Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Ребенок СПИТ ВМЕСТЕ С МАМОЙ. За и Против. Как отучить ребенка? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6746)

Тетер 03.05.2008 18:08

я категорически против того, что бы ребенко спал с родителями. есть территория родителей, есть территория детей. моя с рождения спала в своей кровати. я ее придвигала к себе поближе, но в свою кровать не укладывала. до года ее кровать стояла в нашей комнате, а после года мы ее переселили в собственную комнату. вы представляете какой стресс будет для мужа, когда у вас в койке еще и ребенок постоянно спит! надо думать о том, чтобы всем было хорошо.

Санталова 03.05.2008 19:14

У мужа стресса небыло-с нервами всё в порядке,и даже ночью он способен думать головой ;)

Санталова 03.05.2008 19:42

Кстати,мы с ним этот вариант обговаривали-такие вещи сбухты-барахты и без предупреждения не делаются,с другой стороны-он хотел детей?конечно хотел,так будь добр и ты потерпи не много(даст Бог,осенью я их"отселю")а то как же?делает/хочет детей он(ну тут я тоже не прочь),а рожать да ночью вставать+ему сготовить/погладить/постирать.всё мне-что я супермен что ли?Ольга,я не хотела Вас обидеть-извините сама какое-то время так думала,но мне видно больше повезло с людьми,которые меня окружают-много таких мам,которые постоянно трудятся на благо свох семей-им медаль за это давать надо!А личный пример,уверяю Вас,вдохновляет куда более,чем переписка в инете

Аннка Александровна 03.05.2008 19:53

Мдааа проблема! А мой малыш, как только начал ночью с вечера до утра спать, так сразу его в кроватку (это около 3х месяцев) и ничего нормально, ну единственное под утро покушать встает, так я его к себе беру, но это поку мы на грудном вскармливании :)

Чурбанова 03.05.2008 20:36

если ГВ, то ребенку необходимо спать с мамой, это залог длительного и успешного кормления
тут ниже было сообщение про то, что бедные муж и все такое, так муж может уйти спать в другую комнату, сексу это не помеха, да и психологи утверждают, что такое существование гораздо более полезно
в общем рожать надо от адекватного понимающего человека, делать детей все горазды а вот растить и воспитывать.гм. тут гораздо сложнее

Маргарита Зверева Друшка 03.05.2008 22:05

Ольга, это не совсем естественно, но значит девочке не хватает уверенности в себе, она подсознательно прячется к маме под крылышко. У меня старшая доча тоже спала со мной долго до6 лет, а как ношлд в школу то все закончилось, по ее же желанию. А младший спал со мной до года а потом я стала укладывать его в собственную кроватку, но поставила ее вплотную к нашей, так он не чувствует себя отделенным от меня :)

Наталья Тарасова 03.05.2008 22:32

тем кто на грудном вскармливании,сон вместе просто находка.и маме хорошо и бэбику.Нам скоро годик,спим вместе.я посерединке,папик скраю.и ничего.всё ок

Татьяна Меньшова 04.05.2008 01:48

у знакомой сын до 10лет с мамой спал и в туалет один ходить боялся (находится там когда дверь закрыта)
Врачи отклонений обнаружить не могли, а когда к бабке сводили его, она ему попить что-то дала, то все страхи прошли
Я в бабок не верю, но результат на лицо :-O

Санталова 04.05.2008 04:00

Татьяна,ну это серьёзные проблемы были значит,а опытного врача рядом не оказалось вот и пришлось к бабке,надож есть ещё такое-люди в 20-м веке иногда по бабкам ездят

Виктор Лобачев 04.05.2008 04:16

Да ничего страшного нет в том, чтобы ребенок спал с мамаой, тем более, если на грудном вскармливании. Старшую не брали, так все ночи напролет ходили с ней, носили на руках. Младшую жена сразу с собой стала класть. Мне лично это нисколько не мешает, кроватку поставили вплотную к дивану, убрали одну стенку. Теперь дочь сама решает,где именно ей спать, начинает просыпаться, переползает к нам, надоест сосат к себе уходит))))

Романова 04.05.2008 05:35

Моему сыну в июле будет 3 года. Я его с первого дня как положила спать в кроватку, так он там и спит по сей день. А когда ему стукнуло 8 месяцев и он перестал есть ночью мы с мужем перебрались в другую комнату.

Олеся Нестеренко 04.05.2008 10:45

Моя Аришка спит вместе с нами, ей 3 мес. и 1.5 недели. Как я заметила, она подстроилась под ритмы папы и засыпает вровень с ним. Муж к данной ситуации нормально относится.

Ирина . 04.05.2008 10:56

С нами дочка только засыпает, а потом мы ее перекладываем в кроватку.
Я считаю, что лучше всего с ранннего возраста приучить ребенка спать в своей кроватке. (S)

Анастасия Горшкова 04.05.2008 11:11

у меня до 3 месяцев в кроватки спал. Но я начала замечать что все всремя во сне двигаеться, ворочиться и поэтому он щас с нами спит. Ближе к 5 месяцам я заметила что он просыпаеться среди ночи поперек кровати. Надо было сразу кровать для лизнецов брать

Наталия Цветова 04.05.2008 13:49

Ой ,а моей 5,до сих пор к маме (ко мне) ночью под бочок приходит.И спала со мной .я ее грудью долго кормила.так она и привыкла.

Оксана Абрамова 04.05.2008 13:57

Я считаю, что ребенок должен спать отдельно от родителей. Тем более если ребенок грудной. Сколько случаев мама пока кормит ребенка и сама засыпает.ну и .плохо это. Ну и потом дети вырастают и до 8 класа к родителя в в койку прыгают. У детей должен быть режим, своя постель, а еще лучше отдельная комната.

Маргарита Зверева Друшка 04.05.2008 14:13

Дети все разные, нельзя равнять под один стандарт :) а режим- это уровниловка! Вам захочется жить по звонку?

Тетер 04.05.2008 20:11

у меня растет спокойный, счастливый, открытый ребенок. это не мое мнение, это мнение окружающих людей. все свои беды и горести она обязательно раскажет мне или папе. мне кажется на это совершенно не влияет то место, где она спала. дочка и сейчас пойдет ко мне в кровать только тогда, когда папа на работе. она любит спать в своей кровати.
я считаю, что мама лучше всех знает, что именно будет оптимальным для ее ребенка.

Овсянкина 04.05.2008 22:25

Мой сын Данила спал в своей кроватке до 8-ми месяцев, пока не начал вставать в кроватке ночью и плакать. С этого дня он начал спать со мной и это продолжалось почти два года. Потом мы поехали на дачу, там он тоже спал со мной, а приехав домой, я ему сказала, что мама должна спать с папой, а у деток есть своя кроватка, с тех пор он спит отдельно, а теперь даже и в отдельной комнате, ему 3 года. :D

Наумова 08.05.2008 15:41

Моя дочка до трех лет постоянно прибегала на нашу кровать, её обратно относишь, через пять минут опять прибегает. Купили ей диванчик, расхвалили, сказали что специально для неё. Она его полюбила, и теперь спит только на нем,а если пытаеться к нам прибежать, ложусь рядом с ней ,она засыпает, я ухожу.

Мысина 08.05.2008 15:50

моему сыну 2,6, он спит в своей кроватке, но к себе берем иногда когда присниться что-то плохое, бывает но редко.
засыпает с нами на кровати, а потмо перекладываю, так было всегда, сгрулью кормишь, он заснул и я его перекладываю так и сейчас, без проблем, один глаз откроет посмотри, все на месте и дальше дрыхнет. Можно было бы его отделить, но я не готова к этому.

Рассейкина 11.05.2008 15:26

Дети всё разные! У меня старшая дочь без проблем спала в своей кроватки ,а младшая 1год 6 месяцев почти с самого рождения с нами спит.В роддоме в первую ночь когда она осталась со мной сильно плакала и капризничала мед.сестра и я не знали что делать и когда все методы испробовали,то мед.сестра сказала что дочка моя хочит с мамой спать.с тех пор и спит рядом со мной.не знаю плохо или хорошо это но мне кажется и мне и дочки так спокойней

Новикова 11.05.2008 21:26

У меня дочка до 5 лет спала с нами. Сейчас сын ( 7 месяцев ) то же спит с нами

Марина Лиханова 12.05.2008 13:05

Я ПРОТИВ!ИНОГДА МОЖНО,НО ПРИУЧАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ!А КАК ЖЕ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ?!?

Задова 12.05.2008 14:25

ни в коем случае ребенок не должен спать вместе с родителями в одной кровати.в одной комнате но не в одной кровати
это жуть как негигиенично!
а зачем ребенку всякую гадость цеплять

ирина Балашова 12.05.2008 15:09

А как же на даче? где нет детской кроватки а ребёнок может упасть если будет спать один?!!!

Елена Макарчук 12.05.2008 20:40

Не девочки у нас все четко у сына своя кровать у нас с мужем своя!Я конечно кладу его днем к нам но не на долго! :)

Татьяна Панкова 12.05.2008 21:03

я согласна с Риммой:мы все нормальные люди-спим в чистых постельках,в чистых пижамках,приниваем душ(ванну)перед сном,а детки живут не изолированно от нас:мы их носим на ручках,целуем,кормим грудью,так что это всё негигиенично,так чтож держать их в стерильных боксах?А вообще чего спорить-кому как удобно!Наш второй сынуля уже7мес спит с нами,всем удобно,все высыпаются,и никакой заразы от нас он не подцепил!А для секса пригодна не только постель. :D

Dadasheva 12.05.2008 21:15

Я лично против!И не только потому,что не гигиенично и эстетично.Мне самой жуть как не удобно,когда малыш спит рядом.Вначале боялась раздавить его во сне(наслушалась всяких ужастиков).Да и зачем приучать малыша,если есть своя кроватка?Старший спит в своей кроватке,а малыш что-то в последнее время чего-то боится,каждый раз прыгает к нам.Но как только он засыпает,я перекладываю его обратно.В противном случае я просто не высплюсь

Носова 12.05.2008 21:23

До 2-х лет ребенок спал в нашей спальне, но в своей кроватке, а как только убрали кроватку, так проснулся наш эгоизм, ну жалко мне мою кроху одного в комнате класть спать Сейчас сыну исполнилось 3 годика, начинаем постепенно перекладывать в его комнату. А вообще мое мнение, как родителям удобно и ребенку, так и надо делать, да и по поводу гигиены - это какими свиньями надо быть родителям ;)

Татьяна Панкова 12.05.2008 21:28

Эллада,а мы не высыпаемся,если он отдельно:5-6раз за ночь плачет,итог6папа на работу идёт сонный,старшее дитё в сад вялое,а мама-зомби остаётся вертется по дому!Каждый выбирает,как комфортнее всем!

Dadasheva 12.05.2008 21:29

У меня ко всем мамашам один вопрос(по поводу гигиены):Сколько раз вы занимаетесь сексом на вашей кровати и кождый ли раз вы меняете после этого постельное белье?Учтите,что потом ваш ребенок спит на той же кровати.И не надо так грубо отзываться о тех родителях,которые считают это не гигиеничным.

Татьяна Панкова 12.05.2008 21:32

Мы и не грубили никому!А с двумя детьми в одной комнате мы уже давно нашли в квартире кучу других мест для секса! :D

Dadasheva 12.05.2008 21:32

Танечка,я Вас прекрасно понимаю!Состояние зомби- это про меня,если малыш спит ночью рядом со мной. :)Кому как удобно,тот так и поступает.Нельзя же жить всем людям одинаково,каждый выбирает свой образ жизни (F)

Носова 12.05.2008 21:34

Ну, я скорее отвечала Валерии Коган, по поводу гадости, и не в коем случаи не в грубой форме

Татьяна Панкова 12.05.2008 21:35

И я о том же!

Tatiana von Mezhenberg 12.05.2008 21:40

Дорогие мамочки, кто высказывался "против" совместного сна с мамой. Посморите в природе: все новорожденные щенки, котята, поросята, тигрята, львята, хомячата, крысята - этот список можно продолжать до бесконечности.. .Все млекопитающиеся дитеныши спят со своими матерями и ни одна свинья, прости меня господи, не свила отдельно гнездо в соседнем хлеву. У новорожденных детей не сформирован теплообмен, с мамой ему тепло. особенно важен совместный сон при ГВ - не нужно вскакивать при малейшем писке дитяти. А когда ночью тишина и спокойствие и папы высыпаются!

Никитина 12.05.2008 21:42

у меня две дочки:старшая спала со мной,а теперь спит младшая.кому как удобно,меня это не напрягает.

Татьяна Панкова 12.05.2008 21:57

Девчонки,не ругаемся и не обижаемся!!Каждый любит своих малышей и желает им самого лучшего!А в споре истина всёравно не рождается!Просто обмен информацией! Всем здоровья и побольше секса! :D :) :)

Носова 12.05.2008 21:58

Вот и я не поняла - это какая гадость может быть в родительской кровати


Часовой пояс GMT, время: 12:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек