Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женские прически (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Поделитесь, пожалуйста, старыми рецептами, связанными с оздоровлением волос??? ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=9851)

Олексюк 09.01.2010 15:36

девочки попробуйте перцовую настойку (настойка красного жгучего перца),,, втирается в корни волос,,, слегка жжет кожу,, за счет прилива крови замершие луковицы волос оживают,, эффект потрясающий волосы перестали выпадать, и начали расти новые маленькие волосики,,, перепробовала много разных средств, и аптечных дорогих и народные рецепта,, лечила волосы 2 года,, но волосы продолжали выпадать клоками, при мытье волос все сливное отверстие было забито моими волосами и при сушке волос на расческе оставались клоки волос,, короче это ужас ,,, я просто спасла свои волосы перцовой настойкой,, попробуйте не пожалеете. результат будет виден после 5 - 6 применений,, волосы перестанут выпадать,, а через 3 месяца вырастет если можно так сказать "подшерсток"

Олексюк 09.01.2010 15:36

Перцовую настойку можно купить в аптеке, а можно сделать самой.Перцовую настойку можно сделать так: 3 красных жгучих перца разрезать пополам и залить пол литрами водки или коньяка, и дать настояться 15- 20дней,,, после втирать в корни волос, по желанию,у же перед самимвтиранием в корни волос, можно отлить немного этой настойки и добавитьвитамины в ампулах А, Е, В6, В12,,и если сухие волосы то можно добавитьложку масла касторового. Процедуру можно делать перед мытьем волос 1 - 2раза в неделю, будьте готовычто будет жечь кожу головы,,, но это толькомин. 20 ,,, не волнуйтесь так и должно быть,, после нанесения настойкинаденьте шапочку для купания или пакет на голову и замотайтеполотенцем,так можно ходить часа 2 - 3,, ну или хотя бы 1 час. Лично мнене удобно наносить настойку ватным диском, поэтому я переливаю настойкув бутылочку с дозатором, и разделив волосы на проборы впрыскиваюнастойку,,,, будьте осторожны, когда будете смывать настойку, вместе сводой она может попасть в глаза

Маша Котельникова 09.01.2010 18:11

Столько советовНе знаю на чем остановиться.Или можно чередовать?Кто микширует?Поделитесь,пожалуйста)))

Седова 10.01.2010 09:14

Вопрос Ирине: "а кокосовое масло,где можно приобрести???"

Алла Кубашева 10.01.2010 10:28

Cамый интересный способ. Недавно поделилась одна подруга. Проверен. Идете в ветеринарную аптеку и покупаете шампунь для элитных лошадей. Он может быть от перхоти, для оздоровления и т.п. Запах приятный, сделан на травах, без грамма химии. Подруга говорит, что у нее и всех ее знакомых, которые уже пользовались, очень изменились волосы в лучшую сторону. А пользовались и дети и взрослые.

Сатдинова 10.01.2010 11:56

По поводу коньяка в масках,он нужен обязательно там, где есть масло.Тогда эта смесь легко смывается .Слышала это в передаче Татьяны Веденеевой на "Домашнем".А лошадиным шампунем я волосы мою,мне нравится:кожа головы не зудит после мытья и волосы мягкие наощупь.Единственный минус,электризуются ,если не использовать бальзам.

Елена Бушуева 10.01.2010 12:30

Я в течении месяца втирала в голову за 2 часа до мытья (лучше в вечернее время чтоб никуда не спешить) репейное масло, в аптеке купила, очень довольна, подогревала немного, наносилаи потом пакетик на голову, смывается нормально, волос заметно улучшился и рост усилился и вообще заметно оздровился.

Олексюк 10.01.2010 12:35

Репейное масло и все другие масла (касторовое, облепиховое, оливковое, миндальное и т. д.),,,очень хороши для волос, но только для сухих,,,, а вот у кого жирные волосы,, то лучше этими маслами пользоваться очень редко и наносить на всю длину волос,, но не втирать в корни волос...

Олексюк 10.01.2010 13:10

масла нужно брать хорошие аптечные,,,, в ориифлейме (N)

Глаза Цвета Ночи 10.01.2010 13:21

Хороший и дейтвенный рецепт - это весной когда на пустыре взойдет репейник, утром , до обеда, накопать корней, помыть, нарезать и заварить в большой каструле.Можно мыть, потом ополаскивать этим отваром.Если заварить много, слить в банку и поставить в холодильник.потом разогревать и полоскать волосы после каждого мытья.!00% волосы перестают выпадать, становятся шелковистые и блестящие. Если корень насушить то можно и зимой его заваривать для ополаскивания.

Олексюк 10.01.2010 13:23

где же этот пустырь и репейник найти в городе???? я думаю в аптеке тоже можно купить...

Глаза Цвета Ночи 10.01.2010 15:38

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f4f4">Ну у нас в городе можно и накопать при желании, в парке, где то за городом.Главное целью задаться.Ну а в аптеке никогда не покупала и не спрашивала, может можно и купить.Но только масло наверняка. Надо натур продукт- это вернее и действеней.Можно и кропиву добавлять. еще лучше будет.

Маша Котельникова 10.01.2010 19:03

Прочитала на днях,что если медом натирать кожу головы волосы выростают на 4см за два месяца!Только вот делать это нужно каждый день(((

Глаза Цвета Ночи 11.01.2010 18:52

Может и помогает.Но надо осторожно особенн тем, кто расположен к Аллергии

Сплошное Недоразумение 12.01.2010 06:22

НА НОЧЬ НАМАЗАЛА ВОЛОСЫ МАСЛОМ ЛОПУХА, ЗАТЕМ УТРОМ ПОМЫЛА ШАМПУНЬЮ ЧИСТАЯ ЛИНИЯ С ЛОПУХОМ . ЭФФЕКТ Я ВАМ СКАЖУ КАК ПОСЛЕ ДОРОГО САЛОНА КРАСОТЫ.

Люда Диденко 12.01.2010 08:58

Два раза в неделю,я втираю в волосы такой состав:1 чайная ложка мёда,1 яичный желток и 1 столовая ложка сока чеснока. Одеть на голову салафан на 1час.Ополаскивать уксусом.Очень хорошо помогает у кого тонкие волосы.

Максименкова 17.01.2010 08:03

У меня рецепт почти такойже : 1 желток + 1 ч.л. меда + 1 ч.л. масла оливкового (можно любое растительное) перед мытьем головы минут на 40.

@HюШk@ 25.01.2010 08:37

Рецепт для роста волос
2столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделеспеций)развести горячей водой2 столовые ложки горячей воды1 желтокяйца2столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любогодругогокосметического масла)2 чайные ложки сахарного песка (чем большесахара,тем «злее» горчица) Кстати волосы начали расти быстрее, практически не выпадают
Делаем раз в неделю, если волосы сухие то раз в месяц, но не реже,
чем больше сахара, тем сильнее жжет, поэтому я бы рекомендовала совсем немного для начала
если сильно жжет хотя бы 15 минут держать, в идеале час

психея 25.01.2010 10:04

Сначала начала делать маски из белой глины(прочитала, что хорошо помагает от выпадения), но надолго меня не хватило.а вчера купила в аптекерепейное масло с перцем, говорят помогает. результат скажу через месяц!

Симак 25.01.2010 10:59

Пользуюсь репейным маслом,бальзамом,шампунем и спрей,уже месяц,конечно не всегда все удаётся,пользуюсь в основном шампунем,2 раза в неделю, очень помогло.

Мария Глазырина 25.01.2010 12:29

Эффективная маска: 1 ст. ложка масла репейного (оливкого, персикового, растительного или др.), 2 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки кефира, 1 горсть соли. Перемешать, нанести на волосы, укутать (теплый колпак). Ходить 2 часа. Промыть сшампунем. Повторять 1-2 раза в неделю.

На чистые волосы наносить хну (2-5 пакета хны (в зависимости от длинны волосы) залить кипятком добавить бальзам или шампунь - это для более легко промывания, смесь поварить на паровой бане 4-6 мин. помешивая, нанести на волосы, укутать на 2-3 часа). Исчезают проблемы с перхотью, волос менее секется. ДЛЯ БЛОНДИНОК существует бесцветная хна

Низамутдинова 25.01.2010 12:35

Маска: кефир+оливковое масло. Держать 20-30 минут. Волосы будут излучать здоровый блеск и послушно укладываться в любую прическу.И ещё, чтобы волосы не секлись не забывайте смазывать кончики волос маслом жожоба или оливковым перед мытье головы!

дана 29.01.2010 18:52

Самое простое кефир или протокваша перед каждым мытьем минут на 10 но потом хорошо промыть шампунем и бальзамом

Олексюк 29.01.2010 19:46

девочки попробуйте перцовую настойку (настойка красного жгучегоперца),,, втирается в корни волос,,, слегка жжет кожу,, за счет приливакрови замершие луковицы волос оживают,, эффект потрясающий волосыперестали выпадать, и начали расти новые маленькие волосики,,,перепробовала много разных средств, и аптечных дорогих и народныерецепта,, лечила волосы 2 года,, но волосы продолжали выпадать клоками,при мытье волос все сливное отверстие было забито моими волосами и присушке волос на расческе оставались клоки волос,, короче это ужас,,, я просто спасла свои волосы перцовой настойкой,, попробуйте непожалеете. результат будет виден после 5 - 6 применений,, волосыперестанут выпадать,, а через 3 месяца вырастет если можно так сказать"подшерсток"

Олексюк 29.01.2010 19:50

В аптеке продается настойка называется дословно так "НАСТОЙКА ПЕРЦА СТРУЧКОВОГО" жгучего. Если у вас сухие волосы топрям в настойку добавляете 2 ложки масла, любогокасторового,репейного,миндального, оливкового и др. и втирате в корниволос,,,можно масла в чистом виде (без настойки ) втиреть по всей длине.И надеть пакет наголову и замотать полотенцем и так держать 2 - 3часа,потом смыть, как обычно с шампунем и бальзамом. Если у вас волосы жирные у корней,то втираетеперцовую настойку в корни в чистом виде, а масла наносите по всей длиневолос. Тоже пакет и полотенце на голову на 2 - 3 часа.
Делать нужно это 1 - 2 раза в неделю.

Олексюк 29.01.2010 19:50

А можно эту настойку не покупать в аптеке, а сделать самойпо рецепту.РЕЦЕПТ ДОМАШНЕЙ ПЕРЦОВОЙ НАСТОЙКИ: берете 3 - 4стручка красного жгучего перца заливаете 0, 5 л. водки или коньяка,,,и настаиваете в темном месте 15 - 20 дней. А масла купите в аптеке.

Олексюк 29.01.2010 19:55

И еще будьте осторожны когда будетепотом мыть волосы,, стекающая вода с настойкой, чтоб не попала в глаза,,будет печь,, у меня бывало такое несколько раз,, ну ничего потомбыстренько промывала глаза и все ОК.
И когда нанесете настойку может печь,, ничего непугайтесь так и должно быть,, и это только мин. 20, а потом будет простоприятное тепло ( за счет жжения и тепла идет прилив крови к луковицамволос, пробуждаются даже замершие луковицы). через 2месяца увидите, чтоначнут расти маленькие, новенькие волосики,, я говорю, что начал расти"подшерсток" ,,, а волосы перестанут выпадать уже через 3 - 5 применений.
Этот рецепт хорошо при выпадении волос, при очаговом облысении, при залысинах.

Наталья Лукашова 30.01.2010 13:34

Светлана, такую настойку я сделала года два назад, поставила настаиваться в тёмное место и после этого к ней не прикасалась-было страшно, а вдруг сожгу всю голову! Но теперь нужно будет попробовать, тем более настойка сейчас видимо термоядерная!

Олексюк 30.01.2010 14:34

Наталья Л. попробуйте обязательно,,, будете потом приятно удивлены,, волосы перестанут выпадать. Я пользуюсь настойкой уже пол года,, замете я не лысая и волос у меня не редкий,, и за пол года я ни разу не созгла кожу головы, не сожгла волосы, и перхоти нет.

Наталья Лукашова 31.01.2010 07:30

Спасибо Светлана! С сегодняшнего дня начну делать такую процедуру.

Пышкина 21.02.2010 06:53

Добавлю пару слов в пользу использования перцовой настойки. Моя мама часто лечилась в отделении гематологии, и, там, среди людей, принимающих химиотерапию( результат - облысение) это был самый популярный и, пожалуй, единственный рецепт.

Лариса дулашко 21.02.2010 09:27

А у меня получилась такая беда. Купила краску для блондирования, покрасила волосы, укутала целоф.мешком и держала не 3о мин., а 1 час и потом началось что-то ужасное.Голова чесалась страшно, но я стойко держалась и не шла к врачу год, а потом все-таки не выдержала и пошла. Врач была в шоке, кожа головы вся бордовая, корни все открыты и чуть-ли не экзема началась. Выписали мне лекарство, втираю уже 2 года с перерывами, но не вылечусь никак, а главное спереди появилась лысина и волосы не такие уже густые. Не знаю что делать. и купила парик. Если можете мне помочь советом, то буду очень благодарна.

Нэлличка С@м@я 21.02.2010 10:58

Провереный рецепт на себе. Берете 3летний алое Ну именно 3летний не младше. 3листа алое положить в холодильник на час. Затем выжить сок. 1ст.л алое+1желток+1ст.л. Репейново масла+1ч.л меда+1ч.л коньяка.все смешиваем наносим на корни волос на 2 часа!делаем 1 раз в неделю не больше маска сильная. Я делаю уже месяц волосы перестали ломаться и выпадать и сейчас почти прекратили сечся. Маска отличная мне очень нравится жаль что можно всего раз в неделю. Посоветовал парикмахер у которого хороший стаж работы и у которого многие клиенты довольны результатом от этой Маски. Девочки подскажите что за масла входят в перцовку. Хочу сделать дома. И чередовать со своей маской. Заранее Спасибо

Наталья Лукашова 21.02.2010 14:46

Светлана! Вот месяц прошёл с того момента, как я начала делать такие маски. И ведь результат есть! Утром на подушке всегда было море волос, была такая забота ещё собирать их. Теперь же боюсь сглазить, тьфу, тьфу три раза, всё хорошо! Всем советую! И вони никакой нет.

Наталья Лукашова 21.02.2010 14:48

Нэлличка,я в маску добавляю репейное масло.

Наталья Лукашова 21.02.2010 18:20

Светлана, спасибо!!(F) (F) (F) (F) (F)

Наталья Лукашова 21.02.2010 18:21

Лариса, что вас заставило так долго держать краску?

Пяточка 24.02.2010 09:13

У меня никогда не было проблем с волосами,даже после родов.А вот моя подруга всегда мучается с этим.У меня есть давний рецепт - от бабушки еще: НУЖНО ПЕРЕД МЫТЬЕМ ГОЛОВЫ НАНЕСТИ СМЕСЬ ИЗ ХОРОШО ВЗБИТОГО ЯИЧНОГО БЕЛКА,ИЗРЯДНО ЕГО ВТЕРЕТЬ В ВОЛОСЫ,ПОДОЖДАТЬ МИНУТ 5,ЗАТЕМ СМЫТЬ,И ХОРОШО ПОМЫТЬ И ПРОМЫТЬ ГОЛОВУ.))))))ЕЩЕ ЗНАЮ,ЧТО НЕ СТОИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНЬ И БАЛЬЗАМ ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ РАЗНЫХ ФИРМ.

Гвоздю 27.02.2010 09:35

Насчет масок не знаю,но слышала,что светлые волосы будут еще более блестящими,если после мытья их ополаскивать в отваре ромашки ) А для укрепления ,я всегда перед тем,как мыть волосы,втираю в корни репейное или оливковое масло,минут на 30)))

Беженару 14.04.2010 09:55

1 СТ. Л. РЕПЕЙНОГО МАСЛА, 1 СТ. Л. МЕДА, 1 СТ. Л. МАЙОНЕЗА, 1 ЖЕЛТОК НАНЕСТИ НА КОРНИ ВОЛОС.ВОЛОСЫ ПОД ПЛЕНКУИ ПОЛОТЕНЦЕ ДЕРЖАТЬ 5 ЧАСОВ. ЭФФЕКТ :)


Часовой пояс GMT, время: 03:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек