Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вопросы ВРАЧУ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=5221)

Кладько 30.06.2009 05:39

Здравствуйте Евгения!У меня такой вопрос!Ребенку 2,5 года проблемы со стулом с рождения(запоры),а последние два дня ребенок какает каждые пятнадцать минут помаленьку(как будто дали слабительное)!Могло ли повлиять на это то, что он сьедает очень много зерна подсолнечника и арахиса?

Анна Баранова 30.06.2009 07:30

Спасибо, Евгения. (F)

Виноградова 30.06.2009 11:21

Спасибо Евгения (F) (F) (F) !!

Наталья Романова 30.06.2009 20:04

Подскажите,пожалуйста,Можно ли 10мес. девочке давать чай из трав собствен.приготовления(мята,мелисса,листья смородины).Какой будет эффект?Мы на ГВ.

Евгения Рев 30.06.2009 20:32

Здравствуйте, Юлия.
Конечно большое количество масел в пище(подсолнечник и арахис-почти синонимы растительного масла ) могло повлиять на учащение стула. есть конечно и вероятность кишечной инфекции(исходя из одной только фраы-"частый стул"), слишком мало информации в сообщении, чтобы можно было о чем-то говорить.
но в этом возрасте нужно быть очень осторожными с такими продуктами, как орехи! во-первых, арахис-очень аллергичный продукт, подсолнечник- в меньшей степени. во-вторых, это огромная нагрузка на поджелудочную железу.и учащение стула, если при этом стул жирный, уже может говорить о нарушении фнкций поджелудочной железы.

Евгения Рев 30.06.2009 20:37

Здравствуйте, Наталья.
чай давать можно. Но травы-аллерген. поэтому лучше начать с одного вида растений. если через недельку никаких проявлений аллергии не будет, добавить листья второго растения, еще подождать. и так далее. то есть, в случае возникновения аллергии, можно будет предположить, на что аллергия.
какой будет эффект ? сложно предположить. вероятнее всего, может измениться характер стула, но вряд ли значительно. еще возможно будет мочегонный эффект.
резюме: растения, которые вы перечислили очень полезны. но нужно быть осторожнее, когда даете их ребенку.

Кладько 01.07.2009 04:13

Спасибо Евгения за ответ!Я полностью исключила эти продукты из его рациона питания,и у нас все наладилось!Скажите сколько можно давать,и сколько раз в неделю,зерна что-бы стул былнормальный!

Евгения Рев 01.07.2009 11:27

Юлия, таких норм нет. ну как можно расчитать точно на разный возраст, разное количество продукта и разный состав такие цифры? это невозможно.
в принципе, в семенах подсолнечника ничего страшного нет, а вот арахис я бы резко ограничила-пару штук в день , не более.

Кладько 01.07.2009 11:44

Евгения,еще вот такой вопрос!В следующем месяце сынок пойдет в садик первый раз(2,4 года),как можно поддержать ему имунитет?

Елена Горцевская 02.07.2009 13:29

Здравствуйте, Евгения!
Нужен ваш совет. Дочери 10 мес., на ГВ. На завтрак едим молочную кашу Хайнц, развожу на детской воде. Моя мама просто в ужасе, почему я не кормлю ребенка кашей на коровьем молоке, а беру воду! Но там же сухое адаптированное молоко, каша же итак "молочная", с витаминами, кальцием. Скажите, можно ли и нужно ли разводить коровьим молоком? И можно ли использовать пастеризованное молоко из магазина, или искать домашнее?
И еще вопрос - нужно ли кипятить пастеризованное?
(F)(F)(F)


Часовой пояс GMT, время: 09:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек