Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ДИЕТЫ. "ЗА" и "ПРОТИВ". Высказываем свое мнение. Условие - не ссоримся:)) (http://devushkam.net/showthread.php?t=8856)

Абалаков 24.12.2008 21:51

Могу рассказать, как худеют и наращивают мышечную массу спортсмены и спортсменки в процессе тренировок и перед соревнованиями!

Ангелесса 25.12.2008 17:18

Алексей!А если посмотреть с той строны,что можно любой агрегат перевести в режим экономии?Это-первое.А второе,какой бы ни был "бензин",мы не можем нарушить химические и физические процессы,чтобы не было печальных последствий?Так же и в организме,нарушать химические и физические процессы нежелательно.Как вы к этому относитесь?

Ангелесса 25.12.2008 18:30

Алексей!Спасибо "за проницательный ум",ему просто пришлось стать таким в "борьбе" за меня.Это немного шутка.Посмотрите мои личные фото,не поленитесь,там есть двойное фото "до"и"после".На одном я в весе 106 кг,на другом минус 40 кг(но потом немного добрала,т.к."пострадали" лицо и грудь).Пришлось "поработать"над собой.Да,нужно и есть,и пить,и дышать.Причём "дышать" в первую очередь,т.к. без еды человек может прожить до 50 дней,без воды до 10 дней,а вот без воздуха считанные минуты.А ещё один важный момент,надо очень хорошо "думать",т.к многое тоже идёт от "головы".

Enigma-Girl 25.12.2008 19:54

Алексей,здравствуйте.А когда уже вы начнете нам что-нибудь полезное рассказывать?

И вас с праздником!

Enigma-Girl 25.12.2008 20:44

Ждем!! (nt)

Всё На Мази 25.12.2008 21:40

Диета. ничего не есть! Остальное - образ жизни!

Pene1opa 26.12.2008 04:17

Алексей! А что Вы скажете о человеке, который никогда не придерживается никаких диет? ;)

Ангелесса 26.12.2008 06:32

Диета-это образ жизни,включающий в себя целую систему здоровья.Это потом почему-то манипуляции и эксперименты с питанием назвали-ДИЕТА.

А.елси человек не придерживается никаких диет,то это тоже-образ жизни,для него.

Ангелесса 26.12.2008 09:25

Вопрос А.И.Суханову:"А почему люди вообще болеют?".

Ответ:"Потому что природа не предусмотрела человеческую глупость.Создавая человека,она не предполагала,что он будет так плохо к себе относиться и изобретёт такое количество вредных для его здоровья вещей".

-М.Игольников."В природе всё съедобное безвредно,портить и отравлять пищу может только человек".

-Карабинский:"Мы не дети природы-мы её инвалиды".

Хорошая английская поговорка:"Бог создал пищу,а чёрт прислал кулинара,чтобы тот всё перемешал".

LiKa 26.12.2008 09:29

опять согласна с Еленой по поводу диеты. Предлагаю вывести понятное для всех в группе определение слову 'диета'.

И я не удивлюсь, если все участники группы вкладывають в это слово разный смысл, но относятся к питанию одинаково

Pene1opa 26.12.2008 12:13

Алексей! Ну, как же Вы меня порадовали! Я так и знала, что я - счастливый человек!

Pene1opa 26.12.2008 12:30

Алексей! Спасибо огромное за теплые слова! Смело создавайте новую тему! Идея отличная!

Pene1opa 26.12.2008 12:44

Алексей! Я - администратор и я всеми руками "ЗА"! ;)

Ангелесса 26.12.2008 13:16

Алексей!Я хоть и не администратор,и не модератор, в этой группе,но за вашу тему по борьбе с негативом "ЗА",народ в основном живёт в негативе.Мне часто говорят,ну не в открытую,а так,замаскированно,мол,чему ты дурочка радуешься.Как всё вокруг плохо.А.если вы будете сидеть и ныть,что изменится?Подруга пишет,в Украине кризис и т.д.и т.п.Я отвечаю,что прилечу в конце марта,распашем вокруг дачи ещё и огород,выроем большущий погреб,купим морозильные камеры,наморозим,насушим,навялим.Зато всё своё без нитратов.Ну,попашем,так это же полезно на свежем воздухе!Соберём лекарственные травы заодно,насушим-зимой чай будем пить на моей кухне и болтать.Жизнь прекрасна,всё зависит от того,как к ней относиться!

Enigma-Girl 26.12.2008 17:53

Алексей,а мне тоже хочется узнать об изумительной диете к Н.г.

Может поделитесь?

А вопросов к Вам масса,но Вы же не отвечаете,а только нас на рассуждения вызываете.Что за проверка контингента?Или Вы любите работать на большой коллектив?

Я преподаватель.Чем больше учеников в классе,тем я больше вдохновляюсь на рассказ.а когда их мало,стимула нет выкладываться.У Вас тоже так?

Enigma-Girl 26.12.2008 17:56

Я против диет.Но.Если диета-это образ жизни и правильного питания,то я- "за".

Расскажите,что Вы пропагандируете.

Ангелесса 26.12.2008 19:52

Ничего,я гардероб меняла три раза,вплоть до нижнего белья,полностью,кроме обуви.Зато перешла на более модную,яркую одежду,и чувствовать себя стала иначе.Это приятные перемены.

Enigma-Girl 26.12.2008 20:54

Хочу!!Я 15 лет только и делаю,что периодически меняю гардеробы,то на +,то на -. (nt)

Enigma-Girl 26.12.2008 20:59

Алексей,кажется я поняла вашу тактику.

Если Вы сейчас расскажите все пункты Вашей программы,мы все "рассыпаться" можем(не согласимся).

А вот после некоторого общения,когда мы привыкнем к Вам,то Вам легче будет сделать из нас единомышленников.

Примерно так? (nt)

Ангелесса 27.12.2008 10:03

Мне "повезло".Я гардероб меняла всего 2 года,с большего на меньшее.А теперь всё вроде так и было всю жизнь.Хотя 30 лет "боролась".А вот за 2 года всё решила и без "борьбы".Мне очень помогла книга Л.Хэй,она-то и "вернула"меня к жизни.



Л.Хэй.

-Чтобы навсегда избавиться от недуга,мы сначала должны избавиться от его психологической причины.

-Увеличение веса всегда означало стремление организма к самозащите.Когда вы ощущате тревогу или когда вы напуганы,ваше тело наращивает жировую прослойку,которая должна вас "защитить","отгородить" от окружающего мира.Вес не имеет никакого отношения к количеству пищи.Большинство из вас постоянно жалуются на свою полноту.Напрасная трата энергии!Вместо этого попробуйте понять,что в вашей жизни происходит такого,из-за чего вы не чувствуете себя в безопасности.

Ангелесса 27.12.2008 10:04

Вес-это лишь поверхностное проявление страха,живущего внутри нас.Когда на нас из зеркала смотрит грустный толстяк,оглянитесь назад и вспомните,какими вы были раньше.Помните,что внешний вид-это результат ваших стереотипов мышления.Прежних стереотипов.

-"Излишек лишнего веса-внешнее проявление более глубокой внутренней проблемы.По моему мнению,-это всгеда страх и потребность в защите.Когда мы чувствуем страх.неуверенность в себе,думаем,что мы недостаточно "хороши",многие из нас буквально обрастают жиром,который выполняет в организме защитные функции.Поэтому я лично отказываюсь иметь дело с различными диетами.Диеты не помогают.Единственная,которую рекомендую-,это диета от плохих мыслей."

Ангелесса 27.12.2008 12:16

Жанна,спасибо за ответ и за "несогласие".Во-первых,это не я сказала,а Л.Хэй.Я предлагаю обсуждение.Только в диалоге рождается что-то путнее,как в споре -рождается истина.В молодости я очень долго и серьёзно занималась спортом,движения было,хоть отбавляй,занята была под завязку,скучать не приходилось,но с весом всегда были проблемы.С возрастом тоже никогда не сидела сложа руки,но "пухла и пухла".И то к чему с тремилась 30 лет,смогла "сделать" из себя за полтора года.Во-первых,избавилась от комплексов и нелюбви к себе(благодаря той же Л.Хэй),во-вторых,не просто "уменьшила" паёк(он со времнем уменьшился сам),а "влезала" в проблемы питания.И вот только тогда пошли результаты и стойкие.Давайте,подключайтесь к обсуждению.Пока Алексей дремлет.

Enigma-Girl 27.12.2008 12:36

Абсолютно не согласна с Луизой Хей.Ни одно ее объяснение не подходит под мой случай полноты.

А Вам,Елена,она помогла,видимо потому что это Ваш случай.

Ангелесса 27.12.2008 13:17

Светлана,я же настаиваю,я предлагаю.А может у кого-то такой же случай,как у меня?Вдруг поможет.Понимаете,ведь всё что здесь пишется и предлагается-это не руководство к действию,а информация к размышлению.А вы можете написать причины вашего лишнего веса,как вы думаете,почему?И пути их решения,с вашей точки зрения?Может и ваш опыт и знания кому-то помогут.С уважением ко всем,Елена.

Ангелесса 27.12.2008 13:27

Если не "нравится"Л.Хэй,то как вам Фалеев?Вот выписка из статьи А.Фалеева(основатель "Школы своего тела")."Сейчас модно худеть.Женщины говорят,что готовы на всё,чтобы похудеть на 15-20 кг!Не верю!Если бы были готовы на всё,давно бы похудели.Нет,они готовы отнюдь не на всё.Они готовы выпить какие-нибудь таблетки и лечь спать,чтобы "оно само худелось".Как обычно,желание халявы,оборачивается большими проблемами.Вы даже не представляете,какую гадость они пьют.Ксеникал!Считается,что это самое безопасное средство для похудения."Просто не даёт усваиваться жирам".А вы знаете,что это "безопасное средство"вызывает обильные поносы и дисбакактериоз,может напрочь разрушить имммунную систему и обмен веществ.

Ангелесса 27.12.2008 13:28

И ведь в глубине души все понимают,что таблетки-это халява.Что не может быть всё так просто-выпил и похудел.Понимают,но заставляют голос своего рассудка заткнуться.Вы платите большие деньги за таблетки,но это принесёт вам ещё большие проблемы.После чего вы уже будете думать не о том,как похудеть,а о выживании!

Enigma-Girl 27.12.2008 14:18

Елена,а я и не говорю,что Вы настаиваете.Я уже поняла,что Вы тактичны. Я просто констатирую,что ее объяснение не для меня.Конечно,может кому-то она поможет.Это хорошо.

Про Ксеникал не знаю.не пробовала.Я пробовала худеть на диетах,пока не поняля,что это ТУФТА.Либо на диете надо быть пожизненно.Но этого нельзя делать.

Моя история полноты довольно банальна для нашего времени-сбой в работе щитовидной,нарушен обмен.Так что теперь моя жизнь-борьба с лишними кг.

Методом проб и ошибок пришла к выводу:

1.правильное питание,

2.физические нагрузки.

Все.

Ангелесса 27.12.2008 15:35

Светлана,я пришла к тому же +прибавила положительное мышление(аффирмации и прочее)+очищение организма и только в этом коплексе из 4 пунктов пошли результаты.А раньше тоже было и нарушение обмена веществ,и широкая кость,и наследственность,и прочее.А сейчас вроде и кость не такая широкая,и нарушения обмена нет,и наследственность не влияет.Всё в наших руках! :)

Enigma-Girl 27.12.2008 15:45

Алексей,я не представляю интересы чьей-то группы,я почему-то считаю себя членом нашей группы.А говорю я свое мнение.А что,я так непонятно высказываюсь?

Я просто предположила.

Enigma-Girl 27.12.2008 15:49

Елена,я Вас поняла.Положительное мышление у меня всегда,муж за моим +мышлением следит строго и контролирует.А вот чистками что-то не увлекалась..

Pene1opa 27.12.2008 15:54

Мне хотелось бы узнать мнение более опытных дам. Как вы думаете, как долго мне удастся сохранять свою стройность при условии, что я понимаю, что физическая нагрузка - неотъемлемая часть моей жизни?

Ангелесса 28.12.2008 07:36

Хочу ответить Олесе насчёт вопроса о стройности.Наверное, всю жизнь.Если,как вы пишете вы не придерживлись никогда никаких диет(вообще не было проблем в плане питания),если занимаетесь спортом в радость,то вам крупно повезло в жизни,у вас прекрасная генетика.У меня сейчас дочь работает инструктором тернажёрного зала в Израиле,а там такой бум здоровья.Даже врачи(???)советуют посещать залы,просто прописывают ходить в спортзал.Приходят женщины за 50,за 60,которые никогда не интересовались питанием вообще,ели как вздумается(а тут питание-мрак) и никогда не занимались спортом в каком бы то ни было виде.Дочь мне и говорит,видела бы ты какие у них тела!Ей приходится "пахать",чтобы быть в такой форме.Но,единственное,что огорчает их всех-это,всё таки болезни и суставов,и позвоночника,и прочие.А вот тут возникает вопрос.Но это уже отдельный разговор.Олнся,я хоть чуть-чуть ответила на ваш вопрос?

Антифея 28.12.2008 08:33

Я против фразы "жизнь одна и надо все есть, что хочется" - люди с избыточным весом не здоровые люди. И я в шоке, какой сейчас у нас в стране процент людей с избытком холестерина. МЫ смеемся над американцами с их фаст-фудами, а сами недалеко ушли. Жареное, майонезное. без жэтого большинство людей не представляют свой рацион, и живут по принциау - главное вкусно!

ЛЮбоая диета и любой образ жизни будь то йога, аюрведа, сыроедение.начинается "в голове". А периодические обжираловки и диеты потом только хуже.

Вообще мне кажется важно понимать, что диета - это ШАГ, серьезный шаг к новому стилю жизни. Если этого понимания нет. думаю не стоит диетировать (ch) (F)

Белый Рояль В Кустах 28.12.2008 10:14

Анастасия,я с вашим мнением согласна на все 100.
А диета должна быть сбалансированна!

Ангелесса 28.12.2008 10:51

Хочу "пообщаться" со Светой Маршал.Вы не против???Света,как вы думаете,почему всё таки вы не можете добиться желаемого результата,в плане похудения,если всё делаете правильно:питаетесь,занимаетесь спортом и положительно мыслите?А,если и худеете,то нет стойкого результата?Вы писали,что 15 лет меняете гардероб то к "+",то к "-".Задавали ли вы себе этот вопрос и какой ответ?Если не против,ответьте,может ваш ответ тоже чем-то кому-то поможет.

Enigma-Girl 28.12.2008 22:16

Елена,не против!Когда берусь за себя всерьез-худею.Когда надоедает-поправляюсь.

Раньше я боролась с помощью диет,был период-постилась,иногда-влюблялась(помогает на 90%).

Но стойкого результата не было.

А 2 с лишним года назад решила эту задачу по-другому:бассейн,беговая дорожка(регулярно и серьезно,без "дураков"),Зарядка ежедневно,4-х часовые прогулки по городу 2 раза в неделю.Результат: -18 кг и - 18 см в талии.

Питание не меняла.

Но 3 м-ца назад произошло событие,которое подтолкнуло меня к правильному питанию.Я начала этим интересоваться.

Да,забыла,я же еще 2 м-ца йогой занимаюсь(упр-я,без философии) 3 раза в неделю по 45 мин.Нравится...

Елена,а Вы что-то посоветовать можете?Буду рада.Мне нравится Ваша мудрость и умные высказывания. (F)

Ангелесса 29.12.2008 05:49

Света,вы в общем-то почти пришли к своей хорошей системе здоровья,остались сущие пустяки,вы и к этому придёте,самое главное,что вы делаете это вдумчиво.Я йогой занимаюсь шестой год по системе Свамиджи:"Йога в повседневной жизни",но я пришла к ней как к ЛФК,так и продолжаю заниматься и так и людям преподаю.Многое изменила под ЛФК.Не вдаюсь в филосифию,у меня своя,наша,родная философия.Спасибо родителям(хотя я и атеистка,но ничего не отрицаю и у меня много хороших друзей у которых своя вера,главное,что никто никому ничего не навязывает).Йога-не панацея,хотя плюсов огромное количество.Но к ней тоже нужно относиться умом.

Антифея 29.12.2008 07:22

Елена, можно вопрос.?

Когда Вы сказали, что занимаететсь йогой.Вы имеете в виду только физические упражнения или это действительно йога, стиль жизни и мышления? (F)

Ангелесса 29.12.2008 07:51

Когда я пришла в йогу,я сначала пыталась принять её всю,с философией,криями,баджанами,сатсангами,семинарами и прочим.Даже приняла посвящение,наш Учитель приезжал два раза в Черкассы на семинары.Но потом,у мня возникли кое-какеи сомнения во многих вопросах.А поскольку я думающий человек,я сделал вывод,что я не могу принимать йогу в её "чистом" виде.Спасибо родителям мне привили все хорошие понятия морали,у меня своя философия,наша,родная и мне чужой не надо.Я и так всю жизнь стараюсь жить согласно общепринятым человеческим ценностям.Потом ведя занятия,я поняла,что основной массе людей,приходящим к нам заниматься,глубоко безразлична философия йоги и всё,что есть рядом с ней,они,прежде всего хотят физического здоровья.И уже разочаровались во многих способах,желая прийти к нему.

Ангелесса 29.12.2008 07:55

Рекламируют везде йогу,как панацею,поэтому народ и идёт в надежде.А здесь тоже много "подводных камней",хотя польза есть однозначно.Если её ведут не как способ,заработать,а от "души",то и польза есть.А вот уже личное дело каждого принять всю философию или нет.Я для себя сделала определённые выводы,причём не голословно.Выбрала для себя,что мне приемлемо:асаны(как ЛФК),пранаяма и расслабления.А вот вместо медитаций предпочитаю аутогенные тренировки и тоже могу объяснить почему.Я пришла к группе здоровья и такую хочу создать по приезду домой через 3 месяца.Там будут элементы йоги в системе здровья.Пока всё,расстилаю коврик.Пишите.Отвечу потом.Спасибо за вопросы. :)


Часовой пояс GMT, время: 02:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек