Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***УВЛАЖНИТЕЛИ И ОЧИСТИТЕЛИ ВОЗДУХА*** Все плюсы и минусы, рекомендации... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6433)

Ультрамариновый ебозаврик 23.08.2010 10:00

лора, так тебе надо очиститель или увлажнитель?

РИДИСКА 23.08.2010 10:02

Шам, ну если этот увлажнитель чистит и ионизирует воздух, то можно и его взять

Ультрамариновый ебозаврик 23.08.2010 10:22

ты когда нибудь видела в мобильном телефоне фотик, по ттх аналогичный простому фотику?

РИДИСКА 23.08.2010 10:36

Шам, я ж не сказала, что уже мчусь покупать именно такой агрегат! Я пока его только в закладки кинула.

Maude Ford 23.08.2010 10:37

Лора, он прав! Это больше увлажнитель, чистка как дополнение;) . Но пыли меньше, отвечаю!

РИДИСКА 23.08.2010 10:45

Да сейчас говорят и сплит-системы есть классные, где все входит в комплект. Будем смотреть, изучать, выбирать.

Елена Буланова 23.08.2010 10:46

у нас ионизатор входит. уж не знаю чего и как он там ионизирует, бум производителю на слово верить. потрогать ж низзя и на вкус не попробуешь:D

Надежда Чиненова 23.08.2010 10:54

Ионизированный воздух можно ощутить носом, если понюхать выходящий из прибора воздух.
Но, насколько я поняла, в AOS воздух сначала ионизируется, а потом увлажняется. Так что, на нюх это, наверное, сложно определить.

ЮЛИЯ ДАНИЛОВА 24.08.2010 18:43

Мы к рождению ре покупали агрегат-увлажнение+чистка+ионизация+антибакт эффект (типа микробов съедает:D ). Единств что реально -воздух увлажняет. Да фильтр черный, наверное пыль тоже из воздуха убирает, но можно тупо почаще мыть пол и протирать пыл -это эффективнее+фонтан как тут писали . Мне вот посоветовал доктор озонатор. Сказал-супер нужная весч, особенно с ребенком. У кого есть такая?

Надежда Чиненова 25.08.2010 08:25

У меня есть ионизатор. Это то же самое, что и озонатор.

РИДИСКА 25.08.2010 08:28

но можно тупо почаще мыть пол и протирать пыл
Юль, 2 раза в день вытирать пыль - это перебор! 8oI А у меня именно так и надо в идеале. Сил моих нет на это!

Елена Буланова 25.08.2010 10:44

Да уж, Лор, как я тя понимаю! а я еще и пол тупо почаще мою 2 раза на день. интересно, насколько всеж этот тупизм эффективнее? у нас хоть ионизатор и работает, но на уборку наплевать боюсь. как бы вот еще проверить количество пыли в воздухе?

Надежда Чиненова 25.08.2010 11:28

Юлия, наверное, все-таки доктор рекомендовал именно ионизатор, а не озонатор воздуха.
Я сейчас немного вникла в этот вопрос.
Полезные свойства отрицательных аэроионов были открыты и впервые применены на практике Александром Леонидовичем Чижевским, автором аэроионотерапии, нового направления в науке об обеспечении жизненных процессов человека. Для лечения некоторых заболеваний дыхательных путей, сердечно-сосудистой и нервной систем им было предложено использование специального прибора, генерирующего только отрицательные аэроионы и названного впоследствии его именем (Люстра Чижевского). Многолетними исследованиями и многочисленными экспериментами было установлено положительное влияние ионизации воздуха на процессы выздоровления и человеческой жизнедеятельности.
Последние научные исследования в области аэроионотерапии показали, что значительно более эффективно использовать биполярную ионизацию, когда ионизирующий прибор генерирует как отрицательные, так и положительные аэроионы. Такие ионизаторы, называемые биполярными, как раз и предназначены для постоянного применения.

Озон в Российской Федерации отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ. Высокая окисляющая способность озона и образование во многих реакциях с его участием свободных радикалов кислорода определяют его высокую токсичность.
Наиболее опасное воздействие:
на органы дыхания прямым раздражением и повреждением тканей
на холестерин в крови человека с образованием нерастворимых форм, приводящим к атеросклерозу.

Надежда Чиненова 25.08.2010 11:29

Работу своего ионизатора я ощущаю, конечно, из-за озона.

Надежда Чиненова 25.08.2010 11:30

Так что, ищите биполярный ионизатор в деревянном или металлическом корпусе.

Александр Абакумов 25.08.2010 12:40

Покупай хуже не будет, особенно если полы паркетные, деревяшкам влага зимой нужна, шоб не рассыхались от отопления!

ЮЛИЯ ДАНИЛОВА 25.08.2010 14:22

Надежда, доктор мне именно про озонатор говорил. Вот что я нашла:
Озонаторы позволяютне только очистить воздух от биологических микроорганизмов, но иизбавит от неприятных запахов. Само название газа «озон» в переводе сгреческого означает «пахнуть». У нас запах озона ассоциируется сзапахом свежести после грозы, чистого горного воздуха; устройство озонатора позволяет применять его для дезинфекции, удаления неприятных запахов и очистки воздуха от пыли и других веществ.Озонирование воздуха в помещениях бывает просто необходимо жителям крупных мегаполисов. Его можно отнести к рецептам очистки организма, поскольку озон очищает воздух, а очищенный воздух благоприятно влияет на человека. Ионизаторы придают отрицательный электрический заряд в воздух, однако озона не производят. Главное строго следовать инструкции применения озонатора.Озонированный воздух содержит отрицательно заряженные ионы. Именно ихналичие делает столь целебным воздух в хвойных лесах, в горах.

ЮЛИЯ ДАНИЛОВА 25.08.2010 14:23

Вот про это мне говорил врач, что особенно при наличии болезней верх дых путей и астматикам оч полезен он, да и всем другим.

Earl Lee Riser 25.08.2010 14:41

У нас вента .хорошо увлажняет, бесшумно работает.

Надежда Чиненова 25.08.2010 20:45

Озонаторы не следует путать с ионизаторами (такими, как люстра Чижевского). Это разные приборы. Ионизаторы сообщают дополнительный отрицательный электрический заряд молекулам воздуха и при правильной настройке генерировать озон не должны. Озон является очень сильным окислителем и чрезвычайно ядовит даже в низких концентрациях. Он находит ограниченное применение в промышленном синтезе (например, при получении янтарной кислоты из изделий и отходов каучукового производства), в терапии (т. н. озонотерапия). Иногда он применяется для очистки и обеззараживания питьевой воды (например, на речных судах) и некоторых промышленных стоков, содержащих легкоокисляемую органику, когда использование более традиционных окислителей по тем или иным причинам не желательно. Однако в таком качестве он значително менее эффективен и гораздо более дорог, чем они. Применение озонаторов для стерилизации медицинского инструмента, как правило, неэффективно.
Это из статьи "Озонатор" из Википедии.

Больше на эту тему спорить не буду. Т.к. имея естественнонаучное мировоззрение, я этот вопрос уже изучила и представление своё уже имею.

Надежда Чиненова 25.08.2010 20:48

А докторам советую на слово не верить. А вникать во всё самим.:D

Ультрамариновый ебозаврик 25.08.2010 21:05

надо сунуть нос в ксерокс! там выделяется озон:D и дышите-дышите-дышите..

Ирина Карпова 26.08.2010 06:13

Увлажнители и озонаторы тоже разные вещи. Есть увлажнители очистители с угольным фильтром, так они очень полезны и съедают лишние микробы и пыль. А есть просто увлажнители.)

ЮЛИЯ ДАНИЛОВА 26.08.2010 13:08

Надежда, так я и не покупаю просто по совету. Разбираюсь. Не спорю, а привожу данные из глобальной сети. Про отрицательное читала, везде пишут, что его оч ограниченно и уж ессно не дышать (к вопросу о ксероксах ), хотя если кому оч хочется, ради бога))

ЮЛИЯ ДАНИЛОВА 26.08.2010 13:10

Разговор про эффективность тех или иных дивайсов. Я писала, что у меня дома ионизатор- убиватель бактерий- увлажнитель и тд и тп.Я не спец, но ощущение, что кроме как функцию увлажнения в комнате он ничего другого не делает. Вотс думаю, чтобы эффективнее найти.

Vika-vika 16.10.2010 08:51

увлажнитель и очиститель приобрели практически сразу после рождения первого ребенка, увлажнителем пользуемся, только когда болеем, при лечении насморка и кашля очень эффективен, очиститель работает постоянно, и очень поражает своей работой чистим раз в две недели фильтры очень сильно забиты пылью, на зиму ставим антибактериальный фильтр, переодически включаем ионизатор! Во время смога фильтры были черные раз в три дня, так что штука очень дельная, еще и запахи убирает! Правда стоит не дешево, но я думаю, что это стоит того!


Часовой пояс GMT, время: 09:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек