло :D

Бесфамильная 19.03.2010 10:42

Оль! Я тебе столько расскажу..в доме было 5 штук разных..искала для себя "идеальный".пока не нашла. Все остальные были подарены маме, брату, подруге и т.д. моющий VAX до сих пор пылится в гараже.

Lily Pond 19.03.2010 10:42

а мы не так давно купили новый, старый сломался. Купили самсунг без мешков для пыли. Мне нравится и чистить легко и пылесосит хорошо. А моющий как то неохота было покупать, мне кажется с ним мороки больше, а там кто знает.

Наталья Бекетова-Браславски 19.03.2010 10:45

может пароочиститель удобный потому что ручной?
потому что мой был такой громозкий, что проще тряпкой помыть.

Бесфамильная 19.03.2010 10:45

Кать! Вытирать газетой - хороший старый проверенный способ, но в последнее время много говорят о цинке, который входит в типографскую краску..вроде как вредно.
Если уж вытирать, то тряпкой из микроволокна..идеально подходит для этого.
А у меня и газет в доме нет..тока журналы..

Cleo 19.03.2010 10:48

аааааа, чего то даже не задумывалась о вреде газет(((
нам в ящик разносят бесплатные газеты. так что этого добра хватает :D

Ольга Дрон 19.03.2010 10:54

ну не знаю. газеты..
я вот пока от почтового ящика донесу до помойки (я беру почту, когда иду а улицу), причем не листая, все руки в типографской краске, черные.
Как такими можно что-то мыть???
не знаю. не знаю

Бесфамильная 19.03.2010 11:02

Я стекла вытираю бумажными кухонными полотенцами.. уходит 1 рулон на все окна (у меня 6 окон).
Кстати, половые тряпки покупаю тоже в рулоне.вымыл полы, тряпки выбросил, полоскать не надо и сушить до след. раза.
Опять-таки экономия времени.

Les Plack 19.03.2010 11:03

я честно не замечала прям грязь на руках от краски, Марианна подсказала тряпочку хорошую куплю)) все же на ошибках учатся, да и опыт со временем приходит. Я можно так сказать пока в хозяйстве еще зеленая:D учусь))))

Cleo 19.03.2010 11:04

у меня швабра веревочная, переодически меняю насадку

Ольга Жукова 19.03.2010 11:11

Девченки,а я купила полгода назад пылесос LG Turbo.Пылесосит хорошо,вот только шланг-сцуко(извините,модеры)уже в 3 местах порвался,он пластиковый и рвется почему-то,как бумага,весь теперь в скотче,вот хожу ищу шланг для такой модели,кто нибудь сталкивался с такой проблемой?(tr)

Елена Буланова 19.03.2010 11:13

я сталкивалась:D , лучше лейкопластырем залеплять, он держит крепче. а когда надоест выкинуть забинтованное безобразие и купить новый

Ольга Жукова 19.03.2010 11:15

Извиняюсь,девчОнки!)))

Ольга Жукова 19.03.2010 11:16

Ух ты.я только до изоленты и скотча додумалась.надо будет и лейкопластырем попробывать,хотя уже надоелао жутко(sr)

Наталья Дронова 19.03.2010 11:40

есть американская система уборки дома , заключается она в том, чтобы на уборку тратить 15 минут в день и ни минутой больше, но! каждый день и ничем , кроме уборки эти 15 минут не заниматься + выбрать в доме предмет, который всегда держится в чистоте ( раковина на кухне например) , для таких лентяек как я - это спасение, какой бы бардак в доме не был , через месяц такой уборки - всё блестит и уже не знаешь чем занять следующие 15 минут ))))

Юли-я 19.03.2010 11:51

Наташа,это миленько!надо обязательно попробовать,чувствую,что это эффективно

Елена Буланова 19.03.2010 11:52

интересный метод, стоит попробовать

Noah Riddle 19.03.2010 11:58

этот метод называется Флай Леди, над которым многие посмеялись когда я сказала что им пользуюсь, этот метод не только для лентяек, я отдуда взяла полезное для меня. Как выкинуть к примеру реально ненужные вещи но жалко, как правильно время распределить и т.п.

ЛОРА 19.03.2010 12:00

Брррр! Не совсем поняла как это.

King Queene 19.03.2010 12:04

Лор не понятно что именно?

ЛОРА 19.03.2010 12:55

Про 15 минут

Mark Skid 19.03.2010 13:04

Наталья написала общую картину о этой системе, там немножко по другому. Там много советов. Набери в поисковике флай леди и выскочит много сайтов. Очень полезно! Не нужно по этой системе следовать четко от и до. ты выберешь от туда то что подходит тебе

Dusty Carr, Dusty Rhodes 19.03.2010 13:09

не люблю захламленность, вот что вычитала в этой системе:
У каждой женщины найдутся вещи которые реально не нужны но выкинуть жалко будь то одежда или предметы интерьера или какие то журналы и тп. Я беру коробку, прохожусь по дому и собираю в нее именно такие вещи (и не нужны стоят пылятся и выкинуть жалко, а вдруг когда то все таки пригодятся) заклеиваю коробку скотчем и убираю в шкаф. Через-3-4 месяца. если не одна из вещей не понадобилась - не вскрывая коробку выбрасываю!

Don Key 19.03.2010 13:14

так же взяла вот этот совет:
каждый день или через день проходите по квартире и соберите в мусорку 27 предметов. 100% найдется, особенно если есть дети. Сломанная заколка, растянутая резинка, какая нибудь записка, пустые флакончики, сломанная игрушка и т.п. Число 27 взято из фен шуй (не помню с чем связано)

и есть мудрая поговорка в фен шуй: на смену выкинотуму старому всегда придет новое! т.е. надкололась красивая ваза, не надо склеивать и ставить как красивый декоративный предмет - выкидывайте! не будет вазы муж или друзья подарят новую! а если будет стоять то так и будет считаться. что ваза у вас есть.

Dr. I. Ball 19.03.2010 13:18

Заведите себе место которое оссоциирует порядок и чистоту. К примеру раковина на кухне, начистити ее до блеска и поддерживайте каждый день! Со временем таких мест будет все больше и больше! Они будут поддерживаться в чистоте каждый день и в итоге на уборку будут занимать минимум времени чем эти места чистить редко но долго.

Marlon Fisher 19.03.2010 13:20

когда не хочется что то делать, к примеру помыть посуду после еды. Начинаю настраивать себя на то что если сейчас не помою 5-6 тарелок, вилки, ложки 10 минут то вечером или завтра мне придется мыть в 2-3 раза больше и времени займет естественно в 2-3 раза больше.

Foster Child 19.03.2010 13:22

и очень важно соблюдать внешний вид! Утром встали- умылись, легкий макияж. аккуратная прическа. красивая и удобная одежда и желательно обувь которую нужно или зашнуровывать каждый раз или застегивать. Вам не захочется пото плюхнуться на диван в красивой одежде, с красивой прической

Ольга Жукова 19.03.2010 13:24

А я и без этой Леди все это от куда-то знаю

Прохорова 19.03.2010 13:25

Мне-хватает. Даже, когда работала, всё успевала.И стиралка есть, и посудомойка, и пылесос. Остаётся-то пыль протереть, полы помыть и бельё погладить. И это же не в один день, и детей можно привлечь что-то помочь, аккуратность заодно привить.
вообще, не понимаю, как может на свой дом не хватать времени?

Ольга Дрон 19.03.2010 13:25

ой, с вещами я так давно делаю, только срок у меня не 3-4 месяца, а всего месяц.
ни разу не пожалела


Часовой пояс GMT, время: 12:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек