Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   10.16 СОВМЕСТНЫЙ СОН ребенка и родителей. ДА или НЕТ? До какого возраста? Как (http://devushkam.net/showthread.php?t=4502)

Dr. Pullham 08.10.2009 01:03

За. Облегчение жизни мамы (особенно если ГВ) и естественней, спокойней ребенку. Отлучать-как получится, все дети разные. Сын "приходил в гости" среди ночи лет до 3-х, хотя засыпал в своей кроватке с года. С трех лет начал спать непросыпаясь, соответственно и ходить перестал. Дочка до сих пор раз-два в неделю часа в 3 ночи прийдет(ей 4 года), младшей 2 года, засыпает у груди, перекладываю в кроватку, часа в 3 просыпается и тогда уже до утра с нами.

Estelle Hertz 08.10.2009 01:11

Яна Тихонова
Нет, не из-за лени дети спят с родителями. А просто некоторые родители (и я в том числе) считают, что ребенок должен спать с мамой, у груди, слушать ее сердце, так ему спокойней и он лучше спит (да и мама тоже). Вскакивания к новорожденному каждые 2 часа - это не "труд", с моей точки зрения, а ненужное и бестолкове занятие, не приносящее ни маме ни ребенку особой радости, намеренное усложнение жизни. Обычно мамы, прошедшие через это потом долго вспоминают это время как самое ужасное, а вот для меня-первые месяцы самые легкие и я высыпаюсь на полгода вперед.

Елена Семерова 08.10.2009 01:48

Я и мой брат с рождения спали в своих кроватях, к чему приучила и своего сына. Кроватка его стоит рядом с нашей постелью, поэтому ночных беганий по комнатам не было. Родительская кровать поэтому и называется супружеским ложем, что она для супругов. У мужа и жены всегда будет, чем заняться в своей кровати;)
Сын может прийти к нам под утро, к примеру, если замерз. Просто после того, как он засыпает, я перекладываю его обратно и укрываю поплотней.

Ольга Пономар ва 08.10.2009 04:32

Моя дочь спит со мной, она в кроватке так искрутится, что просыпается по 5-6 раз за ночь , плюс поесть разочек, то попить разочек, откроется: попочка, ножки холодные. Как только первый раз проснулась, сразу ее к себе перекладываю, да и сама без нее спать уже немогу. Мы ночью проснемся у нее то ноги на подушке, то подушка в ногах. Но вскакивать по 7 раз за ночь!, я потом сама как разбитое корыто!

Сахарная Вата 08.10.2009 10:01

Поддереживаю Виту Бондаренко.
Разным деткам нужно разное - кому-то самостоятельности и свободы, а кому-то спокойнее рядом с мамой и ее запахом, теплом. Мамочки сами это чувствуют. Насильничать в этом вопросе не надо, так же как и навязывать один стандарт.
У нас старший спал почти до 3-х лет с нами, потом купили кровать, он перебрался (без проблем), но ночью еще прискакивает к нам (досыпаем вчетвером). Младший пока с нами, потому что на ГВ. Сразу приобрели бо-ольшую кровать, чтоб все умещались. Так для нас роднее.

ALLA 08.10.2009 11:41

Дочка спала с нами до 1,5 лет.Потом сделали перестановку в комнате и она стала спать сама.Потом родился сын,ему сейчас 2 года.Пока переезжать не хочет.

Зуева 16.10.2009 12:22

До 1,5 лет спала в кроватке,а сейчас на 2,2 и мы спим вместе,так уж получилось,благо спальное место большое

Власевич 23.10.2009 21:22

И (X)и ложила сразу отдельно в кроватку спать, сначала выматывалась очень-приходилось вставать кормить несколько раз за ночь. Но затем, когда отказались от ночного питания - милое дело. детки сами спят, а родители сами. И все высыпаемся.

Ольга Сошенко 23.10.2009 23:11

а у нас краватка детская рядом с нашей стоит,а я частенько к себе сыночку забираю, просто так :D (F) (F) (F)

Есикова 12.11.2009 12:59

а меня ещё беременную врач-педиатр запугала тем, что бывают страшные случаи удушения деток во сне.не представляю как живут потом родители:-O! поэтому сразу с роддома спим в своей кроватке. сейчас нам 1,5 месяца и утром папа уходит на работу, а ядочу кормлю и оставляю рядом с собой - ЭТО ТАКОЕ НЕЗАБЫВАЕМОЕ ОЩУЩЕНИЕ - ДЫХАНИЕ ТВОЕЙ МАЛЫШКИ, СТУК ЕЁ СЕРДЕЧКА, АГУШКИ И ПОПУКИВАНИЯ!


Часовой пояс GMT, время: 08:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек