Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дом, быт, дача (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Вопросы, ответы по загородной даче и саду. Даём советы садоводам и дачникам. (http://devushkam.net/showthread.php?t=12111)

Vertelka 09.07.2010 21:35

Сегодня по каналу:" усадьба" показывала и рассказывала Ганичкина как ухаживать за помидорами.Она сказала,что навозом ни в коем случае помидоры подкармливать нельзя,а использовать специальное комплексное удобрение для помидор.(разбавляется в воде).Сначала полить обильно помидоры обычной водой,а потом этим комплесным разбавленным р-ром,сверху вокруг кустика посыпать золой(2горсти).Если листья помидор стали газетными,то опрыскать р-ром "энергена".Напишите пожалуйста,у нас продаётся это средство?Или чем можно заменить .

азалия 03.08.2010 19:46

Если мы все перестанем использовать навоз и т.п., то бизнес производителей хим. удобрений накроется медным тазиком! Отец удобряет всем натуральным и мы в Сибири всегда с помидорами!!!

ANONIMIST 07.08.2010 23:03

Ха ха!!! Прикольно,а у нас если земля кислая,то ... прям не знаю как и сказать,короче толку мало.:-D :-D :-D

ANONIMIST 07.08.2010 23:05

Кстати,моя бывшая тёща под помидоры всегда закапывала свежую салаку или селёдку. Помидоры были супер!!! Грунт- земля и внизу песок. Довольно бедноватый.

Ofi Gela 08.08.2010 10:16

Когда я вижу количество химических удобрений,которое сыплет г-жа Ганичкина,мне становится не по себе.Наверное,я отстала от жизни..*-)

Shurshunchik 09.08.2010 12:49

в этом году закопала под помидоры салаку при посадке..ещё был конский навоз и утеплённые грядки всяким сеном итд...поливала марганцовкой пару раз за период,и один раз внесла в июле куриный помёт гранулированый..всё,больше ничего не делала..помидоры так и прут:-$ может конечно просто сорта удачные..я вообще второй год только выращиваю помидоры..

Shurshunchik 09.08.2010 12:53

а насчёт Ганичиной..я вообще не могу смотреть её..там стооолько химозы,что в рот страшно брать...не удобрять навозом!ну да..на химии то оно лучше и орожай большой,только такой химический помидор можно и в магазине купить...ИМХО..как и всё остальное.(dt)

ALEKSO 15.08.2010 01:06

А у меня помидоры в этом году совсем никудышные. До середины июня было холодно по ночам, 1 и2 кисти не завязались. Потом пошла жара - 3 и 4 кисть засохли и отвалились. Так что остались помидоры только на макушках.

ANONIMIST 23.08.2010 00:06

Всем привет!!! У меня помидоров полно,но!!! Зелёными и бурыми отваливаются.

ANONIMIST 23.08.2010 00:08

А вообще вопрос другого характера. В этом году очень много тыквы. А когда её собирать??? В инете говорится- по мере созревания. А где эта мера и когда? Ещё- до первых заморозков,но все мы знаем,что о первых заморозках мы узнаём на утро после заморозков. :-D :-D :-D


Часовой пояс GMT, время: 13:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек