Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ДОМОХОЗЯЙКА! Что это: достойная профессия, повод для зависти... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6445)

Anna Chert 09.08.2009 10:38

Я тоже не согласна. что у домохозяек мозг атрофирован. Ну в конце-концов о чем обычно разговаривают все женщины - сплетни, дети, мужчины, одежда. Это в основном, и тут не важно, работает она или дома сидит, темы то общие
А еще у меня сестра раньше дома 7 лет сидела, а тут на работу вышла. И вот раньше с ней обо всем поговорить можно, а сейчас она как заведется про свою школу, да про каждого ребенка в отдельности8oI , аж бесит, ну вот точно больше не о чем поговорить.

Анна Галочкина 09.08.2009 11:49

когда человек научится определять для себя наилучший способ существования и будет ориентироваться только на мнение своё и очень-очень близких, тогда такие темы перестанут существовать а не покакать ли Вам на мнение других? можно быть очень развитой домохозяйкой и работающей-пустышкой. всё исключительно зависит только от желания. и сама фраза "ничем не заниматься" - это вообще странное выражения для женщины, занимающейся домом! как можо , будучи домохозяйкой, ничем не заниматься? или домашний труд приравнвается к нулевой деятельности?!

Анна Галочкина 09.08.2009 12:17

другое дело, когда женщина кроме кухни и стирки в принципе ничем не интересуется. такие, конечно, тупеют. это абсолютно точно. а женщина, которая посвящает себя воспитанию детей, следит за последними новинками в образовании, культурно развивает своих чад, посещая театры,цирк, зоопарк. такая никак не может отупеть, так как она всегда перелопачивает огромное количество информации. Равно как и работающие могут очень сильно отупеть, думая исключительно о маникюре. салонах красоты, отдыхе и ресторанах. оттрубят у себя там до конца рабочего дня, почитывая Cosmo, и с подругами в кафе, а уж потом к ночи к мужу и к детям.вот с такими очень сложно разговаривать становится с возрастом. хотя, про ботекс, мезотерапию , солярий и фотоэпиляцию спутник будет знать всё.

Мусабаева 09.08.2009 12:22

Да уж точноЯ когда на сохранении лежала муж остался дома с тремя детьми( младшей было 1.3) так он когда я вышла из больницы чуть ли мне не руки целовал и говорил,что чуть не помер тут без меня Что любой физический труд легче,чем домашний.

Юлия Бессонова 09.08.2009 14:06

кстати, профессии повара, няни, домработницы довольно хорошо оплачиваются.а домохозяйка всю эту работу выполняет одна, и при чем бесплатно.так что не стоит думать о профессии домохозяйки как то не так.
а работающие женщины интересно о чем разговаривают?.в основном о работе.
темы общения все же не зависят от профессионального положения.

Анна Галочкина 09.08.2009 14:10

но, увы. домохозяйка - это непозволительная роскошь! конечно, в каждой семье своя планка желаний и доходов. но всё-таки, в России хорошее образование для детей стоит очень дорого. соотношения "цена-качество" просто страдает. редко кто сможет позволить себе разностороннее развитие детей, ВУЗы России или Европы и сидеть при этом дома.

Каменная леди 09.08.2009 14:26

Уважаемые девушки я Вас прошу прочитать еще раз мое высказывание до кого не дошло,я не говорю что работать как ломовая лошадь,я тоже против этого пусть мужья обеспечивают нас ,там было сказанно хотя бы на пол ставки,чтобы жизнь не казалось однообразием,ведь на работе общаясь с коллегами можно узнать много нового,а не сидеть только на форумах. И еще тогда один вопрос,а зачем мы тогда учились в институте,это конечно вопрос тем кто учился. А по поводу законных 1,5 года декрета,то можно посидеть с ребенком до 3,а потом найти интересную работу по профессии и малышу будет лучше в детском саду,детям нужно общение. Извините за резкость если что.

Анна Галочкина 09.08.2009 14:34

да нет, Кристина. ничего. вопрос зачем учились - странный? а зачем родились? каждый сам себе должен выбирать путь. я бы лично с огромным удовольствием сидела дома и занималась сыном. но мои запросы не соответствуют заработку мужа. не все могут получать по 200-300 тысяч в месяц. отсюда и необходимость работать. потом, зачем жу на форумах сидеть?! а на работе Вы, типа, одноклассники не открываете? помимо форума, занимающаяся хозяйством женщина, в день успевает сделать ой как много. и ребнку нужное внимание уделит. а вот смысла работать на полставки вообще не вижу!! мир прекрасен! гуляйте с ребнком, ходите в театр, в рестораны. путешествуйте, читайте, самообразовывайтесь. а нафига ж , просите, за 20 тыщ семью бросать ребнок, кстати сказать, общение может получать и не только в детском саду.есть детские клубы, знаете ли. извините, если резко.

Anna Chert 09.08.2009 14:40

По поводу зачем учмлись. Лично моя профессия педагог-психолог очень мне пригодилась в жизни и в воспитании детей, и в построении отношений с мужем. Я не считаю, что 5 лет зря проучилась, т.к. очень многое беру из тех знаний, что получила в институте. Работать по специальности никогда не хотела, знала это когда еще училась, лично меня интересует перинатальная психология, я бы хотела работать психологом на родах или в школах для будущих мам, но пока мне это недоступно . а работать ради работы мне не хочется, хочется какого-то морального удовлетворения:)

Анна Галочкина 09.08.2009 14:53

потом, много зависит от того, как женщина вообще видит себя в семье и какая семья для неё подходящая. если женщине удаётся, чтобы её муж всегда ел вкусно, всё было чисто, дети ухожены и уроки все сделаны, сама за собой ухаживает и при этом to успевает работать. тогда, пожалуйста. а вот чтоб муж кушал позавчеращние щи и ребёнок после школы приходил в пустую квартиру нет , полставки для себя того не стоят.

Anna Chert 09.08.2009 14:59

кстати вопрос с приходящим в пустую квартиру ребенком меня тоже сильно заботит. Получается так, что дочку отдадим в садик в 3 года и сын в этот же год пойдет в школу. Даже не представляю как (если я выйду на работу) придется все удачно организовать, и сына забирать из школы и дорчка вдруг болеть будет(привыкать).
У меня так девочка на работе мучалась, работа до 18 ч, она отпрашивалась, ездила в 14 часов забирала ребенка из школы, отвозила домой и снова на работу, и так целый месяц, а потом он стал в продленку ходить, и она его в 17 часов забирала и уже не возвращалась на работу. Корче наша лояльный дирекитор терпела-терпела, да и выгнала ее потом вообще. Вот лично я так не хочу напрягаться вообще

Каменная леди 09.08.2009 15:10

Мне с вами бесполезно спорить,потому что среди вас я одна кто призывает женщину работать. И еще у меня вопрос ходить в рестораны можно,а куда девать ребенка??? И еще один момент есть няни,которые могут встречать и провожать детей и в школу и садик. У моей знакомой так. А по поводу позавчерашних щей,то это чересчур я никогда не позволю мужу отравиться едой. Выбор за каждой женщиной кем ей быть в этой жизни.

Anna Chert 09.08.2009 15:16

Кристина, да зачем спорить. Тут раньше писали, что каждый выбирает для себя, я лично няню не приемлю. Мне очень тяжело принимать то, что я вместо целого дня начинаю общаться со своим ребенком пару часов, а еще и это время делить на няню.
Я хочу сама воспитывать своего ребенка и видить происходящие в нем изменения, дети так быстро растут.Вырастут и уедут, а работа никуда не денется и уж тем более не будет потом поддерживать меня в трудную минуту, приезжать в гости и т.п.

Анна Галочкина 09.08.2009 15:20

Кристина, спор никогда не бесполезен!! Но чтобы спорить, нужны доводы. Приведите их. Чем так хороша работающая женщина и чем, по-Вашему, плоха домохозяйка?

Анна Галочкина 09.08.2009 15:23

а дети есть у Вас, Кристина?

Elena Freid 09.08.2009 15:27

У меня еще когда был первый ребенок тоже думала,пойти на полдня поработать для себя,а потом посмотрела сколько я должна няне заплатить,то весь мой заработок для себя ей и уходит,в чем тогда смысл этого зароботка?Только для общения в женском коллективе,я по профессии учитель.А после школы домой приходишь голова гругом тут уж не до ребенка,думаешь как бы в тишине немного побыть,но это уже роскош.
У меня есть несколько подруг которые делали и делают карьеру,так вот когда мы встречаемся ,я рассказываю про семью,мужа ,детей,а они о новых увлечениях и почему все хреново вокруг и как я умудрилась выйти замуж и пр.

Johnnie 09.08.2009 15:36

и я не хочу на работу! время это не вернешь (когда дети маленькие), а работать всегда можно, хоть до пенсии, хоть после! у меня тоже как у Анны одного в школу, другого ребенка в сад, а забрать из школы , накормить, уроки сделать и тд, отвезти на занятия, потом за младшей! и по кругу..,
а е6сли больничный?ребенок бывает и 2-3 недели дома сидит и работать на один проезд? я лучше не куплю шмотку новую, а увижу радостные глаза своего ребенка, что он маму видит , а не няню!

Каменная леди 09.08.2009 15:36

Скоро рожать. Жду очень появления малыша. никто от работы еще не умер. Выхожу иногда на лавочке посидеть подышать воздухом,а от теток только и слышно с кем Габозов переспал и как дела у Кармелиты. Вот вам доводы,противно становится. И ни одного слова про то что творится в стране. Вот так девочки,может я опять же натолкнулась не на тех домохозяек.

Elena Freid 09.08.2009 15:38

Если очень хочется узнать,что творится в стране почитайте газеты,там сплошной негатив,так уж лучше о чем нибудь другом говорить.

Estelle Hertz 09.08.2009 15:39

и спорить тут бесполезно, тк у каждого свои интересы и увлечения! и для кого как! кто-то в карьере себя видит, а кто-то в семье!

Матюкова 09.08.2009 15:40

Милые дамы, а как же самореализация? Я понимаю, что можно совершенствоваться в кулинарии, придумывать новые методики выведения пятен и разрабатывать системы уборки дома. А что дальше?
То, что сидя дома, дела не переводятся - к гадалке ходить не надо. Но кто-то подобрал к такой жизни удачный эпитет - "день сурка". По-моему (обращаю внимание - по-моему), очень точно подмечено.
Хотя не спорю, что есть "домашние" женщины, для которых дом - это и профессия, и стиль жизни.

Elena Freid 09.08.2009 15:42

Нет это она еще так рассуждает ,потому что не родила,а когда свое чадо начнет растить,вот тогда и поймет ,что ни какая няня не заменит ребенку маму ,и будет боятся оставить эту хрошку даже на несколько минут.

Harden Thicke 09.08.2009 15:42

а если самой дома с ребенком скучно и на первом месте стоит своё любимое Я, (чтобы с девушками по работе поболтать, противоположному полу глазки построить и тд) то это эгоизм чистой воды, хотя я не утверждаю, а просто высказываю свою точку мнения, но есть и такие, для которых карьера на первом месте, а есть и такие, которые могут совмещать и детей и работу и их это не напрягает!

Matt Tress 09.08.2009 15:42

Кристина, мне ваши доводы знакомы по тому времени, когда я сама была в положении. ох, сколько планов: "Так, дитятка подрастет, бегом нанимать няню, бегом на работу, заработать много-много денег, чтобы мой дитя ни в чем не нуждался! да и построю карьеру!." и прочее.:DКристина, когда Вы родите, и поймете, ЧТО ТАКОЕ РЕБЕНОК (потому как я считаю, до тех пор пока не остался наедине с ребенком, ты не понимаешь до конца что это такое- в целом - ребенок), вот тогда и разговор у Вас другой будет!:)Дети имеют свойство болеть, а не все работодатели приемлют частые больничные. Начнем хотя бы с этого. полставки. да блин! о чем мы вообще говорим????! вы цены на нянь знаете?работать , все отдавать за няню, и не видеть своего ребенка? нееет! это не для меня!:)хотя, я тоже хочу, очень хочу работать, но пока я наслаждаюсь сыном, потому как первый год его толком не видела.

Матюкова 09.08.2009 15:44

Заклевали бедную девочку! Кристина, я с вами!

Elena Freid 09.08.2009 15:45

Можно себя самореализововать с детьми тоже,сын ходит в школу и в байссейн,с другими мамами я организовываю их досуг,устраиваем дни рождения ,праздники и пр.

Kenny Penny 09.08.2009 15:45

а на счет самореализации- я училась в институте, поработала. а потом семью заводила, вот детки подрастут и тогда вполне можно и заняться любимым делом и продолжать дальше самореализацией заниматься!

Супрунова 09.08.2009 15:45

Я сижу дома наверно уже лет сто, уже поднадоело, вот хочу чтобы ребетенок подрос и отдам в сад, и на работу.Сейчас отдавать не хочу, маловат еще.Ему 1.8.

Каменная леди 09.08.2009 15:46

Лучше жить в невидении? Да,жизнь у нас стала такая что один негатив. И люди не хотят поднимать страну из задницы,я видела по телевизору показывали одну деревню,так там люди не знают кто у нас президент. Вот так туда и катится страна. А если вы так заботитесь о детях то давайте им обеспечим будущее. Будем работать каждая профессия важна и нужна,юристы будут защищать граждан,учителя давать достойное образования,врачи лечить людей. Девушки ведь это так здорово помогать людям и в первую очередь получать удовольствие от работы.

Pierce Hart 09.08.2009 15:48

Елена, никто ее не клевал!Мне кажется, у всех, кто излагает свое мнение, не совпадающее с Кристининым, не было такой мысли. :)Просто я не вступаю в спор, о том, о чем не знаю наверняка..

Матюкова 09.08.2009 15:48

Сначала воспитание детей, а потом Я - это в корне неверная позиция. Только успешная и счастливая мать может воспитать успешных и счастливых детей(Я не веду речь о трудоголиках - это крайность).

Elena Freid 09.08.2009 15:52

Всему свое время,никто не отрицает,что работать это плохо ,вопрос лишь в том сколько времени при этом ты будешь уделять ребенку .

Gae Hooker 09.08.2009 15:54

Елена Г! а вот у меня и было! сначала Я, а потом дети! и теперь я с большим удовольствием и желанием с ними занимаюсь и в них вкладываю всё что я могу дать, а не работать на кого-то, а когда подрастут, вот тогда можно и опять за себя взяться! но не как сейчас, когда старшему 5, младшей 2! вот будет старшему лет 15, тогда можно и на работу!

Матюкова 09.08.2009 15:56

Сколько времени в день вы уделяете ребенку? Не находитесь рядом с ним, а действительно - уделяете? Неужели все 12 дневных часов? Не думаю.
Я не веду речи об жизни во имя работы, я говорю о работе ради себя и своих близких.

Матюкова 09.08.2009 15:58

Юлия, очень хочется верить, что к тому времени вы останетесь интересны своим детям.

Johnnie 09.08.2009 16:01

сейчас мне хорошо, дети с бабушкой и дедушкой! я могу расслабиться, а так когда муж на работе с 7 утра выезжает и в 7-8 вечера домой, а тут помимо детей и мужу внимание уделить и накормить и тд! вы же знаете , да и дети постоянно то один просит почитать, то другой поиграть, то руки помыть, то накормить! или у вас не так? а на счет больничных? я писала в своем посте в 18-36, сможете прокомментировать?

Каменная леди 09.08.2009 16:05

Я тут читала что организовываем праздники,ходим в парки и устраиваем всякие развлечения детям,но опять же для этого нужны деньги,чтобы устроить малышу праздник.а где их взять,наши папы задницу будут тогда рвать работая на трех работах,а мамочки сидящие дома и крем охота,и пудру охота и тут блеск для губ тоже,а духи самые нормальные и дешевые 2 тысячи стоят. Или выглядеть в халате и пахнуть пирожками? А муж в свое время на работе найдет женщину,от которой не будет пахнуть пирожками и не будет в голове один дом 2. Нет уж я буду работать,приходить общаться с ребенком спрашивать об успехах мужа. И успею приготовить и убраться.

Dr. Hymen 09.08.2009 16:06

Елена Г1 а к какому времени? если я интересна своим детям всегда, а не так, мама забросила в детский сад ребенка и пошла на работу! а чем Вы можете заинтересовать своего ребенка будучи на работе? я заинтересовываю тем, что я с ними занимаюсь и вожу в разные секции ( младшую только начну) и это им более интересно будет, чем мама на работе, а ребенок сидит сам и ждет ее ! а ему тоже хочется внимания, тепла, ласки, да просто обнять и поцеловать! а Вам надо будет после работы прийти и не внимание ребенку уделить, а кушать приготовить помыть посуду, убрать, постирать и тд, а еще свалитесь на диван и скажете- МЕНЯ НЕ ТРОГАТЬ! У МАМЫ ТЯЖЕЛАЯ НЕДЕЛЯ РАБОЧАЯ БЫЛА! и кто в выигрыше будет?

Randy Guy 09.08.2009 16:09

да никто ж не утверждает, что не надо работать, я например не хочу, пока дети маленькие! тк я им нужнее! а вот станут старше, тогда пожалуйста!

Каменная леди 09.08.2009 16:09

Юлия а ваша мама с вами долго сидела дома?


Часовой пояс GMT, время: 00:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек