Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Похудение, диеты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Наиболее распространенные вопросы гинекологии (http://devushkam.net/showthread.php?t=8956)

Респектабельный Котенок 07.05.2009 05:45

Миома матки является гормонозависимой опухолью, т.е. ее развитие связано с гормональными нарушениями функций организма женщины – нарушается метаболизм, синтез и соотношение половых гормонов. Миома может состоять из нескольких, различных по размеру узлов, расположенных в слое миометрия. В медицинской практике принято оценивать размер миомы матки по аналогии с размерами развивающегося плода –неделями.
Миома матки в последнее время считается наиболее распространенным гинекологическим заболеванием. По различным источникам среди обследуемых пациенток миома матки выявляется у 10-30%, а в некоторых случаях до 50%.
Последние наблюдения показывают, что происходит снижение среднего возраста больных миомой матки – не редкостью становятся случаи заболевания в 20-30 летнем возрасте. Значительно чаще миомой матки болеют городские жительницы в отличие от сельского населения.

Респектабельный Котенок 07.05.2009 05:45

Рост миомы значительно ускоряется в период беременности, что может приводить к выкидышам или преждевременным родам. Частота выявления миомы матки значительно увеличивается с возрастом, в период предшествующий менопаузе, т.е. в 45-55 лет. Частые факты обнаружения миомы матки при профилактических осмотрах у гинеколога дают основания утверждать, что на начальном этапе миома матки может развиваться бессимптомно. В результате бессимптомного или малосимптомного течения миомы матки может быть упущен период консервативного (без хирургического вмешательства) лечения этого коварного заболевания.

Респектабельный Котенок 07.05.2009 05:48

<f z+0>Классификация миомы матки
<f z+0>Миома матки классифицируется по нескольким признакам. В зависимости от локализации узлов различают следующие типы миомы матки.
Интерстициальная (межмышечная), узлы расположены внутри мышечной ткани стенки маткиСубсерозная, узлы развиваются от матки в сторону брюшной полостиСубмукозная (подслизистые), миома матки растет в сторону эндометрия – внутреннего слоя маткиИнтралигаментарная, миома матки растет между листками широкой связки

Русалка 07.05.2009 12:40

Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать? У меня 5 лет стояла спираль, всё было в порядке. Подошёл срок и мне её убирают, можно ставить другую через два месяца. Но генеколог сказала, что нужно пропить гормональные таблетки Ярина, для воостановления, хотя все анализы прекрасные. Я очень отрицательно отношусь ко всем гормональным средствам и пить их категорически не хочу, тем более что это изменит мой сбалансированный организм!Если есть генекологи или просто грамотные люди с опытом, подскажите можно ли обойтись без таблеток??? Спасибо!

Респектабельный Котенок 08.05.2009 06:36

Скорее всего речь идет о гормональной контрацепции, которую назначил врач после снятия спирали, чтобы избежать появления беременности и слизистая матки могла восстановиться.

Русалка 08.05.2009 08:29

Спасибо большое!Но я уезжаю в отпуск на два месяца с дочкой, муж остается дома. Предохраняться мне не нужно, может быть слизистая сможет восстановиться и без таблеток?

Респектабельный Котенок 08.05.2009 09:37

Конечно восстановится! Будет еще лучше, если вы с собой возьмете анионовые прокладки! Желаю вам хорошего и полноценного отдыха!

Сатана 08.05.2009 10:19

Добрый день! Мы с мужем очень хотим ребенка, но вот уже 7 месяцев ничего не получается. Сдавали анализы на инфекции, все чисто.
Но до этого4 года назад бывший парень заразил меня целым букетом, я переболела хламидией, уриоплазмой, трихомонадой и микоплазмой, насколько сильно это повлияло на возможность забеременить:'(

Русалка 08.05.2009 15:04

Татьяна!Спасибо большое за информацию и совет! Обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией!

Респектабельный Котенок 08.05.2009 16:43

И у женщин, и у мужчин трихомониаз может вызвать серьезные и необратимые последствия. Последствия трихомониаза у женщин:1. Хроническое воспаление, которое вызывается трихомониазом, может стать причиной трубного бесплодия у женщин.2. Трихомониаз может отрицательно сказаться на течении беременности. Также исследования показали, что трихомониаз повышает риск рождения недоношенных детей с недостаточной массой тела.
3. Повреждение тканей половых путей при трихомониазе значительно увеличивает риск передачи других половых инфекций (особенно ВИЧ-инфекции и генитального герпеса)
4. При трихомониазе повышается риск возникновения и развития рака шейки матки.

Респектабельный Котенок 08.05.2009 16:43

У мужчин трихомониаз обычно проходит без ярковыраженных симптомов, но и у них бывают неприятные последствия этой болезни:
1. Трихомониаз может привести к мужскому бесплодию, так как трихомонадная инфекция снижет подвижность и жизнеспособность сперматозоидов.
2. Трихомониаз значительно увеличивает риск передачи и заражения ВИЧ и другими половыми инфекциями.
3. Трихомониаз может оказаться причиной хронического простатита.
4. Уретрит у мужчин часто бывает следствием трихомониаза.
Своевременное и грамотное лечение трихомониаза гарантированно избавит пациента от всех этих неприятных последствий.

Респектабельный Котенок 08.05.2009 16:49

У женщин с восходящей хламидийной инфекцией при воспалительных заболеваниях органов малого таза может развиться перигепатит - синдром Fitz-Hugh-Curtis, а также периспленит , и др. В этом случае хламидиоз сопровождается повышением температуры тела, болями в области печени, органов малого таза. У женщин с трубным бесплодием хламидийной этиологии клинические проявления скудные. Основная жалоба - бесплодие (первичное или вторичное), боли в низу живота и усиление белей перед менструацией (жидкие бели без запаха, обычно за 4-5 дней до менструации, 3-4 раза в год с интервалом в 3-4 месяца), у 70%-психоэмоциональные расстройства: нарушения сна, головная боль, раздражительность. Привычные выкидыши на ранних сроках, бесплодие, внематочная беременность – это далеко не полный перечень осложнений, которые возникают в результате длительного вялотекущего урогенитального хламидиоза.

Респектабельный Котенок 09.05.2009 06:46

Лечение хламидиоза


Стандартные схемы использования антибиотиков при урогенитальном хламидиозе не работают, так как хламидии успешно переживают антибактериальную атаку в виде ретикулярных телец. Учитывая это, мы с успехом применяем противохламидийный иммуноглобулин, который не вызывает осложнений, свойственных антибиотикам. Кроме того, это наиболее безопасный препарат для беременных.

Респектабельный Котенок 09.05.2009 06:47

Особенность современного течения хламидиоза заключается в том, что хламидии сочетаются с другими возбудителями, передающимися половым путем. При этом в организме «хозяина» развиваются сложные, конкурирующие взаимоотношения между инфекционными агентами. В этом случае иногда непросто бывает найти все причинные бактерии, вирусы и грибы, ответственные за заболевание. Поэтому главный принцип диагностики и лечения хламидиозазаключается в эффективном обнаружении всех возбудителей с последующей элиминацией их из организма. (выписка из интернета)

Самурайка 09.05.2009 15:57

Татьяна напишите пожалуйста где этот иммуноглобулин можно приобрести, он продается в аптеках? и в каких дозах применяется при берем.?

Респектабельный Котенок 09.05.2009 17:35

Иммуноглобулин не предназначено для назначения лечения без участия врача.

Самочка 12.05.2009 06:54

а у меня молочница не проходит

Респектабельный Котенок 12.05.2009 07:29

Можете воспользоваться таким рецептом:
Флюкостат 50 мг 1 таб х 1 раз в день, затем 5 дней перерыв ( всего 7 курсов)
Свечи вагинальные Тержинан 1св х 1раз в день (на ночь) 6 дней, затем перерыв - 6 дней (всего 2 курса)
Дополнительно для повышения иммунитета, а в вашем случае это необходимо - Мультитабс Юниор 1 таб х1 раз в день (4 недели)
Магнерот 1таб х1 раз в день (4 недели)
Нужно иметь ввиду, что лечение не принесет результатов, если будет внесена вторичная половая инфекция, поэтому на период лечения нужно исключить половые контакты.
Можете также проконсультироваться по этому вопросу с лечащим врачом

Ируся Кучеряшка 12.05.2009 11:12

posle mesjaznux 3dnja podrjad masatsa natyralnum johyrtom

Юлька Федосова 12.05.2009 20:30

Девочки.У меня сестра работает в клинике где лечат от бесплодия.Туда со всего мира едут.8 812 336 30 50-это телефон справочной!

Bon Jour 13.05.2009 20:51

Добрый вечер, Татьяна! Хотела у Вас спросить:" Мне врач прописал "Дуфастон", я его пропила 3 месяца, а в этом месяце его не пила, хотя мне его назначили 4-6 месяцев. Не повлияет это на мое здоровье то, что я его не пью?" Врач сказал:" Чтобы я его пила до тех пор, пока не забеременею".

Минакова 14.05.2009 16:33

Татьяна, здравствуйте. У меня запутанная ситуация. Была задержка в апреле 10 дней, тесты положительные. На УЗИ сказали рано, но беременность не исключена. Потом прошли месячные и я в бодьницу не пошла. В мае опять задержка маленькая, тест показал вторую, но слабую полоску. Потом опять начались месячные, но очень скудно и кускочками, сгустками. Я сегодня пошла в больницу, сказали, что скорее всего произошел выкидыш в раннем сроке. Я очень переживаю. Толком ничего не обьяснили. Я в шоке. Сказали сдать кровь на гармоны, а потом пропишут лечение. Чистить вроде не надо-УЗИ показало, что матка полностью чистая. Все вышло само. Скажите пожалуйста, такое возможно??? И что может спровоцировать такие выкидыши на ранних срока Как предотвратить их? И не повлияет ли этот выкидыш на следующую беременность? Смогу я нормально забеременить и выносить??? Зараннее огромное спасибо за ваш совет. Я очень переживаю.

Респектабельный Котенок 14.05.2009 19:01

Ирине Гнилицкой отв. в личку.

Респектабельный Котенок 14.05.2009 19:02

Эндоцервикоз - патология, более известная среди женщин как эрозия шейки матки, и эктопия, так называемая псевдоэрозия, относятся к фоновым заболеваниям, вследствие которых в некоторых случаях развиваются злокачественные опухоли. Когда после тщательного изучения результатов обследования диагноз поставлен, эрозию и псевдоэрозию лечат амбулаторно теми методами, которые назначает гинеколог. Лечение эрозии шейки матки: Диатермокоагуляция ("прижигание") с помощью высоких температур - старый, традиционный метод. Криодеструкция - более щадящий метод лечения эктопии путем воздействия на патологически измененный участок жидким газом. Лечение с помощью хирургического лазера - самый эффективный и современный метод лечения заболеваний шейки матки (от эктопий и плоских кондилом до предраковых заболеваний и начальных форм рака шейки матки).

Респектабельный Котенок 14.05.2009 19:26

Гомеопатией называется индивидуальная регулирующая терапия, целью которой является излечение больного путем запуска механизмов саморегуляции, организма самого пациента. Эта терапия рассматривает больной орган не в отрыве от остального организма, как в традиционной медицине, а в составе единого целого образования, в котором нарушился баланс между системами и органами. Лечится не только физическое тело человека, но также и эмоциональная и умственная его сферы. В зависимости от заболевания, его тяжести каждому пациенту подбирают индивидуальное лечение и соответствующее такому лечению гомеопатическое лекарство.

Респектабельный Котенок 14.05.2009 19:43

В качестве хорошего и проверенного средства в таких случаях можно рекомендовать - Масла Иоанна Крестителя в виде вагинальных тампонов (только желательно новосибирского производства) Применение: ежедневно, продолжительное время с небольшими перерывами, что может помочь обойтись без прижиганий. Масло изготовлено на основе льняного масло и зверобоя, обладает отличным эффектом заживления трещин, эррозий и обладает отличным антибактериальным и антивовирусным эффектом. Этот рецепт из народной медицины рекомендует врач Сергей Иванов.

Bon Jour 14.05.2009 20:24

Очень благодарна Вам, Татьяна! За Вашу помощь!

(F) (F) (F)

Шулешко 15.05.2009 12:11

здравтвуйте!подскажите пожалуйста у меня муж сдавал анализы на все инфекции, анализ крови ничего не выявил. Знакомая доктор занимается биорезонансной диагностикой, проходили у нее обследование, она нашла у него хламидиоз, трихомониаз, назначила лечение гомеопатией. Возможно ли что анализ крови не показал инфекции.И можно ли вылечит эти инфекции гомеопатией, не прибегая к помощи антибиотиков?

Аня Кукина 17.05.2009 22:46

Здравствуйте,Татьяна.
Подскажите пожалуйста. Уже около 4 лет я постоянно мучаюсь с молочницей. Врач назначит лечение,я пролечусь и вроде всё проходит,а после месячных снова появляется молочница. Мне это уже так надоело. Если можно,ответьте пожалуйста в личку. Заранее спасибо.

Респектабельный Котенок 18.05.2009 06:27

Кате и Ане отв. в личку.

Респектабельный Котенок 18.05.2009 06:29

Трихомонады под влиянием иммунитета, перемены характера питания, химических лекарств и других неблагоприятных для них условий переходят в цистоподобную и амебовидную безжгутиковые формы. Тогда они становятся трудноотличимыми от лимфоцитов, клеточных элементов и поэтому не диагностируются, даже если они есть (кроме Вегатеста).

Респектабельный Котенок 18.05.2009 06:34

Острая форма молочницы (кандидоза) , если ее не лечить, может привести к хронической. Для хронической формы характерны многочисленные рецидивы, причинами которых в большинстве случаев является вторичная инфекция. Как правило у таких больных выявляются заболевания желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз) и различные гинекологические заболевания, снижающие местный иммунитет. Лечить хроническую молочницу гораздо сложнее, да и запущенная форма может привести к серьезным осложнениям: воспалению органов малого таза, спайкам, бесплодию, внутриутробному инфицированию плода.

Самка Кентавра 19.05.2009 09:18

Добрый день Татьяна! У меня как и у многих из этих женщин своя проблема по женской части. Когда мы с мужем решили что настал период родить второго ребенка и вот я забеременела я знала это точно на все100%.Проходит месяц я пошла к гинекологу мне говорят беременности нет,сдала анализы они оказались плохими,отправили на узи-показывает срок 12недель а плод не развивается у меня шок,врач предлагает мне развивать беременность,но мы отказались нам не нужен ребенок с отклонениями психическими.В итоге мне сделали чистку не понятно чего. После всего этого прошло время я пришла сдавала анализы и врач говорит так у вас рак на начальной стадии,я говорю как вы можете определенных анализов это подтверждать.Сейчас я сдала много разных анализов результаты должны быть на днях.Лечени которое мне прописывали в качестве профилактики все сделала.Пока чувствую себя прекрасно.Скажите может веть быть это эрозия но не рак.Нельзя так пугать людеей.

Самая-Самая 19.05.2009 09:28

Татьяна! У моей дочки- киста. Гинеколог прописал ей противозачаточные таблетки. Это нормально?

Респектабельный Котенок 19.05.2009 09:28

Лидия, отв. в личку.

Респектабельный Котенок 19.05.2009 09:39

Насколько я понимаю, речь идет о кисте яичник. Поскольку существуют различные виды кист, то и причины их возникновения различны. Одни кисты развиваются вследствие гормональных нарушений, другие заложены от рождения, но развиваются только под воздействием каких-либо факторов. Киста яичника заболевание, которое требует хирургического вмешательства. Не требуют лечения только функциональные кисты, которые могут рассасываться сами или после терапии гормональными препаратами. Кисты могут перекручиваться и разрываться, что является острой хирургической ситуацией. Некоторые кисты могут озлокачествляться. Поэтому, если это не функциональная киста, т.е. развившаяся в результате нарушения функции яичника. Ее обязательно удаляют. Если функциональная киста не рассасывается в течение 3 месяцев, ее также следует удалить.

Самая-Самая 19.05.2009 09:47

Значит, вы считаете, что нужно пропить.
Она пропила 2 месяца гормональные, что привело к нарушению менструального цикла. И менструации- стали еще болезненее и еще больше ее беспокоят, чем до обращения к врачу. Поэтому 3 месяц(как сказал врач) она не стала пить. Темболее речь идет о девушке 17 лет.

Самая Добрая Ведьмочка 19.05.2009 14:36

Ревность.Как от нее излечится,для меня эта болезнь?!

C. Worthy 19.05.2009 16:05

Ольга, я раньше тоже была ревнивая , оно само прошло, поняла что это глупо, мужчина если захочит то загуляет, мы об этом узнаем последними, чего себя изводить.;)

Сама Скромность 20.05.2009 09:16

Проблема такая. Не могу забеременить. Мне 24 года. Решили с мужем родить ребёночка 2 года назад. Но всё оказалось не так-то просто. Первый год к врачу не обращались. Когда обратились в центр планирования семьи, и сдали многочисленные анализы, выяснилось, что у нас инфекции (хламидиоз и трихомониаз), у меня киста яичника, повышенный гармон тестостерон, а у мужа ещё и много неподвижых (и малоподвижных)сперматозоидов. Врачи говорили, что бесплодие могло быть из-за ИППП. Мы инфекции вылечили, но беременность по-прежнему не наступает. Кисту удалять не спешат почему-то (с ней хожу больше года!), тестостерон как понизить не говорят. Всё ждут чего-то. А нам так хочется родить ребёночка! Я просто в отчаянии! Может, что нибудь посоветуете?. Икаковы наши шансы забеременить?


Часовой пояс GMT, время: 21:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек