Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вегето-сосудистая дистония .Кого это заболевание коснулось ? И заболевание ли ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=7431)

Tatjana Nikulina 18.06.2009 18:54

яна ну посоветуйте нам.с завтрешнего дня тоже спорт. у меня какие только паники не посещали.вечный страх перед смертью.вот сейчас прочитала что нечего смертельного нет и вперед на борьбу с этой гадостью(спорт).за 2года пока боялась что либо делать на брала 10кг.здоровья девчонки вам всем.

Evie 18.06.2009 18:56

Татьяна Никулина, я не врач, но книгу написать могу, как и Яна.При перебоях я принимаю АЛЛОПЕНИН( антиаритмический препарат ( по 1 табл. в день ) очень хорошо помогает.А смена погоды- это катастрофа.Жару вообще не переношу, вся кондиционерами обвешалась, ужас !Согласна, что ВСД -это на всю жизнь.Когда чуть лучше, когда хуже- но все равноэто есть.

Яна Бойко 19.06.2009 06:30

ВСД в лёгкой форме есть у всех ! Выспалась,выпила бокал легкого вина,нарисовала на мордашкекрасоту.И всё! Ты опять в строю! Увы. Я о серьёзном.

Шосткина 19.06.2009 06:46

Теоретически все очень хорошо.как собака все понимаешь, и спорт, и отдых, и любимое занятие и все хорошо когда в редкие случаи ничего не беспокоит.А как не обращать внимание когда голова сдавлена, земля шатается, аритмия и т.п. Тогда так и крутится вокруг эта коварная паническая атака

Яна Бойко 19.06.2009 08:56

Паническая атака-нехватка воздуха,сердцебиение,слабость, изменение пульса,шум в ушах,СТРАХ(смерти,сумашествия),па-ника,обмороки.Если это ваше! ОЙ.Жить можно,но трудно.

Светлана Бронникова 19.06.2009 13:59

Как точно описала это пугающее состояние Яна, один в один, и началось это тоже у меня перед сороколетием(не хотела 40 лет))), напугало очень(первая скорая), на сегодняшний день уже разпять было не считая головных болей при смене погоды, а я думала,что пугающий психологический страх смертиу меня одной и со мной что-то не так.

Бабушникова 19.06.2009 17:41

девочки- это может быть и предклимоксное состаяние. не забывайте и про это. было у меня такое состаяние. ходила на прием к кордиологу. сказала прямо. надо жалеть себя. а не быть лошадью. я говорю ну как= же а семья.? уборка дома. а говорит чихни на все. перейди через грязь и займись любимым делом. хоть ляжь и почитай интересную книгу. очень много устаем. и забываем про себя.

Art Major 19.06.2009 18:45

Валентина Иванцова, какой климакс ? У нас с вами это возможно, а у молодых девчонок что это ? Мне этот климакс с 28 лет ставят и до сих пор на него кивают.Возраст, конечно только ухудшит состояние , но не эта причина.

Tatjana Nikulina 19.06.2009 19:12

да,тогда у меня климакс начался в 22 года.я знаю что при климаксе вылазиют многие болячки если они были где-то спрятаны.климакс обостряет ,если ты к этому расположен.мне ещё до климакса далеко, а уже про смерть бы вает день и ночь в голове.(страхи)боюсь иногда засыпать,короче караул.

Misty Waters 19.06.2009 19:23

Да ерунда все это.Врачи не могут или не хотят принимать это состояние за серьезную болезнь.Человек не может никуда идти, находиться где-либо, а попробуйте оформить инвалидность, так скажут что такого заболевания нет.в списке.

Коробина 19.06.2009 20:18

Да ВСД - это серьёзное заболевание. Не знаю как у вас, но я в летний жаркий период теряю иногда сознание, такое чувство как-будто земля уходит из-под ног. А ещё часто немеют пальцы на руках и губы. До того как у меня появилось это заболевание я была гипертоником, а теперь гипотония замучала. Ну а головные боли это вполне нормально, я уже не помню такого дня когда бы у меня не болела голова. А по поводу плохого сотояния перед изменением погоды, попробуйте в это время попринимать таблетки "Антифронт", не плохо помагает.

Бабушникова 19.06.2009 20:42

девочки . я конечно за тех у кого возраст за 40 лет. а молодым конечно. конечно ужас. но это я ходила к кардиологу мне было за 25 лет. решилась на 2 ребенка. думала омолодить кровь. легче конечно стало. но все равно голова всю жизнь болит. и погоду чувствую.

Бабушникова 19.06.2009 20:50

но когда мне было совсем плохо. ноги не чувствовали землю. страх умереть. боли страшные. ходила плакала целыми днями. сыну было2 годика боялась за него. лежала в больнице. сказали. что я притворяюсь. тогда мне знакомая посоветовала пойти к бабули. сказала. что мне сделали не чистые люди. ходила к бабули много раз. конечно прошло. я так была благодарна.

Елена Янович Заринская 20.06.2009 08:12

конечно же это заболеваиа, мне можно сказать повезло и мне дали инвалидность и то потому что дигнозы перепутали в 40 лет мне по ошибке поставили диагноз гламеоронефрит,а на салом делн был пилонефрит,cейчас мне скромно ставят хроническую почееную недостаточность.

Шосткина 20.06.2009 17:30

А яс климаксом стала даже здоровее. Нет, ВСД не прошла, но физически я стала крепче, давление стало выше чем 90 на 60, гемоглобин вообще поднялся ,дети выросли и можно больше расслабиться, ночью выспаться.

Бабушникова 20.06.2009 20:09

а у меня кашмар. приливы. но конечно не часто. но хорошо чувствуется. давление. то туда. то сюда. не определишься чего и делать. у меня всю жизнь было повышено. а тут после 51 калеблется. пришла ко врачу. говорю давление скачет. ну пейте от давления. а если упало то выпейте горячего чая и ждите. а чего ждать.?;) :D :D :D :D

Шосткина 21.06.2009 16:07

когда человек себя всю жизнь более-менее нормально чувствует и вдруг климакс. то это конечно ужасно, просто катастрофа .А если всю жизнь ВСД так допекла да еще месячные вдобавок. так и климакс не так и страшен

Tatjana Nikulina 21.06.2009 17:50

вы знаете я боюсь говорить,потомучто если скажу,что мне лучше начинается ухудшения. не давно мне одна женщина посоветовала препараты от новосибирского института и я купила ,сейчас принимаю.что главное ,у нас в германии ужасные перепады давления,постояные дожди ,холод , ужас.так я мучилась перебоими в сердце и аритмия про страхи вообще молчу.так я заметила у меня перебоев нет , но я стала ещё и заниматься фитнесом, хотя в эти дни погода была настоящая ерунда.может кому эти препараты помогут, но если сомной пойдет и дальше так ла буду их всегда принимать.я уже забыла эту лёгкость без перебоев.

Tatjana Nikulina 21.06.2009 18:00

я вам подробно напишу ,что это за препарат, когда будет время.называется диэнай(днк)нуклииновые кислоты,а нервы у меня стали как камень.раньше если нервничаю вся грудная клетка ходуном ходила. сейчас даже если и нервничаю то сердце в спокойном положении не риагирует так и быстро успокаиваюсь.вообще супер.

Бабушникова 22.06.2009 05:43

спасибо танечка за совет.

Шосткина 24.06.2009 07:16

жаль что не было интернета лет 35 -40 тому назад, я и не подозревала что у меня столько друзей по болячкам, думала что я одна такая , ну чтоб не оскорблть всех, чокнутая. А тут такая компания собралась друзей по несчастью, что даже веселей бороться

Эльмира Мамаева 09.07.2009 06:06

У меня тоже ВСД. Узнала, когда упала в обморок, от того, что давление понизились. Сделала МЭХО, установили дистанию, обратилась к хор неврапотологу. Она назначила тогда (это было лет 6 назад, может сейчас что-то новое) никотиновую кислоту внутривенно от1 до 5 куб и обратно, фенибут, витаминки. После полегчало. Обязательно стараюсь ездить в санаторий(массаж и иодо-бромные ванны очень помогают). И еще.Это свой настрой. Раньше нарвничала по -поводу и без, а сейчас понимаю, вот к чему приводит все это. Поэтому стараюсь отличать из-за чего стоит нервничасть, а что стоит проигнорировать.
И еще. Клаустрофобия у меня тоже присутствует.В детстве не было. А после замужества попала в 6-тибаллное землетрясение. Крыша немного съехала у меня от страха. По-тихоньку взяла себя в руки.Видела передачу, что американцы лежат фобии по принципу "клин клином". Стала ходить в кинотеатры. В лифты правда так и не сажусь. Но кто знает, что будет завтра? Всем удачи и выздоровления

Эльмира Мамаева 09.07.2009 06:10

Раньше принимала настойку эскузана и от варикоза и сосуды чистит.Потом при беремнности и пока кормила грудью исключила.Сейчас опять приступлю .Деток у меня трое. Единственно высыпаться хорошо бы при всд. Удачи всем и здоровья

МИХАИЛ и ОКСАНА БОЯРОВЫ 20.07.2009 07:09

У меня ВСД.этозаболевание.ничего страшного.

МИХАИЛ и ОКСАНА БОЯРОВЫ 20.07.2009 08:21

У меня уже несколько дней страшно болит голова и давит н голову.ничего не помогает.что же выпить.какую таблетку?

Ольга Турчаненко 20.07.2009 18:06

ДЕВЧЕНКИ! МОЖЕТЕ НЕ ВЕРИТЬ, НО ВСД-ЭТО БОЛЬШЕ ПСИХОЛОГИЧЕЧКАЯ ПРОБЛЕМА, ЧЕМ ФИЗИЧЕСКАЯ. Я С ЭТИМ СПРАВИЛАСЬ, И МНОГИМ СОВЕТУЮ. ПОКА ВЫ БУДЕТЕ СЧИТАТЬ ЕЁ БОЛЕЗНЬЮ, ПОКА И БУДЕТЕ ЛЕЧИТЬ.ЖИВИТЕ ОДНОЙ МЫСЛЬЮ, ЧТО ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДЕТ. И Я УВЕРЕННА ПРОСТО, ЧТО БЕЗ ПРИЧИНИ ОНА НЕ БЫВАЕТ, ЭТО ТОЧНО ЧЕМ ТО ВЫЗВАНО, И ЧАЩЕ ВСЕГО - СТРЕССОМ..

Ирина Городниченко 21.07.2009 19:51

Девченки,я все почитала,и вспомнила свое состояние,когда справилась с информацией огульбище своего мужа,благо его дома тогда не было,три дня повыла и закопала свое счастье,а спустя некоторое время стала падать в обморок,так не надолго сек на3-5,мама медик увидела,да как дала моему мужу просраться,что он меня не гонит в поликлинику,в общем поставили ВСД,невропотолог так и сказал подавленный стресс,когда нельзя никому показать вида и назначил успокоительные,весь перечень не помню,помю только микстуру Кватра. После развода было состояние нервозности,но мне надо было работать,так что некогда было.От усталости падала и в полете засыпала.А сейчас я любима и меня мучают только признаки рано начавшего климакса. А так жизнь прекрасно и очень много планов.

Демина 21.07.2009 21:50

С ВСД жила долгие годы и не смотря на капельницы и курсы лечения заболевание прогрессировало.Начались сильные перепады давления,потери сознания. Решила серьезно заниматься очищением организма, улучшением состава крови и укреплением сосудистой стенки с помощью трав,результат Слава Богу - чего и вам желаю!

наташа лопатюк 25.07.2009 17:02

Почувствовала, что такое ВСД через 3 года после родов. Сейчас, как писала Лиана, без корвалола и нашатыря из дому не выхожу, постоянно плохое самачувствие. Если чесно, спасает работа, отвлекаюсь, общаюсь с людьми.Принимала "Тонгинал", но ожидаемого результата он не дал.так что буду рада услышать дельные советы, кроме занятий физкультурой, так как у меня пролапс нейтрального клапана и физические нагрузки противопоказаны.

наташа лопатюк 25.07.2009 18:28

Людмила, может поделитесь с нами как именно вы лечились?

МАЙЯ DESIRE 25.07.2009 21:57

ооо какая тема!здравствуйте страдаю именно страдаю ВСД 7 месяцев она изменила в моей жизни многое!я уволилась с работы сижу дома боюсь передвигатся одна по городу из за страха потерять сознание!имею весь букет симптомов плюс панические атаки!больше всего мучает качка как будто на воде качает!я во многих группах создовала подобные темы!помагает то что ты не одна такая!я поняла что проблема чисто психологическая!ладно если бы только ВСД а тут еще и ПА!я сама себе все накрутила теперь выбраться не могу!очень мнительная страшная паникерша да и вообще с богатым воображением!прочно все в гголове засело!сейчас на днях иду к психотерапевту!

Демина 26.07.2009 06:51

Очищала травами печень и весь организм в целом, укрепляла сосудистую стенку, опять же травами нормализовала обменные процессы и вот уже 3 года живу без этой напасти, да собственно избавилась не только от ВСД а и от многих других диагнозов попутно. На питье качественной воды,очищении восстанавливаются все защитные силы организма и он сам начинает решать все возникающие проблеммы, он Богом запрограмирован и гораздо мудрее всех вместе взятых академиков.

Демина 26.07.2009 07:13

Все, кто с помощью таблеток надеется решить проблемы со соровьем, кто ленив и не хочет понять,что только наши постоянные усилия могут помочь нашему организму качественно жить в этой экологии, с этими продуктами питания,в этом темпе постоянных стресов,говорю как умудренный опытом человек,прошедший по замкнутому кругу всех врачебных кабинетов самых высоких уровней - там здоровья нет ! Сделать себя здоровыми можете только вы сами - постоянно и регулярно - ВСЕГДА занимаясь собой,помогая своему организму жить и справляться со всеми неприятностями этого мира.Все остальное - пустая болтовня. Знаете - часто людям,которые обращаются с проблемами говорю - вы хотите об этом поговорить или действительно готовы что-то для этого делать и чаще всего оказывается второе,в таком случае хочется сказать - собрался умирать - не отвлекайся и не морочь голову окружающим в том числе и врачам. Не могут они сделать нас здоровыми. У нас аптек больше чем булочных,такого нет ни в одной стране мира !

наташа лопатюк 26.07.2009 08:13

Людмила, давайте конкретнее, какими травами? как?

МАЙЯ DESIRE 27.07.2009 22:55

скорей всего КОРАЛЛОВЫЙ КЛУБ!какие травы когда проблема чисто психологическая!и все же СПАСИБО Людмила за поддержку!

Светлана Балацкая 28.07.2009 05:55

Ой девочки почитала, прямь у меня такая же фигня,то покруживает, то поташнивает, блин всех врачей обошла, уже стыдно и все ни чего не найдут, . У меня тоже панические страхи, и с детьми оставаться одной страшно, когда муж в командировках.И в ушах ложит, а иногда кажется , что все громко разговаривают, короче не опишишь, уже себе все болезни приписала, как от этого избавиться и незнаю. То давление, то головокружение. Пролечилась у психиатра, пропила кучу лекарств, но толку так и нету.Девочки, кому, что реально помогло напишите пожалуйста

Светлана Балацкая 28.07.2009 06:22

Я всё это прошла, но это жуткое состояние опять вернулось

Людмила Виноградова 12.08.2009 11:57

Заметила, что у меня все это от нервов и перенапряжения. Раньше не замечала. Прихожу на медосмотр давление 150/90. Ничего не чувствую. Сейчас, мне 36, чувствую 130/90. Сереце сильно колошматит, иногда невозможно лежать (особенно лежа) Переживаю два кризиса весно и второй осенью.Серцебиение началось 4 года назад, когда была на 19 недели беременности. Сказали нагрузка на серце, после родов все пройдет. Не проходит.

Шосткина 15.08.2009 11:42

Светлана , как я вас понимаю! Когда-то мне казалось что я одна такая, никто не говорил про панические атаки, медицина была не ахти какая и казалось что никто не может найти причину твоих болезней.А с возрастом на фоне этих субъективных симптомов появляются уже и объективные с которыми бороться еще труднее.Так что , девочки, силу воли в кулак, себя приведите в порядок, больше позитива, чаще бывайте в кругу друзей и радуйтесь что вы молоды. потому что время очень быстро бежит.

Губренко 16.08.2009 08:49

Меня тоже коснулась ВСД. Очень напугалась, когда случился первый приступ, я думала, что у меня что-то с сердцем. Теперь периодически (особенно весной и осенью) эти приступы повторяются. Проходила лечение у невропатолога, кардиолога. Пропивала много лекарств, практически ничего не помогает. Начинаю сама себя успокаивать и легче становится. Врач-терапевт посоветовал табл. тенотен и витамины мультитабс, но я еще не купила. А вообще я все очень близко воспринимаю ина работе очень много нервничаю. Видимо, отсюда все болячки и берутся.


Часовой пояс GMT, время: 10:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек