Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Будущие мамы (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ваш опыт ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ. Как долго кормили? Как отучали от груди? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4698)

Марина Загорская 13.01.2010 09:42

Моей доченьке 6,5 месяцев кормлю!Мы без тити не можем!Хочу кормить до года!А потом как получиться.

Вип-Плюс 14.01.2010 08:25

Кормила до 8 месяцев.дочка сама постепенно начала отказываться,ночью не просыпалась от чего количество молока значительно сократилось.хотела до годика,но моя зая посчитала,что ей это уже не надо.

Шапкина 19.01.2010 10:24

Девочка,помогите,пожалуйста,собираемся отучать малыша от груди,нам год и 2 месяца,днём мы практически не берём грудь,но ночью без сиси никуда,по 10 раз можем проснуться за ночь подкушать.один раз пыталась просто не давать ему грудь ночью,но у ребенка была просто истерика,визжал,ни водичку,ни молочкоиз бутылочки не брал,бросал на пол,минут 30 кричал и потом кое-как уснул сам,видимо уже когда сил не осталось плакать,у самой сердце кровью обливается,не знаю,что делать.через час наверно опять проснулся и опять крик,не выдержала уже и дала грудь.как отучать теперь не представляю даже,подскажите,пожалуйста,может у кого была такая же проблема?

Otto Graf 19.01.2010 15:12

Ольга, просто надо идти до конца, если решила. У меня так продолжалось до 1,9, только он у меня сосал не только ночью, но и днём мог 100раз подойти и в итоге я набралась терпения и (как уже писала) провела пару бессонных ночей, держалась до конца и не давала сисю. Сказала ему, что собачка всё молочко выпила, и у меня сися болит, кричал и тд, но в итоге смирился, даже гладил, целовал, как бы жалел сиси.:)

Шапкина 19.01.2010 16:24

Юлечка,спасибо огромное,будем пытаться снова)

Сахарная Вата 20.01.2010 13:32

Ольга, а может ваше время отучать от груди еще не пришло, поэтому он так реагирует? Н у а если все жешь решили, то наберитесь терпения, ласки и нежности идти до конца! Главное, не ругайте малыша и не сердитесь - ему тоже не сладко.

Михайловская 20.01.2010 13:35

Ольга, не соглашусь с предыдущим советчиком.
Не давать просто так ребенку грудь, которому 1 год и 2 мес., после того, как безотказно давали - это издевательство. Объяснить в этом возрасте, что молочко "убежало" - ребенок не поймет и воспримет, что мама от него отвернулась.
В вашем случае лучше отлучать постепенно, при это надо обязательно куда-то уходить на это время, а не просто отказывать ребенку. И дальше увеличивать перерывы.
Если Вам интересно, до скольки мы кормились - пишите, отвечу в личке.
Мой совет Вам - обратиться к консультанту по грудному вскармливанию :)
Удачи!

Акимова 20.01.2010 14:36

А я думала кормить до года, и свекровь постоянно достает что мол пора прекращать.(ХОТЯ САМА НЕ КОРМИЛА) а ребенок настолько привязан к сиси что, ничего не хочет есть а ей год и месяц, я начиталась инфы РЕШИЛА КОРМИТЬ ДО 2-Х ЛЕТ!!!еще раз что-ниб скажет, типа пора, я ей постараюсь корректно объяснить что Я-мама и буду сама решать!!!

Всего Лишь Я 20.01.2010 18:08

девочки,подскажите! нам 1,3 днём можем безсиси, а ночью никак!да ещё в одной груди молоко совсем пропало.а другую сын тянет,грызёт.как отучить? у нас сися и как успокой- нам делали операцию, теперь всех боимся и как что - к сиси!

Вино Из Одуванчиков 20.01.2010 19:43

Понимая всю полезность грудного молока,я всё же отлучила сына от груди,после 11мес кормления.Постепенно с 7ми мес заменяла кормление др едой.Сейчас(11мес и 19дней) спит спок ночью 7 часов,не то что раньше:)


Часовой пояс GMT, время: 16:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек