Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Общение на любые интересные темы (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопросы СВЯЩЕННИКУ (http://devushkam.net/showthread.php?t=10762)

Ольга Купцова 06.11.2008 18:27

Уважаемый батюшка!

Когда училась в школе, мы с дедушкой жили вдвоем, я его очень сильно люблю, он мне вместо папки и мамки.

Три года назад он умер, мне до сих пор он снится, ((как воспонимание)). Хорошо это или плохо? Что делать?

Андрущенко 12.11.2008 21:57

Самое главное - это молитва за Вашего дедушку. Хорошо или плохо - никто не скажет, так же, как и того, хорошо или плохо ему сейчас. Поэтому за усопших молятся не меньше, чем за живих, т.к. и они являются членами Церкви. Старайтесь ежедневно поминать его в своих молитвах, по возможности приходите в храм на панихиду, закажите сорокоуст о упокоении, подавайте милостыню с просьбой о молитве.

Ольга Купцова 14.11.2008 12:57

Спасибо большое!

Козак 03.12.2008 12:42

Здравствуйте!

подскажите мне пожалуйста как быть в такой ситуации.

Моя дочка ходит со свекровью в церковь на причастие по воскресеньям.Всё бы ничего,но мне не нравиться как она себя потом ведёт начинает чуть ли не на картинки молиться где нарисованы Матерь Божья с сыном. Это веддь называется уже одолопоклоничество?Как объяснить ей что так делать нельзя?

Козак 03.12.2008 12:56

Простите ошибка идолопоклоничество.Не то чтобы я против этого просто ребёнку всего то 2,6 года рано ей щё всё это.Она сама поймёт когда подрастёт,а сейчас получется что ей это навязывают.Не хочу осуждать свекровь но мне немного не понятна её вера.К нам вот в город привозили Крест и Икону николая угодника и я хотела подойти с ребёнком поклониться кресту..Она мне сказала тебе нельзя ты в штанах.Я то не одна такая была.И слышала не важно в чём человек одет важно что пришёл в церковь и молиться.Подскажите может я чего то не понимаю?

Всё Для Тебя 03.12.2008 13:07

У МЕНЯ ВОПРОС
1,ПРАВДА ЧТО НЕЛЬЗЯ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА БУДУЧИ БЕРЕМЕННОЙ?

Александренков 04.12.2008 09:22

Анна,

можно крестить всегда.

Александренков 04.12.2008 09:26

Светлана Р.

Вы не понимаете сразу нескольких вещей в Православии.

К тому же, как видно -

Вы не "одного духа" с Вашей свекровью.

Может, не очень любите ее, как Вашу мать.

Где начать, я и не знаю -

поговорите со священником, где причащается

Ваше дитя о Ваших сомнениях.

Они очень большие и для Вашей веры - опасные.

Прима 09.12.2008 14:39

Правда ли, что у братьев и сестер должны быть разные крестные и почему?

Вместо Нее 09.12.2008 16:09

1.можно ли венчаться, если моя мама-крестная моего мужа? 2.можно ли поменять ребенку имя?( крестили под его именем, совсем малеького, потом начались проблемы со здоровьем.и я слышала, что в таких случаях иногда советуют покрестить под другим именем)


Часовой пояс GMT, время: 12:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек