Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ТЕХНИКА ТРЕНИРОВКИ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=8715)

Нежность 23.03.2009 21:25

Да, самая лучшая комбинация для похудения - силовой тренинг + кардио. А одна кардиотренировка тоже не должна превышать 60 мин. ( в среднем )

leluse4ek 23.03.2009 21:26

Наталья, Света - спасибо :)

Нежность 23.03.2009 21:32

На самом деле большое количество повторений не сжигает больше жира, потому что во время тренировки жир вообще не сгорает. Да, во время тренировки тратятся калорий, но сгорание жира происходит после тренировки в силу увеличившегося расхода калорий. Чем быстрее метаболизм, тем быстрее сгорает жир, а скорость метаболизма зависит от количества мышечной массы. Большое количество повторений не дают возможности прироста мышечной массы.

Ля Мур 24.03.2009 11:25

тоесть чем больше мышечная масса тем быстрее метаболизм??? (ch)

leluse4ek 24.03.2009 13:22

Точно так :)

Нежность 25.03.2009 06:37

Только мышцы могут получить энергию из жира, в других органах нет специальных ферментов для этого. Тренированные мышцы сжигают жир круглосуточно!

Leya 25.03.2009 06:47

Круто! :D

Lesbi 25.03.2009 06:52

Наташа! Подскаите пожалуйста. Я стала бегать 30 минут на дорожке перед силовой тренировкой (1 час). Раньше делала наоборот. Шла в тренажерку, а потом на дорожку. В зале тренеры говорят, что это вредно, а мне (вернее моему организму) наоборот так больше нравится. Бегу-прямо лечу, потом на силовой-все мышцы разогреты, потом 10 мин растяжка и сауна. Могу ли заниматься в таком режиме ( хожу в зал 4-5 раз в неделю)? :-O (F)

Нежность 25.03.2009 07:15

Светлана, если Вам легко и чувствуете Вы себя прекрасно, то продолжайте пока в таком же духе. Но не стоит долго тренироваться по такой схеме. После часовой кардиотренировки мышцы не могут работать в полную силу. В конце концов это может привести к потере мышечной массы. Да и истощенные мыщцы не могут работать правильно, что может привести к травме. Если у Вас не получается бегать после силовой тренировки, лучше тогда разделить их на разные дни.

Lesbi 25.03.2009 07:17

Спасибо!

Нежность 25.03.2009 07:20

Многие считают, что сначала я избавлюсь о т жира, а потом займусь мышцами. Но это ошибка. Лучше делать это одновременно, а то пока вы будете худеть, от мышц ничего не останется. Например, в одни дни ходите на силовую тренировку, в другие – на жиросжигающую. Или выбирайте уроки, где два вида нагрузки совмещены: это групповые занятия с небольшой (до 30 кг) штангой, гантелями и прочими отягощениями - Body Pump, Barbell, Body Sculpt и т.п.

Lesbi 25.03.2009 08:16

Да! Это верно. Иногда чувствую усталость. Был перерыв в занятиях в 3 месяца. Потом взялась за тренировки как сумашедшая. Соскучилась очень. В таком ритме отходила 2 месяца и только теперь сбавляю темп, потому что усталость иногда сильная.

Нежность 27.03.2009 06:22

Мышцы развиваются лучше, если на тренировке работать над ними в определённой последовательности. Начинать тренировку нужно базовыми многосуставными упражнениями, а заканчивать изолирующими односуставными.
Всегда начинайте тренировку с более крупных мышц. Большими считаются: ноги, спина, грудь. Маленькими: дельты, бицепс и трицепс.

Вот список по убыванию.

1.Ноги
2.Спина
3.Грудь
4.Плечи
5.Руки

Lesbi 28.03.2009 09:52

И можно эти мышцы прорабатывать все в рамках одной тренировки? :-O

Нежность 28.03.2009 19:49

Светлана, конечно можно все мышцы прорабатывать в рамках одной тренировки. Есть два варианта:

1. "Целостная"тренировка. Предусматривает выполнения 1-2 упр. на все мышцы тела на одной тренировке, длится около часа с небольшим.

2-"Круговая" тренировка. Предполагает выполнение по сету всех запланированных упр. один за другим без перерыва. Получается "круг", который повторяют 2-3 раза.

Анка Пулеметчица 28.03.2009 20:37

Девочки(и не только) ,Подскажите пожалуйста мне - вот я занимаюсь месяц с персональным тренером(тренировки 2 раза в неделю по 1 часу)Один день мы делаем на верхнюю часть тела,второй - на нижнюю.Кстати не похудела нисколечко.

И прямо таки растерялась по поводу абонемента на следующий месяц.?Все пишут что у кого тренировка 1.5 часа а у кого и 2.,а у меня всего 1 час.И как мне питаться после тренировки(на тренировку иду с работы сразу) и что еще предпринять хочу согнать жирок с боков и живота

Без Ограничений 29.03.2009 03:21

1 час за глаза !

энтенсивность тренировки снижается с увеличением времени!

Lesbi 29.03.2009 17:33

Евгения! Мне кажется месяц-это очень мало. У меня ощутимые результаты

появились через 2-3 месяца. А до этого даже вес стал больше. Но когда

уже увидишь результаты-не остановишься. Так что потерпите. Но мне

кажется Вам можно было бы добавить еще 1 раз в неделю.

Нежность 31.03.2009 10:59

Самые изнурительные тренировки ничего вам не дадут, если вы не пытаетесь наращивать тренировочные веса. Именно повышение нагрузок является основой вашего прогресса, а вовсе не затрата усилий в единицу времени. Можно регулярно загонять себя до полусмерти одним и тем же весом, но это не прибавит вам и грамма мышечной массы. Короче, важно не усилие само по себе, а то, куда и как оно направлено.

Self-Made Lady 31.03.2009 11:16

А я не хочу наращивать мышечную массу, просто хочу убрать жирок. Заниматься с большимми весами тоже не люблю. Может кто-то знает что в этом случае делать.

Bella Donna 31.03.2009 12:24

нужно кушать и то и другое !! углеводы после тренировки просто необходимы

Нежность 02.04.2009 06:55

Если мы тяжело тренируемся, углеводы нам просто необходимы! С одной стороны углеводы - это основной источник энергии для физических упражнений, с другой стороны, углеводы реально угрожают лишним весом. Даже "медленные", поскольку, в конечном счете, им суждено превратиться в ту же самую глюкозу, которую инсулин обращает в подкожный жир. Установлено, что отложение жира зависит от скорости поступления глюкозы в кровь. Осюда вывод - углеводы надо принимать совместно с протеином! Белок замедляет всасывание глюкозы в кровь.

Нежность 02.04.2009 07:13

Надежда, что касается мышечной массы, это Ваши страхи и предрассудки. Массы, как таковой, Вы не нарастите, читайте мифы. А вот с возрастом, не занимаясь силовой тренировкой, мышечная масса увядает, теряет тонус и объем. И жирок в таком случае убрать становится все сложнее.

Нежность 15.05.2009 10:11

Чем выше уровень физической подготовки, тем меньше времени нужно отводить на отдых между сетами. Новичку следует отдыхать примерно 60-90 секунд, на среднем уровне пауза сокращается до 45-60 сек., а опытные фитнесистки отдыхают всего 30-45 сек.


Часовой пояс GMT, время: 02:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек