Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***ОТНОШЕНИЯ С МАМОЙ*** Почему зачастую самый близкий и родной человек не ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6369)

Елена Буланова 22.08.2010 19:23

мне кажется дело не в климаксе совсем,. просто мы становимся старше и понимаем больше. лет, наверное, до 20 считала, что мамино мнение-самое правильное, жить надо именно так и никак иначе. а к 25 годам уже накопилась куча претензий к родителям, пообещала себе, что не буду воспитывать своих детей так, как воспитали меня. а сейчас как-то пришло осознание того, что все мы-человеки и живем так, как считаем правильным. от маминых установок уже оооочень далека, но и обиды не держу.

Елена Буланова 22.08.2010 19:30

а на данный момент очень раздражает, что маманька моя с супругом на неприятные для себя темы предпочитают через меня общаться. типа:"скажи своей маме.", "скажи своему мужу." рассказывать , что одной стороне, что другой, о том, что у них, как ни странно, есть язык и они впорлне могут пообщаться между собой бесполезно. как хорошо, что мы за 800 км друг от друга. и соскучиться успеваем, и претензии накопиться не успевают. недаром ж говорят: реже \встречи-крепче любовь.

Бушарова 22.08.2010 19:39

ВО ВО И Я КАК ПЕРЕВОДЧИК МЕЖДУ НИМИ . ТАК УСТАЛА БЫТЬ СТЕНОЙ МЕЖДУ ДВУХ ОГНЕЙ. А С ТЕЩЕЙ ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ, МЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ КИНО, А ОНА ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ СПОКОЙНЕНЬКО УЙТИ СПАТЬ НАЧАЛА "УМНИЧАТЬ"(ЧЕГО МОЙ БЛАГОВЕРННЫЙ ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ), ВОТ ЭТО И СТАЛО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ.

Бушарова 22.08.2010 19:43

МАМА СЕГОДНЯ УЕХАЛА, А Я ТАК И НЕ НАШЛА УДОБНЫЙ МОМЕНТ СООБЩИТЬ ЕЙ НОВОСТЬ, ТЕПЕРЬ ДО СУББОТЫ НАДО ПО ТЕЛ СКАЗАТЬ, ИНАЧЕ ЕСЛИ В СУББОТУ ОНА ПРИЕДЕТ ВЕЧЕРОМ, МУЖ САМ ВСЕ СКАЖЕТ, А ОН ОООЧЕНЬ ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ. ПИПЕЦ СИТУЕЙШН

Надежда Коро 22.08.2010 19:45

скажите , что уезжаете куда-нить в выходные, а потом, глядишь,муж остынет.

Бушарова 22.08.2010 19:57

ДА Я ТАК И ХОЧУ ПОСТУПИТЬ,ИЛИ ЕЩЕ КАК ВАРИАНТ, СКАЗАТЬ ПРАВДУ ЧАСТИЧНО. ТИПА НЕ ПРИЕЗЖАЙ, Т. К. МЫ С МУЖЕМ ПОВЗДОРИЛИ И ОБСТАНОВКА НЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ У НАС

Надежда Коро 22.08.2010 20:11

Тоже можно. а еще нужно будет воспитательнуй работу с мамой провести и с мужем за это время. Ох, как мне все это знакомо:-S

Надежда Коро 22.08.2010 20:12

кстати, а у мужа мама есть? Может и за ней какие косяки есть? надо припомнить.

Бушарова 23.08.2010 11:06

В ТОМ ТО ВСЕ И ДЕЛО ЕГО МАМА ЖИВЕТ В ДР ГОРОДЕ, И ВИДЕМСЯ С НЕЙ РЕДКО И ПО НЕСК ДНЕЙ. А МОЯ В МОСКВЕ РАБОТАЕТ, И ПРИЕЗЖАЕТ КАЖДУЮ СУББОТУ, НОЧУЕТ, И В ВОСКРЕСЕНЬЕ УЕЗЖАЕТ. ВОТ ЕМУ ЭТО И НАДОЕЛО, ЧТО ТИПА ОНА КАК К СЕБЕ ДОМОЙ ЕЗДИТ. ВОПРОС НЕ В ТОМ ВЕДЬ КАК НА ОДНУ НОЧЬ ЕЕ СПРОВАДИТЬ, А МУЖ ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТ ЧТОБ ОНА НОЧЕВАЛА У НАС. И ВСЕ РАЗГОВОРЫ О ТОМ, ЧТО ИНОГДА ЭТО УДОБНО, НЕ ДЕЙСТВУЮТ

ЮЛИЯ ДАНИЛОВА 24.08.2010 19:12

Мы стали по-настоящему близки с мамой только после моего переезда в другой город. Расстояние сделало свое дело, я перестала видеть раздражающие меня черты в маме,а просто стала ценить и и уважать свою мамулю. Вместе жить мы бы не смогли, особенно когда я повзрослела и вышла замуж. Мы обе с ней лидеры по натуре, любим давать советы, не любим критику в свой адрес, но критиковать других можем и любим). Мы очень похожи. И это немного пугает, не хочу своей гиперопекой раздражать детей в будущем. Думаю тем, кто что-то хочет изменить в матерях-ждет понимания и другого отношения, не стоит.(хотя поговрить всегда можно и нужно). Я склоняюсь к тому мнению, что взрослых, а тем более пожилых, да еще и по статусу старших (они РОДИТЕЛИ)-нельзя перевоспитать или подмять под свое понимание правильности. Надо просто научиться принимать их как есть. Борьба только портит отношения и нервы. НЕ можете быть много вместе-разъезжайтесь по возможности. Мы например-идеально общаемся по телефону (1-2 раза в неделю)+1-2 раза в 3 мес видимся (2-4нед живем у мамы с сыном). Это предел для нас, чаще видится-начинаются бытовые ссоры. Не заводить заведомо конфликтные темы и тд.

ЮЛИЯ ДАНИЛОВА 24.08.2010 19:13

Наташа, а Ваша мама где живет? Почему у Вас ночует каждые выходные? Сколько комнат в квартире?

@ Юлия @ 24.08.2010 19:25

Юлия Д.,подписываюсь под вашими словами.такого же мнения.у меня маме 54 скоро и недавно начался климакс-хочу сказать он немного портит характер.гормоны делают маму более раздражительной.но что делать?и правда,их не изменишь,родителей не выбирают.надо любить их со своими достатками и недостками.бывает закусываемся,но потом созваниваемся,как ни в чем не бывало))как теща-она молодчика!.всем бы такую

@ Юлия @ 24.08.2010 19:26

молодчинка,хотела сказать.пишу в темноте))

Бушарова 25.08.2010 07:06

МОЯ МАМА ЖИВЕТ В Р-НЕ БЕСКУДНИКОВО, СНИМАЮТ С ДР СОТРУНИЦАМИ КВ. КОМНАТ У НАС ДВЕ, А ПРИЕЗЖАЕТ, ПОТОМУ ЧТО ВРОДЕ ДОЧЬ РЯДОМ И ВНУЧКА И ЕСТЬ К КОМУ В ГОСТИ СЪЕЗДИТЬ

Надежда Коро 25.08.2010 07:23

ну конечно ПРИЕЗЖАЕТ, ПОТОМУ ЧТО ВРОДЕ ДОЧЬ РЯДОМ И ВНУЧКА И ЕСТЬ К КОМУ В ГОСТИ СЪЕЗДИТЬ все правильно. А она не чувствует, что муж не совсем доброжелательно к ее визитам относится?

Надежда Коро 25.08.2010 07:23

Вредина ваш муж. У меня такой же

Ольга Арефьева 25.08.2010 08:36

Наталья, А может Вам в этот день (точнее вечер) что-то планировать,выходы с мужем. Он и поймёт, что мама на ночь раз в неделю очень даже здорово!

Ольга Гузь 25.08.2010 08:49

ОТНОШЕНИЯ С МАМОЙ. Почему зачастую самый близкий и родной человек не понимает нас, и можно ли с этим что-то сделать??Меня тоже

Ольга Гузь 25.08.2010 08:51

Меня тоже этот вовпрос всегда беспокоил, ковырялась в себе. Потом обратилась к психологу и мне ответили, что я похожа на своего отца( Они развелись, когда мне было 7 лет и родилась моя сестра)И ничего не поделаешь. Насильно любовь к себе не выбьешь.Обидно конечно, когда есть любимая и не любимая дочка. А расстояние мало меняют какие либо отношения.Человека не поменять

ЮЛИЯ ДАНИЛОВА 25.08.2010 14:34

Наташ, я согласна с Ольгой А. .Выхода два:1. Превратить минус (для мужа) в плюс- те, мама сидит с внучкой, пока вы с мужем отдыхаете вне дома. 2. Правильно советовали-мягко маме давать отпор иногда (напр-придут в гости друзья мужа, или вы уходите в гости или муж в плохом настрое или самочувствии (хотя бы соврать) и лучше сегодня вам одним побыть. Если у мужа и мамы нет конфликтов, кроме как частые визиты, то это поможет.

ОЛЬГА-39 30.08.2010 18:22

А как Вы считаете,стоит ли родителям говорить своим детям в лицо правду?Если они переходят грани дозволенного.У меня ситуация сейчас у брата с мамой.Ему 27 лет.Пока мама была у меня в гостях,я после родов,у брата появилась какая то очередная девушка.Но если раньше он спрашивал разрешение чтобы притащить в данный момент девушку с которой он встречается, к маме в квартиру,то тут оборзел совсем.И когда мама приехала от меня, зашла в квартиру и увидела на верёвке чужие стринги -просто выпала! А через 2 дня он и вовсе припёрся с ней даже не предупредив,что едет не один.Сам он не живёт с родителями.В итоге,получился конфликт,при котором мама ему сказала: Не надо в дом приводить всяких шлюх! Теперь не общаются уже месяц.Тишина.Как считаете права она или нет?!

Lora Schneider 30.08.2010 18:27

если он не живёт с родителями,зачем вообще туда кого то привозить? не понятно.

ОЛЬГА-39 30.08.2010 18:34

Он приезжал кошку покормить,ну и видимо эту девушку с собой брал.А та с Румынии,видно раскатала губы на прописку.И поспешила своё шматьё оставить.Апри встрече с мамой сказала: Ну мы же теперь родня! Послем чего мама чуть не уписалась.Таких родственничков уже не одна была.

Надежда Коро 30.08.2010 18:34

Конечно, права!

Lora Schneider 30.08.2010 18:38

кота то хотъ кормили,или вещи по квартире раскладывали??? шутка,а если серъёзно.брат по моему должен представить её родителям как будующую сноху,а дутъ губы на маму просто глупо.пустъ дуется.деточка маленъкая.

ОЛЬГА-39 30.08.2010 18:40

А вот он сказал так: У меня больше нет матери! Вообщем больше месяца даже не звонит,было день рождение у него, мама решила всё таки поздравить его,а он даже трубку не поднял.Ну она тоже больше звонить не стала.Мама конечно переживает и папа тоже,но звонить первая она не считает правильным.Я тоже так думаю.

Lora Schneider 30.08.2010 18:41

идиот.извините за прямоту.

ОЛЬГА-39 30.08.2010 18:46

Я тоже так считаю.Он не прав.И как теперь быть? Не забудешь же сына? Но и звонить первой-унижение.Вот так жизнь!

Lora Schneider 30.08.2010 18:49

да не в унижении дело.а в том что он будет считать что прав если мама так сказать приползёт со слезами сыночка любимый.ничего не делать,младенцу под 30 годиков,никуда не денетъся.успокоить родителей и не паритъся.

ОЛЬГА-39 30.08.2010 18:52

Да так и думаем,а не приползёт,мама так и сказала -значит не будут общаться.Просто я только родила 2 месяца назад и в шоке,вот так от растишь,растишь,попу кремом,нос чистишь -а тебе потом даже не позвонят!

Lora Schneider 30.08.2010 18:55

не возлагайте надежд на детей,не останетесь у разбитого корыта в старости.они нам ничего не должны и рожать их не просили.

ЮЛИЯ ДАНИЛОВА 30.08.2010 18:55

Ольга, а ты сама не хочешь с братом поговорить? Будто не в курсе конфликта. проси у него-что случилось, мама не дозвонилась на ДР тебе. Вообще я маму чисто по женски очень понимаю. Но и брата понимаю) Тк тоже не переношу резких выражений в свою сторону. Хотя ему уже не 18, чтобы так резко конфликтовать из-за этого. Я бы на твоем месте позвонила брату и объяснила бы, почему мама имеет право обижаться и так реагировать). В принципе тут не в стрингах дело даже, а скорее в фразе-мы же теперь родня.(на мой взгляд)

ЮЛИЯ ДАНИЛОВА 30.08.2010 18:57

А маме я считаю -сидеть и ждать звонка от сына. Она попыталась связаться с ним, он не захотел. Все. Теперь пусть он что-то сделает ддля сближения

ЮЛИЯ ДАНИЛОВА 30.08.2010 18:58

Оль, он просто либо еще не повзрослел (юношеский максимализм играет). Либо просто такой взрывной характер (по идее это вы должны были знать)

ОЛЬГА-39 30.08.2010 18:58

Да не каких надежд,я вообще реалист,просто элементарно позвонить и спросить:Маман! Ты там ещё жива?!:D Не кто и не ждёт,конечно не кто нас не просил их рожать.(tr)

Надежда Коро 30.08.2010 18:59

Пусть это дитятко 27-летнее идет и работает лучше, чем губы дуть. И женщин своих будет куда водить и родителям нервы не будет портить!

ОЛЬГА-39 30.08.2010 19:01

Я жду 23 сентября,у мамы день рождения.Если не поздравит и не позвонит,тогда я уже поговорю с ним по душам!8oI Так то мы с ним общаемся каждый день смс,звонки,скайп.

ОЛЬГА-39 30.08.2010 19:03

Надежда, он с 19 лет снимает квартиру и достаточно хорошо зарабатывает.С родителями не живёт.

ОЛЬГА-39 30.08.2010 19:04

Просто маме не понравилось,что в её шкафу вдруг оказались вещи какой то девки,которую он сам знает меньше месяца.

Надежда Коро 30.08.2010 19:05

Тогда, правда, странно, что он ее привел в мамину квартиру с вещами


Часовой пояс GMT, время: 14:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек