Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Девочки, а кто-нибудь из вас пробовал накачаться? И почему вы так боитесь того, ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=8605)

Харламов 23.01.2009 12:44

Не стоит, заваливать здесь все разнообразными программаи. Лучше собрать четкую, структурированую информацию о том как надо) Люди же которые серьезно этим не занима.тся редко такой информацией обладают.



Что ты имеешь ввиду говоря про например широкий таз? Кости или типичные для женщин жировые отложения там?

Нежность 23.01.2009 13:58

Широкий таз тоже может быть привлекательным если он не одет в "галифе".

А ты, Константин, можешь дать четкую, структурированную информаию? Если да, делись.

Нежность 24.01.2009 15:12

Суперсетами пользуются женщины. которые не желают иметь чрезмерных мышечных объемов, но хотят "рельефа". Но прием этот не для новичков. С суперсетами можно работать определенный период, а дроп-сеты включают 1 р. в 3-4 недели.

Дроп-сеты – это шоковый прием тренинга. Его практикуют время от времени. Если злоупотреблять дроп-сетами, можно впасть в перетренированность.

Нежность 24.01.2009 15:23

Мария, если для поддержания формы Вам нужна одна тренировка в неделю, то лучше наверно проводить "круговую" тренировку. Обычно ее используют, когда по каким либо причинам нет времени на обычный тренинг.

Нежность 24.01.2009 19:19

А что касается тренинга ног, без увеличения мышечной массы,есть плие-приседы. Эти "балетные" приседания незаменимы для женщины, мечтающей о стройных ногах. И выпады в сторону ( можно с грифом).

Нежность 26.01.2009 10:21

Мария, а попробуйте свои ноги загрузить таким комплексом.

ТРИСЕТ

1. Боковые выпады 3 сета 15, 20, 25 повт.

2. Приседания с гантелями 3 20, 25, 30.

3. Обратные выпады(лучше 3 15, 20, 25.

в трен. Смита)

СУПЕРСЕТ

1. Плие приседы 3 20, 30, 40.

2. Становая тяга 3 15, 15, 15.

СУПЕРСЕТ

1. Сгибания ног 3 30, 30, 30

2. Шаговые выпады 3 Один сет равен одному

кругу по перимеру зала.

LiKa 28.01.2009 08:24

Наталья, я после занятий очень есть хочу, ну очень очень. Конечно не могу сдержаться и больше чем нужно. И в такой ситуации у меня появляются большые обьемы, т.к. мышцы у меня податливые и я настойчивая. Что вы можете мне посоветовать?

Нежность 28.01.2009 08:49

Я в таких случаях спасаюсь кефиром. Сразу выпиваю столько, сколько хочется и заедаю яблоком. Через пол-часа можно и поесть, больше нормы уже не влезет. Хорошо еще подходит ТАН (кисломолочный напиток), он и жажду утоляет и питает.

LiKa 28.01.2009 12:22

так не все так просто, увы, я пока мяса после тренажерки не поем, не могу успокоиться, вот и расту ;)

Нежность 28.01.2009 12:41

А протеиновый коктейль не пробовали?

Enigma-Girl 28.01.2009 13:00

У меня ТАН еще больше аппетит разжигает.

Свет,а может если ты поешь немного мяса,но нежирного и нежареного(или паровые тефтельки) и не раньше,чем через 1-2 часа,то и ничего не произойдет?

А вот кефир отбивает аппетит,только не один,а 2 стакана.

LiKa 28.01.2009 13:11

если бы я могла держать эти 1-2 часа , я бы была как барби :D

Я в кайф потренируюсь и естественно появляется аппетит. А вот действительно, кефирчик и у меня аппетит разжигает, я раньше не обращала внимания, буду с ним осторожнее.

Коктейл не пробовала- не знаю весь процес и побаиваюсь

LiKa 28.01.2009 13:14

ни после фитнеса , ни после йоги нет такого голода, особенно с йогой все хорошо проходит. Только тренажерка вызывает жорик

Enigma-Girl 28.01.2009 13:18

Может ты перетренировываешься?

Почему люблю кардио-отбивается аппетит.

Я пью коктейли"Доктор Слим" уже 3 года постоянно.Доверяю им и Гинзбургу.

Но все индивидуально.Ищи свое (F)

Нежность 28.01.2009 13:21

Как раз все наоборот, от перертенированности аппетит пропадает.

LiKa 28.01.2009 13:34

да я думаю, что это такая реакция организма на разную нагрузку, я наверное лучше к йогам пойду ;)

Бесконечность 28.01.2009 15:14

А мне нравятся тренажеры,веселее,чем на йоге.Да и есть начинает хотеться часа через 2 после тренировки.Похудеть после родов именно силовые тренировки помогли

Enigma-Girl 28.01.2009 18:54

Цитата:

"При истощении запасов углеводов мы ощущаем голод.Именно с этим связано повышение аппетита.после интенсивных тренировок.

Если же энергия извлекается из жиров,то происходит стимуляция его расщепления.Энергия поступает в кровь,и аппетит снижается."

То есть,чтобы похудеть,нужна не утомительная и сверхинтенсивная нагрузка, а нагрузка,оптимальная для конкретно твоего организма,т.е. нагрузка средней интенсивности.Тогда и бешенного аппетита не будет.

Что думаете по этому поводу?

LiKa 29.01.2009 07:47

Светлана, это не цитата, это аксиома и я ее подтверждение ;)

Я на йоге худею, хотя и не 'упахиваюсь', а в тренажерке 'толстею' , хотя и работаю и устаю сильнее.

Bella Donna 29.01.2009 09:15

Хех))) насчет аппетита если тренируешься и нет аппетита-это фигово.... нет аппетита нету роста мышишц, (sr)силы и выносливости... вообще аппетита не быват только у больных людей (tr)

LiKa 29.01.2009 09:25

ну так и аппетит бывет разный ;)

Нежность 29.01.2009 10:11

Если брать за образец схему правильного спортивного питания, то есть надо часто 5-6 раз в день, дикого аппетита в таком случае не будет. Но порция должна быть небольшая ( если цель похудеть - то размер ее должен уместиться в ладошке), причем большинство углеводов надо потреблять в первой половине дня. Углеводы нам дают энергию, которая запасается в виде гликогена в печени. Когда запас гликогена истощается наступает голод и упадок сил. Поэтому важна правильная подпитка перед тренировкой ( за 1-1,5ч.).

Что происходит при больших перерывах в еде? Если совсем просто, то организм просто "впадает в спячку". Затормаживаются все обменные процессы. Мозг дает сигнал - еды нет, надо экономить. Поэтому после выхода из голодной диеты, мы поправляемся( мозг дает команду - "запасаться"). И т.к. все обменные процессы заторможены, почти все, что мы едим откладывается про запас.

особенно важен прием пищи после тренировки. Лучше это сделать в первый час.

LiKa 29.01.2009 10:22

Наталья , а что нужно есть в первый чс тренировки? Поподробнее пожалуйста, проблема у меня здесь

LiKa 29.01.2009 10:25

Наташа, напишите, какая схема питания до тренировки (1-1,5) и после (1-1,5) правильная на ваш взгляд. (F)

Enigma-Girl 29.01.2009 10:37

Анастасия,конечно имеется ввиду не абсолютное отсутствие аппетита,как у больных,а умеренность аппетита.

Bella Donna 29.01.2009 10:47

Девченки ну вы даете )) я же относительно тренировок говорю про аппетит.. есть аппетит значит идут аноболические процессы в организме тренирующегося чела.значит тренировочный процесс построен правельно и будет рост мышечной массы.. а отсутсвие аппетита-это плохой сигнал (hu) (hu) (hu)

Нежность 29.01.2009 10:48

Перед тренировкой пища должна быть легкой, которая легко переваривается. Никаких жареных. жирных и копченых продуктов. Из фруктов лучше-банан, из кисломолочных - творог ( я в него добавляю оркхи), из круп - рис, печенье - крекер(без соли), хорошо белковый коктейль. Список можно продолжать, главное не переедать и обязательно пить воду за 30 мин. После тренировки больше белка, овощи, фрукты.

LiKa 29.01.2009 10:54

Наталья, а какие временные интервалы?

Bella Donna 29.01.2009 10:54

Наталь а питание до и после мы же уже проходили..)) здесь третьего не дано.. сразу после треньки изолят белка-коктельчик выпеваеш и где-то через часок уже можно покушать, белковой и углеводной пищи но с минимальным кол-вом жира ! :D :D :D :Dэто если чуть схуднуть хочешь, а если мышишцы ростишь то впервые двадцать минут после треньки и углеводы и белки надь-есть спец послетренировочные коктели где оптимальное соотношение белков и углеводов-выпеваешь и здоровееш :D :D :D

Enigma-Girl 29.01.2009 10:58

Анастасия,не спорю,просто у меня другие сведения и другие цели.Мне тренировки нужны для здоровья,для похудения и для поддержания веса, а не для спортивных результатов и накачки мышц.Поэтому я в инете(и в книжных магазинах) ищу соответствующую информацию.

Интенсивные тренировки разжигают огромный аппетит.Это неоспоримо.

Тренировки средней интенсивности аппетит не разжигают.И этому есть научные обоснования.

А уж мы чему хотим,тому и верим :D (F)

LiKa 29.01.2009 10:58

Девченки, не хочу коктейли пить, ну прикол у меня такой, что (здесь более менее понятно) и когда (здесь подробнее нужна информация) нужно есть есть за час до и после тернировки? Я наверное туплю, пардон

Абакумов 29.01.2009 10:58

я , правда , не девочка, но выскажу и свое мнение. Я за 2,5-3 часа ем побольше гречневой каши(медленные углеводы) и за 40мин белково-углеводный коктейль(30% на 65% соответственно), во время тренировки (максимум 50 мин) -воду или виноградный сок, если есть головокружения. После тренировки в первые 20 мин белково-углеводный коктейль (50% на 50%). после тренинга организму в первую очередь нужны углеводы, иначе он будет есть ваши мышцы. ну а потом сумасшедший аппетит. Я ем еще раза 3-4 в этот день, не большими порциями(30г белка 60г угл и 10г жира). На ночь чистый белковый коктейль на обезжир молоке. Белка на каждые 2 часа больше 30 г нет смысла - не усвоится. Предпочитаю сывороточный и яичный белки. За день калораж получается около 3500-4000ккал. Вес не двигается ни в какую сторону.

Bella Donna 29.01.2009 10:59

а вообще тут спору нет.. каждому свое.. кто-то беловым коктелем хороший кусок мяса предпочитает.. кто-то еще что-то. и тд.

LiKa 29.01.2009 11:00

Настя, и в 'аноболическое окно' что лучьше сьесть или выпить из натуральных продуктов.

Enigma-Girl 29.01.2009 11:03

Владимир,как-то у вас все сложно.

LiKa 29.01.2009 11:04

а чем супер блюдо ' булково-углеводный коктель 50% на 50%' можно заменить?

Bella Donna 29.01.2009 11:09

Света :D макарончики с постным мяском... 50/50

LiKa 29.01.2009 11:15

Нееет, не мое это, Настя, подкинь другую идейку, и про аноболическое окно не забудь :D

Bella Donna 29.01.2009 11:24

риску с рыбкой и т.д у меня муж спортсмен профи. макароны с сыром лопать после треньки обожает а потом много мяяяяса, да и вообще на мясо и творог налягает... анаболтческое окно -это промежуток времени примерно минут в двадцать когда организм усваивает все с бешенной скоростью.поэтому именно в это время желательно успеть "закинуться" углеводами и белками.. все "сгорит" :D :D :D максимальоной пользой))

LiKa 29.01.2009 11:32

Настя, облазила весь форум, но не нашла примеров твоего питания. Если не сложно закинь мне в личку, но только попобробнее, плиз (F)

С рисом и рыбой приятней, а если просто яйцо в эти 20 мин &39;? А потом можно есть через час, правильно поняла?


Часовой пояс GMT, время: 07:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек