Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   АЛЛЕРГИЯ!!!!!СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=7404)

Юданова 26.05.2009 06:46

Аллергия и все проблемы с кожей - это плохая работа внутренних органов! Чистить надо организм регулярно 2 раза в год, причем комплексно - кишечник, печень, кровь, лимву, сосуды. Наладить обмен веществ и поддерживать организм в этом чистом сбалансированном состоянии. Тут на помощь проиходят Быды, только выбирать надо серьёзную компанию, имеющую международные сертификаты!

Чеснокова 27.05.2009 13:02

У дочери с 6 мес. аллергия, сначала ставили диатез, потом - пищевую, потом - нейродермит. Долго лечились народными ср-ми, у аллерголога - медикаментозными, сидели на диетах, помогало, но временно. Девушке уже 19 лет и вот уже года 3 больших проблем нет. И это после чисткиЖКТ. А чистили Программой " Коло- Вада плюс " фирмы Корал клуб, это тоже из БАД.

Любовь Федина 27.05.2009 20:09

Чтобы у детей не было аллергии, после родов, сразу же по возможности как можно скорее нужно дать ребенку грудь. Молозиво идет два- три дня. Пусть сосет сколько хочет и не будет аллергии. Аллергия бывает от искусственного вскармливания. Мы один раз купили такую смесь импортную, что ее даже собаки не ели. Наши смеси были раньше очень хорошие.

Волкова 28.05.2009 09:02

Кто-нибудь сталкивался с аллергией на солнце? У меня впервые нынче.Лицо,шея,руки до локтей-все ужасно чешется,розовые пятна и шелушение.Думаю,не от кремов ли,которыми пользовалась зимой.Боюсь солнечных дней.Чем лечиться?

Анастасия Тельтевская 11.06.2009 14:45

Собираюсь на приём к аллергологу.Не могу понять на что аллергия.Чихаю круглогодично по 10 раз на дню,до соплей и слёз!

елена застрожная 11.06.2009 14:56

Анастасия,а животные дома есть?

Анастасия Тельтевская 11.06.2009 16:00

Животных нет.Чихаю на различные еле-еле уловимые запахи,которые толком и распознать не могу.Чётко знаю,что реакция идёт на пыль и на стиральные порошки,кроме детских.А вот с остальными запахами придётся разбираться.

Вакк 11.06.2009 17:00

Аллергия на пыльцуу меня началась с 15 лет,я даже сразу не могла понять что это аллергия! Думала простудилась весной! Потом обратилась ко врачу,сделали пробы,оказалось что аллергия у меня на березу,ольху,орешник,врач порекомендовал проколоть курс аллергенов зимой,проколола,не помогает!Так вот и живу с ней уже 10 лет,весну в какой то момент начала ненавидить,эти клариттины,эриусы не помогают! Некоторое время очень помогал цетрин (советую,он недорогой) и не только мне,но потом организм привык,и как я его не уговаривала,цетрин не помогал! При заложенностях носа мне помогает отривин и виброцил! Но долго использовать капли все равно нельзя,очень сушат слизистую!

Евгения Мажникова-ТЕМЕРБУЛАТОВА 17.07.2009 10:41

У меня аллергия началась из-за смены климата (Казахстан-Россия). Вот уже 14 лет мучаюсь. Сдавала на все виды аллергенов. В итоге, в период обострения принимаю ЦЕНТРИН и Насобек (спрей) - и вроде жить можно)))
Вот видела тут мнение, якобы если ребенок вскормлен грудью, то аллергии не будет! НИЧЕГО ПОДОБНОГО - меня мамочка кормила до 2-х лет! Так что - у всех разные причины ее возникновения!
И еще, конечно, аллергия по наследству передается. И мама и бабушка - мучались. НО - у мамы все прошло после родов. Вот интересно, пропадает же она сама?! Получается - да.

Катя Жукова 17.07.2009 10:47

Девочки, а кто-нибудь что-нибудь слышал про Назонекс (назальный спрей)?
Знаю, что он вреден и использовать его нужно только при сильных приступах аллергии.
Апо какой именно причине он вреден и какие могут быть последствия?

Евгения Мажникова-ТЕМЕРБУЛАТОВА 17.07.2009 11:15

Катя, я про него не слышала. А почему именно он? Вам его рекомендовали? Есть много разных средств!

Катя Жукова 17.07.2009 12:08

да, мне его рекомендовал врач (зав. лор-отделения ведомственной клиники)и еще параллельно утром и вечером спринцевать нос морской солью. от соли у меня результат есть, полегче стало.
а вот от другого врача услышала, что назонекс хоть и уменьшает насморк,но он очень вреден, нарушается синтез белка, к сожалению, я не биолог и не химик, так что истинные последствия этого нарушения я понять не могу))))))
а еще выписывали хлоргексидин - нонам (мне и любимому) этокак мертвому аспирин))))

Евгения Мажникова-ТЕМЕРБУЛАТОВА 17.07.2009 12:33

Я, честно говоря, первый раз слышу, что при аллергии используют морскую соль. А у вас как она проявляется?
И потом, странно, что хлоргексидин назначен.
А вы у фармацевтов не интересовались об этом препарате?

Евгеник@ 17.07.2009 12:38

Да, соль действительно помогает, в прошлом году в период аллергии была на море, забыла про свой саквояж с антигестаминами! и по возвращении домой аллергия проявлялась в меньшей степени и быстро закончилась! Но морская соль должна быть и растворена в морской воде, природу не обманешь!

Евгения Мажникова-ТЕМЕРБУЛАТОВА 17.07.2009 12:43

Вполне может быть. Но для меня сложно спринцевать нос морской водой - при простуде пробовала - все жжет и захлебываюсь!

Катя Жукова 17.07.2009 12:45

Женечка, в данном случае проблема - аллергия дыхательных путей, сопровождается чиханием, насморком, заложенностью носав любое время года. когда приезжаю к родителям в маленький городок - все сразу проходит.
а возникла она, по всей видимости, из-за неприятия организмом загрязненного воздуха.

как вариант лечения - слизистая промывается морской солью, недаром же очень полезно ездить на море хотя бы раз год, соленый воздух тоже лечит.
вообще, раствор морской соли (или даже обычной повареной) близок по составу крови человека.

кстати,простите,не хлоргексидин, а КРОМОГЕКСАЛ! (совсем от жары мозги плавятся)!так вот, кромогексал тоже хорошо слизистую носа промывает)))

Катя Жукова 17.07.2009 12:48

Женечка, согласна, при промывании состояние крайне неприятное. по себе знаю, если жжет - значит, залечивается. главное, я раствор совсем слабенький делаю))))

Евгения Мажникова-ТЕМЕРБУЛАТОВА 17.07.2009 12:59

Надо попробовать, Катюша))) Спасибо. А у меня наоборот - я переехала из слишком сухого жаркого климата в жаркий, но очень влажный! Но у меня конъюктивит и ринит. Заложенности нет. Но чихаю - постоянно! И если нахожусь неподалеку от источника аллергии - бесполезно пить таблетки и все остальное - промываю слизистую от пыльцы и стараюсь избежать контакта. Больше - никак!

Петренко 15.09.2009 14:37

Кате Жуковой.Назонекс -гормональный назальный спрей,так же как и Фликсоназе.Не безопасен для мальчиков.Но врачи при сильной сезонной аллергии его рекомендуют.Просто не стоит увлекаться.У моего сына аллергия на амброзию,полынь,циклохену,лебеду и др.бывает только с конца июля и до конца сентября.Принимаем препарат Телфаст-120,кромоглин в глаза-сильно зудят от пыльцы и Фликсоназе в нос.Пробовали более дешевые таблетки не помогают.Но и эти таблетки на 100%не облегчают течение болезни.

Стадник 23.09.2009 11:36

Чтобы избавиться от АЛЛЕРГИИ- нужно ПОЧИСТИТЬ ОРГАНИЗМ - особенно ПЕЧЕНЬ и БРОНХО-ЛЕГОЧНУЮ СИСТЕМУ !

Надежда Лисовская 16.10.2009 21:46

Аллергия - это заболевание связанное с иммунной системой! Т.е. со всем организмом! По наследству передается только предрасположенность к ней, а дальше как организм себя поведет.
Проверенный способ облегчить (но не вылечить) проявление аллергии на пыльцу, различные запахи, пищевую - это хотябы раз в год ездить на море! И укрепление иммуной системы!

Надежда Лисовская 16.10.2009 21:48

Подскажите, как бороться с холодовой аллергией (2 года назад поставили такой диагноз, но что с этим делать не сказали).

Елена Чечет 17.10.2009 14:05

В аптеках появился новый препарат НАЗОВАЛЬ. Это микродисперсный порошковый спрей. Не гормональный.Вреда для организма нет никакаго.Слизистая носа покрывается тончайшей плёнкой и нет контакта с аллергеном.Попробуйте.

Надежда Лисовская 17.10.2009 15:15

А у меня помимо насморка, еще и красные пятна по всему телу, независимо от того открытые участки тела или под одеждой. Как только температура приблежается к 0, то начинается веселье! В детстве аллергия была на множество продуктов, к подростковому возрасту стало легче, а как родила - появились новые проблемы: на пыльцу, на холод. И дочка с рождения мучается с диатезом. Сейчас ставят угрозу по развитию бронхиальной астмы!

Д мина 17.10.2009 16:59

Моя знакомая тоже страдала сезонной аллергией, помогла системная очистка организма и правильная вода. Сейчас подруги засуетились, ведь помнят её нос, глаза в эти периоды. Оказывается поддаётся и это лечению. Так что девочки, не отчаивайтесь!

Анжела Санбиева 18.12.2009 09:46

Привет всем. Вот хотела узнать кто нибудь пробовал дипроспан это 1 укол. У меня круглогодичный ренит . Купила но там такие побочные действия . Боюсь колоть. Хотя говорят что аллергия на полгода и больше пропадает. Посоветуйте пожалуйста

Иван и Екатерина Сарайкины 27.01.2010 09:58

Привет, девчонки! Хотела спросить-у меня на ягодице, на внутренней стороне ноги какие то высыпания, которые чешутся, становятся красными, и когда их обрабатываешь перекисью водорода то появляются как бы белые головки, как у прыщей, (но я думаю что это просто реакция на перекись). Я подумала что может быть от белья (купила, постирала, постилила, стали спать и начала замечать что белые майки и трусики красятся. Я его сняла, но не проходит). У мужа ничего на теле нет. Пью тавегил, но не помогает. Аллергии ни на что нет (кроме как в детстве был диатез от сладкого). Что это может быть??? (hu)

Юданова 28.01.2010 07:22

ДЕВОЧКИ! Чистить надо свой организм 2 раза в год - КОМПЛЕКСНО! И всякие аллергии просто уйдут! Конечно, прием микроэлементов и витаминов - периодически, но регулярно! В этом плане - очень хорошие результаты с препаратами тибетской медицины. ЕСТЬ ОПЫТ!

Ларина 17.03.2010 04:56

Зинаида,а про тибетскую медицину можно по подробней?У меня ринит круглогодичный.

718 20.03.2010 01:18

В компании Форевер Ливинг Продакс есть препарат Алоэ Активатор (99,66% чистого Алоэ Вера). В период, когда начинается аллергия, мы пользуемся этими каплями, разбавляя 50х50 с водой.
Так как это чистый сок Алоэ Вера, то его можно использовать при рините, отите, ячменях, катаракте, глаукоме и при эрозии шейки матки. Вот так работает этот сок.
Пишите.

Оксана Валерьевна 21.03.2010 11:56

Помогите,подскажите! Меня тоже замучила аллергия.уже около восьми-девяти лет борюсь с ней. Толку нет.помогите,я уже незнаю что делать.

Elena Stepanova 20.06.2010 20:00

На днях прочла про процедуру плазмаферез (аппаратная очистка крови на плазменном уровне). Показания - от аллергии и псориаза до астмы и ревматизма. Прям панацея. Противопоказаний ничтожно мало. Если есть в группе профессиональные врачи-иммунологи - расскажите, пожалуйста, по-подробнее о побочных явлениях и вашем личном отношении. Процедура серьезная. Не хотелось бы потом пожалеть. :)

Пинских 30.06.2010 10:59

помогите если кто знает как с этим бороться-у моего сына 2ух летнего началась аллергия через пол года после переливания крови,может ли переливание крови спровоцировать аллергию? Ведь у него ее не было и он мог кушать все сладости,ягоды,красное,а сейчас даже на клубнику горло краснеет и темпер.под 40 поднимается,на цитрусы,конфеты и красное глаза краснеют и сыпь под глазами. А больше всего меня беспокоит его кашель-от него вообще ничего не помогает, я думаю,что это аллергический кашель-как с ним бороться?

Кузьменко 01.07.2010 20:27

многие пишут что аллергия это из за зашлакованности организма. А у моего сына она началась почти с рождения. Причем ни у кого из нас аллергии нет. и о каких шлаках может идти речь у грудного ребенка? Сейчас сыну почти 2 года, ест очень ограниченный круг продуктов, а аллергия все рано не проходит. Что делать не знаю! нам помогает только море, но жить там постоянно нет возможности

Виктория . 03.07.2010 14:42

я тоже с детства мучаюсь, у меня аллергия на травы, чихаю нос чешется глаза красные, пошла к аллергологу, сдала определённые анализы, и подобрала мне лечение, уколы ставлю, подкожно, и уже 3года никакой аллергии. так что идите к аллергологу, иначе не спастись.особенно детям.

Юшкова 04.07.2010 12:02

Для Анжелы Санбиевой: Укол Дипроспан делаю уже подряд 3 года. Он же делается перед началом сезонной аллергии 1 раз. Потом никаких "соплей", слезоточивости глаз не бывает. Единственное, что у меня иногда бывает, так это жешутся глаза, но стоит перебороть себя и все. Консультировалась у врача, разовая доза никаких побочных эффектов в организме не вызывет. Можете смело делать укол, но не более одного в год.

Манойло 05.07.2010 19:27

У меня аллергия уже лет 8 (с июля и до конца сентября)- так вот спасаюсь только БЕКОНАЗЕ -спрей в нос, и КРОМОГЕКСАЛ - глазные капли. одно лето глаза так чесались -раздирала чуть не в кровь -начала капать ДЕКСАМЕТАЗОНом и все прошло, но потом врач прокомментировала, что в нем ударная сила гормонов, так что пока помогают другие капли то незлоупотребляю дексаметазоном. А беконазе просто спасает -единственное его действие имеет накопительный эффект так что брызгать в нос надо начинать где-то за неделю до начала насморка.

Иванова 05.07.2010 22:09

а я завела перепелов, чтобы давать детям свежие яйца. яйцо перепела считается самой лучшей профилактикой и даже лечением аллергии. никогла бы не полумала, что буду дердать дома перепелов, но что не сделешь ради здоровья детей.

эля саб 07.07.2010 15:18

аллергию надо лечить ЗИМОЙ! делать насечки. а не когда клюнет жаренный петух! разве я не права??!

Катя Жукова 17.08.2010 16:50

про аллергию(насморк) - может, кому поможет рецепт. п


Часовой пояс GMT, время: 19:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек